Гость
Статьи
Опять будет день …

Опять будет день победы?

В этом году опять собираются пышно отметить какой-то очередной юбилей. Неужели еще не надоело?

Тот самый
53 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Это всего лишь праздник обозначающий, что нас не сожгли в печах и не угробили в конц лагерях, что мы вообще живём. Своеобразные праздник по поводу что нам дали возможность жить ценой своей жизни другие люди. Всего-то. Что тут отмечать ? Амебам вроде вас не понять. Вам жизнь дали зря, лучше бы ваших предков сожгли в печи Освенцима.

Гость
#2

Лучше бы ветеранам помогли. Я, когда в школе училась, поздравлял не кольких и они сказали, что лучше бы не было этого праздника, потому что для них это горе. Мы накрывали им стол, дарили подарки и устраивали представление в школе, им было приятно, но плакали они не от счастья.

Гость
#3
ПрактичнаяРомантичная

Это всего лишь праздник обозначающий, что нас не сожгли в печах и не угробили в конц лагерях, что мы вообще живём. Своеобразные праздник по поводу что нам дали возможность жить ценой своей жизни другие люди. Всего-то. Что тут отмечать ? Амебам вроде вас не понять. Вам жизнь дали зря, лучше бы ваших предков сожгли в печи Освенцима.

К психиатру! Немедленно!!!

Гость
#4

Да будут , а что тут плохого? Празднуем Победу и надеюсь будем и дальше. Другое дело, что можно и не так пышно, деньги лучше направить в другие вещи.

Тот самый
#5
ПрактичнаяРомантичная

Это всего лишь праздник обозначающий, что нас не сожгли в печах и не угробили в конц лагерях, что мы вообще живём. Своеобразные праздник по поводу что нам дали возможность жить ценой своей жизни другие люди. Всего-то. Что тут отмечать ? Амебам вроде вас не понять. Вам жизнь дали зря, лучше бы ваших предков сожгли в печи Освенцима.

В каких концлагерях и печках вас жгли, зачем фантазировать.

Гость
#6

А вам не надоело глупости писать? А вы спросите у французов, им не надоело отмечать каждый год День взятия Бастилии. А знаете, когда это было? В !789 году. А спросите у американцев про день независимости... И так далее.

#7

Да, только праздник этот становится все пышнее и пышнее с каждым годом. Уже и до маразма недалеко.
А ведь помните, в те годы все было очень просто и открыто.:
.
Красная береза, желтая рябина,
Ждут тебя у дома, добрый человек...

#8

Честно, я уже несколько лет говорю знакомым - зачем опять отмечать так пышно День победы.. я все понимаю, но пора думать о мире, о будущем. Может нужно 9 мая говорить о нашей планете Земля? Учить людей сортировать мусор, учить быть толерантными к друг другу и т.д... Столько денег тратят на парады, технику и т.п, жалко! И меня раздражает эта военная обстановка, военные фильмы - в преддверии 9 мая. Мы помним, но зачем столько лет вспоминать прошлое? Давайте думать о мире в сегодняшнем моменте. А то везде атомные бомбы делают, производство с выбросами радиоционными, ГМО, плохая экология... мы скоро и так подохнем, а они все про войну, которая была 100 лет назад.

Гость
#9
Гость

Да будут , а что тут плохого? Празднуем Победу и надеюсь будем и дальше. Другое дело, что можно и не так пышно, деньги лучше направить в другие вещи.

В этом году 75 лет. Особый случай.

Гость
#10
Юлия Счастливая

Честно, я уже несколько лет говорю знакомым - зачем опять отмечать так пышно День победы.. я все понимаю, но пора думать о мире, о будущем. Может нужно 9 мая говорить о нашей планете Земля? Учить людей сортировать мусор, учить быть толерантными к друг другу и т.д... Столько денег тратят на парады, технику и т.п, жалко! И меня раздражает эта военная обстановка, военные фильмы - в преддверии 9 мая. Мы помним, но зачем столько лет вспоминать прошлое? Давайте думать о мире в сегодняшнем моменте. А то везде атомные бомбы делают, производство с выбросами радиоционными, ГМО, плохая экология... мы скоро и так подохнем, а они все про войну, которая была 100 лет назад.

Во всем мире вспоминают прошлое, это дает возможность извлекать уроки. И стати - одно другому не противоречит. Чтить память и убирать помойки -нельзя и то, и другое?

Гость
#11

Это такая тактика кремлеботов. Они как бы жалуются на 9 мая, но зато обсуждение самого 9 мая идет. Важно, чтобы имено обсуждали. Гуглим опрос 2018 года. 9 мая отмечало около 3% населения России. Давно неакутально.

#12
Гость

Во всем мире вспоминают прошлое, это дает возможность извлекать уроки. И стати - одно другому не противоречит. Чтить память и убирать помойки -нельзя и то, и другое?

Не видела, чтобы в масштабах всей страны говорили про экологическую ситуацию в мире и нашей стране. Везде втихомолку делают огромные свалки, у людей не спрашивают. Сортировкой мусора занимаются единицы и в небольших городах нет раздельного сбора мусора. Планета задыхается, но все отводят глаза и думают, что их это не касается!

Гость
#13
Юлия Счастливая

Честно, я уже несколько лет говорю знакомым - зачем опять отмечать так пышно День победы.. я все понимаю, но пора думать о мире, о будущем. Может нужно 9 мая говорить о нашей планете Земля? Учить людей сортировать мусор, учить быть толерантными к друг другу и т.д... Столько денег тратят на парады, технику и т.п, жалко! И меня раздражает эта военная обстановка, военные фильмы - в преддверии 9 мая. Мы помним, но зачем столько лет вспоминать прошлое? Давайте думать о мире в сегодняшнем моменте. А то везде атомные бомбы делают, производство с выбросами радиоционными, ГМО, плохая экология... мы скоро и так подохнем, а они все про войну, которая была 100 лет назад.

Грета Тунберг перелогинься

гость
#14

а что пышного? парад и салюты. У нас из праздника только в это деньги вкладывают, все остальное типа выпить-закусить за ваш счет, господа. Меня больше елка Кремлевская раздражает, вот действительно - деньги в никуда. Пора уже поставить искуственную и наряжать одними и теми же игрушками, чем везти хрен знает из каких ебе***ней на трейлере за окуенную сумму и еще представление из этого устраивать. И гирлянды на каждом дереве сверкают, наряжают все подряд на деньги народа, а у народа спросили?

Гость
#15

Мне всегда в этот дееь до боли жаль ветеранов. Их итак осталось-то по пальцам пересчитать. Правительство кучу бабла сливает на эти парады, а банально помочь этим самым ветеранам-никогда. И стоят эти ветераны с таким отрешенным лицом, когда их приглашают на парад с видом "и что?"

Гость
#16

Я не смогу заниматься сортировкой мусора. У меня маленькая кухня. Где я должна держать ведра для разного типа мусора?
Дальше. Вы за собаками своими убираете? Если не в пакет то куда? Если отказаться от пластика то интересно как и куда собираются убирать *** за своими собаками?

Тот самый
#17
Гость

А вам не надоело глупости писать? А вы спросите у французов, им не надоело отмечать каждый год День взятия Бастилии. А знаете, когда это было? В !789 году. А спросите у американцев про день независимости... И так далее.

А причем тут французы и американцы? Некоторые племена едят друг друга, у них тоже спросить?

Гость
#18
Юлия Счастливая

Не видела, чтобы в масштабах всей страны говорили про экологическую ситуацию в мире и нашей стране. Везде втихомолку делают огромные свалки, у людей не спрашивают. Сортировкой мусора занимаются единицы и в небольших городах нет раздельного сбора мусора. Планета задыхается, но все отводят глаза и думают, что их это не касается!

Ах, Грета Грета :)

Гость
#19
ПрактичнаяРомантичная

Это всего лишь праздник обозначающий, что нас не сожгли в печах и не угробили в конц лагерях, что мы вообще живём. Своеобразные праздник по поводу что нам дали возможность жить ценой своей жизни другие люди. Всего-то. Что тут отмечать ? Амебам вроде вас не понять. Вам жизнь дали зря, лучше бы ваших предков сожгли в печи Освенцима.

Меньше агиток совковых читатйе про ужасы Германии. Написано как буд-то пионер писал в 60 годы совка. На строне РОА в опредленные моменты воевало больше чем в РККА. Расскажите про пытки в НКВД и сегодня при Путине, а не про немцев.

гость
#20
Юлия Счастливая

Честно, я уже несколько лет говорю знакомым - зачем опять отмечать так пышно День победы.. я все понимаю, но пора думать о мире, о будущем. Может нужно 9 мая говорить о нашей планете Земля? Учить людей сортировать мусор, учить быть толерантными к друг другу и т.д... Столько денег тратят на парады, технику и т.п, жалко! И меня раздражает эта военная обстановка, военные фильмы - в преддверии 9 мая. Мы помним, но зачем столько лет вспоминать прошлое? Давайте думать о мире в сегодняшнем моменте. А то везде атомные бомбы делают, производство с выбросами радиоционными, ГМО, плохая экология... мы скоро и так подохнем, а они все про войну, которая была 100 лет назад.

вспоминают каждый год не для вас лично, а для тех, кто только подростает. Для них это память и понимание. А вы за 70 лет, ясно дело привыкли и скучно вам.

Гость
#21
Андрей

Да, только праздник этот становится все пышнее и пышнее с каждым годом. Уже и до маразма недалеко.
А ведь помните, в те годы все было очень просто и открыто.:
.
Красная береза, желтая рябина,
Ждут тебя у дома, добрый человек...

Пышнее чтоб показать другим странам "смотрите, какие мы патриоты", а по сути все это никому не нужная показуха. Увы, в России любят пускать пыль в глаза иностранцам, типа "вон как у нас хорошо"

Гость
#22
Гость

Я не смогу заниматься сортировкой мусора. У меня маленькая кухня. Где я должна держать ведра для разного типа мусора?
Дальше. Вы за собаками своими убираете? Если не в пакет то куда? Если отказаться от пластика то интересно как и куда собираются убирать *** за своими собаками?

Можно делать пакеты их бамбука. Да, и вообще из бамбука можно много чего сделать, но проще ведь все сделать из пластика, чтобы планета быстрее заморилась и мы вымерли.

Гость
#23

По теме. Праздник нужен. Но не в таких масштабах как нам преподносит правительство чтобы сплотить и мы смогли забыть на время про првышение пенсионного возраста, ндс, тарифов на жкх и других налогов.
В первую очередь нужно помочь ветеранам. И делать это нужно не сейчас а еще 75 лет назад и потом каждый год. Парад нужен. Выходной и праздник нужен. Чтобы помнили. Все-таки это страшная трагедия. Повторения не будет т к есть ядерное оружие. Но толерантность, этикет и т п нужно воспитывать в детях уже со школы, а этого не делается.

Тот самый
#24
Гость

Во всем мире вспоминают прошлое, это дает возможность извлекать уроки. И стати - одно другому не противоречит. Чтить память и убирать помойки -нельзя и то, и другое?

Когда это человечество извлекало уроки из прошлого?

Гость
#25
Гость

Я не смогу заниматься сортировкой мусора. У меня маленькая кухня. Где я должна держать ведра для разного типа мусора?
Дальше. Вы за собаками своими убираете? Если не в пакет то куда? Если отказаться от пластика то интересно как и куда собираются убирать *** за своими собаками?

В специальные биоразлагаемые пакеты для какашек, которые продаются в каждом зоомагазине

Гость
#26
Гость

Во всем мире вспоминают прошлое, это дает возможность извлекать уроки. И стати - одно другому не противоречит. Чтить память и убирать помойки -нельзя и то, и другое?

А чего защищали то? Если бы не гнали, то 99% ветеранов не пошли бы никуда. Из них героев сделали без их согласия. Да и то там ряженных большем, чем реальных. Совковый режим, который против русских и вообще славян был. До сих пор русские нищие, должны кормить Кавказ и все бывшие совковые республики. Сталин намного больше русских убил, чем немцы. А все эти сказки про уничтожение славян неинтересны. Плана ОСТ не найдено вообще. Как и сказки про лохокост. 20 лет до 60 годов никто и не отмечал такой праздник даже. А потом когда уже забыли в массе начали.

гость
#27
Гость

В специальные биоразлагаемые пакеты для какашек, которые продаются в каждом зоомагазине

в карман))) и вообще собаки и собачники пускай гуляют и оставляют какашки свои в лесопосадках как удобрение. А те кто не имеет отношения к собакам пусть думает стоит ли шастать в этих местах рискуя вляпаться. А не то, что вывел на асфальт и наложила его псина.

Гость
#28
Гость

По теме. Праздник нужен. Но не в таких масштабах как нам преподносит правительство чтобы сплотить и мы смогли забыть на время про првышение пенсионного возраста, ндс, тарифов на жкх и других налогов.
В первую очередь нужно помочь ветеранам. И делать это нужно не сейчас а еще 75 лет назад и потом каждый год. Парад нужен. Выходной и праздник нужен. Чтобы помнили. Все-таки это страшная трагедия. Повторения не будет т к есть ядерное оружие. Но толерантность, этикет и т п нужно воспитывать в детях уже со школы, а этого не делается.

В этот выходной большинство едут грядки копать, но никак не вспоминать. О чем речь?!на парад единицы ходят

Гость
#29
гость

в карман))) и вообще собаки и собачники пускай гуляют и оставляют какашки свои в лесопосадках как удобрение. А те кто не имеет отношения к собакам пусть думает стоит ли шастать в этих местах рискуя вляпаться. А не то, что вывел на асфальт и наложила его псина.

В Питере надавно мерия признала какашки полезными для почвы. И не надо орать, что это только в России такие типа дикие. Во Франции тоже самое.

Злая мудрость
#30

Ну скрепы же скрепные. Народ больше объединить нечем, остается только др0чка на прошлое, потому что в настоящем ничего нет - ни идеологии, ни производства, ни технологий, культура и образование в опе.

Гость
#31
Гость

Во всем мире вспоминают прошлое, это дает возможность извлекать уроки. И стати - одно другому не противоречит. Чтить память и убирать помойки -нельзя и то, и другое?

:))) про извлечение уроков из прошлого это вы классно юморнули... вы вообще в курсе, что история учит тому, что ничему не учит?

Гость
#32
Гость

В этот выходной большинство едут грядки копать, но никак не вспоминать. О чем речь?!на парад единицы ходят

У меня слава богу нет грядок.
Парад смотрю по тв или просто отдыхаю и праздную.

Гость.
#33

Делают для таких вот типов, которые готовы заявить, что Гитлер лапочка, оболгали его, бедного. А он хотел, как лучше, правда?

Гость327762
#34

Странно читать такие темы. Автор, у вас дедушки,бабушки есть,были? Вы их уважаете, чтите их память? Да нет,даже если и есть,вы на них забили. Кому они нужны,старички. Вы хотели бы,что бы ваши дети и внуки вас уважали? Они на вас забьют,как забили вы.

Гость
#35
Гость327762

Странно читать такие темы. Автор, у вас дедушки,бабушки есть,были? Вы их уважаете, чтите их память? Да нет,даже если и есть,вы на них забили. Кому они нужны,старички. Вы хотели бы,что бы ваши дети и внуки вас уважали? Они на вас забьют,как забили вы.

Она имела в виду, что огромные деньги на празднества можно потратить с большим умом и выгодой.

Гость
#36
Гость

Она имела в виду, что огромные деньги на празднества можно потратить с большим умом и выгодой.

Жаль ,что в современном обществе большинство думает только о выгоде.

Гость
#38

О каких ветеранах вы тут пишете? 75 лет победы. Даже если на 45 год пришедшему с войны было 20, то сейчас ему уже 95 должно быть. Много таких? Как вы думаете? А тем, ветеранам, кто уже помер, помогали неплохо. И квартиры давали, даже внуков смогли обеспечить, и телевизоры, холодильники дарили, не знали уже куда девать, и деликатесы к праздникам приносили.

Гость
#39

А вообще вы на "Бессмертный полк" ходили? Я уже три года хожу. В нашей стране нет такого другого мероприятия, где бы так сердечно люди общались, так от души радовались и гордились своими предками. Совершенно незнакомые друг другу рассказывают о своих героях. А как хорошо песни военные в колонне поют. И, заметьте, безо всяких массовиков затейников.

Kelly
#40
Гость

Мне всегда в этот дееь до боли жаль ветеранов. Их итак осталось-то по пальцам пересчитать. Правительство кучу бабла сливает на эти парады, а банально помочь этим самым ветеранам-никогда. И стоят эти ветераны с таким отрешенным лицом, когда их приглашают на парад с видом "и что?"

На прошлый парад многих ветеранов и не пригласили, зато пригласили каких-то инстаграмных ***, которые там тупо пофоткались. Можете загуглить, про это писали и есть видосы, где бабушка ждала приглашение на парад на красной площади, типа мечта такая, а ей ***. В это же время *** телки кидали в сторис свои приглашения.
Так что мне глубоко противен этот праздник, именно то, как его отмечают. Только хвалятся своей техникой. На кой черт она нужна, когда те, кто этот праздник сделал, так сказать, кто победил, сидят нищие и ждут, когда их на парад кто-то позовет. Тупо пафос и трата денег. В стране много на что можно потратить эти деньги.

Гость
#41

На этом празднике, слишком много коммерции развелось, как и на других. Маркетинг, реклама - завязано на эмоциях. И политикам не выгодно, некоторым что либо менять в отношении традиций празднования.

Гость
#42

Ну евреи свой пурим, или как его там, в общем, исход из египта празднуют несколько тысяч лет и норм. Лично я радуюсь, что мои предки смогли победить и я родилась на своей земле, говорю на родном языке, могу изучать свои историю и литературу, смотреть и любоваться на памятники архитектуры

Гость
#43
ПрактичнаяРомантичная

Это всего лишь праздник обозначающий, что нас не сожгли в печах и не угробили в конц лагерях, что мы вообще живём. Своеобразные праздник по поводу что нам дали возможность жить ценой своей жизни другие люди. Всего-то. Что тут отмечать ? Амебам вроде вас не понять. Вам жизнь дали зря, лучше бы ваших предков сожгли в печи Освенцима.

Вот именно! Это же надо, некоторые этого не понимают.

Гость
#44
Тот самый

В каких концлагерях и печках вас жгли, зачем фантазировать.

Вы с Луны свалились? Вообще-то, планировались полное уничтожение славян и не только их. Они там много кого унтерменшами назначили.

Гость
#45
Гость

А вам не надоело глупости писать? А вы спросите у французов, им не надоело отмечать каждый год День взятия Бастилии. А знаете, когда это было? В !789 году. А спросите у американцев про день независимости... И так далее.

Точно что!

Гость
#46
Гость

Меньше агиток совковых читатйе про ужасы Германии. Написано как буд-то пионер писал в 60 годы совка. На строне РОА в опредленные моменты воевало больше чем в РККА. Расскажите про пытки в НКВД и сегодня при Путине, а не про немцев.

Ну какие еще "агитки"? Достаточно документальных съемок и воспоминаний очевидцев и тех, кто жил на оккупированных территориях. А вы из тех, кто на полном серьезе считает, что "пил бы "Баварское"? Наивный чукотский юноша.

Гость
#47
Тот самый

В этом году опять собираются пышно отметить какой-то очередной юбилей. Неужели еще не надоело?

Для вас какой-то, а для меня великий праздник. Бывают же такие недалекие и видимо, безродные!

Гость
#48

42, исход из Египта - Песах (пасха). или вы думаете что пасха это распятие и воскрешение суперзвезды?

Гость
#49
Юлия Счастливая

Честно, я уже несколько лет говорю знакомым - зачем опять отмечать так пышно День победы.. я все понимаю, но пора думать о мире, о будущем. Может нужно 9 мая говорить о нашей планете Земля? Учить людей сортировать мусор, учить быть толерантными к друг другу и т.д... Столько денег тратят на парады, технику и т.п, жалко! И меня раздражает эта военная обстановка, военные фильмы - в преддверии 9 мая. Мы помним, но зачем столько лет вспоминать прошлое? Давайте думать о мире в сегодняшнем моменте. А то везде атомные бомбы делают, производство с выбросами радиоционными, ГМО, плохая экология... мы скоро и так подохнем, а они все про войну, которая была 100 лет назад.

Хотите в этот день сортировать – сортируйте! И не только в этот, кстати. Не хотите фильмы смотреть – не смотрите. В чем вопрос?

Гость
#50
Гость

А чего защищали то? Если бы не гнали, то 99% ветеранов не пошли бы никуда. Из них героев сделали без их согласия. Да и то там ряженных большем, чем реальных. Совковый режим, который против русских и вообще славян был. До сих пор русские нищие, должны кормить Кавказ и все бывшие совковые республики. Сталин намного больше русских убил, чем немцы. А все эти сказки про уничтожение славян неинтересны. Плана ОСТ не найдено вообще. Как и сказки про лохокост. 20 лет до 60 годов никто и не отмечал такой праздник даже. А потом когда уже забыли в массе начали.

О! Либерастная пропаганда подъехала. Вот только есть документальные кадры и воспоминания тех, кто жил на оккупированных территориях. Хватит уже из немцев и их приспешников няшек лепить, типа, это не они каждого четвертого (!) в одной только Белоруссии извели, оно, типа, само как-то так вышло. Не смешно даже.