Гость
Статьи
Нужно развиваться

Нужно развиваться

Сейчас многие на каждом углу кричат, что нужно развиваться, нужно добиваться целей, не сидеть на месте, всегда быть в действии иначе общество решит, что ты лентяй и неудачник и будет осуждать. Но никто не говорит о том, что человек в первую очередь должен быть счастливым. Только что читала комменты одной дамочки, которая также призывала к развитию и успеху,а сама писала с огромным количеством ошибок. Я зашла к ней на страницу, чтобы посмотреть каких успехов достигла она. Оказалось, что работает она в библиотеке. Более того, у неё высшее образование библиотекаря). Если честно, я чуть не выпала, даже не знала, что вообще такое образование бывает. По-моему, это самое бестолковое образование и ,в ее случае, легче было бы пойти на курсы делопроизводства и работать секретарем. Мне интересно, как вы развиваетесь (конкретные действия ) и как относитесь к развитию? Как должен развиваться человек, у которого много работы и ему не хватает времени, чтобы нормально выспаться?

...
17 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

Зачем, вообще, все время расти и развиваться? - это напоминает онкологию.
Живи как комфортно , лично тебе - и ладно. Если нравится крутиться как белка в колече - крутись.
Если смотреть на закаты- смотри итп. Всем на всех пофиг если честно

...
#2
НА

Зачем, вообще, все время расти и развиваться? - это напоминает онкологию.
Живи как комфортно , лично тебе - и ладно. Если нравится крутиться как белка в колече - крутись.
Если смотреть на закаты- смотри итп. Всем на всех пофиг если честно

Всем на всех пофиг, но почему-то часто встречаются люди, которые унижают других из-за того, что те не развиваются, работают на непрестижных работах или работают на какой-нибудь посредственной работе, которая не предполагает высокого уровня интеллекта. Я пытаюсь выяснить почему так, почему этим людям не пофиг на жизнь других.

НА
#3
...

Всем на всех пофиг, но почему-то часто встречаются люди, которые унижают других из-за того, что те не развиваются, работают на непрестижных работах или работают на какой-нибудь посредственной работе, которая не предполагает высокого уровня интеллекта. Я пытаюсь выяснить почему так, почему этим людям не пофиг на жизнь других.

Не обращайте внимания на всех. Поменьше слушайте, что вам говорят извне, а больше слушайте что вам говорит внутренний голос. Не идите на поводу ни у кого. Не давайте каждому навязывать себе свое видение. Добиваться чего-то, стремиться к успеху и его достичь - это смысл развития в западном понимании. а вот в восточном мировоззрении - чем меньше у тебя желаний, внешних устремлений и мечт - тем выше ты стоишь на пути развития.

Скандинавия
#4

Ну например если врач не будет развиваться в своей профессии то он не будет в курсе новых лекарств и причин болезней. Так же и программист или косметолог. Но чтобы постоянно развиваться нужно быть целеустремленным и не глупым человеком.
Есть профессии которые сильного развития не предусматривают , кассиры там контролёры...
Развитие в области психологии может помочь в общении или в личных отношениях. В области айти и соц сетей поможет раскрутить свою страничку, в том числе для заработка.
Че вас так коробит что кто-то хочет быть успешнее я не понимаю.

Грымза
#5

Если верить посту 3 , я уже почти на самой вершине саморазвития по восточной версии )

НА
#6
Грымза

Если верить посту 3 , я уже почти на самой вершине саморазвития по восточной версии )

Нет предела совершенству))))

Грымза
#7

Какая-то гонка по кругу . Похожа на кошку , которая гоняется за своим хвостом . Самое интересное , что понимаю это , а остановиться не могу. Если б не ипотека , уволилась бы и сидела на хлебе и воде , лишь бы из дома не выходить и людей не видеть .

Гость
#8

Люди путают бюрократию с реальным процессом. Это как в плохих универах: на госэкзамене вся комиссия дружно выходит и все дружно списывают. Экзамен провели? По бумажкам - провели. А зачем оно? А никто не знает, регламент такой.
Заниматься "саморазвитием" для галочки - очень унылое занятие, в общем бесполезное.
Изначально имелось в виду то, что психологически помимо сон-работа-секс человеку нужно ещё и узнавать что-то новое, у него есть любопытство. И речь идёт об удовлетворении этих потребностей, вот так всё просто. Я вот сейчас Гофмана читаю и мне интересно. Дочитаю возьмусь за что-нибудь ещё.
А потом уже на слове "САМОРАЗВИТИЕ" начали рубить деньги нехорошие граждане, продавать свои курсы и т.п.

...
#9
Скандинавия

Ну например если врач не будет развиваться в своей профессии то он не будет в курсе новых лекарств и причин болезней. Так же и программист или косметолог. Но чтобы постоянно развиваться нужно быть целеустремленным и не глупым человеком.
Есть профессии которые сильного развития не предусматривают , кассиры там контролёры...
Развитие в области психологии может помочь в общении или в личных отношениях. В области айти и соц сетей поможет раскрутить свою страничку, в том числе для заработка.
Че вас так коробит что кто-то хочет быть успешнее я не понимаю.

В смысле коробит? Меня коробит не тот факт, что кто-то развивается, а то, что некоторые люди, навязывают, что все должны развиваться, расти, а сами даже писать грамотно не умеют, развивальщики хр-еновы!

НА
#10
Грымза

Какая-то гонка по кругу . Похожа на кошку , которая гоняется за своим хвостом . Самое интересное , что понимаю это , а остановиться не могу. Если б не ипотека , уволилась бы и сидела на хлебе и воде , лишь бы из дома не выходить и людей не видеть .

Нерзвоз
Нервоз и суета это болезнь людей нашего времени. Хочется достичь того, что навязывают в рекламе. Хоть и не всё реально нужно для жизни. Вот и бегают, торопятся приобрести всякие блага, как ослик за морковкой. Если выскочить из этого бега по кругу, можно увидеть как прекрасна жизнь на самом деле. А так когда бежишь, видишь только спины впереди бегущих.

Гость
#11

Вообще мне кажется это необязательно, но смотря как на это посмотреть. Работа хорошая нужна каждому, я считаю, чтобы копейки не считать. А увлечения кому как. Вот у меня сестра одна есть, никогда ничем не увлекалась. Такая туповатая она если честно.

Майсин
#12
...

Сейчас многие на каждом углу кричат, что нужно развиваться, нужно добиваться целей, не сидеть на месте, всегда быть в действии иначе общество решит, что ты лентяй и неудачник и будет осуждать. Но никто не говорит о том, что человек в первую очередь должен быть счастливым. Только что читала комменты одной дамочки, которая также призывала к развитию и успеху,а сама писала с огромным количеством ошибок. Я зашла к ней на страницу, чтобы посмотреть каких успехов достигла она. Оказалось, что работает она в библиотеке. Более того, у неё высшее образование библиотекаря). Если честно, я чуть не выпала, даже не знала, что вообще такое образование бывает. По-моему, это самое бестолковое образование и ,в ее случае, легче было бы пойти на курсы делопроизводства и работать секретарем. Мне интересно, как вы развиваетесь (конкретные действия ) и как относитесь к развитию? Как должен развиваться человек, у которого много работы и ему не хватает времени, чтобы нормально выспаться?

Автор, ну конечно не должно быть развития ради развития. Сначала нужно определить цель - чего Вы хотите добиться в конечном итоге.
Если вы бухглатер, хотите стать главным бухгалтером, например. Значит, нужно какие-то курсы, возможно, закончить,посмотреть,какие перспективы в плане карьеры на рабочем месте, если их нет - менять работу. Найдите *** Марины Мелия, она коуч, консультирует серьезных бизнесменов, у нее на странице есть конкретные вещи.
Развиваться как личность - читайте книги. В транспорте даже можно читать. Только не Донцову, естественно, а что-то из классики или современных авторов, которые в тренде. В нужном месте в нужное время сможете из этих книг в разговор что-то ввернуть, это может сыграть в Вашу пользу.
Если личную жизнь хотите наладить - читайте популярную психологию в этом направлении, ту же Оксану Дуплякину, например.

Майсин
#13
...

Всем на всех пофиг, но почему-то часто встречаются люди, которые унижают других из-за того, что те не развиваются, работают на непрестижных работах или работают на какой-нибудь посредственной работе, которая не предполагает высокого уровня интеллекта. Я пытаюсь выяснить почему так, почему этим людям не пофиг на жизнь других.

Хоспидя, ну они так самоутверждаются, за Ваш счет. Это ж известное дело.

...
#15
Майсин

Автор, ну конечно не должно быть развития ради развития. Сначала нужно определить цель - чего Вы хотите добиться в конечном итоге.
Если вы бухглатер, хотите стать главным бухгалтером, например. Значит, нужно какие-то курсы, возможно, закончить,посмотреть,какие перспективы в плане карьеры на рабочем месте, если их нет - менять работу. Найдите *** Марины Мелия, она коуч, консультирует серьезных бизнесменов, у нее на странице есть конкретные вещи.
Развиваться как личность - читайте книги. В транспорте даже можно читать. Только не Донцову, естественно, а что-то из классики или современных авторов, которые в тренде. В нужном месте в нужное время сможете из этих книг в разговор что-то ввернуть, это может сыграть в Вашу пользу.
Если личную жизнь хотите наладить - читайте популярную психологию в этом направлении, ту же Оксану Дуплякину, например.

Я за то, что о развитии писала библиотекарь с соответствующим образованием. Кем она хочет стать? Старшим библиотекарем? )

Гость
#16

Счастья тебе и удачи. Поступай как хочешь ты! Библиотекари не обижайтесь, у вас хорошая профессия.

Гость
#17
...

Всем на всех пофиг, но почему-то часто встречаются люди, которые унижают других из-за того, что те не развиваются, работают на непрестижных работах или работают на какой-нибудь посредственной работе, которая не предполагает высокого уровня интеллекта. Я пытаюсь выяснить почему так, почему этим людям не пофиг на жизнь других.

Унижают обычно тех, кто сам не шевелится, но постоянно ноет, вооот я библиотекарь, а зп низкая, правительство козлы, все вокруг козлы, а я солнце ясное, пойду на диване полежу.
Если человек говорит, я библиотекарь и мне это нравится, то никто его унижать не будет, я думаю

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем