Гость
Статьи
Зря потратила время и …

Зря потратила время и деньги

Я после колледжа осталась на 1 год дома, что бы выучить польский язык. Так как, я язык плохо выучила, приехала в Польшу к папе, что бы быстрее выучить язык. Условия плохие, квартира съёмная с соседями, которые ещё и хамы. Работать тут у меня не получается, очень сложно. 12 часов нужно пахать как лошадь. Чем папа думал, когда приглашал меня сюда. Говорил, если я буду тут работать и жить то выучу быстро язык. 2 месяца я сижу дома и не учу польський, так как работать я не могу, а репетитора я нашла, то теперь папа говорит, что я к нему не ходила, что если я дома не выучила с репетитором то и тут не выучу. Теперь папа против, что бы я училась в Польше, не верит, что я потяну учёбу, раз и работать не смогла и выучить язык. Вот чем он думал, когда меня приглашал сюда, если знал что тут нужно пахать как лошадь. Ещё у меня месячные тут пропали и за этого обсыпало прыщами. Дома у меня мама врач, я бы быстро решила проблему с месячными и купила б в аптеке болтушку, очень помогает мне от прыщей, а в Польше в аптеках без рецепта не продают. К гинекологу записалась, но ждать очереди 2 месяца. Что мне делать? Я уже хочу уехать домой, но очень жаль деньги за репетиторство, зря потраченное время. Папа предложил мне купить дома квартиру. Иногда кажется, что он просто хочет избавится от меня, так как я не работаю и думает, что учёбу не потяну. Ехать домой или оставаться ? Подскажите, пожалуйста

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ппра думал что за год вы выучите язык, не такой он и сложный. А вы бестолковая. Поэтому и работу нати не можете. А росссии тоже поначалу пахать надо, вы думали вас сразу министром возьмут?
Ответ: езжайте домой

#2

Не стоит отца делать виноватым. Вины здесь его нет никакой! Вы взрослый человек и уж точно сами несете полную ответственность за свои поступки. Я соглашусь с комментариями выше, что в России тоже пахать надо, как лошадь. А там другая страна, условия не очень, дом далеко вот у Вас и стресс. Не потянули Вы такие резкие перемены, это явно!

Гость
#3

Автор, везде пахать надо. Чтоб что-то в жизни иметь и по 15 - 18 часов люди работают

Гест
#4

Сидя дома естественно ничего не выучишь - нужно общаться с носителями языка, тем более если язык учила и основы какие то знаешь.

Гость
#5

Вы бы русский язык для начала выучили...

Гость
#6

Все в кучу собрала - польский язык, прыщи, деньги...

Тамара
#7

Ничего не понятно. Что Вы в Польше забыли? Езжайте в Германию. Там же нет границы. Если немецкий не знайте тот в Ирландию. Там всё по английски.

Тамара
#8

Сколько Вам лет и какое у вас гражданство? Украинское или белорусское?

Гость
#9

Дом то ваш где? На Украине что ли?

Гость.
#10

В Польшу молодёжь едет прежде всего учиться. Вас никуда не взяли? Или вы даже не пытались поступить?

Kelly
#11

Ну черт, судя по твоей писание я тоже не верю, что ты потянешь там учебу и язык.

Гость
#12

тяжело украинцам. Даже польша им за счастье

Гость
#13

Бедные родители. Хотя почему. Это ж они воспитали такое чудо, ни к чему не приспособленное, которое только умеет искать во всем и везде виноватых, кроме себя.

Орхидея
#14

Автор будьте смелее и делайте как вам надо. Репетитор + живое общение с носителями чзыка это реально выход, потому что если тол ко репетитор, то вы общаетемь тол ко с ним и развитие идет медленно. Если же только практика с носителями то вы будете морозиться и тупить. Самая лучшая учеба получается когда сначала идет граиотная теория и подготовка, а потом практика и "работа в полях". Убедите папу чтобы он вам больше доверял и свокго репетитора подключите чтобы он тоже папе обьяснил как лучше усваивается учебный материал. Не надо пока никуда уезжать- ни домой ни куда то еще, поживите с папой.

Гость
#15

Автор никчемная, бестолковая и ленивая девица,которая не хочет ни учиться,ни работать.
Ехай на х.u.й обратно на родину прыщи свои лечить

Гость
#16

Это надо было умудриться за год не выучить польский! Русскоязычной! Автор, вы - клиническая дура. Лучше возвращайтесь домой.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем