Гость
Статьи
Как уйти с работы без …

Как уйти с работы без криков и скандалов.

Вышла я на работу. В новую сферу. Меня обучали этой работе. Два месяца испытательный срок. Под конец испытательного срока, я начала сомневаться, что мне подходит работа. Но подумала привыкну. Вот прошло три месяца, а я не привыкла, каждый день каторга. Хочу очень уйти, но я человек мягкий и не представляю, как подойду и скажу, что ухожу,что придумать. Директор довольно жёсткий человек, будет ругаться, что так мало проработала, что кто работу мою будет выполнять(паралельно другая девочка уходит). Кто был в такой ситуации (особенно, если кто-то сильно впечатлительный)?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можно соврать про новую работу с окладом в 2 раза выше и перспективами.
можно просто написать заявление по собственному желанию и сказать,что ошиблась в выборе работы.
Решай сама или врать или правду сказать.

Гость
#3

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#4

вы имеете право на увольнение по собственному желанию согласно трудовому законодательству. хотите - работаете, не хотите - уходите. вы никому ничего не обязаны объяснять. а если вы каждому будете в рот заглядывать и настроение по движению бровей угадывать - тогда не только эта работа вам будет каторгой, но и вся ваша жизнь. извините за резкость, если что

#5
Гость

вы имеете право на увольнение по собственному желанию согласно трудовому законодательству. хотите - работаете, не хотите - уходите. вы никому ничего не обязаны объяснять. а если вы каждому будете в рот заглядывать и настроение по движению бровей угадывать - тогда не только эта работа вам будет каторгой, но и вся ваша жизнь. извините за резкость, если что

Это не резкость, а правда. Я действительно слишком переживаю, что кому-то будет плохо... Хотя самой мне ходить туда как на каторгу.

Гость
#6
Светлый Ангел

Это не резкость, а правда. Я действительно слишком переживаю, что кому-то будет плохо... Хотя самой мне ходить туда как на каторгу.

Не строй из себя мазохиста и лифчик тебе не идет)))

Гость
#7
Светлый Ангел

Это не резкость, а правда. Я действительно слишком переживаю, что кому-то будет плохо... Хотя самой мне ходить туда как на каторгу.

если переживаете, что кому-то будет плохо, то почему не переживаете в первую очередь за себя? ведь вам уже плохо? - так прекратите для себя каторгу. а близкие у вас есть, котрые могли бы переживать из-за того, что вам плохо на каторге? - это на случай если вам себя не жалко,

Гость
#8

Автор, у меня такая же проблема... Каждый раз удивляюсь себе, какая я дура! Обо всех думаю во вред себе

Юлия
#9

Ну сочините какую-нибудь историю) Скажите, выходите замуж и уезжаете за границу/ в другой город.

Гость
#10

Не нужно ничего придумать. Скажите что нужно поговорить. И объясните что работа выматывает, не подходит. Предложите поднять зп сильно, либо нанять вам помощника, либо уменьшить количество рабочих часов (или дней), либо обозначьте что не готовы работать дальше на прежних условиях.
А сочинять не рекомендую, это всегда выглядит наивно, глупо, дёшево. Говорю как бывший управленец в крупной компании

#11
Гость

Автор, у меня такая же проблема... Каждый раз удивляюсь себе, какая я дура! Обо всех думаю во вред себе

Вот и чего мы такие и как с этим бороться🙄

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем
Предыдущая тема