Гость
Статьи
На мою работу …

На мою работу устраивается старый враг

Всем привет. Предыстория:был у меня друг в студенческие времена. Пытался ухаживать, но я поставила условие: или дружим, или не общаемся. Позже я переехала в другой город, там закончила институт. С другом все это время были на связи, общались. Друг помог вернуться после института в Москву - организовал переезд, нашёл работу. Тут у него начинались отношения с девушкой, которой наша дружба не понравилась, они даже расставались из-за этого. Пыталась помочь другу удалить конфликт, но в итоге он общение прекратил. Я уже тогда была в отношениях с будущим мужем, приглашала обоих на свадьбу. Они отказались и это стало точкой в нашем общении. Я до сих пор (спустя 3 года) работаю в том месте, куда мне помог мне устроиться друг. Работа меня полностью устраивает- спокойный коллектив, хороший офис, не напряжная работа, белая зп, нормированный график. Имею стабильный доход с подработки. И вот узнаю что в мой уютный мир врывается та самая девушка друга. Ее берут руководить одним направлением, она не мой будущий начальник, но по должности выше. Уже встречались в коридоре, где на меня был брошен недобрый взгляд. Боюсь, что моей спокойной жизни придёт конец. Знаю, что они с другом ещё вместе, он ее замуж до сих пор не взял. Знаю, что ненавидит меня. Работу терять не хочу. Как правильно себя вести? Простите за многобукв.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Алинка
#1

Перестаньте, вы себя больше накручиваете! Общайтесь спокойно,дружелюбно! Как с обычным человеком!

Яна
#2

Не накручивайте себя. Вы сами говорите что она вам начальником не будет. Встретили в коридоре, по здоровались и пошли дальше. Встретите друга, поздоровались и пошли дальше. Никаких с ним обнимашек и разговоров. Не будете нарываться на конфликт с ней, то и вас не тронут.

#3

Поправь, если я не так понял: ты ИЗ мАсквы(!) уезжала для учебы в институте, а потом друг помог вернуться(!) в мАскву? о_О

Автор
#4
Алинка

Перестаньте, вы себя больше накручиваете! Общайтесь спокойно,дружелюбно! Как с обычным человеком!

Хорошо, если так. Но уверена, что такой склочный эгоистичный человек не упустит возможности насолить. Она знала, что я тут работаю. И ведь надо было устроиться именно сюда

Гость
#5

Морду делайте кирпичом и радостно ей "здравствуй, как дела?", делая вид, что вы так ей рады, уж так рады, будто всю жизнь мечтали, чтобы она рядом с вами работала. Не волнуйтесь, она же не вами руководит, так что нагадить не сможет. С тем другом общаетесь? Напишите ему, что окуенно рады встретить были знакомую, то бишь его подругу. И все, больше ничего не пишите.
И вообще, может, вы себя больше накручиваете, с чего ей вас ненавидеть так уж прямо? Вы же не были с ним парой. Так что расслабьтесь.

Автор
#6
Гость

Морду делайте кирпичом и радостно ей "здравствуй, как дела?", делая вид, что вы так ей рады, уж так рады, будто всю жизнь мечтали, чтобы она рядом с вами работала. Не волнуйтесь, она же не вами руководит, так что нагадить не сможет. С тем другом общаетесь? Напишите ему, что окуенно рады встретить были знакомую, то бишь его подругу. И все, больше ничего не пишите.
И вообще, может, вы себя больше накручиваете, с чего ей вас ненавидеть так уж прямо? Вы же не были с ним парой. Так что расслабьтесь.

Не были. Но как я поняла, ее больше всего раздражало что он мне помогал с работой, переездом, как-то приезжал в 5 в аэропорт перед работой перехватить мои вещи. Сейчас с другом не общаемся. Он даже убрал все свои лайки с моих страниц, видимо она настояла.

Автор
#7

Я просто не понимаю этого прикола - лезть в организацию работать с не приятным тебе человеком. У них в компании есть сын довольно влиятельного человека в нашей сфере, при желании она могла найти аналогичную должность в другой компании.

Гость
#8

Была у моего бывшего мужа такая же “подружка”... тоже клялась-божилась, что только дружат... в итоге - муж бывший, а я из кожи вон вылезла, но стала ее началькой и довела до нервного срыва.. мне аж отлегло... а потом и вовсе выперла с работы по негативу... теперь она с моим бывшим, но она теперь продает шмотки в ТЦ, живут на сьеме...
Вот вам барышня совет - уходите, вдруг она как я... злая и мстительная😈

А на самом деле, надо было когда узнали, что у друга кто-то появился, уйти в сторону и не лезть со своими проблемами.. он в вас 100%влюблен, ее это бесит... ждите ответный удар

#9
Автор

Я просто не понимаю этого прикола - лезть в организацию работать с не приятным тебе человеком. У них в компании есть сын довольно влиятельного человека в нашей сфере, при желании она могла найти аналогичную должность в другой компании.

Какая вы неприятная как человек. Такая звезда, что надо же, как кто-то еще посмел в ту же организацию устраиваться. Мне не будет лично вас жаль, если эта девица вас переедет.

Гость
#10

Старый враг лучше новых двух😌

Гость
#11

Беги, автор, беги пока можешь.... не с проста она пришла

Автор
#12
Серебряная книга

Какая вы неприятная как человек. Такая звезда, что надо же, как кто-то еще посмел в ту же организацию устраиваться. Мне не будет лично вас жаль, если эта девица вас переедет.

При чем тут «звезда»? Я ее и ее до сих пор парня не трогаю уже очень давно. Зачем изначально лезть туда, где есть лично неприятный тебе человек и ты знаешь, что эта неприязнь взаимна? Она знала что я тут работаю 100%

Гость
#13
Автор

Я просто не понимаю этого прикола - лезть в организацию работать с не приятным тебе человеком. У них в компании есть сын довольно влиятельного человека в нашей сфере, при желании она могла найти аналогичную должность в другой компании.

Автор, ты че, принцесска? Пуп земли? Или кто-ты, черт возьми?
Создай свою фирму и сможешь решать, кого брать, кого не брать ...

И вообще, какого хрена тебе с переездом и работой помогал друг, а не твой на тот момент “будущий муж”?

Автор
#14
Гость

Была у моего бывшего мужа такая же “подружка”... тоже клялась-божилась, что только дружат... в итоге - муж бывший, а я из кожи вон вылезла, но стала ее началькой и довела до нервного срыва.. мне аж отлегло... а потом и вовсе выперла с работы по негативу... теперь она с моим бывшим, но она теперь продает шмотки в ТЦ, живут на сьеме...
Вот вам барышня совет - уходите, вдруг она как я... злая и мстительная😈

А на самом деле, надо было когда узнали, что у друга кто-то появился, уйти в сторону и не лезть со своими проблемами.. он в вас 100%влюблен, ее это бесит... ждите ответный удар

Фуфуфу, какая вы злая и неуверенная в себе.
Если бы друг начал сворачивать общение - я не стала бы навязываться. А друг мне помощь предлагал, общение не хотел прекращать. Я ещё переживала, что стала причиной разногласий. Не надо было))

Гость
#15
Автор

При чем тут «звезда»? Я ее и ее до сих пор парня не трогаю уже очень давно. Зачем изначально лезть туда, где есть лично неприятный тебе человек и ты знаешь, что эта неприязнь взаимна? Она знала что я тут работаю 100%

Оооуу.. так вы, Автор, гнида еще та...
Согласна с Серебрянной книгой, не жалко, если эта девушка по вам катком проедет..

Гость
#16
Автор

Я просто не понимаю этого прикола - лезть в организацию работать с не приятным тебе человеком. У них в компании есть сын довольно влиятельного человека в нашей сфере, при желании она могла найти аналогичную должность в другой компании.

Да ладно, вы уж слишком себя накручиваете. Не из-за желания же досадить вам она устроилась в вашу организацию. Может, просто именно сейчас больше было некуда, мало ли какие обстоятельства в тех самых аналогичных организациях.
Да и как и чем она может вам досадить? Расскажет в курилке или генеральному, что вы когда-то дружили с ее сожителем? Ну и что?)))

Гость
#17
Автор

Фуфуфу, какая вы злая и неуверенная в себе.
Если бы друг начал сворачивать общение - я не стала бы навязываться. А друг мне помощь предлагал, общение не хотел прекращать. Я ещё переживала, что стала причиной разногласий. Не надо было))

Автор, я не злая, я на дух не переношу таких, как Вы любителей влазить в чужие отношения со своими проблемами....
Вот одну такую научила.. надеюсь, и Вас научат “вежливо и корректно уходить оттуда, где вам не рады”

Автор
#18
Гость

Да ладно, вы уж слишком себя накручиваете. Не из-за желания же досадить вам она устроилась в вашу организацию. Может, просто именно сейчас больше было некуда, мало ли какие обстоятельства в тех самых аналогичных организациях.
Да и как и чем она может вам досадить? Расскажет в курилке или генеральному, что вы когда-то дружили с ее сожителем? Ну и что?)))

Да ладно вам. Когда очень хочешь, не особо сложно насолить. Настроение испортить. Причём будет выглядеть так, что вы тут ну совершенно не при чем

Гость
#19
Автор

Да ладно вам. Когда очень хочешь, не особо сложно насолить. Настроение испортить. Причём будет выглядеть так, что вы тут ну совершенно не при чем

начинает выплывать истинное face автора...

Автор в
#20
Гость

Автор, ты че, принцесска? Пуп земли? Или кто-ты, черт возьми?
Создай свою фирму и сможешь решать, кого брать, кого не брать ...

И вообще, какого хрена тебе с переездом и работой помогал друг, а не твой на тот момент “будущий муж”?

Потому что с будущим мужем я тогда ещё не знакома не была. Ну

ктопв666
#21

я не думаю, что новый человек в компании сможет дотянуть свои ручонки до тебя, ей бы самой не вылететь. ты как более опытный сотрудник представляешь для нее бОльшую угрозу

Алиса
#22

Правильно было тему назвать не “мою работу”, а “на работу, куда меня устроил мой друг, устраивается его девушка, с которой у них из-за моего постоянного вмешательства в прошлом, не складываются отношения”

Автор
#23
Гость

Автор, я не злая, я на дух не переношу таких, как Вы любителей влазить в чужие отношения со своими проблемами....
Вот одну такую научила.. надеюсь, и Вас научат “вежливо и корректно уходить оттуда, где вам не рады”

Я никогда не лезу в чужие отношения, все общений было по желанию. Ее молодой человек хотел общаться. Почему я должна прекращать общение с моим другом, потому что какая-то девица против? Ладно бы был против друг, вот это причина. А ее ревность и неуверенность в себе - это ее проблема

Ольга
#24
Автор

Я никогда не лезу в чужие отношения, все общений было по желанию. Ее молодой человек хотел общаться. Почему я должна прекращать общение с моим другом, потому что какая-то девица против? Ладно бы был против друг, вот это причина. А ее ревность и неуверенность в себе - это ее проблема

неуверенность не в себе, а скорее в нем...
Еще одна ваша черта - эгоистка и по..уистка...
Раз вы не считались с ней, когда она была официальной девушкой вашего друга... трудно сказать, на что она способна и с какой целью идет...

Автор
#25
Алиса

Правильно было тему назвать не “мою работу”, а “на работу, куда меня устроил мой друг, устраивается его девушка, с которой у них из-за моего постоянного вмешательства в прошлом, не складываются отношения”

Складываются они или не складываются - я к этому не имею никакого отношения. Мы с ним уже 3 года не общаемся вообще

Гость
#26

Mepзeйшая авторша.

Гость
#27

Автор поста - зазвездившаяся и считающая, что все ей должны...
Что же, Автор, ждем Ваш пост через месяц, расскажите, как дела обстоят... а мы посмотрим, кто был тут прав

Автор
#28
Гость

Автор поста - зазвездившаяся и считающая, что все ей должны...
Что же, Автор, ждем Ваш пост через месяц, расскажите, как дела обстоят... а мы посмотрим, кто был тут прав

Я-то как раз не считаю, что мне должны. И не считала.

Гость
#29
Автор в

Потому что с будущим мужем я тогда ещё не знакома не была. Ну

А самостоятельно решать проблемы не пробовала?
Сначала отшила мужика, потом позвала помочь, зная, что он пытается выстроить отношения с другой...
Признайся Автор хоть себе, что это друг по уши в тебя влюблен, вот и становится тряпкой в твоих руках, бежит по первому зову..
И не надо тут жертву из себя строить.. хороша стерва

Автор
#30
Ольга

неуверенность не в себе, а скорее в нем...
Еще одна ваша черта - эгоистка и по..уистка...
Раз вы не считались с ней, когда она была официальной девушкой вашего друга... трудно сказать, на что она способна и с какой целью идет...

Зачем мне было думать за него?? Если бы он решил, что общаться со мной и быть в отношениях с ней - плохо, тогда другое дело. Если человек в нашем общении не видел ничего плохого (то есть считал меня другом, а не угрозой), почему я должна была видеть?? Плохое виделось только ей.

Автор
#31
Гость

А самостоятельно решать проблемы не пробовала?
Сначала отшила мужика, потом позвала помочь, зная, что он пытается выстроить отношения с другой...
Признайся Автор хоть себе, что это друг по уши в тебя влюблен, вот и становится тряпкой в твоих руках, бежит по первому зову..
И не надо тут жертву из себя строить.. хороша стерва

Я вот вам желаю никогда не переезжать одной в другой город, когда мама и родственники далеко, а из знакомых есть только двое людей. Ну нужна мне была помощь, он ее хотел и мог оказать, в чем проблема?

Алинка
#32

Мужик что баран?? Которого можно увести?? Почему бабы склонны обвинять друг друга! Думаю что она просто была не уверина в своем мужчине! Автор тут не причем!

Гость
#33

Автор, был у него к вам не только дружеский интерес, в этом и проблема. Что вы из себя такую наивную дурочку строите?
И то, как вы о ней пишите показывает, что к вас дофига скрытой агрессии и превосходства пред ней, она не дура это чувствовала. Наверняка вы таким скрыто-агрессивным способом (а я ничего типа не делала) давали ей понять, что вы важнее в жизни этого мужчины. Если бы вы знали свое место в дружбе, не было бы у нее никакой ревности.
И на работу она устраивается не из-за вас, а потому что предложение самое выгодное. Нафиг ей надо через три года что-то вам доказывать? Вы не пуп земли, работайте дальше как и работали.

Автор
#34
Алинка

Мужик что баран?? Которого можно увести?? Почему бабы склонны обвинять друг друга! Думаю что она просто была не уверина в своем мужчине! Автор тут не причем!

Причём тема не об этом. Я написала про друга, чтобы было понятно, откуда ноги растут

Гость
#35
Автор

Я вот вам желаю никогда не переезжать одной в другой город, когда мама и родственники далеко, а из знакомых есть только двое людей. Ну нужна мне была помощь, он ее хотел и мог оказать, в чем проблема?

Дорогая Автор, представьте себе, самостоятельно без кого-либо с 2 детьми 6 и 8 лет переехала из Ханты-Мансийска в Москву, а по прошествии 3 лет так же сами с детьми переехали в Баку... (из всех знакомых - работодатель... надо было ему на шею повеситься, как Вы?)
Каждый сам способен решать свои проблемы..
Вот только Вы, Автор, не так кристально чисты в этой ситуации и нарочно использовали друга, чтобы побесить его пассию и проверить свое влияние на него.. не врите хоть в этом... и не притворяйтесь, что это не так

Автор
#36
Гость

Автор, был у него к вам не только дружеский интерес, в этом и проблема. Что вы из себя такую наивную дурочку строите?
И то, как вы о ней пишите показывает, что к вас дофига скрытой агрессии и превосходства пред ней, она не дура это чувствовала. Наверняка вы таким скрыто-агрессивным способом (а я ничего типа не делала) давали ей понять, что вы важнее в жизни этого мужчины. Если бы вы знали свое место в дружбе, не было бы у нее никакой ревности.
И на работу она устраивается не из-за вас, а потому что предложение самое выгодное. Нафиг ей надо через три года что-то вам доказывать? Вы не пуп земли, работайте дальше как и работали.

У меня нет агрессии к ней. Вернее, она есть из-за того, что лезет туда, где я. Но из-за ее отношений - нет. У меня просто вызывает усмешку то, что она с таким упорством избавлялась от меня, считая главной проблемой. А меня уже 3 года нет в их жизни - а он даже с ней семьи не создал. Проблема или в ней, или в нем, но никак не во мне. Человек не тем занимался

Гость
#37

Кажется, Автор завралась....
Уезжала из Москвы учится в институте(универе, не важно)... потом вернутся помог друг... тут же она в коментах пишет, что мама и родственники далеко, т.е. не в Москве... чет не складывается пазл... если уезжала из Москвы(как родного города, то где друзья/одноклассники/знакомые/дворовые?) врунишка автор...

Гость
#38
Автор

У меня нет агрессии к ней. Вернее, она есть из-за того, что лезет туда, где я. Но из-за ее отношений - нет. У меня просто вызывает усмешку то, что она с таким упорством избавлялась от меня, считая главной проблемой. А меня уже 3 года нет в их жизни - а он даже с ней семьи не создал. Проблема или в ней, или в нем, но никак не во мне. Человек не тем занимался

Автор врет на каждом шагу... то нет агресии, то бесит ее...
Определитесь уже Автор

Автор
#39
Гость

Кажется, Автор завралась....
Уезжала из Москвы учится в институте(универе, не важно)... потом вернутся помог друг... тут же она в коментах пишет, что мама и родственники далеко, т.е. не в Москве... чет не складывается пазл... если уезжала из Москвы(как родного города, то где друзья/одноклассники/знакомые/дворовые?) врунишка автор...

Я поступила учиться в Москву, в универе познакомилась с другом. После первого курса перевелась в другой город, убежала за первой любовью. Закончила там институт, к тому времени мы расстались, решила уехать обратно в Москву

Автор
#40
Гость

Автор врет на каждом шагу... то нет агресии, то бесит ее...
Определитесь уже Автор

По теме есть что сказать? Или так и будете к словам цепляться?

Гость
#41
Гость

Кажется, Автор завралась....
Уезжала из Москвы учится в институте(универе, не важно)... потом вернутся помог друг... тут же она в коментах пишет, что мама и родственники далеко, т.е. не в Москве... чет не складывается пазл... если уезжала из Москвы(как родного города, то где друзья/одноклассники/знакомые/дворовые?) врунишка автор...

+100000
Решила на шею пацану уже обустроенному в Мск припасть, а там уже другая.. вот ее и подрывает... и замуж вышла, а все равно ее подрывает... ревнивая с..ка

Автор
#42
Гость

Дорогая Автор, представьте себе, самостоятельно без кого-либо с 2 детьми 6 и 8 лет переехала из Ханты-Мансийска в Москву, а по прошествии 3 лет так же сами с детьми переехали в Баку... (из всех знакомых - работодатель... надо было ему на шею повеситься, как Вы?)
Каждый сам способен решать свои проблемы..
Вот только Вы, Автор, не так кристально чисты в этой ситуации и нарочно использовали друга, чтобы побесить его пассию и проверить свое влияние на него.. не врите хоть в этом... и не притворяйтесь, что это не так

Какой бред.. вы конечно молодец. Но разве бы отказались от помощи, если бы вам хороший человек ее предложил?

Гость
#44
Автор

Какой бред.. вы конечно молодец. Но разве бы отказались от помощи, если бы вам хороший человек ее предложил?

не люблю быть кому-либо обязанной и детей так воспитываю. Переехать самостоятельно из города в город - это операцию на открытом сердце провести с образованием экономиста, не оправдывайтесь, Автор..
Все Ваши действия были преднамеренны

Гость
#45
Гость

не люблю быть кому-либо обязанной и детей так воспитываю. Переехать самостоятельно из города в город - это операцию на открытом сердце провести с образованием экономиста, не оправдывайтесь, Автор..
Все Ваши действия были преднамеренны

Ну конееенчно. Читайте больше Донцову, ещё не такое выясните

#46
Автор

Всем привет. Предыстория:был у меня друг в студенческие времена. Пытался ухаживать, но я поставила условие: или дружим, или не общаемся. Позже я переехала в другой город, там закончила институт. С другом все это время были на связи, общались.... Знаю, что ненавидит меня. Работу терять не хочу. Как правильно себя вести? Простите за многобукв.

Изначальный вопрос был о том, как правильно себя повести в сложившейся ситуации...
Конечно, это не приятный момент, когда на работу устроилась эта женщина. Безусловно!
Из положительных моментов - то, что она не будет руководить именно Вами.
Я так понимаю, что Вы проработали не менее 3-х лет в организации и Вас все устраивает в работе. Значит у Вас должны быть благоприятные отношения с коллегами и вашим руководством. Соответственно, и Вас ценят на работе как опытного грамотного специалиста.
Учитывая тот факт, что Вы с этой женщиной сотрудники одной организации, отношения стоит выстраивать в деловом формате. В течение непродолжительного времени уже будет понятно как в дальнейшем будут развиваться события.
Постарайтесь не делать преждевременных выводов, а просто понаблюдать за ситуацией со стороны. В конце концов Вы уже "своя" в организации, а она всего лишь новый сотрудник и , возможно, на испытательном сроке...
Желаю Вам удачного разрешения дел)

Гость
#47
Гость

Ну конееенчно. Читайте больше Донцову, ещё не такое выясните

По моему, это Вы, Автор, перечитались какой-то дешманской книженки... а вообще, согласна с большинством - гадкая вы баба

Гость
#48

злая вы какая то.Ну и пусть работает.Не надо судить по себе. Вы бы мстили, не факт, что она такая же как вы.

Автор
#49
Гость

По моему, это Вы, Автор, перечитались какой-то дешманской книженки... а вообще, согласна с большинством - гадкая вы баба

Гадкая в чем? Что переживаю, что придётся иметь дело со своим недоброжелателем?

Автор
#50
Гость

злая вы какая то.Ну и пусть работает.Не надо судить по себе. Вы бы мстили, не факт, что она такая же как вы.

Да ладно вам, все такие белые и пушистые собрались. У вас нет людей, который бы вы не хотели видеть в коллегах? Уверена, что есть. Дело даже не во мстить (за что ей мне мстить? Мужа у неё не уводила).