Гость
Статьи
Дарственная в простой …

Дарственная в простой письменной форме. Кто делал?

Говорят сейчас можно у нотариуса дарственную на жилье не делать, а просто в обычной форме подавать в росреестр. Кто так делал? Проблем потом не было? Вас зарегистрировали? Или лучше переплатить нотариусу? ( нотариус сказала 15.000 стоимость)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие еще 15 тысяч? Вы что? Что за нотариус у вас?

Автор
#2
Гость

Какие еще 15 тысяч? Вы что? Что за нотариус у вас?

Подмосковье.

Гость
#3
Автор

Подмосковье.

Я давно оформляла, не помню, сколько стоило, но стоимость была совершенно адекватная. Поищите другого нотариуса. За что там 15 тысяч? За штамп с подписью?

Гость
#4
Гость

Я давно оформляла, не помню, сколько стоило, но стоимость была совершенно адекватная. Поищите другого нотариуса. За что там 15 тысяч? За штамп с подписью?

Может цены выросли?

Гость
#5

Уж не знаю, откуда взяли 15000, нл сейчас по закону нотариус за дарственную берет 27000 .

Гость
#6

а разве дарение недвиги у нотариуса заверяется?

Гость
#7

Если между родственниками, то в МФЦ все делают без нотариуса.

Гость
#8

Автор мать дарственную делала на меня. Зашли в агенство недвижимости они составили договор в простой письменной форме. Потом подали вместе доками на недвижимость и паспортами. Но нотариус может внести в договор пункт что в случае смерти одаряемого дар возвращается дарителю. Да и оспорить дарственную сложнее.

Автор
#9
Гость

Автор мать дарственную делала на меня. Зашли в агенство недвижимости они составили договор в простой письменной форме. Потом подали вместе доками на недвижимость и паспортами. Но нотариус может внести в договор пункт что в случае смерти одаряемого дар возвращается дарителю. Да и оспорить дарственную сложнее.

Договор в простой письменной форме разве не считается дарственной?

Гость
#10

Нотариус берет процент от стоимости,поэтому и дорого. Нужно все оформлять в МФЦ

422881
#11
Гость

Если между родственниками, то в МФЦ все делают без нотариуса.

Не рекомендовано без нотариуса ввиду большого количества оспариваемых сделок. Если два и более собственников либо были другие прописанные, то
Только через нотариуса и если получена недвижимость через приватизацию

Гость
#12
Автор

Договор в простой письменной форме разве не считается дарственной?

Считается Но и у нотариуса можно

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем