Гость
Статьи
Несемейные на работе

Несемейные на работе

Сейчас на работе зашел разговор и выяснилось, что все (!!!) окружающие думают, что несемейные коллеги должны сидеть на работе допоздна и в выходные, и получать должны меньше. Потому что "дитям нужнее" и вообще, чем им дома заниматься, а нормальным людям нужно даже пораньше уходить. Это что серьезно? Может еще всех одиноких собрать в общагу по 10 человек в 6-метровую комнату и пусть за тарелку супа работают? А доход и имущество в пользу более достойных отдавать? Не удивлюсь, что именно так и считают, только пока молчат. Я до этого разговора считала коллег относительно адекватными, а теперь и не понятно "иде я нахожуся".
А вы такое слышали? И как считаете?

Аятакая
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все свиноматки считают, что их дитачки счастье для всех, все мечтают делать за теток работу, пока те сидят на больничном или отпрашиваются пораньше

Гость
#2

Лично я такое не слышал. Но судя по вашему рассказу, ваши коллеги завидуют свободным и от злости так говорят. Не воспринимайте серьезно, относитесь снисходительно

Гость
#3

А где вы работаете ? Это у вас такое на работе?

Гость
#4

Ну пусть считают, главное трудовой кодекс так не считает, а всё остальное это их влажные мечты.
И засиживаться на работе вообще никто не должен, либо тот кто засиживается не справляется с обязанностями своими либо работодатель неправильно распределяет нагрузку. И то и то ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я бы не стала в такой компании работать.

Гость
#5
Аятакая

Может еще всех одиноких собрать в общагу по 10 человек в 6-метровую комнату и пусть за тарелку супа работают? А доход и имущество в пользу более достойных отдавать?

Отличная мысль! Спасибо вам, автор, от имени всех работодателей!

Гость
#6

Очередной выплеск ЧФ-пропаганды.
Кстати, в Швейцарии с одиночек снимается дополнительный налог.
Но вы, конечно, можете взять приемного ребенка, и тогда уже не будете считаться одиночкой.

Аятакая
#7
Гость

Все свиноматки считают, что их дитачки счастье для всех, все мечтают делать за теток работу, пока те сидят на больничном или отпрашиваются пораньше

Ну если интересная работа, можно и при наличии семьи на ней больше времени проводить. Хорошее настроение, деньги и реализованность еще ни одному адекватному папе и маме не помешали) ну до определенной грани, конечно. Но какой интерес человеку сидеть в обычной конторе? Все видимо думают, что интересов кроме готовки, покупок и детей не бывает. И отдыхать не нужно, не устаешь же)))

Гость
#8

Кто везет, на том и ездят.

Аятакая
#9
Гость

Лично я такое не слышал. Но судя по вашему рассказу, ваши коллеги завидуют свободным и от злости так говорят. Не воспринимайте серьезно, относитесь снисходительно

Да я и не переживаю)

Аятакая
#10
Гость

А где вы работаете ? Это у вас такое на работе?

Обычная организация, коллектив женский.

Аятакая
#11
Гость

Ну пусть считают, главное трудовой кодекс так не считает, а всё остальное это их влажные мечты.
И засиживаться на работе вообще никто не должен, либо тот кто засиживается не справляется с обязанностями своими либо работодатель неправильно распределяет нагрузку. И то и то ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я бы не стала в такой компании работать.

Дык руководство, видтмо, того же мнения.

Гость
#12
Гость

Ну пусть считают, главное трудовой кодекс так не считает, а всё остальное это их влажные мечты.
И засиживаться на работе вообще никто не должен, либо тот кто засиживается не справляется с обязанностями своими либо работодатель неправильно распределяет нагрузку. И то и то ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я бы не стала в такой компании работать.

Ой, скажу я вам, даже на гос.службе умудряются распределить премию не по заслугам, а по понятиям, например, он - мужчина- ему семью кормить...так мне подружка из налоговой рассказывает

Упоротая кошечка
#13

У меня бывало, автор.
В каждом коллективе свое "ебо-бо-бо" на этот счёт, кто-то любит одиночек, кто-то за яжематерей и отцов. Могу сказать точно в колуарах всегда этот фактор учитывается, примите как данность.
Бывают и другие критерии : пол, внешность... но это другая история.

Аятакая
#14
Гость

Очередной выплеск ЧФ-пропаганды.
Кстати, в Швейцарии с одиночек снимается дополнительный налог.
Но вы, конечно, можете взять приемного ребенка, и тогда уже не будете считаться одиночкой.

Да какая уж тут пропаганда? На любой работе неосемейненых минимум, ну по моим наблюдениям. Если только совсем молодые. Хотите вас усыновлю? Я не жадная для хороших людей)

Виктория
#15

нет, я такое не слышала. И любые потуги начальства сподвигнуть меня работать больше без доп.оплаты - идут лесом.
У меня ответ простой: мое время вне работы - это моя личная жизнь, у меня есть собственные дела, есть близкие люди, с которыми я хочу проводить время, т.ч. никаких работ допоздна и в выходные (либо за дополнительную двойную оплату, как полагается по ТК).

Гость
#16
Виктория

нет, я такое не слышала. И любые потуги начальства сподвигнуть меня работать больше без доп.оплаты - идут лесом.
У меня ответ простой: мое время вне работы - это моя личная жизнь, у меня есть собственные дела, есть близкие люди, с которыми я хочу проводить время, т.ч. никаких работ допоздна и в выходные (либо за дополнительную двойную оплату, как полагается по ТК).

Люблю принципиальных, особенно, когда они у меня днем в рабочее время решать вопросы отпрашиваются, и не дай бог опоздать им или уйти хоть на минуту раньше - штрафую

Аятакая
#17
Гость

Ой, скажу я вам, даже на гос.службе умудряются распределить премию не по заслугам, а по понятиям, например, он - мужчина- ему семью кормить...так мне подружка из налоговой рассказывает

В бюджете везде так, не только у вашей подружки. И у нас также, хоть и не бюджет, недавно узнала цифры. А я так подозреваю, могу и проституцией заработать. Зачем мне платить? 31-го всем дают выходной, а я дежурю. Я же не праздную, получается... Думала, что как недавно устроившейся, а оказалось, другие причины. Сегодня аж слюнями брызгали, доказывали.

ая ая ая милиция
#18

Иди иди в корзину! плыви плыви какашка!

Гость
#19
Гость

Ой, скажу я вам, даже на гос.службе умудряются распределить премию не по заслугам, а по понятиям, например, он - мужчина- ему семью кормить...так мне подружка из налоговой рассказывает

Ну не знаю, у нас распределяют просто по должностям, всем советникам одинаково, всем нач. отдела одинаково, всем спецам одинаково и т.д.

Дикий Лелик
#20

Ооо...где вы работаете?в шарашке?у меня на работе такого нет.все работают одинаково.могут по договоренности заменять друг друга.

Гость
#21

Тоже что ли выводок нарожать и смотреть с упрекающим видом на бездетных, ждать что все всё должны)

Аятакая
#22
Дикий Лелик

Ооо...где вы работаете?в шарашке?у меня на работе такого нет.все работают одинаково.могут по договоренности заменять друг друга.

Я больше не про то, как работают. А про то что люди свое мнение ввсказали, да с такой злобой еще. Я на себе ездить не позволяю. Нужно остаться доделать, останусь без указаний, но не в пользу кого-то, теперь тем более.

Гость
#23
Аятакая

Да какая уж тут пропаганда? На любой работе неосемейненых минимум, ну по моим наблюдениям. Если только совсем молодые. Хотите вас усыновлю? Я не жадная для хороших людей)

Ну вы же возмущены этими разговорами, целую тему накатали. Я, например, не слышал чтобы у нас в компании кто-то чьих-то детей считал, хотя женщин в коллективе много, и статусы всех разные - кто-то ***, кто-то за мужем, кто-то вообще старая дева. Как-то одна мамка кинула мне предъяву, дескать не чайлд-фри-ли я? После ответа, что не только чайлд-фри, но еще и герл-фри, все претензии закончились.

Аятакая
#24
Гость

Тоже что ли выводок нарожать и смотреть с упрекающим видом на бездетных, ждать что все всё должны)

И кредитов понабрать и ныть ходить, что детей кормить (бухать) не на что.

Гость
#25

А я считаю, если решила рожать-значит должна на свои силы расчитывать, и работать на ровне со всеми, а не прикрываться своими "детками". Это твое личное дело сколько ты там наплодила и ждать помощи, сочувствия, снисходительности неправильно. Чем больше рожаешь, значит тем больше паши! А не беги с работы сверкав пятками!

Аятакая
#26
Гость

Ну вы же возмущены этими разговорами, целую тему накатали. Я, например, не слышал чтобы у нас в компании кто-то чьих-то детей считал, хотя женщин в коллективе много, и статусы всех разные - кто-то ***, кто-то за мужем, кто-то вообще старая дева. Как-то одна мамка кинула мне предъяву, дескать не чайлд-фри-ли я? После ответа, что не только чайлд-фри, но еще и герл-фри, все претензии закончились.

Я возмущена тем, что я к ним стараюсь с пониманием отнестись во многих ситуациях (не в ущерб работе), да и злобы, зависти ни к кому нет. А тут прям соревнование устроили, кто больнее уколет. Элементарно воспитания нет, а внутри вообще страшно представить, что за *** у людей. А ведь все время обсуждают, какие они добрые, хорошие, не завистливые. Неожиданно для меня, и не ответишь же в обратную. Я за свой статус не переживаю, но противно стало.

#27

Блин, вот хорошо, что у нас молодой коллектив, и детных еще нету. Женатых тоже мизер.

Гость
#28

Все детные злющие и завистливые, особенно ***, у тех вообще кукушка поехала от ненависти) одна такая аж позеленела от злости когда узнала что я бездетная и свободная! А она вся разведенная и с ребенком. Бедный ребенок, вся злость на нем выливалась от безденежья, от неудач в личной жизни и т.д. Замужние тоже не лучше! Там как белка в колесе и жрать свари, и приберись, и уроки сделай, и мужа ублажи, а он собака мало денег в дом несет, всех кормить-одевать-учить-лечит ни на что не хватает! Т.ч.Автор завидуют они нам! Ну и пусть захлебнутся в своей зависти и злости)

Гость
#29
Гость

Все детные злющие и завистливые, особенно ***, у тех вообще кукушка поехала от ненависти) одна такая аж позеленела от злости когда узнала что я бездетная и свободная! А она вся разведенная и с ребенком. Бедный ребенок, вся злость на нем выливалась от безденежья, от неудач в личной жизни и т.д. Замужние тоже не лучше! Там как белка в колесе и жрать свари, и приберись, и уроки сделай, и мужа ублажи, а он собака мало денег в дом несет, всех кормить-одевать-учить-лечит ни на что не хватает! Т.ч.Автор завидуют они нам! Ну и пусть захлебнутся в своей зависти и злости)

Ничего подобного. У нас есть одна *** - приятная в общении, по рабочим вопросам все четко, никогда не бежит свистеть руководству, если вопрос можно решить своими силами, всегда в отличной форме. И есть бабеха, моложе ее, замужем ни разу не была, детей, естесственно, нет. Постоянно ноет, какие мужики-козлы, как у нас мало тестостерона, и какие они (бабы) офигенные, ведь тоько они дают "допуск к размножению" (почти дословно). При этом постоянно чморит и критикует тех, кто имеет несчастье оказаться у нее в подчиненнии, разговаривает в стиле мат-перемат, проявляет садистские наклонности и очень любит дешевую лесть в духе "моя королева" и т.п.. Так что, многое зависит от индивидуальных качеств, а не от статуса.

Аятакая
#30
Гость

Все детные злющие и завистливые, особенно ***, у тех вообще кукушка поехала от ненависти) одна такая аж позеленела от злости когда узнала что я бездетная и свободная! А она вся разведенная и с ребенком. Бедный ребенок, вся злость на нем выливалась от безденежья, от неудач в личной жизни и т.д. Замужние тоже не лучше! Там как белка в колесе и жрать свари, и приберись, и уроки сделай, и мужа ублажи, а он собака мало денег в дом несет, всех кормить-одевать-учить-лечит ни на что не хватает! Т.ч.Автор завидуют они нам! Ну и пусть захлебнутся в своей зависти и злости)

Блин, ну я же не виновата) не я же им родила. Всегда думала, что я им завидовать должна. Ну не в смысле, что я завидую, а в смысле что так жить принято, это общепринятое счастье.

Аятакая
#31
Гость

Ничего подобного. У нас есть одна *** - приятная в общении, по рабочим вопросам все четко, никогда не бежит свистеть руководству, если вопрос можно решить своими силами, всегда в отличной форме. И есть бабеха, моложе ее, замужем ни разу не была, детей, естесственно, нет. Постоянно ноет, какие мужики-козлы, как у нас мало тестостерона, и какие они (бабы) офигенные, ведь тоько они дают "допуск к размножению" (почти дословно). При этом постоянно чморит и критикует тех, кто имеет несчастье оказаться у нее в подчиненнии, разговаривает в стиле мат-перемат, проявляет садистские наклонности и очень любит дешевую лесть в духе "моя королева" и т.п.. Так что, многое зависит от индивидуальных качеств, а не от статуса.

Согласна, нельзя мыслить стереотипами. Но сегодня адекватных не нашлось, даже не отмолчался никто. Все высказались.

Солнце
#32
Аятакая

Я возмущена тем, что я к ним стараюсь с пониманием отнестись во многих ситуациях (не в ущерб работе), да и злобы, зависти ни к кому нет. А тут прям соревнование устроили, кто больнее уколет. Элементарно воспитания нет, а внутри вообще страшно представить, что за *** у людей. А ведь все время обсуждают, какие они добрые, хорошие, не завистливые. Неожиданно для меня, и не ответишь же в обратную. Я за свой статус не переживаю, но противно стало.

Если можете, увольтесь вот прямо сейчас. Пусть они там между собой дежурства распределяют.

Аятакая
#33
Солнце

Если можете, увольтесь вот прямо сейчас. Пусть они там между собой дежурства распределяют.

Было бы интересно! И зарплату мою пусть поделят!

Гость
#34

Это почти во всех коллективах так. Посылать нафиг яжматерей. Пусть приходят пораньше с утра делают свою работу или берут ее на дом.

Гость
#35

Я бы на месте работодателей, наоборот, выделяла свободных работников. А женщинам с детьми до 15 лет (условно) нужно платить половину, т.к. пол рабочего дня они на телефоне или в телефоне решают свои семейные/школьные/детсадовские и пр. проблемы

Гость
#36
Гость

Я бы на месте работодателей, наоборот, выделяла свободных работников. А женщинам с детьми до 15 лет (условно) нужно платить половину, т.к. пол рабочего дня они на телефоне или в телефоне решают свои семейные/школьные/детсадовские и пр. проблемы

+100000000 у меня таких на работе полколлектива! Еще потом и науши присаживаются про своих дочек да сыночков! А оно мне надо! Сижу и думаю-да когда же ты замолчишь!

Гость
#37
Аятакая

Согласна, нельзя мыслить стереотипами. Но сегодня адекватных не нашлось, даже не отмолчался никто. Все высказались.

Вот и я про тоже! Как бы они там не орали что "детки" это счастье и все такое, на самом деле только предложи им день без их же ребенка-они с руками и ногами вцепятся в эту возможность! Потому что беззаботность и свобода дорогого стоят.

Ната
#38

не рассказывайте ерунду) премию платят тем. кто вкалывает и кто умеет себя правильно поднести...а у кого сколько детей и внуков вообще никого никогда не интересовало... Не было семьи, потом с одни ребенком, через 10 лет с двумя детьми...ничего не меняется-платят хорошо, но хорошо и работаю... Меня наоборот например раздражают разговоры: ой, ну он не будет складываться, он же молодой, только приехал, вложился в ипотеку...а вот мы уже давно в своей заработанной квартире живем и семейные и все тут...обязаны складываться и за себя, и за того с ипотекой)))

Ната
#39
Гость

Я бы на месте работодателей, наоборот, выделяла свободных работников. А женщинам с детьми до 15 лет (условно) нужно платить половину, т.к. пол рабочего дня они на телефоне или в телефоне решают свои семейные/школьные/детсадовские и пр. проблемы

нужно платить тем, кто работает и выполняет поставленные задачи руководством, а не тем, кто звонит своим детям или тем, кто звонит своим ебарям... (я про семейных и не семейных)

Аятакая
#40
Ната

не рассказывайте ерунду) премию платят тем. кто вкалывает и кто умеет себя правильно поднести...а у кого сколько детей и внуков вообще никого никогда не интересовало... Не было семьи, потом с одни ребенком, через 10 лет с двумя детьми...ничего не меняется-платят хорошо, но хорошо и работаю... Меня наоборот например раздражают разговоры: ой, ну он не будет складываться, он же молодой, только приехал, вложился в ипотеку...а вот мы уже давно в своей заработанной квартире живем и семейные и все тут...обязаны складываться и за себя, и за того с ипотекой)))

Дело в том, что некоторые умеют разжалобить, создать видимость и т.д. Тут уж от личности самого начальника зависит. Если начальник окружил себя друзьями и знакомыми, то это определенный признак, что он и разных "нуждающихся" поощрять будет. Особенно когда он не хозяин и деньги не из его кармана.
Кстати, вам повезло, у нас совсем другое отношение к разным "складываниям".

Аятакая
#41
Ната

нужно платить тем, кто работает и выполняет поставленные задачи руководством, а не тем, кто звонит своим детям или тем, кто звонит своим ебарям... (я про семейных и не семейных)

Вот у нас таки каждый день отпрашиваются, целыми днями на телефоне висят или о личном рассказывают друг другу , потом ноют, что тааак загружены делами... и когда все успеть?! Я всего год работаю, поэтому стараюсь не обращать внимания, они давно там, это дело руководителя. Конечно бесит, что нужно с кем-то решить вопрос, а ее либо еще нет, либо уже нет, либо на больничном, позвонишь, будет псих, да и от разговора отвлечешь, тоже псих. Но сегодня просто уже пробито новое дно.

Гость
#42

Просто их большинство и им не охото дежурить поэтому они сговорились и сделали вас козлом отпущения

Аятакая
#43
Гость

Просто их большинство и им не охото дежурить поэтому они сговорились и сделали вас козлом отпущения

Конечно, и начальнику обосновали. И меня еще в открытую принизили без стеснения. И все счастливы.

Крис
#44
Аятакая

Сейчас на работе зашел разговор и выяснилось, что все (!!!) окружающие думают, что несемейные коллеги должны сидеть на работе допоздна и в выходные, и получать должны меньше. Потому что "дитям нужнее" и вообще, чем им дома заниматься, а нормальным людям нужно даже пораньше уходить. Это что серьезно? Может еще всех одиноких собрать в общагу по 10 человек в 6-метровую комнату и пусть за тарелку супа работают? А доход и имущество в пользу более достойных отдавать? Не удивлюсь, что именно так и считают, только пока молчат. Я до этого разговора считала коллег относительно адекватными, а теперь и не понятно "иде я нахожуся".
А вы такое слышали? И как считаете?

Да, тоже такое бесит, сталкивалась с таким на прежней работе. Работник прежде всего работник и у него есть четкие обязанности, а то, дети у него, собаки, кошки, космическая тарелка дома, родственники, живет в другом городе, это его и только его личные проблемы. Не нравится, пусть валит на другую.

Аня
#45

Ооо, у нас так тоже как-то было!
начальница придумала, что задерживаться на работе должны холостые, а семейным надо домой к деткам.
когда очередь дошла до меня - она мне даже придумала специальные задания, чтобы я задержалась - я резко отказалась, сказав, что вообще-то холостым тоже нужен свободный вечер, тк как раз им нужно искать пару, строить семью. а у семейных все уже схвачено
больше по мне не приставали с работой вне графика.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем