Гость
Статьи
Почему в РФ узаконена …

Почему в РФ узаконена дискриминация по половому признаку в Трудовом Кодексе?

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин:
Ограничивается применение труда …

Фёдор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Фёдор

Автор, а кем Вы работаете?

Рабы работают.

так ты мамкин вояка? неудивительно

Гость
#52
Фёдор

А почему парней хватают на улицах военкомы и тащат в армию по достижении 18 лет? Потом после службы намного труднее вернуться к учёбе и поступлению в ВУЗ. Многим ломают жизнь так. А девки тем временем занимаются саморазвитием и ни от кого не должны бегать и испытывать на себе дедовщину.

Это не к нам вопросы существо. Законодательством на верху пирамиды занимаются. А там на 95-98% *** сидит.

Гость
#53
Фёдор

Для узколобого мужла поясняю. Равноправие это когда все члены общества любого возраста, пола, национальности, религии и социального положения имеют равные права по закону. Например, заключать сделки с недвижимостью, учиться, работать, жениться, голосовать. Равенство это вообще не юридический термин и его не существует в законе. Равенство это плохореализуемый проект, который невозможно осуществить в общество где много национальностей, религий, классового расслоения и тд.

Начнём с пенсионного возраста.

з@лупу тебе на воротник

Орхидея
#54
Гость

Ты что президента не слушал? Или тетю Иру Яровую? Россия это семья семей. Семья в России является высшей ценностью(или должна являться). К женщинам в России всегда было и всегда будет особое отношение.(к Вуману это не относится).

Которое заключается в том что матка принадлежит государству.

Фёдор
#55
Гость

Феденька, вылезти уже из своего дна или дай номер той бабенки, которая тебя обидела, мы устроим ей тёмную. Я тебя снова удивлю, но все мои знакомые и одноклассники по достижению 18 летнего возраста учились в вузах. А некоторые пошли в армию специально, даже академ оформляли, когда год сделали, т к нужно было для дальнейшей карьеры отслужить.

Каждый год в армию забирают сотни тысяч молодых парней против их воли. Почему?
Почему девка может вообще не учится и страдать фигнёй и её никто на улице не остановит и не отвезёт в военкомат и не сбреет ей волосы, а с парнями так можно обходиться?

Гость
#56
Фёдор

Он толстокожий потому что настоящий. Или ты хотела, чтобы он был нежный и ласковый, но выполнял при этом тяжёлые мужские работы. Что ты куришь, баба?

ахахаха. Настоящий, не резиновый. ну слава богу. не выполняй тяжелые работы, выполняй легкие. или ума не хватает? Тяжелая работа не делает из человека сухаря и бревно, уж мне об этом известно.

Гость
#57
Гость

Федя, я тебя снова удивлю, многие женщины не против года жён кой армии.
А у меня, Федя, есть военный билет и звание. И я не была против сборов на кафедре во время учёбы, это только мои домашние орали в три горла, что кто матери поможет и кто с младшим будет сидеть летом, когда огороды и т д.

---------------------------------------
Не знаю ни одной девушки, которая бы была НЕ против службы в армии. Лично я против.
А вы и сейчас можете идти в армию, если хотите.
Никто вас не держит на гражданке.Была бы женская армия пошла! Я ратую за возврат ГТО, за хорошую физ подготовку, за умением стрелять и владение приёмами самообороны у каждого, вне зависимости от пола. За закаливание характера.

Фёдор
#58
Гость

Это не к нам вопросы существо. Законодательством на верху пирамиды занимаются. А там на 95-98% *** сидит.

Выбирают их бабы, так как баб в стране на 10 миллионов больше. И законы проводят под баб.

Гость
#59
Гость

сам рожай в этой стране, ебобошка

Так а что не так со страной? работы полно, денег в стране тоже, что еще надо? или вам надо чтобы вы ничего не делали, а вам бы деньги домой приносили? просто так?

это вы про какую страну сейчас?
где работы полно и денег полно?

Гость
#60

Женщинам будет всё больше и больше привилегий при любой власти, хоть путмне, хоть навальном, хоть грудинине, т.к. государство при любой власти заинтересовано в рождаемости.
Сельским женщинам уже отменили 40-часовую рабочую неделю и ввели 36-часовую с сохранением прежней зарплаты, дальше будет больше и больше привилегий.

Гость
#61

Если бы мужик не пил напропалую, а пил в меру, если бы не курил, занимался спортом и своим психическим здоровьем, старался есть полезное, посещал врачей интересовался информацией о здоровье и лекарствах то прожил бы ничуть не меньше чем женщина.

Гость
#62
Фёдор

Не знаю ни одной девушки, которая бы была НЕ против службы в армии. Лично я против. А вы и сейчас можете идти в армию, если хотите. Никто вас не держит на гражданке.

Зачем девкам армия. Когда есть обеспеченные дяди для содержания их юных тел. Тем более, что армия для них не обязательна. Скрываться не надо.

--------------------------;
Вот и я о том. Я не знаю таких девушек, кто хотел бы в армию. Никто из моих знакомых девушек не пойдёт туда под дулом автомата.

Гость
#63
Гость

Если бы мужик не пил напропалую, а пил в меру, если бы не курил, занимался спортом и своим психическим здоровьем, старался есть полезное, посещал врачей интересовался информацией о здоровье и лекарствах то прожил бы ничуть не меньше чем женщина.

а самое главное если бы он не скакал по про сти тут кам и подумал бы о душе.

Грач
#64

Так мужчины, работая во вредных или опасных условиях труда, уходят на пенсию раньше - в 50 или 55 лет.

Фёдор
#65
Гость

а самое главное если бы он не скакал по про сти тут кам и подумал бы о душе.

Чья бы корова мычала. Все мы смотрели чемпионат в 2018.

Фёдор
#66
Грач

Так мужчины, работая во вредных или опасных условиях труда, уходят на пенсию раньше - в 50 или 55 лет.

И умирают в 60.

Гость
#67
Гость

Федя, я тебя снова удивлю, многие женщины не против года жён кой армии.
А у меня, Федя, есть военный билет и звание. И я не была против сборов на кафедре во время учёбы, это только мои домашние орали в три горла, что кто матери поможет и кто с младшим будет сидеть летом, когда огороды и т д.

---------------------------------------
Не знаю ни одной девушки, которая бы была НЕ против службы в армии. Лично я против.
А вы и сейчас можете идти в армию, если хотите.
Никто вас не держит на гражданке.Была бы женская армия пошла! Я ратую за возврат ГТО, за хорошую физ подготовку, за умением стрелять и владение приёмами самообороны у каждого, вне зависимости от пола. За закаливание характера.

-----------------------
Так и идите. Вы и сейчас можете пойти в армию.
Любая женщина уже сейчас при желании может пойти в армию. Но желающих что-то не наблюдается.

Фёдор
#68
Гость

Так и идите. Вы и сейчас можете пойти в армию. Любая женщина уже сейчас при желании может пойти в армию. Но желающих что-то не наблюдается.

Зачем им тратить время в пустую там. Они лучше выйдут за богатого мужчину или займутся саморазвитием, образованием, будут вкладывать в себя. Это у парней вырывают целый год из жизни в самый ответственный момент, когда надо идти учится.

Гость
#69
Фёдор

Чья бы корова мычала. Все мы смотрели чемпионат в 2018.

Да потому что НЕТУ их НУ НЕТУ мужуков в России для женщин от 30 и выше. В России каждый старый пень разведенец с золотыми зубами в возрасте 56 лет мнит себя аполлоном и хорошим спутником для девушек 25-30 лет. Сама была свидетелем.

Фёдор
#70
Гость

Да потому что НЕТУ их НУ НЕТУ мужуков в России для женщин от 30 и выше. В России каждый старый пень разведенец с золотыми зубами в возрасте 56 лет мнит себя аполлоном и хорошим спутником для девушек 25-30 лет. Сама была свидетелем.

Зайди на сайт знакомств. Там столько принцесс за 30, что мама не горюй. Ведут себя ка будто им 18 и вся жизнь впереди. Ищите себе ровню и будут вам мужья.

Гость
#71
Гость

а самое главное если бы он не скакал по про сти тут кам и подумал бы о душе.

И берег бы себя для будущей жены.

Фёдор
#72
Гость

И берег бы себя для будущей жены.

которая скакал по xyям за бабло.

Гость
#73

Автор! Вы ку-ку????????
Не хватало нам ещё такого права, чтоб своё женское здоровье гробить!!!!!! Мне плевать, что там в "цивилизованной" Гейропе делается, и знать не хочу! Свою дочь на вредные производства не пущу, но она и сама не дура уже (15 л.). А вот на престижную мужскую специальность она будет учиться в ВУЗЕ и после будет работать. Сейчас это разрешено. Мечтает стать пилотом международных авиалиний. Это я поддерживаю, муж тоже.

Гость
#74
Фёдор

"
Не пора ли исправить этот и другие перекосы в целях достижения равноправия?
А то мужчины гробят здоровье на тяжёлых работах, а им ещё и на пенсию выходить позже. В цивилизованных странах такого нет.

Какие конкретно действия Вами предприняты по беспокоющему Вам вопросу, кроме создания темы на вумане? Петиция? Работа в тематической общественной организации?))

Гость
#75
Фёдор

которая скакал по xyям за бабло.

не надо всех под одну гребенку. у вас столько бабла нет. Хотя такие бабы есть, не спорю.

Грач
#78
Фёдор

Начнём с пенсионного возраста.

Ты уж, Фёдор, определись, что тебя не устраивает: пенсионный возраст или гулящая девка?

Гость
#79
Грач

Ты уж, Фёдор, определись, что тебя не устраивает: пенсионный возраст или гулящая девка?

Федя хочет домострой, чтобы он проснулся потянулся, а покорная жена уже и блинчики, и 10 детишек накормлены, и скотина убрана. А она ему полотенце держит пока он умывается. Кормилец! Хозяин! Батюшка!

Фёдор
#80
Домохозяйка

Запрещено, потому что женщине рожать еще, и желательно здоровых. Плюс физически сил меньше, для некоторых работ.

Те которые не рожают, что они ждут? Вперёд на митинг за право работать и зарабатывать как мужчины.

Фёдор
#81
Гость

Федя хочет домострой, чтобы он проснулся потянулся, а покорная жена уже и блинчики, и 10 детишек накормлены, и скотина убрана. А она ему полотенце держит пока он умывается. Кормилец! Хозяин! Батюшка!

Ты Домострой почитай прежде, чем бред писать.

Гость
#82
Фёдор

Ты Домострой почитай прежде, чем бред писать.

Ну я смотрю ты начитался, вместе с неозыческой литературой.
Федя, я его читала, и меня это не устраивает. Я волю хочу и свободу. И мне нравиться жить и иметь возможность работать и зарабатывать, быть независимой.

Гость
#83

Пора,конечно. Феминистки давно борются. В этом году, список запрещенных профессий сократили. Самое плохое, что как правило на низкооплачиваемых вредных производствах женщины все равно работают, только их не оформляют. В результате за вредную работу они не получают всякие надбавки.

Гость
#84
Гость

Пора,конечно. Феминистки давно борются. В этом году, список запрещенных профессий сократили. Самое плохое, что как правило на низкооплачиваемых вредных производствах женщины все равно работают, только их не оформляют. В результате за вредную работу они не получают всякие надбавки.

++++++++

#85
Фёдор

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин:
Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

Не пора ли исправить этот и другие перекосы в целях достижения равноправия?
А то мужчины гробят здоровье на тяжёлых работах, а им ещё и на пенсию выходить позже. В цивилизованных странах такого нет.

Феминистки только "за"

Фёдор
#86
Гость

Ну я смотрю ты начитался, вместе с неозыческой литературой. Федя, я его читала, и меня это не устраивает. Я волю хочу и свободу. И мне нравиться жить и иметь возможность работать и зарабатывать, быть независимой.

Но ты всё же готова к отношениям с дядей более обеспеченным, чем ты, чтобы снова почувствовать себя слабой женщиной. Твоя зарплата это твои деньги, а его деньги ваши общие..

Фёдор
#87
Гость

Пора,конечно. Феминистки давно борются. В этом году, список запрещенных профессий сократили. Самое плохое, что как правило на низкооплачиваемых вредных производствах женщины все равно работают, только их не оформляют. В результате за вредную работу они не получают всякие надбавки.

Я всегда говорил, что целыми днями чай пить это вредно.

Гость
#88

Бабье это выгодоприобретатели совка и постсовка. Они хотят прав и никаких обязанностей. Им сейчас прислали новую методчику, что есть равенство, а есть равноправие. Не лошите никого, не выйдет. Мужчины тоже разные по физике и психологии, но обязанности для всех одни и права одни. Это из той же серии, что абьюз, сексизм и так далее. Виноват всегда только мужчина. Равные права значит равные обязанности. В Израиле мужчины служат в армии, бабы служат в армии. В США ни мужчины, ни бабы не служат. В России мужчины должны служить, бабы нет. В США нет списка, запрещенных бабам профессий. Есть и шахтеры, и полицейские. Те, кто пишет, что бабы не пойдут на тяжелые работы — пойдут. Это просто более тонкая манипулятивная методика. Власть знает, что эти места займут только мужчины, раз женщины там работать не могут. Поэтому все разговоры вечные Кремля — это уловки для лохов. Отменять призыв в армию для всех, отменять список запрещенных профессий. Взыскать с баб все долги за 50 лет.

#89
Фёдор

Каждый год в армию забирают сотни тысяч молодых парней против их воли. Почему? Почему девка может вообще не учится и страдать фигнёй и её никто на улице не остановит и не отвезёт в военкомат и не сбреет ей волосы, а с парнями так можно обходиться?

А при чем тут девки? Борись за свои права. Военную службу не девки придумали

Фёдор
#90
Гость

Бабье это выгодоприобретатели совка и постсовка. Они хотят прав и никаких обязанностей. Им сейчас прислали новую методчику, что есть равенство, а есть равноправие. Не лошите никого, не выйдет. Мужчины тоже разные по физике и психологии, но обязанности для всех одни и права одни. Это из той же серии, что абьюз, сексизм и так далее. Виноват всегда только мужчина. Равные права значит равные обязанности. В Израиле мужчины служат в армии, бабы служат в армии. В США ни мужчины, ни бабы не служат. В России мужчины должны служить, бабы нет. В США нет списка, запрещенных бабам профессий. Есть и шахтеры, и полицейские. Те, кто пишет, что бабы не пойдут на тяжелые работы — пойдут. Это просто более тонкая манипулятивная методика. Власть знает, что эти места займут только мужчины, раз женщины там работать не могут. Поэтому все разговоры вечные Кремля — это уловки для лохов. Отменять призыв в армию для всех, отменять список запрещенных профессий. Взыскать с баб все долги за 50 лет.

В США ещё и пенсионный возраст для всех един.

Гость
#91
Фёдор

Я всегда говорил, что целыми днями чай пить это вредно.

Ну да, шпалоукладчицы или уборщицы много чая пьют, пока Вася пальчиком по клавишам тычет.

Фёдор
#92
Гость

Ну да, шпалоукладчицы или уборщицы много чая пьют, пока Вася пальчиком по клавишам тычет.

Хватит бред нести. Давно уже нет никаких шпалоукладчиц. Везде работает техника. И уборкой занимаются мужчины на специальных машинах, в офисах женщины из средней Азии работают пылесосами.

Гость
#93

Как вы заколебали. Мне вообще фиолетового когда мужики выходят на пенсию, служат ли в армии. Все вопросы к правительству страны, не нравится пенсия позже - собирайте петицию и т.д. Заколебали уже, у вас и так жизнь легкая - ни родов, ни месячных, одежда удобная, рожу красить не надо, домашние обязанности в большенстве случаев на женщине, а вы ска всё ноете ноете ноете... МУЖЧИНА с большой буквы прям, тьфу аж противно.

Гость
#94
Гость

Как вы заколебали. Мне вообще фиолетового когда мужики выходят на пенсию, служат ли в армии. Все вопросы к правительству страны, не нравится пенсия позже - собирайте петицию и т.д. Заколебали уже, у вас и так жизнь легкая - ни родов, ни месячных, одежда удобная, рожу красить не надо, домашние обязанности в большенстве случаев на женщине, а вы ска всё ноете ноете ноете... МУЖЧИНА с большой буквы прям, тьфу аж противно.

Только всеми привелгиями вы почему-то пользуетесь, а когда надо самим чтото сделать, то вы в кусты и вам пфиг. Мужчины не нужны, но помогать обязаны.

Гость
#95

Насколько я знаю, с 2020 года это отменяют или сокращают

Гость
#96
Гость

Свою дочь на вредные производства не пущу, Мечтает стать пилотом международных авиалиний. Это я поддерживаю, муж тоже.

Вы реально думаете, что пилот - это не вредная профессия???
Они там лет 10-15 поработают - и больные насквозь.
Как и стюардессы.
ВЛЭК не допустит к работе, и куда идти?

Гость
#97
Гость

Только всеми привелгиями вы почему-то пользуетесь, а когда надо самим чтото сделать, то вы в кусты и вам пфиг. Мужчины не нужны, но помогать обязаны.

Какие привелегии, поясни-ка.

Гость
#98

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#99
Гостья

А кто вас вставляет работать под землёй. Не хотите- выбирайте другую работе. Какая же это дискриминация, наоборот, право выбора. Вот мой папа не хотел работать под землёй. Всегда работал в тёплом кабинетике на удобном крелице.

Потому что если такие любительницы поработать под землей в условиях радиации потом надумают рожать, то их больное потомство дорого встанет государству. А государству иждивенцы не нужны. Или в декрет их отправлять со дня зачатия? А запретить таким рожать нельзя.

Бермуды.
#100
Фёдор

К женщинам которые РОЖАЮТ, а все остальные прошимандовки типа вуманских водонаевских пусть пашут в шахтах и на стройках и на пенсию выходят на равне с мулжом.

животное,женщина просто физически не сможет поднять орудие труда в шахте,слабее она физически. Я лично электродрель мужа даже на уровень плеча не подниму. Ты понял,недомужик.?

Предыдущая тема