Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с материнством, спиваюсь

Всем привет, есть у меня малыш, сыночек, год и 3, есть муж, отношения неважные, живет в отдельной квартире. Я без декрета, муж работает через день, помогает с малым. Через день езжу в офис. …

Nataliya
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

мама, родня у вас есть? Вы осознали, что пьете. Это ключ к решению проблемы

Им это зачем надо семейку автора на шею вешать

Гость
#52
Nataliya

Вам много платят за такие комментарии?

А за твое нытье сколько платят очередная все ей должны

Гость
#53
Nataliya

спасибо, это оказалось тяжелее, чем я думала, малыш золото, но... это ребенок... сильно запила я когда на одном форуме набросились: да что ж ты за мать, да как смеешь пить, тебя больше нет, ребенок важнее... и все. Я вообще не слабачка, я программист, неглупый человек,достаточно стрессоустойчива, но немного покосило

Пьющая баба это днище и мне таких не жалко. Родила для удержания никчемных штанов.

Гость
#54
Nataliya

спасибо)

Пожалуйста) я Вам написала как мамаша двоих детей. старшей у меня 21, так вот я и развод прошла, и жизнь с дитем 1х1 с собственным бизнесом впридачу, и второй брак, я жизнь немножко видела в лицо, как говорится) Не парьтесь; ей богу. У Вас все не так драматично, чтобы выпивать - хотя выпить иной раз и не так вредно; я вот щас как раз рюмочку жахнула с устатку - строимся) а мне чай не 16)) Ну и выпили - ну и забудьте!) Не циклитесь на этом. Ваша единственная реальная проблема. как ни парадоксально, не снаружи, а внутри Вас - вы все еще строите иллюзии, в которых ваш папаша - типа муж, отец и вообще мужчина и вот эта вся фигня. Это молодость просто. Забейте; не тратьте время на недостойных. Тем более. основная жизненная задача решена - ребенок есть! папаша нянчится - стало быть, не полное г...но. Ну и хай буде, как говорят наши малые братья, просто вы на него посмотрите исключительно в прикладном формате - сразу полегчает! Он вам не чета, это понятно - ну зато ребенку папа есть, а ваша жизнь сто раз еще поменяется и наладится! Вы его из СВОЕГО личностного поля исключите - а технически ну пусть болтается, пока от него польза есть какая-никакая. Начнет мешать - избавиться всегда успеете.

Гость
#55
Гость

Пьющая баба это днище и мне таких не жалко. Родила для удержания никчемных штанов.

)) +5 рубликов, да, троллик? Почем драпчик?) Хочешь зарабатывать нормально - учись троллить потоньше. А еще лучше - учись на профессию какую-никакую. А то и выпить будет не на что, не то чтоб просто жить...

Гость
#56

У автора всё проклятое. жизнь. муж. обстоятельства. суп. Причина всегда найдется. чтобы выпить.

Гость
#57
Гость

)) +5 рубликов, да, троллик? Почем драпчик?) Хочешь зарабатывать нормально - учись троллить потоньше. А еще лучше - учись на профессию какую-никакую. А то и выпить будет не на что, не то чтоб просто жить...

Я вообще не пью. а детство с подобными мамашами мне знакомо. Так что заткнись тут.

Гость
#58
Nataliya

ну он на полставки ушел, чтобы через день с малым сидеть, денег не хватает, да мне и не жалко, но вот выгребать на ровном месте я как-то на такое не подписывалась

Не сдо.хнет, если годик на спагетти поживет. Оставляйте ему что не жалко, а в шмотках - ну походит в чем есть, не в одних трусах же он сидит))) тоже еще проблема! Вы не обязаны ему компенсировать недоплаты, он не с чужим - так-то со своим сидит! Такой же родитель, как и вы, и сидит дома потому, что не в состоянии обеспечивать жену и ребенка - так что пусть прижмет свой хвост и перебьется тем, что есть!

Гость
#59
Гость

Я вообще не пью. а детство с подобными мамашами мне знакомо. Так что заткнись тут.

Ваша мамаша программист, обеспечивавшая папашу с вашего рождения???? Фигасе...

Гость
#60
Гость

Я не психиатр, я пишу о своём опыте. Этот клинический диагноз мне поставил врач через 1,5 года после родов и я лечилась антидепрессантами, так что все может быть

Вы не она и так не жили. Послеродовая депрессия - это последствие перестройки гормонов. Она может быть вообще на ровно месте при наличии нянь и свободного времени. А автор просто устала.

Гость
#61
Гость

У автора всё проклятое. жизнь. муж. обстоятельства. суп. Причина всегда найдется. чтобы выпить.

Детка, в психологии ваш текст называется ПРОЕКЦИЯ. Не слышали - так погуглите. Автор - не алкашка, как ваша мамаша, видимо. Вы перепутали теплое с мягким. Так бывает; особенно когда гены так себе. Не обижайтесь; просто смотрите на вещи реально.

Гость
#62
Гость

Автор, а когда он на полную ставку работал, он вкладывался в бюджет? По сути он осуществляет уход за ребёнком, чтобы в вмонтируют работать. Сколько вы тратите на содержание мужа? Эквивалентно ли это тратам на няню за это 2-3 дня в неделю? Если да, то в принципе все честно , он сделал выбор в пользу ребёнка, а вы зарабатываете на семью в это время. Другое дело если вы тратите на него намного больше и для него это всего лишь предлог не работать. Мне кажется ситуация не так однозначна как вы ее описали.

Вот согласна. Вторую бы сторону послушать, а уже все накинулись.

Гость
#63
Гость

Детка, в психологии ваш текст называется ПРОЕКЦИЯ. Не слышали - так погуглите. Автор - не алкашка, как ваша мамаша, видимо. Вы перепутали теплое с мягким. Так бывает; особенно когда гены так себе. Не обижайтесь; просто смотрите на вещи реально.

Детки на площадке в песочек играют . яжмамка. Панибратство и поучения засунь себе в одно место.

Гость
#64
Гость

Вот согласна. Вторую бы сторону послушать, а уже все накинулись.

Капец. Больные люди просто. То есть, вас не смущает фраза "Сколько вы тратите на содержание мужа"?! В каком мире мы живем... дурдом натуральный.

Гость
#65
Гость

Вы не она и так не жили. Послеродовая депрессия - это последствие перестройки гормонов. Она может быть вообще на ровно месте при наличии нянь и свободного времени. А автор просто устала.

Родня не хочет тащить на себе - это горе . потому надо пить.

Гость
#66
Гость

Детки на площадке в песочек играют . яжмамка. Панибратство и поучения засунь себе в одно место.

Это вряд ли. Некоторых не вредно и поучить, если родители не утруждались.

Гость
#67
Гость

Это вряд ли. Некоторых не вредно и поучить, если родители не утруждались.

Вот встань к зеркалу и учи.

Гость
#68
Гость

Не сдо.хнет, если годик на спагетти поживет. Оставляйте ему что не жалко, а в шмотках - ну походит в чем есть, не в одних трусах же он сидит))) тоже еще проблема! Вы не обязаны ему компенсировать недоплаты, он не с чужим - так-то со своим сидит! Такой же родитель, как и вы, и сидит дома потому, что не в состоянии обеспечивать жену и ребенка - так что пусть прижмет свой хвост и перебьется тем, что есть!

Просто авторше быт и ребенок настаебенил. Её мать сидеть не хочет. так она мужа припахала.

Гость
#69
Гость

Капец. Больные люди просто. То есть, вас не смущает фраза "Сколько вы тратите на содержание мужа"?! В каком мире мы живем... дурдом натуральный.

На содержание мужа, пока он сидит с ребёнком. Почему это должно смущать? Почти всегда один сидит, другой всех содержит. Поэтому ее и спрашивают, сколько она тратит на содержание мужа, явно же не полностью его обеспечивает. Если бы полностью, то вышла бы на полный день, а его бы в декрет посадила.

Гость
#70

Значит, предлагаю внести ясность. А то уже какой-то бред реальный начался. Формула простая: когда есть дилемма, которую не знамо как решать - смотри, что говорит по этому поводу закон. Закон страны, в которой мы живем (и которую многие ругают - а меж тем, далеко не во всех странах такой закон присутствует - но там как раз вопросы содержания родившей женщины прямо и безальтернативно возлагаются на плечи мужа, вообще без вариантов) устанавливает на федеральном уровне: ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЕННООЕ ПРАВО НЕ РАБОТАТЬ И ПОЛУЧАТЬ СОДЕРЖАНИЕ НА СЕБЯ И РЕБЕНКА - от мужа, государства, работодателя - кого бог пошлет, и от всех скопом, и по отдельности! То есть, по закону, МУЖ ее ОБЯЗАН содержать - а вы тут вопросы задаете, достаточно ли ОНА тратит на содержание мужа!! обалдели что ли?! Логика такая: если муж не в состоянии содержать - пусть лбом об пол бьется, что она СОГЛАСНА работать и зарабатывать на себя и ребенка! нормальный мужик уже бы ноги целовал за это! А вы тут выясняете, достаточную ли компенсацию этот самый муж получает за то, что Автор согласна вкалывать, вместо того, чтобы спокойно заниматься ребенком и домом. Добро бы мужики писали - но похоже, пишут женщины, вот что страшно... Точно, мир чокнулся...

Мама маленькой девочки
#71
Гость

Просто авторше быт и ребенок настаебенил. Её мать сидеть не хочет. так она мужа припахала.

Пусть Автор напишет, сколько времени в неделю сидит с ребенком ее муж. Если не больше половины (3,5 дня в неделю), то ничего она ему не должна. Она половину сидит с ребенком и работает, он половину и работает. Содержат только ребенка (оба, пополам). Европейский вариант, чо.)

Гость
#72
Гость

Родня не хочет тащить на себе - это горе . потому надо пить.

Про родню она ничего не писала. Это все умники комментаторы.

Мама маленькой девочки
#73
Гость

На содержание мужа, пока он сидит с ребёнком. Почему это должно смущать? Почти всегда один сидит, другой всех содержит. Поэтому ее и спрашивают, сколько она тратит на содержание мужа, явно же не полностью его обеспечивает. Если бы полностью, то вышла бы на полный день, а его бы в декрет посадила.

Если оба работают и официально, то никто алименты на содержание не должен. И даже суд не присудит. С ребенком сидят пополам, кушают на свое, живут раздельно. Я вообще не понимаю, зачем автор содержит этого человека.

Гость
#74
Гость

Значит, предлагаю внести ясность. А то уже какой-то бред реальный начался. Формула простая: когда есть дилемма, которую не знамо как решать - смотри, что говорит по этому поводу закон. Закон страны, в которой мы живем (и которую многие ругают - а меж тем, далеко не во всех странах такой закон присутствует - но там как раз вопросы содержания родившей женщины прямо и безальтернативно возлагаются на плечи мужа, вообще без вариантов) устанавливает на федеральном уровне: ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЕННООЕ ПРАВО НЕ РАБОТАТЬ И ПОЛУЧАТЬ СОДЕРЖАНИЕ НА СЕБЯ И РЕБЕНКА - от мужа, государства, работодателя - кого бог пошлет, и от всех скопом, и по отдельности! То есть, по закону, МУЖ ее ОБЯЗАН содержать - а вы тут вопросы задаете, достаточно ли ОНА тратит на содержание мужа!! обалдели что ли?! Логика такая: если муж не в состоянии содержать - пусть лбом об пол бьется, что она СОГЛАСНА работать и зарабатывать на себя и ребенка! нормальный мужик уже бы ноги целовал за это! А вы тут выясняете, достаточную ли компенсацию этот самый муж получает за то, что Автор согласна вкалывать, вместо того, чтобы спокойно заниматься ребенком и домом. Добро бы мужики писали - но похоже, пишут женщины, вот что страшно... Точно, мир чокнулся...

Вы законы получше изучите. Отец точно так же может уйти в декрет и получать содержание от жены, работодателя и государства. Все по договорённости в семье. Ну и размер содержания никто не регулирует. Видимо ее то, что может предложить муж не устраивает. Но суд его не обяжет платить больше, чем он получает.

Гость
#75
Мама маленькой девочки

Если оба работают и официально, то никто алименты на содержание не должен. И даже суд не присудит. С ребенком сидят пополам, кушают на свое, живут раздельно. Я вообще не понимаю, зачем автор содержит этого человека.

Муж на коленях просил родить видимо. Скорее авторша сама решила типа укрепить семью. Чтобы как у всех было. А теперь бесится. Мама мало сидит. муж не обеспечивает. потому что сидеть должен. Она же им родила.

Мама маленькой девочки
#76
Гость

Вы законы получше изучите. Отец точно так же может уйти в декрет и получать содержание от жены, работодателя и государства. Все по договорённости в семье. Ну и размер содержания никто не регулирует. Видимо ее то, что может предложить муж не устраивает. Но суд его не обяжет платить больше, чем он получает.

Если он официально уйдет в декрет, будет сидеть с ребенком ВСЕ ВРЕМЯ, и не будет работать. Тогда да, может отсудить у Автора тыщ 5-10 содержания в месяц до трех лет ребенка.
Внимание, вопрос: а сколько Автор тратит на него сейчас?)

Гость
#77
Мама маленькой девочки

Пусть Автор напишет, сколько времени в неделю сидит с ребенком ее муж. Если не больше половины (3,5 дня в неделю), то ничего она ему не должна. Она половину сидит с ребенком и работает, он половину и работает. Содержат только ребенка (оба, пополам). Европейский вариант, чо.)

Автор и писала, что половину. НИЧЕГО она ему не должна! Он ей должен бить челом, что она вообще на это согласилась. И точка.

Гость
#78
Мама маленькой девочки

Если оба работают и официально, то никто алименты на содержание не должен. И даже суд не присудит. С ребенком сидят пополам, кушают на свое, живут раздельно. Я вообще не понимаю, зачем автор содержит этого человека.

Никто не обязан совмещать уход за ребёнком, не достигшим 3 лет, с работой. В таком случае он может со спокойной совестью уйти в декрет, и автор будет по закону обязана его содержать.

Гость
#79
Гость

Вы законы получше изучите. Отец точно так же может уйти в декрет и получать содержание от жены, работодателя и государства. Все по договорённости в семье. Ну и размер содержания никто не регулирует. Видимо ее то, что может предложить муж не устраивает. Но суд его не обяжет платить больше, чем он получает.

Он не в декрете, а они с женой оба работают на полставки. Это его сугубо личные проблемы, что его полставки меньше, чем ее.

Гость
#80

Автор как раз обязана выделять мужу из своих доходов. потому что она сама с ребенком сидеть не хочет. а он теряет в заработке.

Гость
#81
Мама маленькой девочки

Если оба работают и официально, то никто алименты на содержание не должен. И даже суд не присудит. С ребенком сидят пополам, кушают на свое, живут раздельно. Я вообще не понимаю, зачем автор содержит этого человека.

Вот речь человека в здравом уме, слава тебе господи. Не все помешались.

Гость
#82
Гость

Автор как раз обязана выделять мужу из своих доходов. потому что она сама с ребенком сидеть не хочет. а он теряет в заработке.

Нет. В данной конкретной ситуации - нет. Учите матчасть.

Гость
#83
Мама маленькой девочки

Если он официально уйдет в декрет, будет сидеть с ребенком ВСЕ ВРЕМЯ, и не будет работать. Тогда да, может отсудить у Автора тыщ 5-10 содержания в месяц до трех лет ребенка.
Внимание, вопрос: а сколько Автор тратит на него сейчас?)

Так я этот вопрос первым делом задала, вам это почему-то не понравилось. Только не 10 тысяч она ему будет должна, а 25% от официального заработка. Не знаю где они живут, но в Москве сейчас нужно очень сильно постараться, чтоб устроиться на работу с серой зарплатой, даже если это подряд. Давно все бояться связываться.

Гость
#84
Гость

Вот речь человека в здравом уме, слава тебе господи. Не все помешались.

Ещё один психиатр на форуме, сидит через экран всем диагнозы раздаёт🤦🏻‍♀️

Nataliya
#85
Гость

Автор, а когда он на полную ставку работал, он вкладывался в бюджет? По сути он осуществляет уход за ребёнком, чтобы в вмонтируют работать. Сколько вы тратите на содержание мужа? Эквивалентно ли это тратам на няню за это 2-3 дня в неделю? Если да, то в принципе все честно , он сделал выбор в пользу ребёнка, а вы зарабатываете на семью в это время. Другое дело если вы тратите на него намного больше и для него это всего лишь предлог не работать. Мне кажется ситуация не так однозначна как вы ее описали.

не, няня наверное дороже обошлась бы, да и стремно няню, я не за деньги переживаю, и даже не за то, что приходится готовить больше, проблема, что при этом я самая плохая и прикапывание к каждой мелочи

Гость
#86

В первую очередь женщина рожает ребенка себе. а не мамам. мужьям и прочим родне знакомым. Ребенок не виноват. так что нечего на него орать психовать и пьянствовать. найдя виноватых в своей дурости и лени. Хотела деньги зарабатывать. так и не рожапа бы тогда. и быт бы не заел . На двух стульях не усидеть . вот и провалилась. .

Гость
#87
Гость

Так я этот вопрос первым делом задала, вам это почему-то не понравилось. Только не 10 тысяч она ему будет должна, а 25% от официального заработка. Не знаю где они живут, но в Москве сейчас нужно очень сильно постараться, чтоб устроиться на работу с серой зарплатой, даже если это подряд. Давно все бояться связываться.

Это 1)если он совсем не будет работать; сейчас же ситуация принципиально другая; взыскиваются в особом порядке, а не в твердо установленном проценте, как вы ошибочно пишете; размер определяется судьей.

Мама маленькой девочки
#88
Гость

Так я этот вопрос первым делом задала, вам это почему-то не понравилось. Только не 10 тысяч она ему будет должна, а 25% от официального заработка. Не знаю где они живут, но в Москве сейчас нужно очень сильно постараться, чтоб устроиться на работу с серой зарплатой, даже если это подряд. Давно все бояться связываться.

Ошибаетесь. 25% платится на содержание ребенка, а на содержание супруга В ДЕКРЕТЕ - на усмотрение суда. Обычно - половина от 25%, то есть 12,5% от заработка Автора. И если муж уйдет в декрет и будет полностью заниматься сыном. А он работает. Ни копейки ему по российским законам не положено.

Nataliya
#89
Nataliya

не, няня наверное дороже обошлась бы, да и стремно няню, я не за деньги переживаю, и даже не за то, что приходится готовить больше, проблема, что при этом я самая плохая и прикапывание к каждой мелочи

от этого и напряженки постоянный стресс, и конца края не видно. Надо тупо сжать зубы и дожить до садика, тогда и муж вернется на работу на постоянку, и я не обязана буду быть обязана

Гость
#90
Гость

В первую очередь женщина рожает ребенка себе. а не мамам. мужьям и прочим родне знакомым. Ребенок не виноват. так что нечего на него орать психовать и пьянствовать. найдя виноватых в своей дурости и лени. Хотела деньги зарабатывать. так и не рожапа бы тогда. и быт бы не заел . На двух стульях не усидеть . вот и провалилась. .

Если женщина, находясь в браке, рожает ребенка, это означает, что муж ее и этого ребенка обязан содержать до наступления 3 лет ребенка. Так устроен мир. И это - единственный НОРМАЛЬНЫЙ порядок вещей. Если же муж почему-либо возлагаемую на него природой, законами и обществом функцию не в состоянии выполнять или выполняет плохо, это приводит к НЕНОРМАЛЬНОМУ порядку вещей - в котором - внимание! - виноват этот самый муж, а не жена, родившая и ему, в том числе, а не только себе, ребенка. У Вас какая-то жуткая обида на мать, судя по всему - Вас как ни почитай - ну во всем виновата женщина, а с мужика вообще спроса нет. Вы мужчина или женщина, если не секрет? Не отвечайте, если не хотите.

Гость
#91
Гость

Если женщина, находясь в браке, рожает ребенка, это означает, что муж ее и этого ребенка обязан содержать до наступления 3 лет ребенка. Так устроен мир. И это - единственный НОРМАЛЬНЫЙ порядок вещей. Если же муж почему-либо возлагаемую на него природой, законами и обществом функцию не в состоянии выполнять или выполняет плохо, это приводит к НЕНОРМАЛЬНОМУ порядку вещей - в котором - внимание! - виноват этот самый муж, а не жена, родившая и ему, в том числе, а не только себе, ребенка. У Вас какая-то жуткая обида на мать, судя по всему - Вас как ни почитай - ну во всем виновата женщина, а с мужика вообще спроса нет. Вы мужчина или женщина, если не секрет? Не отвечайте, если не хотите.

Закон вчера в Думе приняли еще и жильем обеспечивать. По всем ресурсам мужики пишут. что теперь надо три презика надевать. Сколько таких дамочек бросится рожать и окучивать.В позе мне теперь должен.

Nataliya
#92
Гость

В первую очередь женщина рожает ребенка себе. а не мамам. мужьям и прочим родне знакомым. Ребенок не виноват. так что нечего на него орать психовать и пьянствовать. найдя виноватых в своей дурости и лени. Хотела деньги зарабатывать. так и не рожапа бы тогда. и быт бы не заел . На двух стульях не усидеть . вот и провалилась. .

Супер комментарий, небольшой диссонанс вызывают слова лень и работать, ну да ладно, и особенно нравится выражение хотела деньги зарабатывать. Я бы вот с радостью дома посидела, но жить и содержать ребенка на что, на нищенское пособие и ныть тут, что бабок не хватает, я как раз рожала осознанно, понимая, что смогу сама содержать своего ребенка. Муж зарабатывает намного меньше, он бы при всем желании нас не потянул. Вроде все просчитала, но реальность оказалась сложнее, чем я думала. Плюс муж стал морально добивать. Вот и все.

Мама маленькой девочки
#93
Гость

Закон вчера в Думе приняли еще и жильем обеспечивать. По всем ресурсам мужики пишут. что теперь надо три презика надевать. Сколько таких дамочек бросится рожать и окучивать.В позе мне теперь должен.

Это ж надо: дошло, что презервативы надевать надо! Вот бы еще закон о том, что к 18-летию квартиру покупать детям отдельную. Думаю, тогда в стране сразу все дети стали бы запланированными, а абортов бы почти не было.

Гость
#94
Гость

Не парьтесь; ей богу. У Вас все не так драматично, чтобы выпивать - хотя выпить иной раз и не так вредно; Не циклитесь на этом. Ваша единственная реальная проблема. как ни парадоксально, не снаружи, а внутри Вас - вы все еще строите иллюзии, в которых ваш папаша - типа муж, отец и вообще мужчина и вот эта вся фигня. Это молодость просто. Забейте; не тратьте время на недостойных. Тем более. основная жизненная задача решена - ребенок есть! папаша нянчится - стало быть, не полное г...но. Ну и хай буде, как говорят наши малые братья, просто вы на него посмотрите исключительно в прикладном формате - сразу полегчает! Он вам не чета, это понятно - ну зато ребенку папа есть, а ваша жизнь сто раз еще поменяется и наладится! Вы его из СВОЕГО личностного поля исключите - а технически ну пусть болтается, пока от него польза есть какая-никакая. Начнет мешать - избавиться всегда успеете.

хахаха сколько таких бросится раздвигать рогатку из всевозможных Мухосрансков.

Гость
#95
Гость

Это 1)если он совсем не будет работать; сейчас же ситуация принципиально другая; взыскиваются в особом порядке, а не в твердо установленном проценте, как вы ошибочно пишете; размер определяется судьей.

По 1 пункту я и написала, что муж в любой момент может уйти в декрет и возможно ему это понравится ему больше. Она по закону должна будет содержать семью. А по второму я писала о том, что она будет должна, если он уйдёт в декрет. Вы хоть вникайте в то, на что отвечаете.

Гость
#96
Мама маленькой девочки

Ошибаетесь. 25% платится на содержание ребенка, а на содержание супруга В ДЕКРЕТЕ - на усмотрение суда. Обычно - половина от 25%, то есть 12,5% от заработка Автора. И если муж уйдет в декрет и будет полностью заниматься сыном. А он работает. Ни копейки ему по российским законам не положено.

Я и писала про содержание ребёнка. С добрым утром🤦🏻‍♀️

Гость
#97
Гость

По 1 пункту я и написала, что муж в любой момент может уйти в декрет и возможно ему это понравится ему больше. Она по закону должна будет содержать семью. А по второму я писала о том, что она будет должна, если он уйдёт в декрет. Вы хоть вникайте в то, на что отвечаете.

вникаю. По п. 2 вникла конкретнее некуда - а по п. 1 в этом же самом суде когда жена скажет, что ОНА хочет в декрет, замучится мужик судиться за алименты на свое содержание))) Не смешите людей.

Гость
#98
Гость

Ещё один психиатр на форуме, сидит через экран всем диагнозы раздаёт🤦🏻‍♀️

Тут раздавать нечего, некоторые комменты очевидно бредового свойства. Диагностика не требуется.

Гость
#99
Мама маленькой девочки

Это ж надо: дошло, что презервативы надевать надо! Вот бы еще закон о том, что к 18-летию квартиру покупать детям отдельную. Думаю, тогда в стране сразу все дети стали бы запланированными, а абортов бы почти не было.

Начинаешь понимать суть той истории. где муж прибил беременную шестым жену . детей и пошел прибить тещу. Потому что каждый раз случайно вышло и абортгрех.

Гость
#100
Гость

Я и писала про содержание ребёнка. С добрым утром🤦🏻‍♀️

Так она и сейчас на это самое содержание ребенка зарабатывает. Вместо мужа - Вы как не поймете-то простую вещь?? Про содержание ребенка тут вообще дискуссия излишняя. мы тут вдохновенно обсуждаем, что Автор еще и МУЖА частично содержит, вместо того, чтобы он ее содержал!