Гость
Статьи
Маткапитал за первого …

Маткапитал за первого ребёнка с 2020 года

Как известно теперь за первого ребёнка будут давать 466 тыс, а за второго 616. Что думаете на этот счёт? По мне так это не приведёт ни к чему хорошему, потому что это только спровоцирует рожать детей всяких маргиналов и алкашей. Потому что нормальный человек понимает что эта сумма просто смешна по сравнению с тем чтобы воспитать ребёнка. С другой стороны для регионов это большие деньги, на которые можно реально если не преобрести жильё, то хотя бы внести неплохой первоначальный взнос. Но все равно я считаю что это неплохой бонус для людей, но не причина идти и рожать детей.

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью согласна с автором.

Великолепный Вася
#2

Т.е. вы за то что бы все льготы и подачки отменили, и тогда вы станете мегаинтеллектуальной нацией голубых кровей?
В зеркало на себя посмотрите, азиатщина) Вы смешались со всей Азией, вы уже генетически маргиналы.

Автор
#3
Великолепный Вася

Т.е. вы за то что бы все льготы и подачки отменили, и тогда вы станете мегаинтеллектуальной нацией голубых кровей?
В зеркало на себя посмотрите, азиатщина) Вы смешались со всей Азией, вы уже генетически маргиналы.

У вас наверное *** короткий, раз язык такой длинный)

Великолепный Вася
#5
Автор

У вас наверное *** короткий, раз язык такой длинный)

Правду-матку рублю))

Рисовые грустцы
#6

Конечно, это копейки! Чтоб поднять ребенка на ноги, нужны миллионы рублей.Гос-во стимулирует рождаемость, но выйдет боком, как всегда - плодится будут не особо образованные и плохо зарабатывающие слои населения.Людям, которые зарабатывают от 200 тыров, подачки от гос-ва не нужны, но и размножаться они не торопятся.Пушечное мясо нужно гос-ву, вот в чем дело.))

Гость
#8

В 1 теме ватники обос рались, еще одну решили создать? Чего поменяется то? Вы Кремлю не рекламу делаете, а антирекламу. Успех - это доказывание позиции в одной теме за 10 постов. Тупые совкопенсы вымерли в 2000.

Рисовые грустцы
#9
Великолепный Вася

Вот потому вы и голодранцы)) Вместо того что бы учиться зарабатывать - вы ждете халявы с небес)) "Буду рожать если бабок дадут")) Да кому вы нужны такие красывые)) Вымирайте к чepтям, вашу территорию заселят более достойные народы с более развитыми странами))

Чего тебя бомбануло, Уасся?Я ничего не жду и смысл моего поста был не в этом.Пердак горит у тя.

Гость
#12

А вот честно хоть кто то видел хоть одного человека, который бы рожал ради этих капиталов? Может конечно у меня другой круг общения, но людей я много знаю и вижу. И пока ни одной женщины не видела, которая рожала бы ради этих денег

Гость
#13

Автор, ну вы смешны конечно)) Вы считаете, что алкаши и маргиналы раньше меньше плодились? А может они предохранились и делали аборты до сегодняшнего дня? Удивлю вас, но они на первых местах по рождаемости были всегда. Скажу даже, что многие их них на сегодняшний день уже всевозможные выплаты получили, явно не за 1,2,3 пойдут))

Алекс
#15

Я думаю что нужно сказать большое спасибо Президенту!

Гость
#16
Гость

А вот честно хоть кто то видел хоть одного человека, который бы рожал ради этих капиталов? Может конечно у меня другой круг общения, но людей я много знаю и вижу. И пока ни одной женщины не видела, которая рожала бы ради этих денег

Я видела двух таких, лежали вместе в роддоме. Одна прямо говорила, что рожает тк ипотека, а вторая не прямо, но разговор был о том, что не хватает денег достроить дом. Вот как-то так!

Великолепный Вася
#21
Рисовые грустцы

иди проспись

Еще не вечер))

Домохозяйка
#22

Там вроде мат капитал теперь за первого дают? А толку? Обналичить то нельзя. Никто из за этой жалкой бесполезной подачки не будет рожать.

"Тип-топ" +лЯля
#23

Да не примут этот закон,за первого 466т, за второго всего 150т., причём если ты полностью выплатил ипотеку и получил квартиру, фиг ты продашь квартиру и возьмёшь ипотеку, так как первого нельзя вписывать в ипотечную квартиру.
В чем людям смыл рожать второго?

Гость
#24

Автор, с вами согласна) но я вот на 8 месяце, жду первого ребенка и меня это очень порадовало, хоть сумма и небольшая для моего города, но все равно приятно)

Великолепный Вася
#25
Гость

Автор, с вами согласна) но я вот на 8 месяце, жду первого ребенка и меня это очень порадовало, хоть сумма и небольшая для моего города, но все равно приятно)

НУС?

Гость
#26

Феменистка я онколог. В ближайшее время страна оху еет от новостей про некую бабскую эпидемию. От нее есть одно спасение - секс с мужчиной. Но мужчины не смогут и не захотят обслуживать всех. Куча вас просто подохнет. Готовьтесь слезно ползать на коленях. Умалять о прощении и сексе... и все равно подохнуть. За кровь вы заплатите кровью)

Апельсин
#27

Автор, вы вообще понимаете в какой стране вы живете и какие здесь зарплаты? В провинции (а это считай вся страна кроме Москвы и Питера) зарплаты до сих пор в районе 15 000 рублей в месяц, поэтому больше миллиона за рождение 2-- детей - для большинства россиян огромные деньги. Люди 10 лет работают без продыха за примерно такую сумму. Кое-где этого хватит даже на квартиру, где-то на полквартиры. Так что снобизм за свой поубавьте и смотрите на вещи реальней.

Гость
#28
Апельсин

Автор, вы вообще понимаете в какой стране вы живете и какие здесь зарплаты? В провинции (а это считай вся страна кроме Москвы и Питера) зарплаты до сих пор в районе 15 000 рублей в месяц, поэтому больше миллиона за рождение 2-- детей - для большинства россиян огромные деньги. Люди 10 лет работают без продыха за примерно такую сумму. Кое-где этого хватит даже на квартиру, где-то на полквартиры. Так что снобизм за свой поубавьте и смотрите на вещи реальней.

Рожать ребенка в нищету из-за халявной квартиры - это безумие.

"Тип-топ" +лЯля
#30
Апельсин

Автор, вы вообще понимаете в какой стране вы живете и какие здесь зарплаты? В провинции (а это считай вся страна кроме Москвы и Питера) зарплаты до сих пор в районе 15 000 рублей в месяц, поэтому больше миллиона за рождение 2-- детей - для большинства россиян огромные деньги. Люди 10 лет работают без продыха за примерно такую сумму. Кое-где этого хватит даже на квартиру, где-то на полквартиры. Так что снобизм за свой поубавьте и смотрите на вещи реальней.

Да нет там миллиона!!!
466 за первого и 150 за второго.

Гость
#31
Апельсин

Автор, вы вообще понимаете в какой стране вы живете и какие здесь зарплаты? В провинции (а это считай вся страна кроме Москвы и Питера) зарплаты до сих пор в районе 15 000 рублей в месяц, поэтому больше миллиона за рождение 2-- детей - для большинства россиян огромные деньги. Люди 10 лет работают без продыха за примерно такую сумму. Кое-где этого хватит даже на квартиру, где-то на полквартиры. Так что снобизм за свой поубавьте и смотрите на вещи реальней.

Не знаю. Я из региона. Ниже 20 тыс даже самые маргиналы не работают и студенты. 20 тыс это очень скудная зарплата и в регионах считается, что дешевле сидеть дома.

"Тип-топ" +лЯля
#32
Апельсин

Автор, вы вообще понимаете в какой стране вы живете и какие здесь зарплаты? В провинции (а это считай вся страна кроме Москвы и Питера) зарплаты до сих пор в районе 15 000 рублей в месяц, поэтому больше миллиона за рождение 2-- детей - для большинства россиян огромные деньги. Люди 10 лет работают без продыха за примерно такую сумму. Кое-где этого хватит даже на квартиру, где-то на полквартиры. Так что снобизм за свой поубавьте и смотрите на вещи реальней.

Знаете, возможно это и к лучшему?
Много людей уйдёт на пособия. За копейки работать никто не будет. Придётся увеличивать зарплату.
Касательно Путинских выплат.

Гость
#34
"Тип-топ" +лЯля

Да нет там миллиона!!! 466 за первого и 150 за второго.

Я думаю имеет смысл лет 5 подождать, может и квартиру давать за первого будут. Ради квартиры рожать смысла нет. Нарожать троих, а квартира то всего одна будет. Скудное наследство. Сейчас например мои сверстники пилят квартирки от бабушек(завещали на одного в семье внука) . Что останется детям ипотечников? По комнатушке?

"Тип-топ" +лЯля
#36
Гость

Не знаю. Я из региона. Ниже 20 тыс даже самые маргиналы не работают и студенты. 20 тыс это очень скудная зарплата и в регионах считается, что дешевле сидеть дома.

Ну прям не знаю что сказать)
В Екб буквально год назад были предложения поработать за 25 тысяч. Думала 25 в белую. Ходила на беседы, нет буквально, и знаете вакансии успешно закрывались.

"Тип-топ" +лЯля
#37
Гость

Я думаю имеет смысл лет 5 подождать, может и квартиру давать за первого будут. Ради квартиры рожать смысла нет. Нарожать троих, а квартира то всего одна будет. Скудное наследство. Сейчас например мои сверстники пилят квартирки от бабушек(завещали на одного в семье внука) . Что останется детям ипотечников? По комнатушке?

Я вас ошарашу но уже выдают с 2017года по каким то региональным программам. Знакомая, знатная проныра и маргиналка так получила капитальную трёшку с правом на собственность через 5 лет. Нужно было иметь 3х детей и минималку по справкам. Дальше нюансы не знаю.

Гость
#38
"Тип-топ" +лЯля

Ну прям не знаю что сказать) В Екб буквально год назад были предложения поработать за 25 тысяч. Думала 25 в белую. Ходила на беседы, нет буквально, и знаете вакансии успешно закрывались.

Работают содержантки и те кому квартиры наоставляли штаны протирают. Студенты. И все. Кстати, на такую зп яйца на стуле протирать лезут никчемные мужиченки.

Гость
#39
"Тип-топ" +лЯля

Я вас ошарашу но уже выдают с 2017года по каким то региональным программам. Знакомая, знатная проныра и маргиналка так получила капитальную трёшку с правом на собственность через 5 лет. Нужно было иметь 3х детей и минималку по справкам. Дальше нюансы не знаю.

А завидовать то чему тут. Дети когда вырастут рассорятся изза этой хатки. Хотя наверное, в будущем тоже надо стать инкубатором.
Я ничего не имкю против семьи, но тут чисто ставка на инкубатор, количество, а не качество. И деньги совсем небольшие, чтобы бежать стрелять из матки

"Тип-топ" +лЯля
#40
Гость

Работают содержантки и те кому квартиры наоставляли штаны протирают. Студенты. И все. Кстати, на такую зп яйца на стуле протирать лезут никчемные мужиченки.

Ну вот и с богом. Может хоть после выплат и льгот будет лень туда ползти и посидят дома и пойдёт повышение зп.))
Хоть и наивно, но доля правды будет.

Гость
#41
"Тип-топ" +лЯля

Ну вот и с богом. Может хоть после выплат и льгот будет лень туда ползти и посидят дома и пойдёт повышение зп.)) Хоть и наивно, но доля правды будет.

Родить и поднять ребенка стоит намного дороже 600 тыс. Да и чему маргиналы смогут научить детей? Жить на пособии и стрелять из матки детьми? Сумма все равно нк тянет на квартиру, только если в очень дальней глубинке.

Гость
#42
"Тип-топ" +лЯля

Да нет там миллиона!!! 466 за первого и 150 за второго.

Миллион есть, слушать надо внимательно. Прямым текстом сказали и объяснили, что за второго ребенка к маткапиталу доплата 150, что за второго будет 617 тыс, а суммарно за двоих больше миллиона.

Гость
#43
"Тип-топ" +лЯля

Ну вот и с богом. Может хоть после выплат и льгот будет лень туда ползти и посидят дома и пойдёт повышение зп.)) Хоть и наивно, но доля правды будет.

Самое ужасное, не хотят у нас платить нормально. Еще и идиотские конкурсы на эту зп и контроль на рабместе вплоть бо выхода в толчек. Выжимают за мизер на полную. Жду когда мрот повысят до 20000.Чтобы не тащиться в это болото с рабовладельцами

"Тип-топ" +лЯля
#44
Гость

А завидовать то чему тут. Дети когда вырастут рассорятся изза этой хатки. Хотя наверное, в будущем тоже надо стать инкубатором.
Я ничего не имкю против семьи, но тут чисто ставка на инкубатор, количество, а не качество. И деньги совсем небольшие, чтобы бежать стрелять из матки

Вот тоже кайфую от этого пункта что если выложишь бабло в квартиру заработанную маткой, будь добра выделить в ней часть собственности детям. Ещё после 90х насмотрелась как мои ровесники отжимают свою часть у родных. Нет уж извините)

Кстати в этом законе, на сегодняшний момент есть забавный пункт о Путинских выплатах, на данный момент если ребёнок второй то они идут в счёт материнского капитала)
Значит сидит где то мадам и мечтает взять капитал и получать 10т. к декретным... Вот уверена что мало кто будет разбираться до родов что и как.. Убедилась так как уже тут не разобравшись орут что за второго будет миллион) После родов эту даму ждёт сюрприз либо мат капитал или же выплаты из этого самого капитала.

"Тип-топ" +лЯля
#45
Гость

Миллион есть, слушать надо внимательно. Прямым текстом сказали и объяснили, что за второго ребенка к маткапиталу доплата 150, что за второго будет 617 тыс, а суммарно за двоих больше миллиона.

Пересмотрите ещё раз...
Пока до Вас не дошло.

"Тип-топ" +лЯля
#46
"Тип-топ" +лЯля

Пересмотрите ещё раз...
Пока до Вас не дошло.

Извиняюсь за грубость.
499 за первого и 150 добавляют к второму..
Миллион на диаграмме путина это сумма выплат ещё за 3го..450

Гость
#47
Гость

Автор, с вами согласна) но я вот на 8 месяце, жду первого ребенка и меня это очень порадовало, хоть сумма и небольшая для моего города, но все равно приятно)

Я людской наглости поражаюсь. Небольшая для моего города сумма, жалкая подачка.. Я в Москве живу, хорошо всегда зарабатывала и неплохо всегда жила, но мне и в голову так не пришло бы сказать. Дали бы 50 тыс, и им была бы рада и благодарна. Может потому, что не считаю, что мне кто-то должен, сама всегда пахала и не жду, что мне кто-то поможет? Для меня это очень щедрый подарок от государства, я была бы благодарна. Хотя мое мнение - нефиг его платить никому (просто так людям с чего-то деньги дают, а они недовольны), все равно никто не ценит, только зря деньги тратим.

Гость
#49
"Тип-топ" +лЯля

Извиняюсь за грубость. 499 за первого и 150 добавляют к второму.. Миллион на диаграмме путина это сумма выплат ещё за 3го..450

Кузнецова, которая по правам ребенка, четко все разжевала в интервью. Что в сумме миллион за двоих, а за второго с учетом надбавки 617 тыс.
Вам не кажется, что нелогично за второго давать 150, а за третьего снова 450?

Гость
#50

[quote=""Тип-топ" +лЯля" message_id="71317975"]Извиняюсь за грубость. 499 за первого и 150 добавляют к второму.. Миллион на диаграмме путина это сумма выплат ещё за 3го..450 [/quote
Ну миллион в счет ипотеки. Трое лбов, выстраданных маткой, которых надо до 18 кормить, одевать, покупать айфончики и учебники, (это капитализм детка), будут жить в ипотечной хате.Сказка требует проодолжения, один сын стал олигархом, средняя дочь стала известной певицей, младшенький известный врач или композитоо хз что еще. Но на деле это будут петя, который будет спиваться на лавках у подьзда. Коля, работающий в маке и маша, вынужденная бежать варить борщи дяде и давать секс за квадратные метры. И мордобой за дележ этой хаты. Может не все будет так грустно, но я почему то не завидую дамам, решившимся родить троих ради жилья...