Гость
Статьи
Как встретить Новый …

Как встретить Новый год?

Уже всю голову сломала ,вроде живем в Москве - куча мест,а по факту - пшик.
Имеем : я и муж ,не пьем ,зануды, друзей нет, с родителями уже отмечали прошлые три года поэтому не хотим,денег так …

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Мы не приедем ,мы придем. Живем в центре - идти не так долго .
Алкоголь нам не нужен - зачем? Я же говорю ,что не пьем.
Кататься вот только в толпе стремно ,там и в обычные то дни толпы...

О, вы в центре живете, так вообще супер: у вас там развлекух 31-го вагон и маленькая тележка, плюс, украшено все, даже просто по бульварам пройтись приятно, если, конечно, будет снег, в слякоть согласна, что удовольствия от подобных прогулок ноль.
Мы с моим мужем, кстати, тоже не пьем алкоголь в 90% случаев, нам это никак не мешает общаться с теми, кто его пьет. Может, Вы преувеличиваете степень недовольства Вашего окружения тем фактом, что вы с ним не пьете алкоголь?

Гость
#102
Автор

Что-то не гуглится...

Фестиваль Путешествие в Рождество.
Аптекарский огород на проспекте Мира любите? Там неплохие концерты классической и джазовой музыки проводят (в тропической оранжерее и старой лаборатории).

Автор
#103
Гость

О, вы в центре живете, так вообще супер: у вас там развлекух 31-го вагон и маленькая тележка, плюс, украшено все, даже просто по бульварам пройтись приятно, если, конечно, будет снег, в слякоть согласна, что удовольствия от подобных прогулок ноль.
Мы с моим мужем, кстати, тоже не пьем алкоголь в 90% случаев, нам это никак не мешает общаться с теми, кто его пьет. Может, Вы преувеличиваете степень недовольства Вашего окружения тем фактом, что вы с ним не пьете алкоголь?

Да так и планировали... красиво же.
Но чуть ли не дождь сейчас идет,да и мы и так часто гуляем. Хотелось чего-то необычного. У нас по сути нет откружения - оно отвалилось ,а новое набирается очень туго и тоже рано или поздно отваливается.

Автор
#104
Гость

Фестиваль Путешествие в Рождество.
Аптекарский огород на проспекте Мира любите? Там неплохие концерты классической и джазовой музыки проводят (в тропической оранжерее и старой лаборатории).

Люблю. Погуглю
Уже нашла что-то просто гуглила не так.
Спасибо.

Гость
#105
Гость

Так вы утром идите, часов в 9. Практически никого) обожаю Москву утром 1го января, как будто после зомби апокалипсиса))

О, сестра👋.
Мы как-то в лыжном снаряжении утром часов в 10 в минус 30 1-го января по Нескучному саду гуляли, т.к. мне очень хотелось опробовать новый объектив к зеркалке🤣, охота пуще неволи, как известно. Вообще никого не было.

Гость
#106
Автор

Люблю. Погуглю
Уже нашла что-то просто гуглила не так.
Спасибо.

В Аптекарском в конце декабря начнется фестиваль Тропическая зима и откроют новую экспозицию с подводными садами.
Концерты зимой у них чаще всего в субтропической оранжерее (ранее неверно написала, что в тропической), для обычных посетителей она недоступна к посещению, мне там понравилось: стеклянный купол, зимний сад и живая музыка - романтиШно).

Гость
#107
Автор

Да так и планировали... красиво же.
Но чуть ли не дождь сейчас идет,да и мы и так часто гуляем. Хотелось чего-то необычного. У нас по сути нет откружения - оно отвалилось ,а новое набирается очень туго и тоже рано или поздно отваливается.

Автор, не совсем по теме вопроса, если не секрет, а почему расходитесь, в итоге, с новыми приятелями? Может Вам попробовать сближаться с людьми на базе каких-то общих интересов? Чем вы с ним обычно в свободное время занимаетесь?
У нас друзья остались только из времен юности, но появились приятели, с которыми начали общаться на фоне общего интереса к каким-то занятиям.

Гость
#108
Грымза

Может всё таки дома ? Устройте необычный НГ , без оливье и шубы , какой-нибудь тематический . К примеру СССР - на столе тархун , бутеры с шпротами , квашеная капуста , муж в трениках , вы в халате с начесом . Можно другую крайность - в меню что-нибудь ну очень дорогое и изысканное , что вы пробовали пару раз за всю жизнь , что не приелось . Муж в фраке , вы в платье с карсетом и пышной юбке , за ужином общаться только на ВЫ и изображать аристократов . О , затронула тему карнавала , можно ещё сделать шапочки с ушками и хвостики , поиграть в детство , ведь Крысу встречаем . Для меня главное правило встречи НГ , что не должно быть повторений . У меня всегда есть 2-3 варианта , и мужчина выбирает , какой ему больше нравится .

А можно не делать депиляцию в ближайшие две недели , как раз до Нового года должно все обрасти ,и муж пусть зарастает, на Нг купить пива и раков , раздеться голыми и отмечать , будет как в советской бане и наржотесь.

Гость
#109
Грымза

Автор , какая крыша у вашего дома ? Сможете ли туда попасть ? Раскладной столик , фрукты , бенгальские огни , звезды и вы вдвоем в целом мире - романтика 💞

Грымза ,сколько Вам лет ?

Автор
#110

107.Так бывает.
У меня нет друзей со школьных институтских времен - мы выросли ,разошлись,тогда были другие интересы у меня.
Новых не завели. Причины просты:
1. Мы трудоголики ,муж на работе только работает ,я работаю вообще дома ,коллеги отпадают у обоих в качестве друзей
2. У нас есть хобби, но проанализировав мы поняли ,что единомышленники в этих хобби нам тоже не подходят ,уж не знаю почему так складывается. Нам просто не интересно и некомфортно вместе.
Вот муж к примеру увлекается настолками ,он пробовал ходить играть ,но там какие то непонятные *** с которыми не о чем поговорить толком , он увлекается маркетингом - там есть о чем поговорить, но все люди старше ,имеют семью ,ведут другой образ жизни и говорят на отвлечённые темы в разговорах ,а вовсе не о хобби ,у меня было так же но с вышивкой, совершенно та же картина - либо вышивают мамочки в декретах ,которые больше ни о чем не говорят кроме как о детишках ,либо очень странные люди ,которые как правило общаться особо не общаются ,а если и общаются то присылают фото шашлыков и говорят о том как прекрасно съездили на дачу , о чем то более глубоком я пыталась с ними говорить ,например о психологии и как чего работает и взамен получила странноватую реакцию ,ну и забила.
3.Нам и так хватает общения с семьей.
4. У меня было некоторое количество знакомых, но мне с ними не очень опять же из-за какого -то странного отношения ( могу подробнее по каждой ,но это долго) ,сейчас есть одна знакомая с которой мы сконтачились на тему парфюмерии , обе фанатки ,но надолго ли это в этот раз я не знаю. Парфюмерия - это единственное о чем можно из моих хобби говорить , потому что никто не будет обсуждать стежки ,вышивку ,швы ,крой постоянно , а я фанат , это близко к спец. Интересам.

Автор
#111
Гость

В Аптекарском в конце декабря начнется фестиваль Тропическая зима и откроют новую экспозицию с подводными садами.
Концерты зимой у них чаще всего в субтропической оранжерее (ранее неверно написала, что в тропической), для обычных посетителей она недоступна к посещению, мне там понравилось: стеклянный купол, зимний сад и живая музыка - романтиШно).

А кто туда может пройти тогда?
Я просто не знаю ,обычно там просто гуляю.

Автор
#112

Под звездочками в 110 за.д.роты
Про знакомых последним пунктом - это те знакомые с которыми я общаюсь регулярно и долго

Гость
#113
Автор

А кто туда может пройти тогда?
Я просто не знаю ,обычно там просто гуляю.

Те посетители, которые купили билет на концерт, который проводится там.

Автор
#114
Гость

Те посетители, которые купили билет на концерт, который проводится там.

Ааа ,ясно
Ладно ,не знала

Гость
#115
Автор

Ну я вот думаю может и дома ,заказать из ресторана еду , я оливье то готовила в последний раз лет 5 назад , просто может выйдем погулять.
Потому что вариантов реально мало.
Тематические штуки нас мало интересуют ,нам это не кажется веселым.

Ппц автор, вам все неинтересно. Вам 100 лет что ли, что вы так от жизни устали?

Автор
#116
Гость

*** автор, вам все неинтересно. Вам 100 лет что ли, что вы так от жизни устали?

При чем тут интересы ,возраст и усталость от жизни? Как это связано вообще?

Автор
#117

Тем более тематические вечеринки и санатории- это еще не все,что в этом мире есть.

Гость
#118
Автор

Мы любим...спать и жрать, и гулять 😅
Ресторан уже отпадает т.к. приличные рестораны все продают билеты по 50 тысяч из за каких то типа знаменитых диджеев ,которых никто не знает.

Нажритесь дома и лягте спать

Автор
#119
Гость

Нажритесь дома и лягте спать

Как вариант 👌

Гость
#120
Автор

Тем более тематические вечеринки и санатории- это еще не все,что в этом мире есть.

Автор про санаторий написала вам я один раз . И я не писала вам про усталость. Я предложила как вариант один раз. К чему сюда при плетать?

Гость
#121
Автор

При чем тут интересы ,возраст и усталость от жизни? Как это связано вообще?

Напрямую, обычно старики уже такие спокойные что все им уже в этой жизни приелось, все уже видели, энергии нет... Полежать бы и ладно

Автор
#122
Гость

Автор про санаторий написала вам я один раз . И я не писала вам про усталость. Я предложила как вариант один раз. К чему сюда при плетать?

Потому что мне это тоже не интересно? Человек сказал " все" но в этой теме не все ,а только то ,что обсуждалось.
Что я тут куда приплетаю?)

Гость
#123

Автор, расскажите про лучший НГ в Вашей жизни. Спрашиваю, чтобы еще что-то предложить.

Автор
#124
Гость

Автор, расскажите про лучший НГ в Вашей жизни. Спрашиваю, чтобы еще что-то предложить.

Хм... хороший вопрос. Правда. Думаю это еще было в школе , когда мы с родителями поехали на парк победы гулять
Но тогда меня не волновали толпы)) это из бюджетного,еще был новый год в крутом отеле в Турции ,несмотря на отсутсвие снега это было круто

Гость
#125
Автор

Потому что мне это тоже не интересно? Человек сказал " все" но в этой теме не все ,а только то ,что обсуждалось.
Что я тут куда приплетаю?)

Вы сказали то есть ответили мне . Уже один раз до этого. Про санатории . Потом вам дпуние пишут в том чтсле про то чьо вам все не интересно уже. И вы отвечаете этому человеку приплетая санатории про которые писала я! Это хамство вообще то . Вам человек предложил вам не подходит ладно. Но когда потом начинают критиковать уже по делу и нет это невежество. Я сначала хотела вас защитить. А по ходу беседы согласна уже с другими. Такие спросят потом же начинают обесцениватт критиковать и насмех. Манипуляторы

Автор
#126
Гость

Вы сказали то есть ответили мне . Уже один раз до этого. Про санатории . Потом вам дпуние пишут в том чтсле про то чьо вам все не интересно уже. И вы отвечаете этому человеку приплетая санатории про которые писала я! Это хамство вообще то . Вам человек предложил вам не подходит ладно. Но когда потом начинают критиковать уже по делу и нет это невежество. Я сначала хотела вас защитить. А по ходу беседы согласна уже с другими. Такие спросят потом же начинают обесцениватт критиковать и насмех. Манипуляторы

С вами все хорошо?
Давайте вы успокоитесь и ответите на ряд резонных вопросов.
Кого я критикую " по делу и нет"?
Где я вам нахамила?
Кого я обесценила и подняла насмех и каким образом?
Где я кем сманипулировала?

Гость
#127
Автор

Хм... хороший вопрос. Правда. Думаю это еще было в школе , когда мы с родителями поехали на парк победы гулять
Но тогда меня не волновали толпы)) это из бюджетного,еще был новый год в крутом отеле в Турции ,несмотря на отсутсвие снега это было круто

Я вспомнила, что наш с мужем один из самых романтичных НГ был встречен в поезде: метель за окном, в купе только мы вдвоем, вкусная для нас еда, сказочный Фанни и Александр Бергмана на ноутбуке.
Еще как-то я участвовала в благотворительном спектакле для детей в больнице, это было днем 31-го, конечно, но мне этот день тоже запомнился. Такой вариант не рассматриваете?

Автор
#128
Гость

Я вспомнила, что наш с мужем один из самых романтичных НГ был встречен в поезде: метель за окном, в купе только мы вдвоем, вкусная для нас еда, сказочный Фанни и Александр Бергмана на ноутбуке.
Еще как-то я участвовала в благотворительном спектакле для детей в больнице, это было днем 31-го, конечно, но мне этот день тоже запомнился. Такой вариант не рассматриваете?

Ни к тому, ни к другому душа не лежит.
Купе ,поезда не люблю ,вообще комфорт люблю ,я даже на ночь у родителей не остаюсь ,не то что поезд...
Помогаю только животным. Но я думаю ,что это очень здорово - благотворительный спектакль ,но я видимо пока не доросла до такой степени желания приносить людям радость что бы прыгать с этим, уж лучше материально,хотя по опыту знаю ,что деньги очень часто детям не нужны.

Автор
#129

Короче, подумав подумав решила ,что пожалуй ка просто закажем еду , поедим ,пойдем гулять захватив термос с какао ,может найдём спектакль . Куплю бенгальские огни и буду всех поздравлять по дороге. Если удастся - будем избегать толп и по возможности где нибудь покушаем , погуляем до утра. Или сразу после 12 пойдем домой ,ляжем спать ,а я с утра на каток.

Автор
#130

Главное что б погода была не слишком отвратительной
Если будет как сегодня ( меня чуть не сдуло) ,сядем дома ,будем с едой смотреть рождественские фильмы ,пить глинтвейн, испеку йольский пирог.

Гость
#131
Автор

Ни к тому, ни к другому душа не лежит.
Купе ,поезда не люблю ,вообще комфорт люблю ,я даже на ночь у родителей не остаюсь ,не то что поезд...
Помогаю только животным. Но я думаю ,что это очень здорово - благотворительный спектакль ,но я видимо пока не доросла до такой степени желания приносить людям радость что бы прыгать с этим, уж лучше материально,хотя по опыту знаю ,что деньги очень часто детям не нужны.

Современные поезда очень удобные, тот НГ мы встречали в Красной Стреле, она еще и красивая.
А Вы готовите в повседневной жизни? Я к тому, что если нет, то может быть какой-нибудь борщ в Вашем собственном исполнении будет чем-то необычным (я сама просто его готовлю только раз в год на новогодние праздники, как и оливье).
Что вы любите делать, но не успеваете, например, в течении года? Ну, что-то из серии пересмотреть Звездные войны и т.д.

Автор
#132

Или лучше апельсиновый ,он пахнет просто магически и под нг подходит

Автор
#133
Гость

Современные поезда очень удобные, тот НГ мы встречали в Красной Стреле, она еще и красивая.
А Вы готовите в повседневной жизни? Я к тому, что если нет, то может быть какой-нибудь борщ в Вашем собственном исполнении будет чем-то необычным (я сама просто его готовлю только раз в год на новогодние праздники, как и оливье).
Что вы любите делать, но не успеваете, например, в течении года? Ну, что-то из серии пересмотреть Звездные войны и т.д.

Да дело не в удобстве, не люблю я просто походные и полупоходные условия
Готовлю. Но таких блюд ,которые бы я готовила раз в год нету. Я не успеваю полежать 😂😂😂 но мне некомфортно просто лежать ,постоянно надо бежать и делать что-то лучше сразу три дела.

Гость
#134
Автор

С вами все хорошо?
Давайте вы успокоитесь и ответите на ряд резонных вопросов.
Кого я критикую " по делу и нет"?
Где я вам нахамила?
Кого я обесценила и подняла насмех и каким образом?
Где я кем сманипулировала?

А с вами все хорошо ? Я уже два раза вам написала. Сейчас еще один этап манипулятора - прикинуться ничего не принимающей и отрицать .

Автор
#135
Гость

А с вами все хорошо ? Я уже два раза вам написала. Сейчас еще один этап манипулятора - прикинуться ничего не принимающей и отрицать .

Девушка , вы не в себе. Вы даже на вопросы адекватно ответить не можете , набросились на меня реально на пустом месте. Либо вы троль ,либо истеричка. Что бы ни было - разговаривать с вами явно бесполезно.
Всего вам доброго.

Гость
#136
Автор

Девушка , вы не в себе. Вы даже на вопросы адекватно ответить не можете , набросились на меня реально на пустом месте. Либо вы троль ,либо истеричка. Что бы ни было - разговаривать с вами явно бесполезно.
Всего вам доброго.

В вашей теме все как то странно. И вы сама странная, что сами не знаете чего хотите. И отдельных гостей вы как то странно из себя выводите казалось бы без большого повода. В общем муть

Автор
#137
Гость

В вашей теме все как то странно. И вы сама странная, что сами не знаете чего хотите. И отдельных гостей вы как то странно из себя выводите казалось бы без большого повода. В общем муть

Так бывает))
Неужели так странно,что я не знаю чего хочу? Тогда в нас полстраны - странные люди.

Гость
#138
Автор

Так бывает))
Неужели так странно,что я не знаю чего хочу? Тогда в нас полстраны - странные люди.

Ну ненастолько странные я думаю. Чего хочу в новый год я? Быть рядом с близкими и любимыми мною людьми, а там я за любую движуху.

Автор
#139
Гость

Ну ненастолько странные я думаю. Чего хочу в новый год я? Быть рядом с близкими и любимыми мною людьми, а там я за любую движуху.

А при чем тут ваши желания? Все должны хотеть того же ,что и вы ?

Гость
#140
Автор

Девушка , вы не в себе. Вы даже на вопросы адекватно ответить не можете , набросились на меня реально на пустом месте. Либо вы троль ,либо истеричка. Что бы ни было - разговаривать с вами явно бесполезно.
Всего вам доброго.

А вы хам-ло трамвайное

Гость
#141
Автор

107.Так бывает. У меня нет друзей со школьных институтских времен - мы выросли ,разошлись,тогда были другие интересы у меня. Новых не завели. Причины просты: 1. Мы трудоголики ,муж на работе только работает ,я работаю вообще дома ,коллеги отпадают у обоих в качестве друзей 2. У нас есть хобби, но проанализировав мы поняли ,что единомышленники в этих хобби нам тоже не подходят ,уж не знаю почему так складываетсяюди старше ,имеют семью ,ведут другой образ жизни и говорят на отвлечённые темы в разговорах ,а вовсе не о хобби ,у меня было так жеыков и говорят о том как прекрасно съездили на дачу , о чем то более глубоком я пыталась с ними говорить ,например о психологии и как чего работает и взамен получила странноватую реакцию ,ну и забила. 3.Нам и так хватает общения с семьей. 4. У меня было некоторое количество знакомых, но мне с ними не очень опять же из-за какого -то странного отношения ( могу подробнее по каждой ,но это долго) ,сейчас есть одна знакомая с которой мы сконтачились на тему парфюмерии , обе фанатки ,но надолго ли это в этот раз я не знаю. Парфюмерия - это единственное о чем можно из моих хобби говорить , потому что никто не будет обсуждать стежки ,вышивку ,швы ,крой постоянно , а я фанат , это близко к спец. Интересам.

Ну да ну да.. кругом одни клуши, обсуждают только детей да шашлыки, а вы вся такая возвышаетесь над ними, вы не свиноматка , вы психологию читаете, не хухры-мухры! Автор, вы просто на выскочку похожи , везде пытаетесь ввернуть как вы от всех отличаетесь , а по факту вы просто не коммуникабельная и не умеете располагать к себе людей. Про мужа вашего сказать сложно, но странно конечно , обычно у мужчин всегда есть мужская компания. Возможно, что он очень эгоистичен или помешан на своём теле , или пользуется избыточным спросом у женщин, но это все просто предположения.

Автор
#142
Гость

Ну да ну да.. кругом одни клуши, обсуждают только детей да шашлыки, а вы вся такая возвышаетесь над ними, вы не свиноматка , вы психологию читаете, не хухры-мухры! Автор, вы просто на выскочку похожи , везде пытаетесь ввернуть как вы от всех отличаетесь , а по факту вы просто не коммуникабельная и не умеете располагать к себе людей. Про мужа вашего сказать сложно, но странно конечно , обычно у мужчин всегда есть мужская компания. Возможно, что он очень эгоистичен или помешан на своём теле , или пользуется избыточным спросом у женщин, но это все просто предположения.

Вы сами людей клушами обозвали и прочим ,не я.
У вас все " просто предположения ")))

Гость
#144
Автор

Главное что б погода была не слишком отвратительной
Если будет как сегодня ( меня чуть не сдуло) ,сядем дома ,будем с едой смотреть рождественские фильмы ,пить глинтвейн, испеку йольский пирог.

Классический домашний новый год).
Я обычно пеку имбирные пряники на меду и украшаю их глазурью, если остаются время, силы и желание.

Автор
#145
Гость

Классический домашний новый год).
Я обычно пеку имбирные пряники на меду и украшаю их глазурью, если остаются время, силы и желание.

Эх ,точно ,можно пряники наготовить и соседей поздравить ))
А можно и сами захомячить под глинтвейн на вишневом соке 😁

Гость
#146
Автор

Эх ,точно ,можно пряники наготовить и соседей поздравить ))
А можно и сами захомячить под глинтвейн на вишневом соке 😁

Я часть пряников на елку вешаю с записками-пожеланиями.
Глинтвейн еще можно сделать на яблочном соке, я делала, нам понравился, добавляла мед, груши, апельсины, цедру лимонов, специи для глинтвейна.
К нам в прошлом году приходила колядовать 5-яя внучка соседки, с которой мы хорошо общаемся, в костюме снегурочки, было неожиданно приятно).

Прекрасная
#147

А в цыганский табор к примеру,не хотите на Новый год?
Или в баню ?

Автор
#148
Гость

Я часть пряников на елку вешаю с записками-пожеланиями.
Глинтвейн еще можно сделать на яблочном соке, я делала, нам понравился, добавляла мед, груши, апельсины, цедру лимонов, специи для глинтвейна.
К нам в прошлом году приходила колядовать 5-яя внучка соседки, с которой мы хорошо общаемся, в костюме снегурочки, было неожиданно приятно).

Хм ,надо попробовать
Я обычно делаю на вишневом соке ,добавляю яблоко и апельсин,специи беру разные , иногда готовую смесь. Иногда мед добавляю.

Автор
#149
Прекрасная

А в цыганский табор к примеру,не хотите на Новый год?
Или в баню ?

Бани не люблю.
Про цыганский табор не поняла.

Прекрасная
#150
Автор

Бани не люблю.
Про цыганский табор не поняла.

Да вспомнила как давно в юности мне подруга предлагала так встретить.
У них рядом ц ыгане жили и устраивали такие тематические вечера.

Предыдущая тема