Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к расстрелу Чаушеску?

Вы считаете, что это было правильным решением?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Положительно
Правильно.
Гребаный диктатор закончил свою позорную жизнь так, как заслужил - у стенки сортира

Гость
#2

считаю неправильным
за столько лет он вывел страну почти в промышленно развитую
жена у него- да , неграмотная с амбициями
но разделила судьбу мужа до расстрела

Гость
#3

как вы относитесь к расстрелу семьи Чаушеску - была моя тема не так давно, на 5 страницах . А ты автор ту\\пое *** плагиатор, берешь чужие раскрученные темы. Но ты ничего не соберешь вот увидишь

Гость
#4

Это не я!!!!

Гость
Гость
#6
Гость

Вы считаете, что это было правильным решением?

Неправильное, ибо:
1. Это была бессудная казнь, фактически - убийство.
2. Само его свержение было инициировано США, т.е . это было вмешательство извне. Подобные события потом стали называть цветными революциями.

Крошка
#7

Да

Гость
#8

Отрицательно, потому что должен быть сначала цивилизовпнный суд

Гость
#13
Гость

Чаушеску судил Военный Трибунал в составе судьи - полковника, обвинителя - майора, и защитника - капитана. Процедура была соблюдена.

Сомневаюсь. Судя по открытым источникам, обвинитель узнал о суде и характере обвинений практически перед его началом, защитники не имели времени ознакомиться с делом и не занимались фактической защитой, т. е. основную задачу - расследование событий - суд выполнить не мог в принципе, а следствие не проводилось вовсе. Приказ о расстреле демонстрантов в г. Темишоара (одна из формальных причин волнений и один из пунктов обвинений) был отдан генералом Стенкулеску (который и назначил данный суд, будучи министром обороны), а не Чаушеску. Стенкулеску потом был осуждён за это на 15 лет л. с. Основные задачи - убрать семью Чаушеску из власти и прибрать власть и сокровища Чаушеску к нужным рукам - были выполнены, но это не говорит о законности действий.
Аграрной страной (регионом) Румыния была и до Чаушеску, ещё при монархии. При Чаушеску можно выделить два этапа её развития: подъём экономики вследствие индустриализации, а потом, где-то с середины 1970-ых она действительно стала скатываться в экономическую пропасть не в последнюю очередь из-за маниакального желания Чаушеску расплатиться с внешним долгом (это ему сделать удалось) и дорогущих инфраструктурных проектов.

Гость
#14
Гость

Сомневаюсь. Судя по открытым источникам, обвинитель узнал о суде и характере обвинений практически перед его началом, защитники не имели времени ознакомиться с делом и не занимались фактической защитой, т. е. основную задачу - расследование событий - суд выполнить не мог в принципе, а следствие не проводилось вовсе. Приказ о расстреле демонстрантов в г. Темишоара (одна из формальных причин волнений и один из пунктов обвинений) был отдан генералом Стенкулеску (который и назначил данный суд, будучи министром обороны), а не Чаушеску. Стенкулеску потом был осуждён за это на 15 лет л. с. Основные задачи - убрать семью Чаушеску из власти и прибрать власть и сокровища Чаушеску к нужным рукам - были выполнены, но это не говорит о законности действий. Аграрной страной (регионом) Румыния была и до Чаушеску, ещё при монархии. При Чаушеску можно выделить два этапа её развития: подъём экономики вследствие индустриализации, а потом, где-то с середины 1970-ых она действительно стала скатываться в экономическую пропасть не в последнюю очередь из-за маниакального желания Чаушеску расплатиться с внешним долгом (это ему сделать удалось) и дорогущих инфраструктурных проектов.

ну и дальше что ? не законно и фиг с ним

Гость
#19

На Чаушеску мне на...ть. Вот если бы расстреляли Мишку Меченого, то я был бы рад. Но поздно, к сожалению. Сам скоро сдохнет.

Гость
#20
Гость

На Чаушеску мне на...ть. Вот если бы расстреляли Мишку Меченого, то я был бы рад. Но поздно, к сожалению. Сам скоро сдохнет.

может он темный лорд ситхов и жить будет 1000 лет

Гость
#21

А че он... Питр..

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем