Гость
Статьи
Как привыкнуть к шуму …

Как привыкнуть к шуму дороги?

Мы купили квартиру, но радость улетучилась в первую же ночь. Невыносимый грохот фур и грузовиков за окном. Просто руки опускаются, сами же видели что берем... Кто как к привыкал к шуму? Ничего уже вернуть нельзя, я наверное с ума сойду от этого гула

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А стеклопакеты не поменять?

джингл белс
#2

Как же я люблю людей , которые покупают то квартиру из строительного мусора которая трещит по швам , то рядом с мусоросжигательным заводом в некрасовке потом задыхаются , то рядом с аэропортом и где гул самолетов и звенят стаканы в серванте . Что вы от нас хотите ? Сами же выбрали . Сдавайте эту - покупайте другую

Гость
#3

Делать ремонт с звукоизоляцией стен, окон, потолка, двери ...

Гость
#4

Успокойтесь, к этому очень быстро привыкаешь. У нас вон в 6.00 утра первый самолет надо домом привыкает - ничего, спим... главное - не зацикливайтесь на том, что есть шум.

Гостья
#6

Та же проблема.
Даже беруши не спасают, шумит и через них.
Я первое время даже плакала. Спать хочется, утром рано вставать, а гул такой, будто за окном война идёт.

Надо окна ставить с сильной шумоизоляцией. Вот сейчас коплю.

Гость
#7

У меня знакомая живет в центре Москвы, в доме напротив Белорусского вокзала. Призналась, что она знает все названия станций электричек.

Лала
#10

я так и не привыкла.Уже два года

Синичка
#11

Копите на хорошие окна и кондер, чтобы окна в жару не открывать. А пока - включайте телек или радио днем, ночью - беруши в уши. У нас тоже бывает ночью за окном мотоциклисты гоняют, или снегоуборочная шумит, мы приспособились включать на ночь воздухоочиститель, у него тихий ненавязчивый шум, под который очень легко засыпается, он перекрывает прочие звуки, как белый шум, но сам - не мешает.

Гость
#12

Окна заменить.

Женечка
#13

Сочувствую, автор..
Жить в постоянном шуме - для психики вредно.
Поменять стеклопакеты на двух- или трёхкамерные - лишь часть решения, т.к. стены сами могут служить передатчиком шума, так уж "хорошо" строят. Делать звукоизоляцию квартиры - очень дорого, да и объём жилья уменьшится.
Выход вижу такой: эту сдавать, самим снимать в тихом районе. И копить на другую. Не самый лучший выход, согласна, но хоть психика уцелеет.

Гость
#14

Да, часто люди берут квартиры возле дороги, не задумываясь что эио станет проблемой. Живут же люди. Так случилось и в моем случае. Соседям нормально, они проблем не видят. А у меня видимо психика слабая. Но для меня стало открытием, что в ночное время огромным потоком начинают ездить большегрузы и таак гремят, что сердце замирает от страха.от легковушек шум терпимый. Конечно выбирали сами, сами виноваты. Но век живи век учись. Знакомая купила кв с видом на детскую площадку, тоже жаловалась, что шумно. Я бы тоже не увидела в этом пооблемы, если б с ней не пообщалась. Пока коплю на хорошие окна, буду привыкать(

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем