Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к тому, что мастера красоты, продавцы - обращаются на ты?

Я считаю, что это неуважение к клиентам и покупателям. Когдапереходят на ты мастера красоты я еще могу понять, но когда продавцы. Вот недавно зашла в магазин наушники посмотреть, продавец достала и говорит "держи". Мне через месяц 21,я еще могу понять, если бы они тыкали 13-летней девочке,но в 20 тыкать... Да, возраст мой они не знают, но я выгляжу на свои года...не маленькая, одета не дешево, скорее наоборот, макияж умеренный... И таких примеров не сосчитать. Неужели я не права, что продавцы к покупателям должны на Вы?

Тоня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я со всеми на Вы и со мной тоже на Вы

Грымза
#2

Вы правы .
Я вообще не могу представить , как это происходит . Вы говорите продавцу "ЗдравствуйТЕ , покажиТЕ , пожалуйста , наушники" а вам в ответ "держи" . Это уже хамство .

Гость
#3

Меня вообще тыканье возмущает, ладно если человек мне в родители годится, или девушка ровесница в неформальной обстановке, скажем, в больнице в одной палате лежит. Иногда от врача уместно, так по отечески как то. А во всех остальных случаях - это отсутствие воспитания.
По этикету обращение на ВЫ положено с 12 лет. Нужно на место ставить.

Гость
#4

Сейчас тенденция пошла и постебать могут и на ты, и послать. Отчетливо это видно в комментариях к негативным отзывам, 2х слов связать не в состоянии или без ошибок написать, но подъебать, чтобы себя обелить все горазды. Нормальный уровень сервиса в нашей стране не задержался, пришел и сразу ушел. Все потому что все больше колхозников открывает свой бизнес, на дядю работать не модно, общаться не умеют, маркетинг не знают, гонор только пустой.
Даже тут такие же клуши "здрасьте, посоветуйте какой бизнес открыть напишите",ей отвечают что вопросы уточните,сразу говнище льется. Потому и тыкают вам и сто_хуев в спину нажелают. Население такое - *** затравленное, но с гордыней.

Гость
#5

Вообще без разницы как-то. Те, кому удобно на вы, пусть говорят так, те, кому нет, пусть нет, я от этого не сломаюсь и кричать о том, что угнетают королевскую особу, не буду. Смешно, когда придаётся слишком много внимания подобным мелочам, ведь функция речи - передавать смысл, конкретику, а ублажения это уже второй план.

Гость
#6
Гость

Вообще без разницы как-то. Те, кому удобно на вы, пусть говорят так, те, кому нет, пусть нет, я от этого не сломаюсь и кричать о том, что угнетают королевскую особу, не буду. Смешно, когда придаётся слишком много внимания подобным мелочам, ведь функция речи - передавать смысл, конкретику, а ублажения это уже второй план.

Вы правы, личное отношение и чсв создает много проблем, но все таки есть рамки приличия,этикет. Придя в салон меха, советов, что мне бы корни подкрасить я бы слышать не хотела. Это просто пример неуместного панибратства и отталкивания покупателей. Если владельцам все равно что они упускают прибыль из-за низкоквалифицированного персонала, то никто кроме него же и не пострадает,

Гость
#7

Господа бога и то на ТЫ зовут! ,,,((Да святиться имя ТВОЕ! /// А на ВЫ звать это извращение.

Гость
#8

невоспитанность просто.Я всем вы говорю, если уж сам человек предлагает на ты, другое дело. Мне как то тыкали, я просила - а почему вы с вами на ТЫ? или уходите из магазина, покупайте в другом. Потеря прибыли- неуважение клиента, можно жалобу написать, на это сразу реагируют

Гость
#9

без разницы, если обслуживание/качество товара хорошее

Гость
#10

Любого человека с 14 лет ,называют на ВЫ.

Гость
#11

Я работала уже много лет, когда моя подруга только первые дни приступила к работе. Было смешно, когда она возмущалась своим пациентом (в стационаре), который не знал ее имени и отчества! Это было смешно. Сначала стань специалистом, потом будешь требовать. Хотя когда станешь - тебе будет все равно на такие мелочи.

Гость
#12

Я со всеми на вы на работе, и потому даже в личных общениях, с теми же маникюрщицами или парикмахерами или с родителями других детей с садика а тоже на вы, и мне очень тяжело перейти эту границу, радуюсь когда кто то это делает и я тоже автоматически перехожу на ты.но в основном никто так же не рискует и потому так и общаемся на вы. Моя знакомая, на работе ей 65, сыну 40. Всех кому меньше 40 или около 45 она зовёт на ты. Ну если видно что человек явно высокомерен, то на вы, но таких мало и никто ей никогда не сделал замечание

Гость
#13

Не обращайте внимание. Цель же получить услугу, а не с ними разговаривать. Экономьте свою энергию!

Гость
#14

А я ноборот не люблю когда мне на вы, предпочитаю на ты!

Гость
#15

Тоня, вы полностью правы. Я согласен с тем, что вы написали. Не обращайте внимание на невоспитанное ***, ведь наше общество с каждым годом деградирует и быдлеет, вот вам и "тыкают" незнакомые люди. Я вообще считаю, что на "ты" можно обращаться к детям младше 14 лет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем