Гость
Статьи
вы хоть одно дерево …

вы хоть одно дерево посадили?

Или нет?

гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, растений я много посадила. Насчёт деревьев не помню, но вполне возможно.

Гость
#2

Посадили.

#3

Ну... да. Не могу утверждать точно, но имею смелость сказать, что пару тысяч деревьев на мой счет записать можно)) Потому что в лесничестве и работаю.

Ну и в саду, на даче, в городе тоже сажал...

Гость
#4

растения только.

Гость
#5

Да
Правда проверяла только первые года три. Потом мы переехали, надо хоть весной проверить, как там мой дубик. Уж лет 5 прошло

Гость
#6

10 желудей посадила. Растут 4 дубочка, уже более 2 метров высотой.

Гость
#7

Яблони считаются ?

#8

Яблонь несколько. Облепихи две (м и жо). Ну и всяких смородин-крыжовников много. Еще финиковую косточку в детстве посадила в бабушкину герань - за десять лет вымахала пальма до потолка.

Гормон роста
#9

Штук 70

Интроверт
#10

Очень хороший вопрос. Да. Каждому следует около своего дома посадить. На даче не считается.

Гость
#11

Еще каштан посадила. Здоровенный уже вымахал. И на 5 стволов . Вот не знаю, что с ним делать, спилить 4, а один оставить или как у русских усадьбах развести веером, потом интересно будет внукам лазить.

Гость
#14

да. в детстве, со старшим братом. посадили дуб. сейчас он значительно вырос, растёт под окнами дома.

Гост
#15

Да, мы с мужем жили в 2х квартирах, всегда натыкиваем деревья под окнами проживания. Метим территорию ))

Гость
#16

О да, кедры))

#17
Гост

Да, мы с мужем жили в 2х квартирах, всегда натыкиваем деревья под окнами проживания. Метим территорию ))

У нас тесть натыкал мусора какого-то возле своего дома. Хвастался - 6 видов деревьев посадил во время субботника, который сам же организовал. ему начал перечислять доводы, что не все деревья хороши для посадки. И в черте города перед подобными мероприятиями нужен одобренный план озеленения, или рекомендации. План, или рекомендации, или согласование на озеленение, запрашиваются в Лесопарковом хозяйстве, которое есть в каждом областном, и районном городе. Если этого предпрития нет, то его функции выполняет районное лесничество.

Ну и в общем тесть меня так и не слушал, понатыкал ерунды какой-то. Половина засохла, половина растет, но за этим ухаживать надо. И загрязняет ландшафт, затеняет окна первым этажам (тесть живет разумеется выше, иначе сажать бы не стал), и добавляет алергикам проблем - они собирают пыль и с них летит пыльца. А делал он это потому, что никто его никогда не уважал, а на старости лет гложет же одиночество со страхом смерти, и ему хотелось память оставить. Типа облегчить душевные страдания насаждением памяти о себе. Вроде как после смерти не совсем в забвение уйдет.
В общем я к тому, что во первых в городе надо придерживаться законности посадок, а если кто-то и сажает, то спонтанно это делать нельзя и всегда надо таких людей направлять в нужную сторону.

#18
Гость

О да, кедры))

Кедры ерунда. ПихтА рулит))

Гость
#19

Обязательно. И не одно. Три года назад пару листвиничек с Алтая привозил, неделако от границы выкопал, маленьких хорошеньких таких) Вокруг садового участка посадил. А шесть лет назад уже у нас в лесу выкопал 6 сосенок и тоже посадил вдоль участка. Знаете как это круто, приходишь ранней весной, когда снег только растаял с рулеткой, замеряешь дерево, и уже через два месяца у тебя плюс 40, 50, или даже 60 сантиметров роста к твоему дереву!!! Это так классно. И так каждый год. Летом триммером обкашиваю каждое дерево аккуратно, чтобы не задеть. Ещё планирую кедры посадить. Может быть весной... если доживу. В шахматном порядке с соснами. Когда поедете выкапывать свой саженец откройте компас на смартфоне, и с северной стороны привяжите верёвочку на ветку. Садите тоже по компасу, веточкой на север. Тогда саженцам будет хорошо. Люблю хвойные деревья. Жалко сюда фото нельзя прикрепить. Похвастаться какой я садовник)

#20
Гость

замеряешь дерево, и уже через два месяца у тебя плюс 40, 50, или даже 60 сантиметров роста к твоему дереву!!! Это так классно.

Эхх, еще бы зарплата так росла каждый год..

#21

А я сирень сажал, вдоль оврага дренажного летом. С корнями канителиться долго, так придумал способ "быстрой посадки". Короче в конце лета, или в начале осени, берем арматуру d10-14 х 70-100 см и кувалду.
Нарезаем веток сирени черенками по 40-50 см.
Намечаем место посадки и вбиваем арматуру под углом 70 градусов примерно, и наклон должен смотреть на юг, в землю. Получается отверстие ровное в земле.
Вставляем черенок, чтобы на поверхности осталось 5-10 см с 2-3 почками,, заливаем стакан воды и притаптываем.
И так проходим в шахматном порядке по периметру. Все. Сирень через год начнет осваивать территорию.
Таким же способом сажал Белую Иву, с желтым стволом которая, вдоль забора дачи. Перед моим отъездом из 20-ти черенков принялись почти все. Уже с листиками были. Первый год после такой посадки растение может закрыться травой и не подавать признаков жизни. А если его найти в траве, то видно, что листики у черенка будут жесткие и сильные, но не развитые. Это нормально. Растение наращивает корневую систему, перед низким стартом. Еще через год оно начинает расти в высоту.

Мася
#22
Андрей

А я сирень сажал, вдоль оврага дренажного летом. С корнями канителиться долго, так придумал способ "быстрой посадки". Короче в конце лета, или в начале осени, берем арматуру d10-14 х 70-100 см и кувалду.
Нарезаем веток сирени черенками по 40-50 см.
Намечаем место посадки и вбиваем арматуру под углом 70 градусов примерно, и наклон должен смотреть на юг, в землю. Получается отверстие ровное в земле.
Вставляем черенок, чтобы на поверхности осталось 5-10 см с 2-3 почками,, заливаем стакан воды и притаптываем.
И так проходим в шахматном порядке по периметру. Все. Сирень через год начнет осваивать территорию.
Таким же способом сажал Белую Иву, с желтым стволом которая, вдоль забора дачи. Перед моим отъездом из 20-ти черенков принялись почти все. Уже с листиками были. Первый год после такой посадки растение может закрыться травой и не подавать признаков жизни. А если его найти в траве, то видно, что листики у черенка будут жесткие и сильные, но не развитые. Это нормально. Растение наращивает корневую систему, перед низким стартом. Еще через год оно начинает расти в высоту.

И сажать успевает тысячи деревьев и тут постоянно пишет почти везде. Шмель какой то. Не верю что столько энергии от рождения и с детства. Воруешь наверное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Следующая тема