Гость
Статьи
Просроченные задачи

Просроченные задачи

Как меня бесит, когда предают мне уже просроченные задачи. Причем по истории видно, что задача уже месяц была у начальника, но передать ее решили в последний день за 5 минут до конца рабочего дня. И вот прихожу я на следующий день и все, уже просроченная задача. Заколебали.

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и что. Пишите комментарий в место программы, доступное всем. Предупредите начальника, что будете жаловаться на него, что он вас подставляет. Или всем говорите, что все вопросы к начальнику - он месяц тянул с передачей задания.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Ирина

Как меня бесит, когда предают мне уже просроченные задачи. Причем по истории видно, что задача уже месяц была у начальника, но передать ее решили в последний день за 5 минут до конца рабочего дня. И вот прихожу я на следующий день и все, уже просроченная задача. Заколебали.

.
Надо успевать, у вас целых пять минут было, и еще полно времени после работы.
.
Добросовестная сотрудница успела бы.
.
_

Гость
#3

Начальник, в отличие от подчиненных, решает большое количество задач параллельно. Какие-то задачи на данном этапе реализации бизнес-плана могут быть деприоритизированны, а трудовые ресурсы перераспределены на более актуальные проблемы. Но приоритеты динамично меняются, и тогда одна из 10-ка задач может всплыть и быть делегирована именно вам. Это не значит, что начальник курил бамбук и все гадал, чем бы вас нагрузить. Тем не менее, отсутствие грамотного планирования - это недостаток. Универсальный. В любых компаниях. И да, это раздражает.

#4

3, в таком случае задача отменяется и все или в программе сдвигаются сроки ее выполнения - она становится в т.ч. бессрочной. Не рассказывайте сказки.

Ирина
#5

Меня это и бесит. Есть основные обязанности, а есть поручения от руководства (именно их в сэд и заносят). Задачи и сроки выполнения начальнику назначает руководитель. Некоторые задачи идут без срока. Начальник должен посмотреть задачу и, по идее, либо передать ее своему сотруднику (срок исполнения не меняется, назначен руководителем), либо создать новую задачу на основе своей и назначить меня исполнителем (срок исполнения обычно меньше, чем у главной задачи). Есть конечно и другие варианты (попросить увеличить срок, подключить начальников других отделов и т.д).
Так какого же ... надо так долго думать над тем, кому передать задачу. Всяко лучше передать ее раньше. Сроки исполнения тоже вечно нельзя откладывать.
И вот, сроки задач подходят к концу - пора назначать исполнителей. А потом удивляемся, почему вместо основных обязанностей сотрудники заняты разгребанием срочных задачек. Не удивлюсь, что такими темпами, сотрудники будут делать только то, что пришло как задача в сэд (даже мелкие поручения).

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы