Гость
Статьи
Сегодня впервые …

Сегодня впервые расплакалась из-за отказа

Долгое время ищу работу, все про мне и внешность и умение говорить, такт, грамотность, опыт, но не берут и каждый раз оповещение об отказе, как ножом ... раньше я просто злилась пол часа, потом брала …

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Вы меня понимаете. Но ведь это не шутки, это человеческие жизни.. Без денег никуда ..

Вот с этим согласна.Hr должны нести ответственность за свои отказы, объяснять причину.Это человеческая жизнь.Может человек на последние деньги доехал и его выселяют из квартиры и ему жрать нечего.Такое ощущение что эти тетки не понимают в какой стране находятся.

Гость
#102
Гость

Вот с этим согласна.Hr должны нести ответственность за свои отказы, объяснять причину.Это человеческая жизнь.Может человек на последние деньги доехал и его выселяют из квартиры и ему жрать нечего.Такое ощущение что эти тетки не понимают в какой стране находятся.

Да.. я даже хотела позвонить и попросить письменный отказ, с обоснованием

Гость
#103

Я сама такая же,но моя проблема я сама не знаю чего хочу....мечусь то туда то сюда....Ищу уже с октября месяца,и мне это тоже так надоело,всем надо понравиться, улыбнуться,чуть ли не поклониться при встрече,эти дебильные анкеты, неудобные вопросы.Типа " кем вы себя видите через 5 лет" и " почему мы должны взять вас".Тоже ужасно растраиваюсь после каждого отказа,ещё хлеще когда вроде тебя берут,но "напробные дни" и ты такая сидишь два дня,смотришь как люди работают другие и делать ничего не дают,а потом тебе отказывают....типа не так смотрела.....Это ужасно.И время ужасное,если в шарашкиных конторах по 10 резюме для собеседования на должность.про хорошие и говорит нечего.

Гость
#104

Автор, вы сейчас на полном серьёзе все это написали? Такое ощущение, что да. Так вот если вы не тролль, то снимайте свою корону.
Во-первых какая вам разница как выглядит кадровичка??? Или кто там с вами собеседование проводил. Вы в модельное агентство ходите? Или кто вас встречать должен? Шерон Стоун? Ричард Гир? Может она такой спец, что вы и ногтя ее не стоите. Не нужен работодателям человек, который будет безрезультатно новые методы внедрять и за мечтами своими бегать. Работодателям нужна рабочая лошадка, такая же замухрышка, которая придет к тем замухрышкам и радоваться будет, что пришла. Которая будет работать без обеда, расти и не считать это подвигом. У вас такое пренебрежение к людям, что складывается ощущение, что на собеседования вы ходите на волне "это я, цветов не надо"

Гость
#105
Гость

Автор, вы сейчас на полном серьёзе все это написали? Такое ощущение, что да. Так вот если вы не тролль, то снимайте свою корону.
Во-первых какая вам разница как выглядит кадровичка??? Или кто там с вами собеседование проводил. Вы в модельное агентство ходите? Или кто вас встречать должен? Шерон Стоун? Ричард Гир? Может она такой спец, что вы и ногтя ее не стоите. Не нужен работодателям человек, который будет безрезультатно новые методы внедрять и за мечтами своими бегать. Работодателям нужна рабочая лошадка, такая же замухрышка, которая придет к тем замухрышкам и радоваться будет, что пришла. Которая будет работать без обеда, расти и не считать это подвигом. У вас такое пренебрежение к людям, что складывается ощущение, что на собеседования вы ходите на волне "это я, цветов не надо"

Без обеда,без условий труда, круглосуточно и желательно бесплатно.Мечта любого россиянского барыги-откатчика.Как альтернатива-шл..шка ,секс прямо на работе или блатная.

Гость
#106
Гость

Автор, вы сейчас на полном серьёзе все это написали? Такое ощущение, что да. Так вот если вы не тролль, то снимайте свою корону.
Во-первых какая вам разница как выглядит кадровичка??? Или кто там с вами собеседование проводил. Вы в модельное агентство ходите? Или кто вас встречать должен? Шерон Стоун? Ричард Гир? Может она такой спец, что вы и ногтя ее не стоите. Не нужен работодателям человек, который будет безрезультатно новые методы внедрять и за мечтами своими бегать. Работодателям нужна рабочая лошадка, такая же замухрышка, которая придет к тем замухрышкам и радоваться будет, что пришла. Которая будет работать без обеда, расти и не считать это подвигом. У вас такое пренебрежение к людям, что складывается ощущение, что на собеседования вы ходите на волне "это я, цветов не надо"

А у меня складывается впечатление, что вы ее вникли в суть темы. И кстати, я тоже не обедала на работе и корону свою прятала , чуть выше почитайте, думаю немного подкорректируете свой комментарий.

Гость
#107
Гость

А у меня складывается впечатление, что вы ее вникли в суть темы. И кстати, я тоже не обедала на работе и корону свою прятала , чуть выше почитайте, думаю немного подкорректируете свой комментарий.

Вы написали, что написали. Что написали, то другие и прочитали.
Я прочитала, что вы явно с гордостью написали. А гордится там нечем, ничего особенного из написанного я не вижу. Кстати это даже больше минус работнику

Гость
#108
Гость

Вы написали, что написали. Что написали, то другие и прочитали.
Я прочитала, что вы явно с гордостью написали. А гордится там нечем, ничего особенного из написанного я не вижу. Кстати это даже больше минус работнику

Написать то я написала, но суть вы упустили.. а гордиться мне есть чем, может проблема в том, что я как раз это не демонстрирую. А ваш настрой ясен.

Гость
#109
Гость

Написать то я написала, но суть вы упустили.. а гордиться мне есть чем, может проблема в том, что я как раз это не демонстрирую. А ваш настрой ясен.

И вам всего добренького

Елена Прекрасная
#110
Гость

Да.. я даже хотела позвонить и попросить письменный отказ, с обоснованием

Имеете на это право по закону.
Они обязаны это делать без просьб.

Ирина
#111

Давно я работу не искала. Правда я не девочка а тетя. В январе было 5 собеседований. Что меня удивило. Везде неоплачиваемые переработки. Сколько должно быть работы чтобы не сделать ее за 9 часов. Далее оклад меньше чем был а требований больше. Регламенты писать за 45 т ..причем раньше эйчары врали или недоговаривали, а теперь даже не врут. Значит уверены что найдут и на эти условия. Меня не беркт явно тк возраст не предполагающий беззащитность и лояльность молодому руководству, загорелый цвет лица после отпуска да и поведение спокойно высокомерное тк москвичка. Ваши внешние данные должны соответствовать должности. Вывод кризис в стране усугубляется, почти везде нарушения и беспредел. В такой ситуации лучше уехать или работать на себя тк все эти рабские должности все равно долго не выдержите.

Ирина
#112
Нора

Это где надо работать, чтоб съели за отдых??? Блин неужели и такое бывает? Я конечно понимаю, что завистливых людей гораздо больше, но чтоб за это вышвыривали с работы. Мрак!!!

Вы че, офисы набиты голодными ипотечниками. Меня за пакеры азбуки вкуса чморить пытались. Плохо вы знаете до чего людей довели

НикГость
#113

Автор, январь на дворе, какая работа? Я собираюсь начинать искать с марта🤷‍♀️

НикГость
#114
НА

Вы меня понимаете. Но ведь это не шутки, это человеческие жизни.. Без денег никуда ..

Попроще старайтесь выглядеть. Поскромнее. Серую мышь быстрее возьмут. Не выпячивайте свои знания, не умничайте. потом выложите козыри из рукава. Конкуренции ни одна женщина не потерпит. Прислушайтесь к совету.

☆☆☆☆☆☆
какой-то бред. Как раз когда я начинала умничать, меня и брали на работу.

Дева
#115
НикГость

Автор, январь на дворе, какая работа? Я собираюсь начинать искать с марта🤷‍♀️

Почему с марта?

Ирина
#116

Причина отказа одна по сто человек на место. Чего вы хотите в гондурасе

Марго
#117

Довольно странно считать, что вас не берут на работу, тк вы такая умная и красивая. Красивым и приятным внешне людям проще найти работу, кстати. HR выбирает кандидата не только по проф.опыту, но также и по манере говорить, жестикуляции, способу построения речи и т.д. Это психология. Вы должны быть не только хорошим специалистом, но и способным поддерживать психологический комфорт в коллективе. А вас даже в сообщениях немного заносит. Часто приходит отказ, тк ваш опыт превышает требуемый. Это означает, что вы можете начать просить перевода на другую должность, роста зарплаты и карьерного роста уже через несколько месяцев работы. Либо просто уйдёте, тк эта работа слишком проста для вас. Факторов при приеме на работу очень много, и дело далеко не в вашей фамилии или цвете волос.

Гость
#118
Гость

Потому что с моего опыта прошло 2 года...

Ну так у вас образование то есть? То вы мега проекты в администрации мутили, а тут бах и начальная должность в контакт центре, для которого собственно вообще и образования то не надо.

Гость
#119
Гость

Долгое время ищу работу, все про мне и внешность и умение говорить, такт, грамотность, опыт, но не берут и каждый раз оповещение об отказе, как ножом ... раньше я просто злилась пол часа, потом брала себя в руки и опять рассылала резюме, но сегодня отчаялась .. такие замухрышки меня собеседуют , но выходит даже они лучше меня, так как работают.. кто-то мне сказал, что надо выходить сразу на руководителя , мол , HR озлобленные тетки и тд, но сегодня в слезах пыталась найти контакты руководства, но не смогла. Я даже шла без резюме, напрямую в компании, чтобы общаться с руководителем, но меня не допускали к нему все та же «свита» в виде персонала. Я не знаю что мне делать(

На работе не нужны звёзды, нужны понятные замухрышки. HR нанимают таких же, как они ... это естественная реакция любого человека - относиться лучше к похожим на себя.

Гость
#120

Меня очень любят в коллективе и работаю за троих. Но приём на работу очень трудный потому, что я отличаюсь. Мужчины вообще меня побаиваются при первом знакомстве. Мною невозможно манипулировать и я разговариваю на равных. Приходится учитывать такие свои особенности и идти в обходную.

#121

Ну если Вас не берут по собеседованию, то попробуйте поискать работу в онлайне, там нужно будет составить качественное резюме по Вашему профилю.

Гость
#122
Гость

Автор, вы сейчас на полном серьёзе все это написали? Такое ощущение, что да. Так вот если вы не тролль, то снимайте свою корону.
Во-первых какая вам разница как выглядит кадровичка??? Или кто там с вами собеседование проводил. Вы в модельное агентство ходите? Или кто вас встречать должен? Шерон Стоун? Ричард Гир? Может она такой спец, что вы и ногтя ее не стоите. Не нужен работодателям человек, который будет безрезультатно новые методы внедрять и за мечтами своими бегать. Работодателям нужна рабочая лошадка, такая же замухрышка, которая придет к тем замухрышкам и радоваться будет, что пришла. Которая будет работать без обеда, расти и не считать это подвигом. У вас такое пренебрежение к людям, что складывается ощущение, что на собеседования вы ходите на волне "это я, цветов не надо"

Работать без обеда и не считать это подвигом)👍

Гость
#123
Гость

Вы написали, что написали. Что написали, то другие и прочитали.
Я прочитала, что вы явно с гордостью написали. А гордится там нечем, ничего особенного из написанного я не вижу. Кстати это даже больше минус работнику

Ну да, автору гордиться особенно нечем, не обладает же крайне востребованным навыком работать бесплатно, без обеда и круглосуточно)

Гость
#124
Марго

Довольно странно считать, что вас не берут на работу, тк вы такая умная и красивая. Красивым и приятным внешне людям проще найти работу, кстати. HR выбирает кандидата не только по проф.опыту, но также и по манере говорить, жестикуляции, способу построения речи и т.д. Это психология. Вы должны быть не только хорошим специалистом, но и способным поддерживать психологический комфорт в коллективе. А вас даже в сообщениях немного заносит. Часто приходит отказ, тк ваш опыт превышает требуемый. Это означает, что вы можете начать просить перевода на другую должность, роста зарплаты и карьерного роста уже через несколько месяцев работы. Либо просто уйдёте, тк эта работа слишком проста для вас. Факторов при приеме на работу очень много, и дело далеко не в вашей фамилии или цвете волос.

Сама сегодня перечитала, действительно сумбурно написаны сообщения) видимо на эмоциях + пару рюмок бэйлиса сделали своё дело) Поверьте, я сама все эти приемы про жестикуляцию и манеру говорить знаю, дипломированный психолог, сама не понимаю что не так. В теме был коммент , что может не спроста не даётся обычная офисная работа, может надо в другую сторону смотреть ..

Гость
#125
Гость

Хочу заметить , что собеседование было 8 лет назад... и очень жёсткой тетей

Как в кино-Крепостная? Пороли? Или щипцами раскаленными мучили?

Гость
#126
Гость

Ну да, автору гордиться особенно нечем, не обладает же крайне востребованным навыком работать бесплатно, без обеда и круглосуточно)

А что вас удивляет? Да, всем работодателям нужны те кто будет вкалывать как золушки. Вроде это и не секрет вообще. Ладно бы ещё автор претендовала на роль начальника или там поп-дивы какой, где умничать и красотой блистать надо. А то пришла на роль рядового винтика и фукает ещё

Гость
#127
Ирина

Вы че, офисы набиты голодными ипотечниками. Меня за пакеры азбуки вкуса чморить пытались. Плохо вы знаете до чего людей довели

За азбуку вкуса больше будут гнобить, чем за поездки, вон я платье новое куплю, и сразу зачем купила, говорят любители экономно смотаться заграницу.Новая фишка, не ешь, ходит в обносках, но заграницу смотайся

Гость
#128
Гость

А что вас удивляет? Да, всем работодателям нужны те кто будет вкалывать как золушки. Вроде это и не секрет вообще. Ладно бы ещё автор претендовала на роль начальника или там поп-дивы какой, где умничать и красотой блистать надо. А то пришла на роль рядового винтика и фукает ещё

Спасибо Вам за этот комментарий, я просто стучусь не в ту дверь.. видимо не такая уж умная раз мне должны открывать глаза на женском форуме

Гость
#129

В обходную ?

Гость
#130
Гость

В обходную ?

Канешн, причина же не может быть в вас

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема