Гость
Статьи
Почему почти новую …

Почему почти новую технику продают ?

Решила на всем известном сайте обьявлений купить б/ у фотоаппарат, очень часто пишут, что мол пользовался 2-5 раз, типа почти новый. Но если нет скрытых проблем, то почему могут продавать? Тем более по цене ниже раза в два ?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Ефим
#1

Потому что все китайское некачественное!!?!!!

Автор
#2
Ефим

Потому что все китайское некачественное!!?!!!

Я говорю не о китайской технике как таковой, хотя почти вся техника собрана в Китае. Но вы это Сяоми скажите - у них техника хорошая в своем сигменте.

Гость
#3

Потому что не пользуются.
Я по дурости накупила себе кухонной техники (ага, готовить чаще раза в квартал не стала) - все продала непользованное или почти непользованное.

Ефим
#5
Автор

Я говорю не о китайской технике как таковой, хотя почти вся техника собрана в Китае. Но вы это Сяоми скажите - у них техника хорошая в своем сигменте.

Глупышка! Ну ничего поумнеете к 25 годам! Как тут одна писала что к 25 пришло осознание!

Автор
#6
Гость

Потому что не пользуются.
Я по дурости накупила себе кухонной техники (ага, готовить чаще раза в квартал не стала) - все продала непользованное или почти непользованное.

Понятно ,просто боюсь нарваться на неприятность ,стало интересно. Спасибо за ответ

Автор
#7
Ефим

Глупышка! Ну ничего поумнеете к 25 годам! Как тут одна писала что к 25 пришло осознание!

Это я писала 🤣🤣🤣🤣

Ефим
#8
Автор

Это я писала 🤣🤣🤣🤣

О! Привет! Как дела где была что проделывал?

Автор
#9
Ефим

О! Привет! Как дела где была что проделывал?

Вас это не касается. Не хочу говорить с людьми, которые не знают чего пишут.

Гость
#10

Часто покупают технику а потом понимают что она нафиг не нужна. Вот и продают. Ну или просто деньги нужны

Гость
#11

Ворованный может быть.

Автор
#12
Гость

Часто покупают технику а потом понимают что она нафиг не нужна. Вот и продают. Ну или просто деньги нужны

Спасибо за ответ. Просто я не делаю необдуманных покупок и всю технику, что у меня есть использую по полной, так что там потом продавать то особо нечего...

Гость
#13

Это как повезёт, бывает глючную технику так продают. Вроде работает, а иногда выключается или зависает, смартфон например.

Автор
#14
Гость

Ворованный может быть.

Может быть, хотя я уже не первый раз покупаю фотик с рук ,но сейчас цена повыше и что-то задумалась...

Автор
#15
Гость

Это как повезёт, бывает глючную технику так продают. Вроде работает, а иногда выключается или зависает, смартфон например.

Ну вот не хотелось на " как повезет" ,конечно , все надо проверять. Просто после фраз некоторых знакомых в духе :" мой фотик/телефон/ машина уже глючит ,надо срочно продавать" меня пугает что-либо покупать за приличную сумму с рук.
Я не знаю ,что у людей в голове что они так делают , мне бы совесть не позволила продавать срочно то , что уже разваливается.

Сумрак
#16

Что хоть за фотик?? Зеркалка? В то с виду она может и ничего а вот нафоткали ей пару десятков тысяч, вот вам и цена. Проживет дай бог ог у вас 1 или 2 года и помрёт. О таком не думали? Темболее в 1 очередь расчитывают на профанов в этом деле которые много этом деле не понимают.

Автор
#17
Сумрак

Что хоть за фотик?? Зеркалка? В то с виду она может и ничего а вот нафоткали ей пару десятков тысяч, вот вам и цена. Проживет дай бог ог у вас 1 или 2 года и помрёт. О таком не думали? Темболее в 1 очередь расчитывают на профанов в этом деле которые много этом деле не понимают.

Ну говорят типа пользовались пару раз , системный.
Пробег никак не разглядишь. Но хорошо поюзанную вещь видно.

#18
Автор

Понятно ,просто боюсь нарваться на неприятность ,стало интересно. Спасибо за ответ

Просто сам факт б/у делит цену пополам. А продавать могут за ненадобностью (подарили, например, а не нужно) или вещь не подошла (оказалась неудобной в эксплуатации).

Автор
#19
AVD

Просто сам факт б/у делит цену пополам. А продавать могут за ненадобностью (подарили, например, а не нужно) или вещь не подошла (оказалась неудобной в эксплуатации).

У меня просто есть опыт покупки б/ у парфюмерии ( нет ,это не косметика поэтому это гигиене все норм, я не мажор ,что бы покупать полный флакон нового амуажа ) и вот там как раз все чуть ли не до мл отсчитывают и делают лишь небольшую скидку на то ,что вообще-то флакон б/у )) даже если смотреть что-то подешевле , что новое стоит 700-800 рублей ,на авито продают за 500( и это меньшее ) хотя по хорошему такое бесплатно отдавать надо - коробки нет, нихрена нет, непонятно как хранили и т.д

Гость
#20

1. Купили, а потом увидели еще лучше, значит, первая покупка стала не нужна.
2. Подарили ненужный предмет. Положим, кто-то ни разу не фотолюбитель, а любит, например, на лыжах кататься, так ему подаренный навороченный фотик нах не нужен, а денежки не помешают.
3. Срочно понадобились деньги...да мало ли на что.
4...еще много причин.

Гость
#21

многие получают в подарок то, что им не нужно. и когнечно лучше продать, чем оставлять в доме лежать хламом.

Асти
#22

Я сама брала б/у аппарат. Люди купили, за одно лето наигрались, лежал без дела. Вам надо как следует рассмотреть внешний вид на потертости, проверить чтобы царапин не были и ней бог вмятин. Открыть каждую крышечку, каждую пимпочку, заглянуть везде. Проверить все кнопки-рычажки. И чтобы объектив хорошо выезжал-заезжал, плавно, без скачков. Стекла хорошо рассмотрите.
Мой аппарат оказался удачной покупкой. Служит уже лет 5

Гость
#23

а еще фото техника быстро устаревает и увлеченные люди гонятся за новыми моделями, а от старых избавляются

Сумрак
#24

Если это зеркалка и там один объектив то не факт. Они как купили так и щёлкают и не меняют на другой. А потом в сумку, и не скажешь что фотик старый и поюзаный и ему 4-5 лет и работал на свадьбах и праздниках. У меня вот китовый набор шёл объектив 18-55, докупил 50 фикс f 1.4. Ну и со времнем по железным кольцам и их потертости будет видно как я их менял и как часто пользовал. Что хоть брать надумали?

Автор
#25
Гость

1. Купили, а потом увидели еще лучше, значит, первая покупка стала не нужна.
2. Подарили ненужный предмет. Положим, кто-то ни разу не фотолюбитель, а любит, например, на лыжах кататься, так ему подаренный навороченный фотик нах не нужен, а денежки не помешают.
3. Срочно понадобились деньги...да мало ли на что.
4...еще много причин.

Возможно
Просто слабо себе представлю как могут человеку подарить технику за 20-30 тысяч просто так)) или как человек может не проверить все функции перед покупкой - у меня ушло 2 часа жизни на то ,что бы посмотреть все возможные обзоры и принять решение и это я б/у собралась покупать по довольно низкой цене

Автор
#26
Асти

Я сама брала б/у аппарат. Люди купили, за одно лето наигрались, лежал без дела. Вам надо как следует рассмотреть внешний вид на потертости, проверить чтобы царапин не были и ней бог вмятин. Открыть каждую крышечку, каждую пимпочку, заглянуть везде. Проверить все кнопки-рычажки. И чтобы объектив хорошо выезжал-заезжал, плавно, без скачков. Стекла хорошо рассмотрите.
Мой аппарат оказался удачной покупкой. Служит уже лет 5

Спасибо за советы) конечно надо , пофоткать в разных режимах тоже )) я уже брала зеркалку - стеренькая ,ее выпустили лет 10 ,а то и больше ,назад, тоже мне служит уже три года верой и правдой.

Автор
#27
Гость

а еще фото техника быстро устаревает и увлеченные люди гонятся за новыми моделями, а от старых избавляются

Кстати ,может быть. Сейчас люди с ума сходят , заметила что отзывы 10 летней давности куда лояльнее и чисто по делу ,сейчас уже людей ничем не удивить и они придираются к такой фигне...

Автор
#28
Сумрак

Если это зеркалка и там один объектив то не факт. Они как купили так и щёлкают и не меняют на другой. А потом в сумку, и не скажешь что фотик старый и поюзаный и ему 4-5 лет и работал на свадьбах и праздниках. У меня вот китовый набор шёл объектив 18-55, докупил 50 фикс f 1.4. Ну и со времнем по железным кольцам и их потертости будет видно как я их менял и как часто пользовал. Что хоть брать надумали?

Если человек работал не со штатива всю дорогу - следы будут , если не чистил технику - тем более ,всякий мусор сразу видно
Вы псевдоэксперт в любой области на этом форуме, поэтому я с вами советоваться не готова)) хз зачем вам это надо ,может развлекаетесь ,но доверия к вам нет.

Асти
#29
Автор

Возможно Просто слабо себе представлю как могут человеку подарить технику за 20-30 тысяч просто так)) или как человек может не проверить все функции перед покупкой - у меня ушло 2 часа жизни на то ,что бы посмотреть все возможные обзоры и принять решение и это я б/у собралась покупать по довольно низкой цене

2 часа? :))) У меня недели две
но я вообще чайник была. Потом долго на авито выбирала, сравнивала, опять читала. В общем приобрела не зеркалку Никон модель на память не вспомню. Крайне удачный. Фотки супер получаются.

Автор
#30
Асти

2 часа? :))) У меня недели две
но я вообще чайник была. Потом долго на авито выбирала, сравнивала, опять читала. В общем приобрела не зеркалку Никон модель на память не вспомню. Крайне удачный. Фотки супер получаются.

Я просто 2 часа не отрываясь читаю все + видео смотрю на высокой скорости и одновременно читаю комментарии поскольку обычно все бла-бла -бла ,фотки можно посмотреть в обзорах + заранее знала какую фирму мне надо + сильно зависит от цены, я не могу себе позволить купить что-то на другую сумму.

#31
Автор

У меня просто есть опыт покупки б/ у парфюмерии ( нет ,это не косметика поэтому это гигиене все норм, я не мажор ,что бы покупать полный флакон нового амуажа ) и вот там как раз все чуть ли не до мл отсчитывают и делают лишь небольшую скидку на то ,что вообще-то флакон б/у )) даже если смотреть что-то подешевле , что новое стоит 700-800 рублей ,на авито продают за 500( и это меньшее ) хотя по хорошему такое бесплатно отдавать надо - коробки нет, нихрена нет, непонятно как хранили и т.д

Так спрос рождает предложение. ;)

Автор
#32
AVD

Так спрос рождает предложение. ;)

Ну судя по тому, что объявления многие не новые - спрос такой себе)

Гость
#36
Автор

Возможно Просто слабо себе представлю как могут человеку подарить технику за 20-30 тысяч просто так)) или как человек может не проверить все функции перед покупкой - у меня ушло 2 часа жизни на то ,что бы посмотреть все возможные обзоры и принять решение и это я б/у собралась покупать по довольно низкой цене

Чтой-то "просто так". Не просто, а днюха или, не дай боже, вообще юбилей, вот, совсем не разбирающиеся в технике, но желающие порадовать чела дарители и расстарались. Он, как положено, благодарит, 100 спасибо говорит, поднимает тост за здоровье дарителей, а потом по тихому распродает подарки.

Автор
#37
Гость

Чтой-то "просто так". Не просто, а днюха или, не дай боже, вообще юбилей, вот, совсем не разбирающиеся в технике, но желающие порадовать чела дарители и расстарались. Он, как положено, благодарит, 100 спасибо говорит, поднимает тост за здоровье дарителей, а потом по тихому распродает подарки.

Ну я имела ввиду" просто так " - не зная увлечений человека ,наобум.
Хотя кто знает ,я вот тут читала как знакомые своим знакомым дарили норковые манто и брюлики , видимо все может быть...

Гость
#39

Одно продавала, потому что в подарок шло, мне это было не нужно, часы для айфона. Продавала так же ноут, потому как он оказывается шел без операционной системы, решила не возиться. Всё это не было в использование. А фотоаппарат мб просто не подошел, не понравилось, примерно как у меня с ноутом.

Сумрак
#40
Автор

О, ну вот я вас и задела, оказалось, это довольно легко.

Пффф, задеть меня может только любимый человек. Или тот кому я доверился, хоть как то меня знает, а то что я написал так это правда, а не истричные сопли на кулак где я стал бы углубляться ваши умственные, нравственные, половые темы, что за родители воспитали такое чудо что на простой не агресивный пост, где человек хотел помочь вы так окрыситься. Вот если бы вот этот ушат д.е.р.ь.ма на вас вылил то вот тогда бы вы могли с гордостью сказать что вы меня задели. А так я вам могу сказать что я просто констатировал факт что вы 1) бомжа.р.а 2) что вы хам.л.о. не благодарное и я просто вернул вам вашу же монету, но ещё и с процентами. Ибо предерживаюсь правила общайся с людьми так, как хочешь чтобы общались с тобой.

Автор
#41
Гость

Одно продавала, потому что в подарок шло, мне это было не нужно, часы для айфона. Продавала так же ноут, потому как он оказывается шел без операционной системы, решила не возиться. Всё это не было в использование. А фотоаппарат мб просто не подошел, не понравилось, примерно как у меня с ноутом.

Спасибо ,ну может быть. Говорят,что модель, которую я выбрала сложна в использовании для тех, кто не очень понимает в технике 🤷‍♀️

Гость
#42
Автор

Ну я имела ввиду" просто так " - не зная увлечений человека ,наобум. Хотя кто знает ,я вот тут читала как знакомые своим знакомым дарили норковые манто и брюлики , видимо все может быть...

Где?! Где таких знакомых найти?! Я б от манто с брюликами ни за что не отказалась и моя благодарность была бы на 100% искренней!

Автор
#43
Сумрак

Пффф, задеть меня может только любимый человек. Или тот кому я доверился, хоть как то меня знает, а то что я написал так это правда, а не истричные сопли на кулак где я стал бы углубляться ваши умственные, нравственные, половые темы, что за родители воспитали такое чудо что на простой не агресивный пост, где человек хотел помочь вы так окрыситься. Вот если бы вот этот ушат д.е.р.ь.ма на вас вылил то вот тогда бы вы могли с гордостью сказать что вы меня задели. А так я вам могу сказать что я просто констатировал факт что вы 1) бомжа.р.а 2) что вы хам.л.о. не благодарное и я просто вернул вам вашу же монету, но ещё и с процентами. Ибо предерживаюсь правила общайся с людьми так, как хочешь чтобы общались с тобой.

Из вас все еще льется? Выпейте чай с ромашкой что ли... даже читать не буду ))

Автор
#44
Гость

Где?! Где таких знакомых найти?! Я б от манто с брюликами ни за что не отказалась и моя благодарность была бы на 100% искренней!

Всем бы таких знакомых))

Гость
#45
Автор

Спасибо ,ну может быть. Говорят,что модель, которую я выбрала сложна в использовании для тех, кто не очень понимает в технике 🤷‍♀️

Ну вот, я бы сдала по гарантии, но спохвотилась поздно, поэтому пришлось продать на Авито за 50 процентов от стоимости. Мне со всем этим тоже было тяжеловато разобраться, например на ноут только определенная система шла, мне такая не нужна. Да там вообще каждое второе объявление типа 5 раз использовали, врут в принципе. Вот я честно ни разу, там и видно по вещи. Я б на вашем месте новый взяла.

Сумрак
#46
Автор

Из вас все еще льется? Выпейте чай с ромашкой что ли... даже читать не буду ))

Сыра себе купите, а то походу с голодухи так окрысились?😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂

Автор
#47
Гость

Ну вот, я бы сдала по гарантии, но спохвотилась поздно, поэтому пришлось продать на Авито за 50 процентов от стоимости. Мне со всем этим тоже было тяжеловато разобраться, например на ноут только определенная система шла, мне такая не нужна. Да там вообще каждое второе объявление типа 5 раз использовали, врут в принципе. Вот я честно ни разу, там и видно по вещи. Я б на вашем месте новый взяла.

Новый стоит в два -три раза дороже, к сожалению для того ,что бы просто чуть-чуть облегчить жизнь для меня это дороговато)

Гость
#48

Обычно продают бракованные или некачественные товары. Иногда продают то что подарили, а в хозяйстве не надо, продают с в связи с переездом в другой город/страну, в связи с тяжелой жизненной ситуацией (жрать нечего, а так хоть какие то деньги), ну и ворованное тоже продают сплошь и рядом

Автор
#49
Гость

Ну вот, я бы сдала по гарантии, но спохвотилась поздно, поэтому пришлось продать на Авито за 50 процентов от стоимости. Мне со всем этим тоже было тяжеловато разобраться, например на ноут только определенная система шла, мне такая не нужна. Да там вообще каждое второе объявление типа 5 раз использовали, врут в принципе. Вот я честно ни разу, там и видно по вещи. Я б на вашем месте новый взяла.

А почему думаете врут? Ну вот зачем ? Тем более видно будет ,если использовали много раз - банально будет где-то подзависать ,заедать, будут видны следы ,даже если в чехле всю дорогу был - девайс же по любому при активном использовании заряжают, трогают, кнопки нажимают, карту памяти туда сюда гоняют ,какие -то провода вставляют и выинимают и т .д. я уж молчу о царапинах , даже если пользоваться нося в пленке все равно не скроешь многое