Гость
Статьи
Считаете ли вы Гарри …

Считаете ли вы Гарри Поттера, достойным примером для подражания?

Я как и многие другие, знаю книги - фильмы об этом персонаже.
Но с детства не считала его героем. Даже Волан де Морта прикончил Невилл, когда разделался с Нагайной. Все чаще окружающие говорят, что персонаж был их примером для подражания, но я удивляюсь.
Просто так, всегда казались странными три вещи.

Гарри, ты постоянно жил в доме Дурслей, потому, что там безопасно. Но теперь ты будешь жить в доме Уизли, там тоже безопасно. Всего лишь раз на дом нападет Беллатрисса, но это ведь для тебя не проблема.
Соревнования волшебников на Турнире Кубка Огня. Во - первых, мы наблюдаем как за детьми гоняются драконы, во - вторых мы наблюдаем, за гладью озера, под которой плавают дети, в третьих мы наблюдаем за зелеными зарослями - там бегают дети и при этом, они так же там частенько помирают, но ненужно беспокоится, соревнование то безопасное. Это просто гениально.
Гарри врезался на автомобиле Рона в Иву и их чуть не отчислили. Гарри " опустил " свое имя в Кубок и получил за это выговор. Гарри едва не убил Драко и ему за это ничего не сделали.
Лично мне теперь понятно, кто директорский любимец. Кстати, тролль в подземелье, поэтому уважаемые старосты факультета, выведете всех учеников к ним в спальни. И учтите одно: Дамблдору наплевать на то, что спальня Слизерина находится там.

Гостья.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гарри Поттер - это обычная заурядная сказка на современный лад. Наш Емеля или ленивая Золушка.
История очень обычная «ты был никем, а стал всем». Обратите внимание, что Гарри вообще ничего для этого не сделал. Плохой пример для детей. Как и все сказки в принципе.

Гость
#2

Интересно, что мало фанатов мира Гарри Поттера называют главного героя своим любимым персонажем. Мне кажется, он очень ограниченный, зашоренный и скучноватый.

#3

Гарри просто везучий cукиn сын.
Да, местами он напрягался, но просто из куража.
И ему везло.
Именно глядя на его везение люди и хотят видеть его примером.
P.S.Да были моменты (выбор друга - Рона и факультета) которые с натяжкой можно назвать правильными поступками, а в остальном - по течению.

Гость
#4
Гость

Гарри Поттер - это обычная заурядная сказка на современный лад. Наш Емеля или ленивая Золушка.
История очень обычная «ты был никем, а стал всем». Обратите внимание, что Гарри вообще ничего для этого не сделал. Плохой пример для детей. Как и все сказки в принципе.

Кто-то вообще не смотрел и не читал поттериану. Все наоборот.

Гость
#5

Считаю всю серию книг примером. Это надо изучать в школе и на этом примере растить детей.
Книга о настоящей дружбе. Каждый - Гарри, Гермиона, Рон - готовы на много ради дружбы. Гарри умеет быть смелым, жертвовать ради друзей и дела. Даже собственной жизнью . Гермиона - простая девочка хорошо учится и становится лучшей я именно она упорством и старением делает много. Поттер всегда поможет другу, делает то что надо. Умный, догадливый, всегда в сложной ситуации знает как правильно поступить. Как надо.

Гость
#6
Гость

Кто-то вообще не смотрел и не читал поттериану. Все наоборот.

Не смотрела, только читала. В оригинале.

#7
Гость

Считаю всю серию книг примером. Это надо изучать в школе и на этом примере растить детей. Книга о настоящей дружбе. Каждый - Гарри, Гермиона, Рон - готовы на много ради дружбы. Гарри умеет быть смелым, жертвовать ради друзей и дела. Даже собственной жизнью . Гермиона - простая девочка хорошо учится и становится лучшей я именно она упорством и старением делает много. Поттер всегда поможет другу, делает то что надо. Умный, догадливый, всегда в сложной ситуации знает как правильно поступить. Как надо.

Да не знает он как поступить, это "рояли в кустах".
-
Да, за друзей он горой, и это здорово, но как ему это отозвалось когда Ран свалил?
А то что он вернулся это опять "ружье на стене" развешенное Дамблдором, который по книге тот еще м-дак!
В нашей стране с друзьми надо быть осторожнее.

Гость
#8
Гость

Считаю всю серию книг примером. Это надо изучать в школе и на этом примере растить детей.
Книга о настоящей дружбе. Каждый - Гарри, Гермиона, Рон - готовы на много ради дружбы. Гарри умеет быть смелым, жертвовать ради друзей и дела. Даже собственной жизнью . Гермиона - простая девочка хорошо учится и становится лучшей я именно она упорством и старением делает много. Поттер всегда поможет другу, делает то что надо. Умный, догадливый, всегда в сложной ситуации знает как правильно поступить. Как надо.

О да, классическая шайка неудачников: лох, заучка и посредственность.
Такие и восторгаются серией книг.

Гость
#9
Гость

О да, классическая шайка неудачников: ***, заучка и посредственность.
Такие и восторгаются серией книг.

Куда уж до вас 😆😆😆

Гость
#10
Проходивший мимо

Да не знает он как поступить, это "рояли в кустах".
-
Да, за друзей он горой, и это здорово, но как ему это отозвалось когда Ран свалил?
А то что он вернулся это опять "ружье на стене" развешенное Дамблдором, который по книге тот еще м-дак!
В нашей стране с друзьми надо быть осторожнее.

В нашей стране "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Это я тебе точно говорю. Только так дела и можно сделать, если у тебя есть свои люди и свои друзья. А деньги это бумажки.

Алена
#11
Гостья.

Я как и многие другие, знаю книги - фильмы об этом персонаже.
Но с детства не считала его героем. Даже Волан де Морта прикончил Невилл, когда разделался с Нагайной. Все чаще окружающие говорят, что персонаж был их примером для подражания, но я удивляюсь.
Просто так, всегда казались странными три вещи.

Гарри, ты постоянно жил в доме Дурслей, потому, что там безопасно. Но теперь ты будешь жить в доме Уизли, там тоже безопасно. Всего лишь раз на дом нападет Беллатрисса, но это ведь для тебя не проблема.
Соревнования волшебников на Турнире Кубка Огня. Во - первых, мы наблюдаем как за детьми гоняются драконы, во - вторых мы наблюдаем, за гладью озера, под которой плавают дети, в третьих мы наблюдаем за зелеными зарослями - там бегают дети и при этом, они так же там частенько помирают, но ненужно беспокоится, соревнование то безопасное. Это просто гениально.
Гарри врезался на автомобиле Рона в Иву и их чуть не отчислили. Гарри " опустил " свое имя в Кубок и получил за это выговор. Гарри едва не убил Драко и ему за это ничего не сделали.
Лично мне теперь понятно, кто директорский любимец. Кстати, тролль в подземелье, поэтому уважаемые старосты факультета, выведете всех учеников к ним в спальни. И учтите одно: Дамблдору наплевать на то, что спальня Слизерина находится там.

Вы обратились к Гарри Поттеру. Абонент сейчас вне зоны доступа, но обязательно с Вами свяжется.

Алена
#12

Интересно, а почему именно к Гарри претензии?
Почему не к Шварценеггеру?
Или не к Путину?
Ну хоть какое-то разнообразие.

Автор, ну не считаете его героем и не считаете.
Однако он объединил вокруг себя столько людей, и именно его имя и факт его существования дал надежду и уверенность всем этим людям в победе.

Вера
#13

Да он вообще не герой. В этом и есть его фишка. Он сам из себя ничего не представлял, его вел Дамблдор, его окружение. Ему постоянно все подсказывали, оберегали, помогали. Даже то что он стал Избранным и его отметил Волан де Морт по случайности. И ему постоянно очень везло.
Эта книга о том, как самая заурядная непримечательная личность без особых трудов становится героем.

Крутой в этой книге Снейп и Гермиона.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем