Гость
Статьи
Моя мама меня …

Моя мама меня использует

Конечно, немного некорректная формулировка, но все же... я швея -любитель, причем такой любитель ,что последние года 2 шью только очень простые вещи. Мама давно еще задумала сшить себе и двум сестрам платья ( на корсетах ,с большими юбками и т.д.) ,я согласилась, но тогда ситуация была другой, тогда у меня было больше времени, тогда меня легче было уболтать на подобную работу. И мама сейчас про них вспомнила ,у меня времени просто нет - мне надо заниматься работой , а работа над такими платьями займет несколько месяцев ежедневного труда ! У меня их просто нет! Сослалась на то ,что я просто не уверена в своих силах( что правда), что мне надо работать( было пропущено мимо ушей), мама сначала несла какой-то бред и :" я на тебя понадеялась,чего там шить" ,а потом еще сказала , что все у меня хорошо , а у меня просто низкая самооценка. Я от отчаяния чуть не плачу, потому что она тупо не слышит и не понимает, что я хочу ей сказать!!! Она отрицает все ,что ей не выгодно и так было всегда. Как быть не знаю - отношения с мамой налаживала очень долго и теперь боюсь лишний шаг сделать, но понимаю, что так просто не может продолжаться - я все пытаюсь избавится от навязанных мне вещей с ее стороны, но она каждый раз что-то придумывает, что-то мне самой интересно, а что-то я делаю через такую силу, что впору удавиться. Но очень сложно говорить с человеком убежденного в том, что все должно быть так, как он хочет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо врать, особенно близким.
Нет времени? Так и сказали. У меня нет времени, обращайтесь в атетье, если сильно надо.

Автор
#2
Гость

Не надо врать, особенно близким.
Нет времени? Так и сказали. У меня нет времени, обращайтесь в атетье, если сильно надо.

Я сказала ! Меня проигнорили . Пишу же,что сказала ей ,что мне надо работать, она просто это игнорирует

Гость
#3
Автор

Я сказала ! Меня проигнорили . Пишу же,что сказала ей ,что мне надо работать, она просто это игнорирует

Значит и вы игнорьте ее. Будет спрашивать, говорите - я уже сказала, что не смогу их сшить, так как очень много работы, сил и т.д.

Гость
#4

Мама одна . Все равно нужнл комррмиссу приходить. Хотя бы дай ей денег или купи платье. Медитируй на прощкние.

Автор
#5
Гость

Мама одна . Все равно нужнл комррмиссу приходить. Хотя бы дай ей денег или купи платье. Медитируй на прощкние.

Я тоже у себя одна! Я и так ей отдала квартиру - она ее сдает.

Автор
#6
Гость

Значит и вы игнорьте ее. Будет спрашивать, говорите - я уже сказала, что не смогу их сшить, так как очень много работы, сил и т.д.

Это сложно...она очень напористая.

Гость
#7
Автор

Я тоже у себя одна! Я и так ей отдала квартиру - она ее сдает.

Перебор, Автор. Шью корсетные платья. Это реально ОЧЕНЬ сложно, и большие юбки - тоже. Ваша мама - уж простите, недалекого ума женщина. Позвоните в любое ателье , узнайте расценки на такую работу и сроки, скиньте маме - пусть объективно сообразит, что она гнет не ту линию.

Автор
#8
Гость

Перебор, Автор. Шью корсетные платья. Это реально ОЧЕНЬ сложно, и большие юбки - тоже. Ваша мама - уж простите, недалекого ума женщина. Позвоните в любое ателье , узнайте расценки на такую работу и сроки, скиньте маме - пусть объективно сообразит, что она гнет не ту линию.

Я знаю ,что это сложно - пробовала себе такое шить. Ну как бы результат так себе , потратила месяц и шила по 8 часов в день ... сейчас для меня это роскошь.

Автор
#9

Она просто не понимает ! Что это перебор.
У меня ощущение ,что она просто привыкла получать всегда то ,что хочет и другой ситуации типа не бывает.

Автор
#10

Причём ну как бы... она бы еще позже обратилась , ну что бы вообще 3 платья в одну ночь ! Ей нужно к апрелю. А у меня вот можно подумать десять рук.
От отчаяния плакать хочется. Вроде и мама , вроде и не жалко ,вроде и можно ,но меня то кто пожалеет? Обо мне и моей работе ,кто подумает?

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем