Гость
Статьи
В реке тонет ваша …
1
...
...
3

В реке тонет ваша собака и чужой ребёнок. Кого спасете?

Представьте такую ситуацию: в реке тонет ваша собака и чужой ребёнок. Вы 100% можете кого-то спасти, но только одного. Кого вы выберете? Ситуация абсолютно гипотетическая, представьте, что вы отлично плаваете и риска для вашей жизни нет. (пожалуйста, ...

Показать полностью
Автор
13
Добавить в избранное
116 ответов
Последний — 19 февраля 2020 г., 19:13 Перейти
Страница 3
101.
Гость
Гость

В сотый раз пишу. Своё спасу. Животное, ребёнка, родителей, мужа. Друзей. Чужие мне никто. Не надо требовать меня пожертвовать своим ради чужих, я не альтруистка и не лицемерка. Если вам придётся убить чужого ребёнка ради спасения своего, то вы это сделаете 100% и не врите, что это не так.

Я никогда не убью. чужого ребенка ради спасения своего, пусть лучше умрут оба, чем совершать безнравственный поступок. И не надо врать, что все люди такое же дерьмооо, как вы и ваши дети. Лично я порядочный человек и не раз спасала чужих детей, которые мне НИКТО. Правду пишу. Но у меня есть для вас плохие новости - все, кто желал смерти чужим детям или просил кого-то убить ( то есть сама суть поступка), те получают... смерть или генетическое уродство с ранней смертью своих детей. Это Закон, и я не раз его наблюдала в жизни.

5
102.
Крис
Гость

В сотый раз пишу. Своё спасу. Животное, ребёнка, родителей, мужа. Друзей. Чужие мне никто. Не надо требовать меня пожертвовать своим ради чужих, я не альтруистка и не лицемерка. Если вам придётся убить чужого ребёнка ради спасения своего, то вы это сделаете 100% и не врите, что это не так.

Умничка, согласна полностью! Большинство бы спасло своих, а строят из себя невесть кого.

3
103.
Гость
Гость

Я никогда не убью. чужого ребенка ради спасения своего, пусть лучше умрут оба, чем совершать безнравственный поступок. И не надо врать, что все люди такое же дерьмооо, как вы и ваши дети. Лично я порядочный человек и не раз спасала чужих детей, которые мне НИКТО. Правду пишу. Но у меня есть для вас плохие новости - все, кто желал смерти чужим детям или просил кого-то убить ( то есть сама суть поступка), те получают... смерть или генетическое уродство с ранней смертью своих детей. Это Закон, и я не раз его наблюдала в жизни.

Вы в какую-то степь пошли... Причем здесь свой и чужой ребенок? Ситуацию спрашивали вообще в теории-"если вы умеете хорошо плавать и ничто не угрожает вашей жизни")) здесь каких-то чужих/своих дитяток приплетают.. Очень сомневаюсь, что к примеру, гуляя по парку на берегу реки, прошла бы мимо, если увидела что кто-либо тонул. И как-то фиолетово, ребенок ли, старушка ли в воде брыкаются🤷‍♀️если не прыгнула бы сама спасать, то точно позвала бы на помощь. Сама бы я и не спасла, потому что на учениях по оказанию первой помощи, я на кукле-тренажере перелом костей делала не единожды😂

3
104.
Гость
Крис

Умничка, согласна полностью! Большинство бы спасло своих, а строят из себя невесть кого.

Не верите. За ложь человек бывает сурово наказан. Я спасу чужого мне человека, потому что он русский, следовательно, мой родственник. И не русского тоже спасу

2
105.
Гость

Человека конечно,а собаки сами плавать умеют)тем более ребенка спасу

2
106.
Гость
Гость

Человеческие жизни разные бывают. Может вы спасёте марка Конькова или хабаровских живодерок. Я на такой риск не пойду. Может им суждено было умереть в детстве, а кто-то вмешался в судьбу и изменил ход истории.

Если суждено никто не вмешается....

0
107.
Гость

Хз, возможно утону с ними, т к обоих спасти попытаюсь. И в случае если кого то не спасу совесть сожрёт жить не смогу. Надеюсь никогда такого не будет выбора(

0
108.
Гость

Сегодня на работе обсуждали этот вопрос. Начали с собаки и ребенка, закончили саою жена или чужой ребенок. Так 2 отмороженныхмужика сказали ребенок , а не жена своя... Я в шоке! Жены на них жизнь положили, а эти таари ее просто кинут из за тупого мужского благородства!!

2
109.
Гость
Гость

У меня нет детей, обезьянка. Я спецом у рожавших спрашивала ( сестры, подруг, коллег). Все они убьют чужих детей ради спасения своих. И ты тоже чужого не будешь спасать вместо своего

О значит вам и не надо в лес у@бывать, вы и так там живете среди гиббонов и шимпанзе убивающих чужих детенышей. Выбор между спасением чужого и своего ребенка будет однозначно в пользу своего. Но убить чужого детеныша... это бред собачий просто. часто вы видите как родители больного ребенка грабят банки или продают квартиры чтобы оплатить лечение своего тяжелобольного спиногрыза? А вы тут об убийстве п@здите.

2
110.
Гость
Гость

Сегодня на работе обсуждали этот вопрос. Начали с собаки и ребенка, закончили саою жена или чужой ребенок. Так 2 отмороженныхмужика сказали ребенок , а не жена своя... Я в шоке! Жены на них жизнь положили, а эти таари ее просто кинут из за тупого мужского благородства!!

А мои на работе сказали, что жён спасут. Детей всегда можно новых наделать, а вот порядочную верную жену найти куда сложнее, чем натрахать очередных детей

0
111.
Гость

Тот человек, который готов спасти своего ребенка, но не будет спасать чужого, ничем не отличается от врагов русского народа(что за национальность, сами знаете). И у таких людей всегда рождаются *** больные дети инвалиды, и умирают рано. Поделом же им. Я всегда спасу чужого мне человека, ни разу не проходила мимо чужой беды.

0
112.
Гость

Чем чаще читаю подобные темы, тем сильнее ненавижу собак и их хозяев.

3
113.
Гость

Мне кажется, я уже на подобный вопрос отвечала... или тут куча одинаковых тем.
Странная ситуация. Но если так стоит вопрос - спасу СВОЮ собаку, потому что ребёнок ЧУЖОЙ.

1
114.
Гость

Я спасу свою собаку (кошку и кого угодно своего), а ради чужого ребёнка не собираюсь рисковать жизнью, он мне никто.
Кто пишет про "оставление в опасности" - не пишите чкшь. Специально погуглила. Рисковать своей жизнью человек не обязан, конечно же.
Там имеется в виду, что если вы сами стали причиной опасной ситуации, или же это ваш ребёнок, о котором вы обязаны заботиться, или же вы — водитель маршрутки и по вашей вине люди попали в опасную ситуацию, тогда вы обязаны оказать помощь, если имеете реальную возможность это сделать. А если вы подвергаете себя самого большой опасности, значит, вы не имеете возможности кого-то спасать. Даже просто отсутствие средств индивидуальной защиты — это веская причина не оказывать помощь непосредственно, своими руками (с). Наконец, даже сам факт вызова "скорой" уже есть оказание помощи пострадавшему. Так что можно просто вызвать скорую.

0
115.
Гость
Крэнг

Не спасешь ребенка, пойдешь под статью за неоказание помощи.

Не несите бред. Человек не обязан кого-то спасать, если риск для его жизни такой же, как для пострадавшего. И если он не имеет возможности спасти - например, не имеет каких-либо средств для спасения, или просто может не уметь плавать в данной ситуации. И ещё если он не несёт ответственности за этого ребёнка...
По-вашему, например, человек, неумеющий плавать, обязан кого-то вытаскивать из воды? Нет. Он должен вызвать спасателей, скорую. А если даже он умеет плавать, всё равно он не обязан рисковать своей жизнью, если он не был виноватым в том, что ребёнок оказался в такой ситуации. Он не спасатель. Он вызывает спасателей и скорую помощь

0
116.
Гость

я спасу свою собаку а чужой ребёнок пусть дохнет мне на него плевать жизнь чужого ребёнка для меня ничто

0
1
...
...
3