Гость
Статьи
Вопрос женщинам на …

Вопрос женщинам на формальную логику

Дано:
Петя и Маша - менеджеры среднего звена. Работают на одинаковых должностях, с одинаковым результатом. Должность предполагает командировки. Петя не любит командировки и отмазывается под …

290 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
ПРОХОЖИЙ

Вата - это вы, видимо?) Нет, ответа не будет. Мне нравится наблюдать когнитивный диссонанс у местных тетков)

идиёт малолетний

Гость
#102
ПРОХОЖИЙ

Можно. Для умеющих мыслить. К апм это не относится.

Умеющий мыслить не в курсе что размер командировочных за вычетом проезда может быть больше чем средняя зп за день?

Гость
#103
ПРОХОЖИЙ

Вы думаете??? Это вы себе ну очень сильно польстили)

В смысле думаю?
Не куриное это дело - думать. Думают петухи в свободное от вуман время

Марина А.
#104

У Пети. Если он может организовать работу дистанционно, не ездя в командировки, и получить тот же результат. для которого Маше нужны разъезды и личное присутствие,то у него остается дополнительное время для решения еще и других задач при меньших расходах для организации и он обладает лучшими организаторскими качествами и большим авторитетом. То есть, Петя более эффективный сотрудник, не удивлюсь, если он еще и на повышение пойдет. пока Маша в командировке.

Марина А.
#105

Естественно. при условии , что Маша и Петя не на тарифной сетке сидят. тогда при равной должности - одинаково

#106
VeryMe

Архипелаг ГУЛАГ- классика, не надо на Солженицына наезжать

Архипелаг ГУЛаг - голимая ложь. Солженицын сам это признал.

Гость
#107
VeryMe

Архипелаг ГУЛАГ- классика, не надо на Солженицына наезжать

Жырная и независимая классика)))

#108
Гость

Умеющий мыслить не в курсе что размер командировочных за вычетом проезда может быть больше чем средняя зп за день?

Командировочные это не заработок. Это возмещение расходов работника на питание и проживание. Учите матчасть!

Гость
#109

сексист получает больше ибо сексизм.

#110
Марина А.

У Пети. Если он может организовать работу дистанционно, не ездя в командировки, и получить тот же результат. для которого Маше нужны разъезды и личное присутствие,то у него остается дополнительное время для решения еще и других задач при меньших расходах для организации и он обладает лучшими организаторскими качествами и большим авторитетом. То есть, Петя более эффективный сотрудник, не удивлюсь, если он еще и на повышение пойдет. пока Маша в командировке.

"Если он может организовать работу дистанционно,"

Мадам! Не надо ничего придумывать. Условия озвучены в теме.

Гость
#111
ПРОХОЖИЙ

Командировочные это не заработок. Это возмещение расходов работника на питание и проживание. Учите матчасть!

Так помимо возмещения, есть еще денежные выплаты. По стране одни, за рубеж другие.

#112
Гость

Так помимо возмещения, есть еще денежные выплаты. По стране одни, за рубеж другие.

Это никак не меняет того, что командировочные в заработок не входят. Вам же сказано - учите матчасть.

Гость
#113
ПРОХОЖИЙ

Командировочные это не заработок. Это возмещение расходов работника на питание и проживание. Учите матчасть!

+ суточные размер которых устанавливается в каждой фирме на свое усмотрение

Гость
#114

По задаче, Маша получает больше потому, что берёт дополнительную ответственность и больше работает. Командировки больше времени занимают, чем стандартные 8 часов в офисе.
Тем не менее, дискриминация в оплате труда женщин известна. Поэтому могли и обделить Машу.

Гость
#115
ПРОХОЖИЙ

Это никак не меняет того, что командировочные в заработок не входят. Вам же сказано - учите матчасть.

А зачем кому то учить мат. часть? Кроме тех, кто занимается начисление з/п в организациях? Я сейчас тебе задачи по статфизике скину скину и скажу учи мат часть.

Гость
#116
ПРОХОЖИЙ

"Если он может организовать работу дистанционно," Мадам! Не надо ничего придумывать. Условия озвучены в теме.

и в чем она не права - предполагает но не ездит при этом выполняет свои обязанности. Значит организует свою работу и без командировок

Гость
#117
ПРОХОЖИЙ

Это никак не меняет того, что командировочные в заработок не входят. Вам же сказано - учите матчасть.

вы это водителям расскажите посмеются, они так с алиментов соскавают - основной заработок суточные а с них удержаний нет

Гость
#118
Гость

+ суточные размер которых устанавливается в каждой фирме на свое усмотрение

+100500
У нас время в дороге учитывается, как рабочее, если это не путь до стандартного офиса. Да и ночёвки вне дома компенсируются. От семьи и дома же отрывают.

Гость
#119
ПРОХОЖИЙ

Это никак не меняет того, что командировочные в заработок не входят. Вам же сказано - учите матчасть.

А что у тебя входит в заработок? Так нужно в условии писать. Кто то понимает заработок, сколько получит в месяц столько и заработал, помимо оклада. У кого премии входят, у кого за звание и выслугу, у всех по разному. Пиши правильно. Оклад. Заработок, это у тебя в голове, разговорная речь, что ты туда вкладываешь никто не угадает. Пиши правильно.

Гость
#120

Да он опять обoсрался. Вчера круче была задачка от него. В условии было было средневековье, конституция и директор департамента.

#121
Гость

вы это водителям расскажите посмеются, они так с алиментов соскавают - основной заработок суточные а с них удержаний нет

Это еще раз подтверждает, что суточные в заработок не входят. Это - КОМПЕНСАЦИОННАЯ выплата. Впрочем, кому я это объясняю?

Гость
#122
ПРОХОЖИЙ

Это еще раз подтверждает, что суточные в заработок не входят. Это - КОМПЕНСАЦИОННАЯ выплата. Впрочем, кому я это объясняю?

А мы что тут все бухгалтера? у меня в рассчетнике стоит итого начислено и суточные в эту сумму включены.

Гость
#123

Автор сочинил какую-то лабуду, не имеющую определенного решения и сидит упивается тем, что никто ему определенного ответа дать не может. Ответа, которого и нет. Это как задать задачку о лечении болезни со схемами лечения. Рабочая сфера в кап обществе слишком субъективна и многовариантна, чтобы служить основой для задач по логике. Автор, не позорься, отползай.

Гость
#124

народ, но не тешьте вы раздутое самолюбие автора

#125
Гость

А что у тебя входит в заработок? Так нужно в условии писать. Кто то понимает заработок, сколько получит в месяц столько и заработал, помимо оклада. У кого премии входят, у кого за звание и выслугу, у всех по разному. Пиши правильно. Оклад. Заработок, это у тебя в голове, разговорная речь, что ты туда вкладываешь никто не угадает. Пиши правильно.

Читайте соответствующие законы - больше знать будете и меньше фантазировать.

Гость
#126

Заработок от слова заработал. В командировках больше оплачиваемого времени, поэтому зарабатывают люди больше. Бывают ещё премии за то, что человек на командировки соглашается. Это тоже относится к тому, что человек заработал.
У нас ещё при обсуждении повышения зарплаты всегда учитывается, готов ли человек работать в другом городе. Если не готов, зп не повысят.

Гость
#127

сексист получает больше ибо сексизм.

#128
Гость

Да он опять обoсрался. Вчера круче была задачка от него. В условии было было средневековье, конституция и директор департамента.

Я знал, что бабы тупы, но что настолько!)

Гость
#129
ПРОХОЖИЙ

Я знал, что бабы тупы, но что настолько!)

тупой тут только вы - в условии задача на логику а по факту о особенностях начисления зп

#130
Гость

А мы что тут все бухгалтера? у меня в рассчетнике стоит итого начислено и суточные в эту сумму включены.

Я тоже не бухгалтер, но знаю. Почему бы и вам не знать, раз верещите о равенстве с мужчинами?)

#131
Гость

Автор сочинил какую-то лабуду, не имеющую определенного решения и сидит упивается тем, что никто ему определенного ответа дать не может. Ответа, которого и нет. Это как задать задачку о лечении болезни со схемами лечения. Рабочая сфера в кап обществе слишком субъективна и многовариантна, чтобы служить основой для задач по логике. Автор, не позорься, отползай.

Тупые могут не задерживаться, а сразу проходить мимо.

Гость
#132
ПРОХОЖИЙ

Я тоже не бухгалтер, но знаю. Почему бы и вам не знать, раз верещите о равенстве с мужчинами?)

Зачем мне это знать если я не бухгалтер

Гормон роста
#133

Маня больше получает - вот и ездит в командировки. А Петя отмазывается: Маня больше получает - вот пусть и ездит.

Гость
#134
ПРОХОЖИЙ

Читайте соответствующие законы - больше знать будете и меньше фантазировать.

Я тебе не должна ничего читать. Должны все ему. Офигеть, с чего это? И что это за закон? Не может расчет начислений быть возведен в ранг закона.

#135
Гость

Заработок от слова заработал. В командировках больше оплачиваемого времени, поэтому зарабатывают люди больше. Бывают ещё премии за то, что человек на командировки соглашается. Это тоже относится к тому, что человек заработал. У нас ещё при обсуждении повышения зарплаты всегда учитывается, готов ли человек работать в другом городе. Если не готов, зп не повысят.

"Заработок от слова заработал."
Совершенно верно.
"В командировках больше оплачиваемого времени"
С чего это вы взяли?

Гость
#136
ПРОХОЖИЙ

Я тоже не бухгалтер, но знаю. Почему бы и вам не знать, раз верещите о равенстве с мужчинами?)

А-ну бабоньки, давайте поспрашиваем автора об особенностях готовки и модных тенденциях прошлых сезонов. Посмотрим дотягивает ли он до нас. Равенство он захотел проверить)

Гость
#137
ПРОХОЖИЙ

Я тоже не бухгалтер, но знаю. Почему бы и вам не знать, раз верещите о равенстве с мужчинами?)

Скинуть задачи, если для тебя это не проблема и ты все знаешь?

#138
Гость

тупой тут только вы - в условии задача на логику а по факту о особенностях начисления зп

Об особенностях начисления зарплаты это тут вы уже сами понавыдумывали, пытаясь подменить вопрос на логику вопросом на математику.

#139
Гость

Зачем мне это знать если я не бухгалтер

Чтобы быть не тупее мужчин. Вы же им равны или как?)

#140
Гость

Я тебе не должна ничего читать. Должны все ему. Офигеть, с чего это? И что это за закон? Не может расчет начислений быть возведен в ранг закона.

А вы не мне, вы себе почитайте. Или признайте, что неинтересно, потому что мозгов недостает понять написанное)

Гость
#141
ПРОХОЖИЙ

Я тоже не бухгалтер, но знаю. Почему бы и вам не знать, раз верещите о равенстве с мужчинами?)

Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу. По твоей косой логике оплата рабрчих часов - это тоже компенсация. А поэтому и Петя и Маша зарабатывают ноль. Остальное им просто компенсируют.
Ещё раз. В нормальных компаниях не идиоты работают и кроме компенсации, они дополнительно оплачивают время проезда до места работы, как рабочее. Получается больше наработанных часов. Доплачивают за время, проведённое вне дома. Дают премию за дополнительно взятые обязательства. Если бы они только компенсировали проезд и еду, некоторые Маши бы их просто послали.

Гость
#142
ПРОХОЖИЙ

Об особенностях начисления зарплаты это тут вы уже сами понавыдумывали, пытаясь подменить вопрос на логику вопросом на математику.

это не логика. во всяком случае, не наука. если ты свою фантазию логикой называешь разве что. но к логике эта задача отношения не имеет.

Гость
#143
ПРОХОЖИЙ

Чтобы быть не тупее мужчин. Вы же им равны или как?)

Так большинство не знает и правильно делают, если в командировки не ездят. Наxера им это? Еще порядок расчета декрета спрашивай с мужиков. Ничего что не рожают и им это не надо, должны же знать.

#144
Гость

А-ну бабоньки, давайте поспрашиваем автора об особенностях готовки и модных тенденциях прошлых сезонов. Посмотрим дотягивает ли он до нас. Равенство он захотел проверить)

А автор и не обязан дотягивать до вас. Это вы боролись за равенство с мужчинами, вот и тянитесь до нашего уровня)

Гость
#145

Ладно, умываю руки. Тут клиника.

#146
Гость

Скинуть задачи, если для тебя это не проблема и ты все знаешь?

Свои задачи решайте сами, тянитесь до равенства с мужчинами)

Гость
#147
ПРОХОЖИЙ

Чтобы быть не тупее мужчин. Вы же им равны или как?)

ппр разработать сможешь что б быть не тупее бабы?

Гость
#148
ПРОХОЖИЙ

Свои задачи решайте сами, тянитесь до равенства с мужчинами)

Ой, не дай Бог, до такого равенства, как с тобой..... Это звиздец всему будет.

#149
Гость

Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу. По твоей косой логике оплата рабрчих часов - это тоже компенсация. А поэтому и Петя и Маша зарабатывают ноль. Остальное им просто компенсируют. Ещё раз. В нормальных компаниях не идиоты работают и кроме компенсации, они дополнительно оплачивают время проезда до места работы, как рабочее. Получается больше наработанных часов. Доплачивают за время, проведённое вне дома. Дают премию за дополнительно взятые обязательства. Если бы они только компенсировали проезд и еду, некоторые Маши бы их просто послали.

"По твоей косой логике оплата рабрчих часов - это тоже компенсация."

Нет, это по вашей.
"В нормальных компаниях не идиоты работают"
Совершенно верно. И поэтому ни одна нормальная компания не предоставит работнику в ущерб компании больше, чем определено в ТК. А вы, очевидно, слышали звон, да не знаете, где он.

Гость
#150
ПРОХОЖИЙ

Свои задачи решайте сами, тянитесь до равенства с мужчинами)

с мужчинами но не с дебилами же.