Гость
Статьи
Кто нырял в прорубь? …

Кто нырял в прорубь? Как ощущения?

Я первый раз вчера нырнула, очень понравилось, еще хочу )

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самоубивцы...
Я никогда не пойду на это

Злая мудрость
#2

А что это дает? Зачем лезть в ледяную воду нагишом?(((

Гость
#3
Ель Сибирская

Я первый раз вчера нырнула, очень понравилось, еще хочу )

В ванне можно тоже нырять,не пробовали?

Гость
#4

таким идиотизмом не страдаю. только в детстве прыгали на льду на речках и лужах. на юге. а это значит что льда пару тройку см и то если повезет. конечно проваливались и шли домой мокрыми.

Гостья
#5

В любой день иди и нырый. В любой зимний день.
А в крещение надо отстоять службу, исповедоваться причаститься, а потом с верою окунуться.

#6

Нее, это не для меня, так можно и концы отдать

#7
Злая мудрость

А что это дает? Зачем лезть в ледяную воду нагишом?(((

Для удовольствия. Попробовала, оказалось очень кайфово )

#8
Гость

В ванне можно тоже нырять,не пробовали?

Ванны нет

Гость
#9
Ель Сибирская

Ванны нет

Ведро ледяной воды набрали,на улицу вышли и окатились,будет вам удовольствие и тонус.

#10
Гость

таким идиотизмом не страдаю. только в детстве прыгали на льду на речках и лужах. на юге. а это значит что льда пару тройку см и то если повезет. конечно проваливались и шли домой мокрыми.

Я как-то на речке провалилась в прорубь одетая, не понравилось потом мокрой домой идти. Но это не в детстве было, а в подростковом возрасте

#11
Гостья

В любой день иди и нырый. В любой зимний день. А в крещение надо отстоять службу, исповедоваться причаститься, а потом с верою окунуться.

Я теперь и буду в любой зимний день нырять. Причащаться и исповедоватсья не буду - у меня другое вероисповедание.

#12
Irinauser

Нее, это не для меня, так можно и концы отдать

Из-за чего?

#13
Гость

Ведро ледяной воды набрали,на улицу вышли и окатились,будет вам удовольствие и тонус.

Зачем, если есть прорубь? )

Гость
#14

На улице +-1 градус, конечно вам понравилось. Нырять то в минус 40 надо

Гость
#15
Ель Сибирская

Из-за чего?

От перепада температур как минимум. Почитайте противопоказания и все станет понятно.

Гость
#16
Ель Сибирская

Из-за чего?

А скорая просто так у проруби дежурит по Вашему?)

#17
Гость

На улице +-1 градус, конечно вам понравилось. Нырять то в минус 40 надо

У нас прошлой ночью -16° было

#18
Гость

А скорая просто так у проруби дежурит по Вашему?)

Ну не у всех же проблемы с сердцем и давлением. Если здоровье позволяет - можно нырять.

Гость
#19
Ель Сибирская

Ну не у всех же проблемы с сердцем и давлением. Если здоровье позволяет - можно нырять.

Почитайте количество противопоказаний. А так то да, ныряйте))

Гостья
#20

Закаляться это дело хорошее особенно если свой дом, достаточно ставить ведо холодной воды на ночь, а утром себя откатить. Зожникам привет

#21
Гостья

Закаляться это дело хорошее особенно если свой дом, достаточно ставить ведо холодной воды на ночь, а утром себя откатить. Зожникам привет

Я начинающий зожник ) теперь поняла, что имели ввиду, когда говорили, что на моржевание можно "подсесть" )

Гост
#22

Так расскажите, что за ощущения? Ноги в воде от холода не сводит? Правда говорят, что уже на берегу тело обдает жаром? Что сказало ваше сердце?

Гость
#23

Я 15 лет назад начал моржевать. Фанатично не моржую,но раз в неделю купаюсь зимой в проруби,вернее;купаемся,так как моя девушка тоже купается со мной. Потом бежим в прогретую машину,сохнем,а потом я её сексю. Такое мы устраиваем себе каждую субботу после лыжной прогулки по сосновому лесу. Это такой адреналин. Приятное с полезным.

#24
Гост

Так расскажите, что за ощущения? Ноги в воде от холода не сводит? Правда говорят, что уже на берегу тело обдает жаром? Что сказало ваше сердце?

Да, уже на берегу становится очень жарко, даже не хочется в помещение заходить, и прямо хорошо так становится физически. Не знаю как описать, но кайфово ) Ноги не сводило - быстро нырнула и вынырнула, и сразу в валенки, чтобы не босиком по снегу бежать.

Гость
#25

ощущение,что сейчас концы отдашь! Лучше не надо,никто не знает,как организм себя поведёт от стресса!

Гость
#26

Вы с годами только годы и получаете, видимо. Религия головного мозга?

Гость
#27

Присоединяюсь к большинству, я тоже никогда и ни за что не буду нырять. А те кто занимается этим остается только поаплодировать громко! Просто не у всех такая огромная сила воли и желание имеются. Ну и самое важное это конечно же здоровье отменное иметь, чтобы вот так нырять в морозы в ледяную прорубь.

Гость
#28
Гость

Присоединяюсь к большинству, я тоже никогда и ни за что не буду нырять. А те кто занимается этим остается только поаплодировать громко! Просто не у всех такая огромная сила воли и желание имеются. Ну и самое важное это конечно же здоровье отменное иметь, чтобы вот так нырять в морозы в ледяную прорубь.

До моржевания я каждый год по несколько раз болел в осенне-зимне-весенний период. Девушка моя тоже раза два в год колола или пила антибиоттики,так как были постоянные воспаления по женской. С тех пор как начали моржевать,болеть перестали совсем. Наш рекорд-купание при минус 37.

#29
Гость

До моржевания я каждый год по несколько раз болел в осенне-зимне-весенний период. Девушка моя тоже раза два в год колола или пила антибиоттики,так как были постоянные воспаления по женской. С тех пор как начали моржевать,болеть перестали совсем. Наш рекорд-купание при минус 37.

я в детстве часто болела, простуды, гайморит. Дедушка наслушался про систему Порфирия Иванова, стали по утрам делать зарядку, обливаться водой холодной - и прекратились простуды.

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем