Гость
Статьи
Устала от приезжих в …

Устала от приезжих в Москве

Как я устала от такого количества приезжих в Москве. В любое время суток, в любой день недели - везде толпа народу и давка. Уважаемые приезжие, зачем вы толпами едете в Москву? Тут что медом намазанно …

Гость
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

да ладно ехали бы нормальные,но в большинстве своем реально гопота прет что слаще морковки не видали,а по факту одни проблемы,они сегодня сдесь завтра там ,а кореные расплачиваются за все от парковок до кап ремонтов реально бесит

так ведь, "отрицательный отбор" во всей красе!

Нормального "хорошего человека", обычно в родном городе удерживают его семья, родня, любовь к малой родине, сентиментальность, совесть, в конце-концов. Корни. "Где родился, там и пригодился".

А едут за деньгой как раз, такие вот, у которых ни корней, ни принципов. Вернее, есть принципы — урвать побольше. Пройтись по головам к своей цели. "заберись повыше, толкни ближнего, нacpи на нижнего".

А что таких манит? — деньги. Масква жрёт в три горла. Просто бесстыдно уже — в маскве за одну и ту же работу, платят в три-пять раз больше, чем в остальной России. Ладно бы, на сколько то там процентов больше, ну, на 20, ещё куда ни шло. Но чтоб в пять раз больше? Это уже, за гранью всякого приличия.

Естественно, что такой перекос добром не кончается.

НикГость
#252
Гость

уВ прошлом году на благоустройство одной Масквы было отпущено 1.7 миллиарда рублей. На ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ Россию, вместе взятую - 1.5 . То есть каждый масквич жрёт в пять раз больше, чем россиянин-замкадыш.

В целом о бюджете я не в курсе, но вот что меня удивляло. Каждый год! меняли плитку на улице, где я жила в Москве. Совершенно новую!

☆▪︎☆☆☆☆☆☆☆
Так у Собярина жена плиткой занимается, вот и меняют

НикГость
#253
Гость

да ладно ехали бы нормальные,но в большинстве своем реально гопота прет что слаще морковки не видали,а по факту одни проблемы,они сегодня сдесь завтра там ,а кореные расплачиваются за все от парковок до кап ремонтов реально бесит

так ведь, "отрицательный отбор" во всей красе!

Нормального "хорошего человека", обычно в родном городе удерживают его семья, родня, любовь к малой родине, сентиментальность, совесть, в конце-концов. Корни. "Где родился, там и пригодился".

А едут за деньгой как раз, такие вот, у которых ни корней, ни принципов. Вернее, есть принципы — урвать побольше. Пройтись по головам к своей цели. "заберись повыше, толкни ближнего, нacpи на нижнего".

А что таких манит? — деньги. Масква жрёт в три горла. Просто бесстыдно уже — в маскве за одну и ту же работу, платят в три-пять раз больше, чем в остальной России. Ладно бы, на сколько то там процентов больше, ну, на 20, ещё куда ни шло. Но чтоб в пять раз больше? Это уже, за гранью всякого приличия.

Естественно, что такой перекос добром не кончается.

☆☆☆☆☆☆
ну дорогуша, а ты хочешь выживать? Ни отпуска тебе, ни вкусной еды, ни досуга интересного, работа-дом-работа. И едут многие, как и я, в очень молодом возрасте без детей, семьи. И как переезд может помешать совести, чести?

Гость
#254

О, про совесть сентиментальность и корни давайте еще, жгите!

Гость
#255
Гость

устала она от приезжих...
Когда в Мухосранске зарплата 20тыс, а в Москве ЗА ТОЖЕ САМОЕ 50тыс, то, сами понимаете, куда будут стремиться люди.
И ещё. В прошлом году на благоустройство одной Масквы было отпущено 1.7 миллиарда рублей. На ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ Россию, вместе взятую - 1.5 .
То есть каждый масквич жрёт в пять раз больше, чем россиянин-замкадыш.

Каждый москвич и налогов платит в 5 раз больше (и прямых, и косвенных - как платные парковки, например).

Гость
#256

На одних только парковках в Москве за 7 лет собрали 26 миллиардов(!) рублей, а вы ноете, что на благоустройство тратят. Тратят и правильно делают. Эти деньги и надо пускать на город и его развитие.

Sun
#257
Тина

Тема с претензией на срачик😂Автор,а вы сама коренная москвичка в 3-ем поколении?))Мне тоже не нравятся толпы людей,шумные места и большие города с каменными джунглями.Потому живу в провинции,в городе с населением около 80тыс.человек.Красота))

Коренной москвич ..это от 7 колена.

Гость
#258
Гость

Каждый москвич и налогов платит в 5 раз больше (и прямых, и косвенных - как платные парковки, например).

Ага, предприятие в Сибири, головная контора и регистрация в Москве, пашут в Сибири, а налоги платят типа москвичи. Можно ещё на виргинских островах зарегистрировать. Это типа виргинцы будут такими работящими)

Гость
#259
Гость

Ага, предприятие в Сибири, головная контора и регистрация в Москве, пашут в Сибири, а налоги платят типа москвичи. Можно ещё на виргинских островах зарегистрировать. Это типа виргинцы будут такими работящими)

Я вам выше написала, Москва в год зарабатывает примерно 3.5 миллиарда(!) только на платных парковках. Почему мы не можем всего половину этой суммы потратить нам свой город? Москва полностью на самоокупаемости.
Организуйте у себя платные парковки камеру на каждом кусте - и тоже наслаждайтесь благоустройством.

Гость
#260
Гость

На одних только парковках в Москве за 7 лет собрали 26 миллиардов(!) рублей, а вы ноете, что на благоустройство тратят. Тратят и правильно делают. Эти деньги и надо пускать на город и его развитие.

Анекдот №-512000004

- Ты где деньги берешь?

- В тумбочке.

- А откуда они там?

- Жена кладет.

- А у нее откуда?

- Я даю.

- Ну а ты-то где их берешь?

- В тумбочке...

------------------------------------

А теперь подумайте над вопросом. Откуда у "работящих масквичей" деньги, чтоб за парковки платить.

Что такого производит масква, какой "продукт", который уходит на экспорт. И сколько процентов экспорта из России, это "чистааа маасковский продукт". А не сибирская нефть, ямальский газ, уральский сталепрокат, кубанская пшеничка, дальневосточная рыба, норилький никель, и прочее прочее прочее, в чем на 99% и состоит, по-существу, весь российский экспорт, за счёт чего вообще страна живёт.

Гость
#261
Гость

Убрать приезжих, кто убирать, продавать будет? Сами пойдете улицы мести или за прилавком стоять?

Не поверите, стояла за прилавком. Это приезжим всем высокие должности подавай, вот чисто на моей практике. А коренные и улицы метут, и за кассой сидят. Так же и в Москве мои знакомые коренные москвички. А начальство или самозанятые ВСЕ приезжие, я не шучу, мой опыт.

Гость
#262
Гость

На по фиг,что мы вас бесит, вот не поверишь, из- за вашего недовольства не собираемся уезжать. Если не нравится, тоже ищите где лучше и уезжайте

Типичный визг от лимитчиц - уезжайте сами! А с чего бы? Я тут родилась, мои родители тут родились, мои бабка с дедом блокадники. А вот вы, господа, тут не рождались, вэлком на историческую родину.

Гость
#263
Гость

Психбольная она болезнь как у барачника. Ей бы укольчик или таблеточку и без раздражителей

Правда глаза колит, да, лимита? Вали домой к себе.

Гость
#264
Гость

Я вам выше написала, Москва в год зарабатывает примерно 3.5 миллиарда(!) только на платных парковках. Почему мы не можем всего половину этой суммы потратить нам свой город? Москва полностью на самоокупаемости. Организуйте у себя платные парковки камеру на каждом кусте - и тоже наслаждайтесь благоустройством.

давай, давай звезда, расскажи людям, как жить. добывающие регионы отделятся и будут сами торговать ресурсами. вот тогда поговоришь о парковках.
ты, их в жо пу целовать должна, а не заноситься. тоже епт, экономист великий.

Гость
#265
Гость

Типичный визг от лимитчиц - уезжайте сами! А с чего бы? Я тут родилась, мои родители тут родились, мои бабка с дедом блокадники. А вот вы, господа, тут не рождались, вэлком на историческую родину.

Ага щаз, прям так и вернулись уже)))

Гость
#266
Гость

Типичный визг от лимитчиц - уезжайте сами! А с чего бы? Я тут родилась, мои родители тут родились, мои бабка с дедом блокадники. А вот вы, господа, тут не рождались, вэлком на историческую родину.

Мы вас спрашивать не собираемся. Будем переезжать. Вам выше уже писали, как невозможно стало выживать в регионах, из-за москвичей и политики гос-ва. Так что лучше готовьтесь ко встрече с соотечественниками, они будут прибывать эшелонами. И придется у вас резать лишние кв.метры, уж не обессудьте.

НикГость
#267
Гость

На по фиг,что мы вас бесит, вот не поверишь, из- за вашего недовольства не собираемся уезжать. Если не нравится, тоже ищите где лучше и уезжайте

Типичный визг от лимитчиц - уезжайте сами! А с чего бы? Я тут родилась, мои родители тут родились, мои бабка с дедом блокадники. А вот вы, господа, тут не рождались, вэлком на историческую родину.

☆☆☆☆☆☆
слушайте, я ни у кого кусок хлеба не отнимала, уймитесь уже. Работаю в Москве с 2008, живу сейчас в области.

Гость
#268
Гость

давай, давай звезда, расскажи людям, как жить. добывающие регионы отделятся и будут сами торговать ресурсами. вот тогда поговоришь о парковках. ты, их в жо пу целовать должна, а не заноситься. тоже епт, экономист великий.

С какой стати они отделятся? Их ресурсы общероссийские раньше другие регионы ресурсы поставляли, они пользовались.

Гость
#269
Гость

Анекдот №-512000004


- Ты где деньги берешь?


- В тумбочке.


- А откуда они там?


- Жена кладет.


- А у нее откуда?


- Я даю.


- Ну а ты-то где их берешь?


- В тумбочке...


------------------------------------


А теперь подумайте над вопросом. Откуда у "работящих масквичей" деньги, чтоб за парковки платить.

Что такого производит масква, какой "продукт", который уходит на экспорт. И сколько процентов экспорта из России, это "чистааа маасковский продукт". А не сибирская нефть, ямальский газ, уральский сталепрокат, кубанская пшеничка, дальневосточная рыба, норилький никель, и прочее прочее прочее, в чем на 99% и состоит, по-существу, весь российский экспорт, за счёт чего вообще страна живёт.

Московские мозги, например. Почти все айтишники сидят в Москве. Почти вся наука сидит в Москве. Почти все инженеры сидят в Москве. Интеллектуальный продукт - тоже продукт.

Гость
#270
Гость

С какой стати они отделятся? Их ресурсы общероссийские раньше другие регионы ресурсы поставляли, они пользовались.

Так и сейчас Москва регион-донор. Если посмотреть структуру бюджета, никаких нефтегазоввых доходов там нет.

Гость
#271
Гость

Московские мозги, например. Почти все айтишники сидят в Москве. Почти вся наука сидит в Москве. Почти все инженеры сидят в Москве. Интеллектуальный продукт - тоже продукт.

Кто сайты рисует возможно. Промышленным айтишникам нужно быть на объекте.
Какой продукт эти мозги делают? 12тимиллионный город непонятно чем занимается, кроме самообслуживания.

Гость
#272
Гость

Так и сейчас Москва регион-донор. Если посмотреть структуру бюджета, никаких нефтегазоввых доходов там нет.

Посчитать можно как угодно, что и северный полюс донором окажется.

Гость
#273

Спрошу в мясном "московские мозги", может чего не знаю.

Гость
#274
Гость

Московские мозги, например. Почти все айтишники сидят в Москве. Почти вся наука сидит в Москве. Почти все инженеры сидят в Москве. Интеллектуальный продукт - тоже продукт.

80% этих инженеров, айтишников приезжие. Так что мозги у них не исключительно московские, а таки российские. Многим из них Москва вовсе не нравится и они с гораздо большим удовольствие жили бы дома, если бы им платили за такую же работу такие же деньги.

Гость
#275
Гость

С какой стати они отделятся? Их ресурсы общероссийские раньше другие регионы ресурсы поставляли, они пользовались.

А с какой стати Москва только для кореных??

Ann
#276
Гость

Как я устала от такого количества приезжих в Москве. В любое время суток, в любой день недели - везде толпа народу и давка. Уважаемые приезжие, зачем вы толпами едете в Москву? Тут что медом намазанно или что?

спросите у правительства, почему все в Москву едут. Потому что другие регионы они не развивают. А выбрали это вы. Так что помалкивайте. Думаете кому то нравится ваша вонючая Москва. Я отсюда уехала, и слава Богу! Вонючка а не город.

Ann
#277

Фу Москва стала жуткой, даже приезжие уезжают уже.... вонища. Настроили страшных высоток. Тишины даже в парке нет, везде толпы. Поверьте не от хорошей жизни туда люди едут. Это для них самих как приговор.

Гость
#278
Гость

Мы вас спрашивать не собираемся. Будем переезжать. Вам выше уже писали, как невозможно стало выживать в регионах, из-за москвичей и политики гос-ва. Так что лучше готовьтесь ко встрече с соотечественниками, они будут прибывать эшелонами. И придется у вас резать лишние кв.метры, уж не обессудьте.

Ну, не метры резать, а тупо маськва, как раковая опухоль в теле, будет расширятся, раскидывая по окрестностям метастазы (архангелогордцы понимают, об чём речь).

В этом явлении даже есть часть маасковскага бизниса, строительного. То есть существенная часть "доходов маськвы" — это строительный бизнис, когда массово строят микрорайоны-человейники, в которых как раз таки и концентрируются все понаехи из Нищщезапедриловсков.

масквачи, ещё раз: пока в регионах России упадок и разорение, а маськва жирует, получая зарплаты в пять раз больше, чем в Нищщезапедроловске, то не верещите и не обскорбляйтесь, если нищщезапедриловцы так и будут переселятся туда, где платят деньги. То есть — к вам, в маськву.

Не хотите? Ну, ВЫ ЖЕ такие умные. Вот и думайте. Намёк: если в Нищщезапедриловске зарплаты будут лишь процентов на двадцать меньше, чем в маськве, то *** бы не нужна была бы эта ваша маськва этому нищщезапедрильцу. Жил бы он в своём городе, и к вам бы и не думал ехать.

Ann
#279

а уж подъезды какие в Москве жуткие в старых домах, срач, вонь. Такого не встречала в других городах. Москвичи постыдились бы.

Гость
#280
Ann

а уж подъезды какие в Москве жуткие в старых домах, срач, вонь. Такого не встречала в других городах. Москвичи постыдились бы.

Нормальные подъезды в Москве. Надо снимать жильё в приличных домах, а не по дешевке у алкашни

Гость
#281
Гость

Нормальные подъезды в Москве. Надо снимать жильё в приличных домах, а не по дешевке у алкашни

Так коренныые и пьют

Гость
#282
Гость

Так коренныые и пьют

Понятное дело у приезжего алкаша своей квартиры в Москве нет. Да и жить он здесь не сможет, разве что бомжуя на вокзале. Алкаши дома живут, кто в Москве, кто в Задрыщинске

Гость
#283
Гость

Московские мозги, например. Почти все айтишники сидят в Москве. Почти вся наука сидит в Москве. Почти все инженеры сидят в Москве. Интеллектуальный продукт - тоже продукт.

Так приезжие же и сидят. Откуда бы ещё инженеры и айтишники в России?

Гость
#284
Гость

Нормальные подъезды в Москве. Надо снимать жильё в приличных домах, а не по дешевке у алкашни

Так речь о домах, где "коренные" засели. Они какую-нибудь бабушкину квартиру сдают, а сами пьют не просыхая. Приезжие работают, чуть что - слетят с аренды или лишатся ипотечной квартиры, поедут обратно. А вот "коренные" - эти могут себе позволить разлагаться и деградировать.

Гость
#285
Гость

С какой стати они отделятся? Их ресурсы общероссийские раньше другие регионы ресурсы поставляли, они пользовались.

отделятся. обязательно. и про ресурсы - ст. 9 п. 2 конституции рф 1993. не путай с конституцией 1977., а ну-ка, расскажи, как частная собственность может быть общая. платится таможенная пошлина, налог на добычу, налог с продажи. все остальное - в офшоры.

#286
Гость

Коренная в 3 поколении. Живу на Остоженке в хорошей квартире. На такую приезжему никогда не накопить

Приезжие ломятся в Москву так же, как твои пра-прадеды, чтобы через 3 поколения, их пра-правнучка сидела на форуме и выё(б)ывалась тем, что она коренная москвичка в 3-ем поколении. Схавала?

Гость
#287
Гость

Посчитать можно как угодно, что и северный полюс донором окажется.

можно не считать. просто представить, что есть только москва. и больше ничего. 12,5 млн айтишников, логистов, продавцов, охранников, полицаев, деб илов-гуманитариев, клерков. доля рабочих специальностей исчезающе мала. строители - гастеры, не учитываем. да, чуть не забыл ученых, создающих десятый год подряд новейшие пластиковые стаканчики в сколково. ну и на какую невероятную сумму создаст продукт эта шайка 3,14дорасов? регион-донор!
как то по моск. тв-каналу журналюга захлебываясь слюной от восторга, радостно возвестила: -"на месте снесенного приборостроительного завода теперь разбит парк в восточном стиле!" и ведь она реально была счастлива! одноклеточные, бл.

Гость
#288
Моё Имя

Приезжие ломятся в Москву так же, как твои пра-прадеды, чтобы через 3 поколения, их пра-правнучка сидела на форуме и выё(б)ывалась тем, что она коренная москвичка в 3-ем поколении. Схавала?

хорошо бы ей зарядить еще и по морде чайником, при этом задавая вопрос: ты, свинья, что сделала, чтобы жить на остоженке, где приезжему не светит?)

Гость
#289
Гость

хорошо бы ей зарядить еще и по морде чайником, при этом задавая вопрос: ты, свинья, что сделала, чтобы жить на остоженке, где приезжему не светит?)

Так она самозванка, гнать ее погаными тапками из москвы, нос еще задрала, пожила в москве - освободи место другим.

Гость
#290
Гость

Московские мозги, например. Почти все айтишники сидят в Москве. Почти вся наука сидит в Москве. Почти все инженеры сидят в Москве. Интеллектуальный продукт - тоже продукт.

пол москвы айтишники. из десяти - один сайт создает качественный, остальные делают фуфло. основная задача их продвинуть продажи.
наука в москве сидит на попе ровно, ей хорошо - пишут друг другу диссертации. создавать? не, не слышали.
инженеры? а эти где сидят? заводов нет. х.з. где они интеллектуальный продукт создают? в кб думают, как советские разработки улучшить китайскими элементами? что, контроль за гостами и стп, тб и прочее приносит доход невьепп й?

Гость
#291
Гость

Типичный визг от лимитчиц - уезжайте сами! А с чего бы? Я тут родилась, мои родители тут родились, мои бабка с дедом блокадники. А вот вы, господа, тут не рождались, вэлком на историческую родину.

а москва была в блокаде? х. я се! при орде что ли? нет? какого ты, пробка, это сюда еще приляпала? ты старая фашистская мер зота без извилин. узнаю почерк советского "московского пустого бамбука". каким была дерь мом, таким и осталась.

Гость
#292
Гость

а москва была в блокаде? х. я се! при орде что ли? нет? какого ты, пробка, это сюда еще приляпала? ты старая фашистская мер зота без извилин. узнаю почерк советского "московского пустого бамбука". каким была дерь мом, таким и осталась.

Оно из Питерской коммуналки, ума не хватает продавцом работать, девчонки таджички и то умнее, и еще на людей тяфкает - лимита, как не стыдно )))) якобы у нее деды блокаду пересидели, про дедов не знаю, но внучко выродилось

Гость
#293
Гость

Оно из Питерской коммуналки, ума не хватает продавцом работать, девчонки таджички и то умнее, и еще на людей тяфкает - лимита, как не стыдно )))) якобы у нее деды блокаду пересидели, про дедов не знаю, но внучко выродилось

продавцом!!! как вы могли такое придумать! как она в молодости шипела вслед приезжим работягам - о, лимита пошла!, так и дожив до старости кичится пропиской и ни чему за всю жизнь не научилась. бесполезный организм. полный 0.

Гость
#294
Гость

продавцом!!! как вы могли такое придумать! как она в молодости шипела вслед приезжим работягам - о, лимита пошла!, так и дожив до старости кичится пропиской и ни чему за всю жизнь не научилась. бесполезный организм. полный 0.

Я с уважением отношусь ко всем. Видела достойных людей везде на разных работах и разных национальностей. С любвм общий язык найду. Но это даже не человек, это что то нечто. И оно еще не старое, думаю лет 35-40. Она сама писала, что работы ей нет, и какая работа для нее есть.

Гость
#295
Гость

Я с уважением отношусь ко всем. Видела достойных людей везде на разных работах и разных национальностей. С любвм общий язык найду. Но это даже не человек, это что то нечто. И оно еще не старое, думаю лет 35-40. Она сама писала, что работы ей нет, и какая работа для нее есть.

Мне вообще-то нет 30.

Гость
#296
Гость

Оно из Питерской коммуналки, ума не хватает продавцом работать, девчонки таджички и то умнее, и еще на людей тяфкает - лимита, как не стыдно )))) якобы у нее деды блокаду пересидели, про дедов не знаю, но внучко выродилось

Завидуй дальше, как угарно вы лимитчики бомбите, я прям обожаю)

НикГость
#297
Гость

Оно из Питерской коммуналки, ума не хватает продавцом работать, девчонки таджички и то умнее, и еще на людей тяфкает - лимита, как не стыдно )))) якобы у нее деды блокаду пересидели, про дедов не знаю, но внучко выродилось

Завидуй дальше, как угарно вы лимитчики бомбите, я прям обожаю)

☆☆☆☆☆☆
чему завидовать? Ума, проницательности, коммуникабельности и успеха в тебе ни грамма. Чего добилась сама? Ничего🤷‍♀️

Гость
#298
Гость

Завидуй дальше, как угарно вы лимитчики бомбите, я прям обожаю)

Нет такого понятия сейчас лимитчик. Есть успешный и лузер. Ты как раз второе. А откуда - значения не имеет. В Москве и Питере как в Голливуде, почти все успешные - приезжие)

Гость
#299
Гость

Завидуй дальше, как угарно вы лимитчики бомбите, я прям обожаю)

Ваши бабки в блокаду чем занимались? А ваши родители? Такое же быд.ло как и она сама или поприличнее. Расскажите. И почему у них такая гадость выросла. Вы от бабок на улицу то выходили? Сколько ваша супер мега квартира стоит? А как вы выглядите? Как крысенок или как супермодель?

Гость
#300

Ты больной? У нас все родственники в Москве родились!