Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Считаете ли вы Гарри Поттера, достойным примером для подражания?

Я как и многие другие, знаю книги - фильмы об этом персонаже.
Но с детства не считала его героем. Даже Волан де Морта прикончил Невилл, когда разделался с Нагайной. Все чаще окружающие говорят, что персонаж был их примером для подражания, но я удивляюсь.
Просто так, всегда казались странными три вещи.

Гарри, ты постоянно жил в доме Дурслей, потому, что там безопасно. Но теперь ты будешь жить в доме Уизли, там тоже безопасно. Всего лишь раз на дом нападет Беллатрисса, но это ведь для тебя не проблема.
Соревнования волшебников на Турнире Кубка Огня. Во - первых, мы наблюдаем как за детьми гоняются драконы, во - вторых мы наблюдаем, за гладью озера, под которой плавают дети, в третьих мы наблюдаем за зелеными зарослями - там бегают дети и при этом, они так же там частенько помирают, но ненужно беспокоится, соревнование то безопасное. Это просто гениально.
Гарри врезался на автомобиле Рона в Иву и их чуть не отчислили. Гарри " опустил " свое имя в Кубок и получил за это выговор. Гарри едва не убил Драко и ему за это ничего не сделали.
Лично мне теперь понятно, кто директорский любимец. Кстати, тролль в подземелье, поэтому уважаемые старосты факультета, выведете всех учеников к ним в спальни. И учтите одно: Дамблдору наплевать на то, что спальня Слизерина находится там.

Нравится3
Не нравится3
Ответы (13) Ответить
  • Гарри Поттер - это обычная заурядная сказка на современный лад. Наш Емеля или ленивая Золушка.
    История очень обычная «ты был никем, а стал всем». Обратите внимание, что Гарри вообще ничего для этого не сделал. Плохой пример для детей. Как и все сказки в принципе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Интересно, что мало фанатов мира Гарри Поттера называют главного героя своим любимым персонажем. Мне кажется, он очень ограниченный, зашоренный и скучноватый.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гарри просто везучий cукиn сын.
    Да, местами он напрягался, но просто из куража.
    И ему везло.
    Именно глядя на его везение люди и хотят видеть его примером.
    P.S.Да были моменты (выбор друга - Рона и факультета) которые с натяжкой можно назвать правильными поступками, а в остальном - по течению.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гарри Поттер - это обычная заурядная сказка на современный лад. Наш Емеля или ленивая Золушка.
    История очень обычная «ты был никем, а стал всем». Обратите внимание, что Гарри вообще ничего для этого не сделал. Плохой пример для детей. Как и все сказки в принципе.

Кто-то вообще не смотрел и не читал поттериану. Все наоборот.

Нравится0
    Не нравится0
  • Считаю всю серию книг примером. Это надо изучать в школе и на этом примере растить детей.
    Книга о настоящей дружбе. Каждый - Гарри, Гермиона, Рон - готовы на много ради дружбы. Гарри умеет быть смелым, жертвовать ради друзей и дела. Даже собственной жизнью . Гермиона - простая девочка хорошо учится и становится лучшей я именно она упорством и старением делает много. Поттер всегда поможет другу, делает то что надо. Умный, догадливый, всегда в сложной ситуации знает как правильно поступить. Как надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто-то вообще не смотрел и не читал поттериану. Все наоборот.

Не смотрела, только читала. В оригинале.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Считаю всю серию книг примером. Это надо изучать в школе и на этом примере растить детей. Книга о настоящей дружбе. Каждый - Гарри, Гермиона, Рон - готовы на много ради дружбы. Гарри умеет быть смелым, жертвовать ради друзей и дела. Даже собственной жизнью . Гермиона - простая девочка хорошо учится и становится лучшей я именно она упорством и старением делает много. Поттер всегда поможет другу, делает то что надо. Умный, догадливый, всегда в сложной ситуации знает как правильно поступить. Как надо.

Да не знает он как поступить, это "рояли в кустах".
    -
    Да, за друзей он горой, и это здорово, но как ему это отозвалось когда Ран свалил?
    А то что он вернулся это опять "ружье на стене" развешенное Дамблдором, который по книге тот еще м-дак!
    В нашей стране с друзьми надо быть осторожнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Считаю всю серию книг примером. Это надо изучать в школе и на этом примере растить детей.
    Книга о настоящей дружбе. Каждый - Гарри, Гермиона, Рон - готовы на много ради дружбы. Гарри умеет быть смелым, жертвовать ради друзей и дела. Даже собственной жизнью . Гермиона - простая девочка хорошо учится и становится лучшей я именно она упорством и старением делает много. Поттер всегда поможет другу, делает то что надо. Умный, догадливый, всегда в сложной ситуации знает как правильно поступить. Как надо.

О да, классическая шайка неудачников: ***, заучка и посредственность.
    Такие и восторгаются серией книг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

О да, классическая шайка неудачников: ***, заучка и посредственность.
    Такие и восторгаются серией книг.

Куда уж до вас 😆😆😆

Нравится0
    Не нравится0
  • Проходивший мимо

Да не знает он как поступить, это "рояли в кустах".
    -
    Да, за друзей он горой, и это здорово, но как ему это отозвалось когда Ран свалил?
    А то что он вернулся это опять "ружье на стене" развешенное Дамблдором, который по книге тот еще м-дак!
    В нашей стране с друзьми надо быть осторожнее.

В нашей стране "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Это я тебе точно говорю. Только так дела и можно сделать, если у тебя есть свои люди и свои друзья. А деньги это бумажки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья.

Я как и многие другие, знаю книги - фильмы об этом персонаже.
    Но с детства не считала его героем. Даже Волан де Морта прикончил Невилл, когда разделался с Нагайной. Все чаще окружающие говорят, что персонаж был их примером для подражания, но я удивляюсь.
    Просто так, всегда казались странными три вещи.
    Гарри, ты постоянно жил в доме Дурслей, потому, что там безопасно. Но теперь ты будешь жить в доме Уизли, там тоже безопасно. Всего лишь раз на дом нападет Беллатрисса, но это ведь для тебя не проблема.
    Соревнования волшебников на Турнире Кубка Огня. Во - первых, мы наблюдаем как за детьми гоняются драконы, во - вторых мы наблюдаем, за гладью озера, под которой плавают дети, в третьих мы наблюдаем за зелеными зарослями - там бегают дети и при этом, они так же там частенько помирают, но ненужно беспокоится, соревнование то безопасное. Это просто гениально.
    Гарри врезался на автомобиле Рона в Иву и их чуть не отчислили. Гарри " опустил " свое имя в Кубок и получил за это выговор. Гарри едва не убил Драко и ему за это ничего не сделали.
    Лично мне теперь понятно, кто директорский любимец. Кстати, тролль в подземелье, поэтому уважаемые старосты факультета, выведете всех учеников к ним в спальни. И учтите одно: Дамблдору наплевать на то, что спальня Слизерина находится там.

Вы обратились к Гарри Поттеру. Абонент сейчас вне зоны доступа, но обязательно с Вами свяжется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно, а почему именно к Гарри претензии?
    Почему не к Шварценеггеру?
    Или не к Путину?
    Ну хоть какое-то разнообразие.
    Автор, ну не считаете его героем и не считаете.
    Однако он объединил вокруг себя столько людей, и именно его имя и факт его существования дал надежду и уверенность всем этим людям в победе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да он вообще не герой. В этом и есть его фишка. Он сам из себя ничего не представлял, его вел Дамблдор, его окружение. Ему постоянно все подсказывали, оберегали, помогали. Даже то что он стал Избранным и его отметил Волан де Морт по случайности. И ему постоянно очень везло.
    Эта книга о том, как самая заурядная непримечательная личность без особых трудов становится героем.
    Крутой в этой книге Снейп и Гермиона.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть