Гость
Статьи
Свекровь и прописка

Свекровь и прописка

Здравствуйте, муж попросил прописать свекровь у меня в квартире. А я не хочу. Я к ней уважительно отношусь только из-за своих детей, но как человек её просто не принимаю. Муж и в детдоме побывал, она пила, не думала о своих детях. Теперь под старость так и говорит вы мне должны. Еще обижается когда муж сначала делает наши семейные дела, а только потом к ней едет помогать. Ну окей, хотят дети пусть помогают, это их решение и мне это понятно. Но я то ей ничего не должна. Она мне ничего хорошего не сделала, как бы это эгоистично не звучало и детям моим внимания никогда не уделялось. Ещё и вечные детские страхи и проблемы выливаются у мужа. Ну не люблю я её и не обязана. Ей отказать в лёгкую смогу. Но тут она через мужа ко мне зашла, у меня лично не спросив. Мол пропишите и все тут. Я не знаю как преподнести это мужу, чтобы не обиделся. Как то неудобно.. Как бы вы поступили? Интересны мнения со стороны)

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж должен обидеться, если его маман не зарегистрируют в ВАШЕЙ квартире? Это повод задуматься. Где квартира мужа? Он примак с обидками?

ПрактичнаяРомантичная
#2

Я бы отказала

Гость
#3

Нет и все. Оправдываться ещё перед кем-то) ну вы придумали, автор)

Гость
#4

можете ей регистрацию просто сделать

Таня
#5
Полина

Здравствуйте, муж попросил прописать свекровь у меня в квартире. А я не хочу. Я к ней уважительно отношусь только из-за своих детей, но как человек её просто не принимаю. Муж и в детдоме побывал, она пила, не думала о своих детях. Теперь под старость так и говорит вы мне должны. Еще обижается когда муж сначала делает наши семейные дела, а только потом к ней едет помогать. Ну окей, хотят дети пусть помогают, это их решение и мне это понятно. Но я то ей ничего не должна. Она мне ничего хорошего не сделала, как бы это эгоистично не звучало и детям моим внимания никогда не уделялось. Ещё и вечные детские страхи и проблемы выливаются у мужа. Ну не люблю я её и не обязана. Ей отказать в лёгкую смогу. Но тут она через мужа ко мне зашла, у меня лично не спросив. Мол пропишите и все тут. Я не знаю как преподнести это мужу, чтобы не обиделся. Как то неудобно.. Как бы вы поступили? Интересны мнения со стороны)

Я бы сама обиделась и возмутилась, терпила Вы! А где квартира мужа? Мало того, что сам поселился, еще и маргинальную свекровь пытается на шею повесить.

Гость
#6

1. Зачем ей это,она объяснила?
2.Где она прописана сейчас

Гость
#7

А где она сейчас прописана? Пусть там и остается. Придумайте любую, самую вздорную, причину, по которой свекрови выгодно было бы оставаться прописанной там, где она и сейчас прописана.

Кисюнечка11111
#8

Ого, вот это наглость

Гость
#9

А зачем что-то придумывать? Просто сказать Нет и всё.
Даже если на секунду представить, что эта маргиналка станет инвалидом или пенсухой в этот момент, автор её потом фик выпишет, а если и выпишет, то через суды и мат. затраты. А ведь эта бичиха потом сможет припереться и жить по месту прописки.
Ни в коем случае. Ни временных, ни постоянных.
Муж сам примак безквартирный. Пусть САМ квартиру купит для начала.

#11

скажите, что ваша квартира была куплена на деньги ваших родителей, и они запрещают там кого-то еще прописывать и вообще требуют переоформить квартиру на себя, и вы уже готовите документы для сделки и прописывать никого нельзя) придумывайте всякие причины, и может до вашего мужа дойдет, что только он должен заботиться от том где прописать свою мать, но уж точно не в квартире жены

Гость
#12

Цель в чем? Зачем прописывать такого проблемного человека?

Гость
#13

С какой целью просит зарегистрировать у вас? Где она зарегистрирована сейчас?
Вы должны понимать, что если она не будет жить у вас и регистрация с какой-то конкретной целью (например, попасть в больницу по прописке), то вас могут обвинить в фиктивной прописке.
Более того, свекровь, может в любой момент заявиться к вам и остаться жить - пока зарегистрирована, имеет право. Выписывать придется через суд.
Еще хуже, если она влезет в долги - приходить и требовать будут по месту прописки.
В вашей ситуации, на мой взгляд, ответ однозначный - не прописывать.
Муж-то, где зарегистрирован?

Гость
#14
Гость

С какой целью просит зарегистрировать у вас? Где она зарегистрирована сейчас? Вы должны понимать, что если она не будет жить у вас и регистрация с какой-то конкретной целью (например, попасть в больницу по прописке), то вас могут обвинить в фиктивной прописке. Более того, свекровь, может в любой момент заявиться к вам и остаться жить - пока зарегистрирована, имеет право. Выписывать придется через суд. Еще хуже, если она влезет в долги - приходить и требовать будут по месту прописки. В вашей ситуации, на мой взгляд, ответ однозначный - не прописывать. Муж-то, где зарегистрирован?

вот вам поле аргументов для мужа. Если умный, не обидется.

Гость
#15

Я сразу, еще перед свадьбой озвучивала всё мужу. Никаких гостей в нашем доме, где бы мы не жили. Моя квартира, только моя, и достанется только моим детям в равных долях после моей смерти. И никакого совместного жилья, я против. Постоянную регистрацию даже мужу не дам, не слишком ли жирно? С чего? С того что сегодня он есть, он меня любит, а завтра чуть что бах в голову, и он любит уже другую клару. Я ему не мамочка, жильем обеспечивать. По закону зае выписать человека из квартиры, если у него нет ничего в собственности. Это громадная задница иными словами. Мне и без этого проблем хватает. И да, мне на всех ***, кроме себя и своих детей. И только свои и их интересы буду защищать. Левые люди, не имеющие отношения к данной квартире, никогда там не будут зарегистрированы. Нормальные родители учат всему этому своих детей в детстве ещё. Добрачнокупленное не делать совместно нажитым. И никого кроме детей не регистрировать, чтобы вам не обещали

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем