Гость
Статьи
Посоветуйте куда …

Посоветуйте куда переехать?

Всем привет! Собираемся с семьей переезжать с Дальнего Востока в Поволжье. Посоветуйте пожалуйста город, какой выбрать Самара или Ульяновск? (Казань не рассматриваем) Может есть здесь местные жители? Нам бы хотелось, чтобы в первую очередь люди были хорошие, адекватные. Сами пока пбольше склоняемся в сторону Самары.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Анадырь. Чукотский Автономный округ

Так-так
#2

Казань почему взять не хотите?

Великолепный Вася
#3

Татарское Утяшкино рекомендую

Гость
#4

Лучше в Самару. Сама долгое время была связана с Ульяновском - не советую совершенно. Знаю местных жителей - так вот многие мои знакомые мечтают оттуда уехать. А вообще, из всего этого списка - на мой взгляд, лучше Казань! Очень современный молодежный город. Чем то напоминает Питер

Гость
#5
Так-так

Казань почему взять не хотите?

Нет муж Казань категорически не хочет. У них все равно же своя специфика в городе. Это так скажем «не наше», не по душе.

Гость
#6
Гость

Лучше в Самару. Сама долгое время была связана с Ульяновском - не советую совершенно. Знаю местных жителей - так вот многие мои знакомые мечтают оттуда уехать. А вообще, из всего этого списка - на мой взгляд, лучше Казань! Очень современный молодежный город. Чем то напоминает Питер

А что с Ульяновском? Читала на их местном аккаунте в соц сетях что народ не очень. Вы как считаете?

Гость
#7

в Питер

#8
Гость

Лучше в Самару. Сама долгое время была связана с Ульяновском - не советую совершенно. Знаю местных жителей - так вот многие мои знакомые мечтают оттуда уехать. А вообще, из всего этого списка - на мой взгляд, лучше Казань! Очень современный молодежный город. Чем то напоминает Питер

Да, Казань и Уфа хорошие города, но степные. В степном городе другая специфика. При переезде с севера покажется, что вроде ничего, и тепло, а потом будет уныло и скучно, когда распробует.
Расстояния длинные, и все этак припудрено коттеджными поселками ( дорогой обслугой). А из местных достопримечательностей там есть только то, что вам покажут за деньги. Советую смотреть ближе к Москве, центральный округ.

Гость
#9
Гость

Нет муж Казань категорически не хочет. У них все равно же своя специфика в городе. Это так скажем «не наше», не по душе.

Тогда лучше в Самару. Тоже классный город! Ульяновск - обычный провинциальный городок. И все там соответствующе, на мой взгляд.

#10

И вообще, если хочется леса хорошего, красивых пейзажей и теплого климата, то про Самару, Тольятти, Оренбург, Уфу и Казань с Салаватом надо сразу забыть. Жить там придется как муха на тарелке. Все вас видят, все о вас говорят, а удовольствия никакого. Во всех этих городах бывал. самый красивый - Казань. Самый большой и все есть - Уфа. Остальные - унылые города посреди пустой степи. Да там даже из растительности только карагач и клен, со степным ковылем. Сосны только в парках и заказниках. Чтобы жить там, степь надо любить и смотреть на нее широким взглядом, связывая мысленно не только пространство, но и время. Так что советую центральный регион, если хочется жить нормально. Там вам и старины, и всяких плюшек будет полно.

Гость
#11

Самара очень бедный город. Подумайте о городах ближе к западной границе- и богаче и теплее.

Гость
#12
Андрей

Да, Казань и Уфа хорошие города, но степные. В степном городе другая специфика. При переезде с севера покажется, что вроде ничего, и тепло, а потом будет уныло и скучно, когда распробует.
Расстояния длинные, и все этак припудрено коттеджными поселками ( дорогой обслугой). А из местных достопримечательностей там есть только то, что вам покажут за деньги. Советую смотреть ближе к Москве, центральный округ.

Уфа большой и красивый город как там может быть скучно?

Гость
#13
Гость

А что с Ульяновском? Читала на их местном аккаунте в соц сетях что народ не очень. Вы как считаете?

Люди разные. Как и везде. Мне показались грубоватыми, при чем даже когда к ним по-доброму обращаешься. Может просто мне так "повезло". Но встречались и очень отзывчивые (в основном это старшее поколение). Ночью ходить было страшно. Уже в 9 вечера редко ходят маршрутки, в это же время немноголюдно, при чем даже в центре города.

Гость
#14

Если выбирать между Самарой и Ульяновском, то однозначно - Самара. Это более крупный и обеспеченный город, по сравнению с Ульяновском. Сами переехали в Самару, из Казахстана. Потому даже и не рассматривали все эти национальные автономии, типа Казани или Уфы. Хочется говорить на родном - русском. На мой взгляд, так в Самару уже переехало половина населения соседних Ульяновской и Оренбургской областей. Так-как с работой и зарплатой, там полный швах. Довелось побывать в Воронеже. Красивый город, с приятным, более тёплым чем Самара климатом и красивыми лесами и природой. Но насчёт трудоустройства в Воронеже, так там по-хуже. И метро в Воронеже, в отличии от Самары - нет. Абсолютно не понравились: Краснодар, Саратов, Ростов-на-Дону.

Гость
#15

Топ 20 лучших городов
1. Санкт-Петербург. Северная столица, неплохой вариант для людей, не любящих жаркое лето. Относительно мягкий климат, хорошее медицинское обслуживание, достойная заработная плата и много вакантных мест.
2. Краснодар. Один из крупнейших центров южной части страны. Из положительных критериев выделился лишь большим свободным количеством вакансий. Судя по отзывам населения, в городе неплохие показатели развития детского спорта и проведения досуга.
3. Ростов-на-Дону. Столица региона практически не участвует в рейтинге (отсутствует на первых и последних позициях). Однако, ряд городов районного значение периодически попадаются в числе аутсайдеров, что позволяет делать соответствующие заключения.
4. Екатеринбург. Один из крупнейших мегаполисов уральского региона. Соответственно имеет стандартные для крупного города показатели: низкий уровень экологии; неплохие доходы населения; развитую инфраструктуру.
5. Воронеж. Среднестатистический город, з середины рейтинга абсолютно по всем позициям.
6. Белгород. Неплохая экология, развитая инфраструктура для детей, низкий уровень преступности.
7. Казань. Один из крупнейших субъектов Поволжья со всеми вытекающими последствиями. Часто фигурирует в рейтинге, как город – имеющий неплохие показатели.
8. Новосибирск. Центр Сибири, место, проехать мимо которого невозможно. Ключевым показателем является то, что местные жители считают престижно быть новосибирцами.
9. Ярославль. Город Центральной России уверенно расположившийся в середине всех рейтингов.

Why not?
#16

10. Калининград. Мягкий климат, близость к Европе.
11. Нижний Новгород. Небольшой город в северной части Среднего Поволжья. Неплохое медицинское обслуживание, порядок и чистота на улицах.
12 Москва. Классические показатели для столицы страны: открывает большие возможности которым противостоят высокие цены проживания.
13. Сочи. После проведения Олимпийских игр стали своеобразной столицей южного региона.
14. Красноярск. Сибирский город с соответствующим климатом и неплохими показателями для здорового образа жизни.
15. Челябинск. Промышленный центр региона. Есть возможность найти неплохую работу, но низкий уровень экологии.
16. Пермь. Середнячок, имеющий хорошие возможности для развития детского спорта.
17. Новороссийск. Южный промышленный город порт. Низкий уровень экологии, негативные отзывы о климате, вероятность найти неплохую, по южным меркам, работу.
18. Владимир. Несмотря на средние показатели, почти треть взрослого населения работает в Москве. Из этого можно сделать соответствующие заключения.
19. Уфа. Поволжский город с соответствующим климатом, экологией и невысокими показателями трудовой занятости.
20. Липецк. Небольшой город в южной части Центральной России показывающий средние показатели рейтинга и имеющий низкий уровень экологии.

Гост713ь
#17

Самара, Уфа.

сервант с хрусталем
#18

Норильск самый лучший! Рекомендую!

Гость
#20
Гость

Топ 20 лучших городов
1. Санкт-Петербург. Северная столица, неплохой вариант для людей, не любящих жаркое лето. Относительно мягкий климат, хорошее медицинское обслуживание, достойная заработная плата и много вакантных мест.
2. Краснодар. Один из крупнейших центров южной части страны. Из положительных критериев выделился лишь большим свободным количеством вакансий. Судя по отзывам населения, в городе неплохие показатели развития детского спорта и проведения досуга.
3. Ростов-на-Дону. Столица региона практически не участвует в рейтинге (отсутствует на первых и последних позициях). Однако, ряд городов районного значение периодически попадаются в числе аутсайдеров, что позволяет делать соответствующие заключения.
4. Екатеринбург. Один из крупнейших мегаполисов уральского региона. Соответственно имеет стандартные для крупного города показатели: низкий уровень экологии; неплохие доходы населения; развитую инфраструктуру.
5. Воронеж. Среднестатистический город, з середины рейтинга абсолютно по всем позициям.
6. Белгород. Неплохая экология, развитая инфраструктура для детей, низкий уровень преступности.
7. Казань. Один из крупнейших субъектов Поволжья со всеми вытекающими последствиями. Часто фигурирует в рейтинге, как город – имеющий неплохие показатели.
8. Новосибирск. Центр Сибири, место, проехать мимо которого невозможно. Ключевым показателем является то, что местные жители считают престижно быть новосибирцами.
9. Ярославль. Город Центральной России уверенно расположившийся в середине всех рейтингов.

Нет в Краснодаре никакого большого количества вакансий, а наоборот сейчас на одно место по 150-200 чел.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем
Предыдущая тема