Гость
Статьи
Надо ли выписываться, …

Надо ли выписываться, чтобы прописаться?

Собираюсь в ближайшее время выписываться с ребёнком (14 лет) из квартиры в Московской области. Новое место прописки - в Москве. Знакомая мне сказала, что теперь автоматически выписывают в паспортном столе по новому месту прописки. То есть ехать в Подмосковье, чтобы выписаться уже не надо. Знающие, подскажите, так ли это? Очень не хочется зря время терять и далеко ехать.

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да, так и есть.
Вы прописываесь по новому адресу, а по старому вас автоматически выписывают.

Гость
#2

Мы купили квартиру в Москве. Зарегистрировались по новому месту. Паспортиска (или кто там сейчас) отправила официальное заказное письмо по старому месту прописки (в области). Через месяц или два нас сняли с рег. учета. в области. Единственное, по старой прописке надо делать перерасчет за те месяц-два, когда уже была новая регистрация.

Зима
#3

не знаю, как в мск.
В моем регионе было так. Я была прописала в жилье, которое гос-во выдало на меня, родителей, брата.
Купили с мужем свое жилье.
Из прежнего места в паспортом столе мне категорически отказывали в выписке, аргументируя "пусть вас прописывают на новом месте и потом присылают нам запрос и мы вас выпишем".
На новом месте говорили прямо противоположное "выписывайтесь там, а потом приходите к нам".
В итоге я попросила от людиков по месту моего нового жительства офиц. бумагу, что должно быть так, как оне сказали. Оне зассали, вздохнули и прописали меня, а потом сами выписали с прежнего места регистрации.

Гость
#4

Уже сто лет как не надо выписываться.

Гость
#5

Занимаюсь сейчас этим вопросом .
Выписаться надо , а вот прописаться некуда. Что делать . Короч я временный бомж .
Засада кругом , нужна регистрация чтоб штрафов не нахватать . Получается что я законопослушная гражданка росссии на ровне со всякими гастрами .Они живут и не парятся.

Маша
#6
Гость

Занимаюсь сейчас этим вопросом .
Выписаться надо , а вот прописаться некуда. Что делать . Короч я временный бомж .
Засада кругом , нужна регистрация чтоб штрафов не нахватать . Получается что я законопослушная гражданка росссии на ровне со всякими гастрами .Они живут и не парятся.

Ладно вам) Три месяца без прописки можно. Мы с сыном около 4-х были бомжами. Квартиру в регионе продала, а в Москве все никак не могли прописаться в новостройку. С документами там у них что-то было. Через 4 месяца прописались в Подмосковье, уже боялась тянуть. И ничего страшного не было. Оплатила штраф чуть больше тысячи. Начальник меня немного пожурил и все. Ситуации всякие бывают.

Маша
#7

Спасибо всем, кто ответил. Поедем в мфц сразу по месту новой прописки.

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем