Гость
Статьи
Оказываете ли вы …

Оказываете ли вы благотворительность?

Помогаете ли вы кому нибудь. Детским ломам кошкам итд

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Доброе утро
#1

Нет. Кошек не люблю как вид ( не обижаю их но и не помогаю им), иногда отдаю старую одежду в храм (но считаю что это плохо, т.к. поощряет бедняков ничего не менять в жизни - занимаюсь этим только ради экологии), Нищим не помогаю никогда, на лечение по смс тоже не скидываюсь.
Мы все умрём и это нормально, нечего делать из этого трагедию на пустом месте. Лучше помочь себе и своим детям.
Если вдруг я буду умирать и мне никто не поможет тоже приму это как норму. У меня много крайних ситуаций было в жизни и я ни к кому не обращалась за помощью, спасала себя сама.
Меня это не парит.

Гостья
#2

Бездомным животным помогаю по мере сил, когда ручками, когда денежкой.

Гость
#3

Зная изнутри ситуацию с благотворительными фондами - нет.

Первый снег
#4
Гость

Зная изнутри ситуацию с благотворительными фондами - нет.

А что там внутри? Время от времени помогаю фонду подари жизнь вроде все по честному у них.

Гость
#5

Бездомным животным т.е приютам , когда денежкой, когда вещами
Они всегда не откажутся от ненужных одеял, старых полотенец и т.д также у меня 2 кошки и в игрушки какие они уже не играют, отдаю в приют, там рады)

N
#6

Нет, не занимаюсь благотворительностью.

Гость
#7

Очень хочу помочь,но не уверена,что деньги пойдут по назначению.
Хотела отдать в церковь
теплую новую одежду, в собачий приют привезти корм,книги новые отдать в библиотеку - везде ответ - не нуждаемся,помощь только деньгами.

Гость
#8

Не оказываю в данный конкретный момент времени никому. В будущем собираюсь помочь животным. Купить корм, оплатить лекарства, погулять и помочь в приютах. Отдать какие-то старые пледы, полотенца и одеяла.
Для всех остальных ответ один - я "жертвую" почти половину моей зарплаты на налоги и поборы - просите у государства.

Гость
#9

Да, детскому дому. Иногда даю деньги на улице бездомным или уличным музыкантам.

Гость
#10

Я приютила 3 котов с улицы ,птицам что-то покупаю,кормлю,увижу собаку,кошку голодную у магазина ,куплю корма .Не знаю,мне так хочется.

Гость
#11

Через фонды нет, только если увижу объявление в *** кого-то знакомого или знакомого знакомых, с указанием счета реального родственника. Если на улице прицепится собакен или кошак, зайду в магазин куплю корма или сосисок.

Злобный Пупсик
#12

я всегда была совершенно равнодушна к чужим детям. их болезни меня мало занимали. а тут накануне нового года в одну из групп сбросили фото мальчика. красивый, улыбающийся мальчик, копия моего племянника. прям одно лицо. и страшный диагноз - опухоль мозга. 2 января ему исполнилось 15 лет и это последний день рождения в его жизни. сейчас собирают на лечение в Италии, но при его диагнозе его гуманнее было бы усыпить, чем обрекать на мучения с бессмысленными операциями, химиотерапией и облучением. даже после удачного лечения в большинстве случаев, его 3 стадия опухоли через полгода-год перерождается в 4 и там только кладбище. но мне жалко его безумно. весь новый год ревела белугой из-за чужого незнакомого ребенка. перевела крупную сумму денег, но это капля в море по сравнению с той суммой, которая им нужна. чертовски жаль парня.

Гость
#13

Я ответственна только за свою семью. Вот здесь - да. А для остальных я плачу налоги.
Дети и их лечение - президент же сказал, что у нас все бесплатно...

На самом деле все должно решаться в семье и по привлечению государства. Благотворительность - это бизнес. Нет, они не крадут деньги, они честно берут себе зарплату. Обычно, менее 40 процентов они тратят на цель фонда. Остальное - зарплата, краткосрочные депозиты, акции, реклама ..

Гость
#14

кормлю котов , сортирую мусор, езжу на гибриде, склоняюсь к минимальному потреблению, например сейчас "сейл" в ИКЕА, не пойду ,т.к. а данный момент ничего не нужно.а понадобится , так и за полную цену купится... чем еще я могу помочь миру?деньги не жертвую , у меня нет лишних .надо о себе подумать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем