Гость
Статьи
Почему мне все …

Почему мне все пытаются доказать, что 2 часа до работы - это нормально?

По офису быстро слухи разносятся о моем заявлении на увольнение. В какой отдел ни зайду, каждый считаем своим долгом "наставить" меня на путь "истинный". Каждый утверждает, что 4 часа в дороге за день - абмолютно нормальрое явление, из всех убеждающих только пара человек реально ездят по 2 часа, одна устает сильно и ждет пенсию, другая с 2 детьми и энергии через край. У меня же за эти 4 месяца упал иммунитет, цепляю всё. И мне кажется, это из-за усталости. Я даже не помню эти месяцы особо, как один тяжелый долгий, темный день.
Откуда берутся такие советчики? Или они так боятся работу потерять (скажу честно, деньги невеликие платят)? Или Вы тоже считаете такую дорогу нормальной?

НикГость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нам насьрать. Хоть сутки добирайся в один конец

#2

Нет, это ужасно, автор. Вы полностью правы.

Гость
#3

Так это ваши проблемы, вы их и решайте. Может у вас такая большая деревня и 2 часа вы добираетесь до работы.

#4

Они вам просто завидуют, что вы сваливаете оттуда, а они остаются.

Яo
#5

самое лучшее это ехать в метро быстро доедете, если есть метро, но а если нет то это конечно надо иметь терпение что бы 2 часа ехать

Kelly
#6

Я не считаю такое нормальным. Бывает, что езжу по надобности в другую часть города и трачу час-полтора в одну сторону. Так выматывает. Не представляю, чтобы каждый день туда обратно так мотаться. Тем более, если деньги не великие, то и х:ер с такой работой. Я бы согласилась еще, если бы зп была очень хорошей или нравилось именно это место и хотелось бы там работать. Я бы потерпела какое-то время эту дорогу, но все равно как можно быстрее бы перебралась поближе к месту работы.

Гость
#7

а вы разве не уволились ещё?

Гость
#8

Вы правы, автор, 2 часа - это ужасно. Я работу специально искала удобную, чтобы добираться легко было.

Гость
#9

Понимаю Вас, автор. Тоже на прошлой неделе уволилась. Только на дорогу в одну сторону тратила примерно 1 час 20 минут с пересадками. Всё равно тяжело. Во-первых, на проезд уходило в месяц больше 3 тыс., во-вторых, был ненормированный рабочий день, и домой каждый день по сути приходила на 8-9 часов, плюс усталость из-за дороги. Зарплата неплохая была, 30 тыс., но дамский коллектив + дорога и ненормированный график вымотали меня. Что ж, сейчас устраиваюсь кассиром в Перекресток за 19 тыс., но рядом с домом (ехать всего 20 мин. в одну сторону). Очень обидно, но работа стыдной не бывает и есть на что-то надо.

Гость
#10

Автор, от чего бы вы не страдали, всегда найдутся "герои", которые это преодолевает и считают вас обязанной быть такой же. Не нравится долго добираться? А как они добираются! Не можете долго без еды? Ха! А вот они могут хоть целый день не есть! На машине в пробке стоите? А у них вообще машины нет и пять детей по садика надо перед работой раскидать. И всё в таком духе

Гость
#11

пошли они нафиг. мне час по пробкам ад.а тут двп

Гость
#12

Странные. Никто из ваших коллег не преодолевает эти расстояния, кроме двух, но знают всё лучше всех. А вы предложите им, автор, также поездить каждый день.

Гость
#13

Я считаю дорогу в 2 часа нормальной если ты живешь в какой-нить отдаленной деревне, и едешь на перекладных . Или там вы узкий специалист и не везде нужны. У нас и дольше ездят. И по 3 часа в одну сторону. А если вы в мегаполисе живете или допустим профессия у вас распространенная, то действительно смысла нет, лучше возле дома найти

#14

4 часа в день на работу - это просирание ПОЛОВИНЫ своей жизни. В сутка 24 часа - 8 из них мы спим, 8 работаем - остается 8 часов на жизнь. Это даже не учитывая время на приготовления на работу. Если ты 4 часа из этих оставшихся 7 проводишь в дороге на работу, то что у тебя остается на жизнь? 3 часа. Если учесть, что надо еще ужин приготовить, еще какие-то бытовые вещи сделать... Короче, нет жизни попросту говоря. Е(б)ала я такой расклад при любой работе. Да хоть бы меня озолотили.

НикГость
#15
Гость

Да нам насьрать. Хоть сутки добирайся в один конец

☆☆☆☆☆
Так на *** с@лась из моей темы, раз тебе ***

НикГость
#16
Гость

Так это ваши проблемы, вы их и решайте. Может у вас такая большая деревня и 2 часа вы добираетесь до работы.

☆☆☆☆☆☆☆
В смысле? где я свои проблемы повесила на вас? Вы хоть думайте прежде, чем писать.

НикГость
#17
Яo

самое лучшее это ехать в метро быстро доедете, если есть метро, но а если нет то это конечно надо иметь терпение что бы 2 часа ехать

☆☆☆☆☆
у меня пешком, электричка и метро🤦‍♀️

НикГость
#18
Асти

Они вам просто завидуют, что вы сваливаете оттуда, а они остаются.

☆☆☆☆☆☆
вот я тоже думаю, при этом так разочарованно говорят со мной, когда узнают, что еще и отдыхать собралась пару месяцев.🙈

НикГость
#19
Гость

а вы разве не уволились ещё?

☆☆☆☆☆☆
Заявление написала, отрабатываю

НикГость
#20
Гость

Понимаю Вас, автор. Тоже на прошлой неделе уволилась. Только на дорогу в одну сторону тратила примерно 1 час 20 минут с пересадками. Всё равно тяжело. Во-первых, на проезд уходило в месяц больше 3 тыс., во-вторых, был ненормированный рабочий день, и домой каждый день по сути приходила на 8-9 часов, плюс усталость из-за дороги. Зарплата неплохая была, 30 тыс., но дамский коллектив + дорога и ненормированный график вымотали меня. Что ж, сейчас устраиваюсь кассиром в Перекресток за 19 тыс., но рядом с домом (ехать всего 20 мин. в одну сторону). Очень обидно, но работа стыдной не бывает и есть на что-то надо.

☆☆☆☆☆☆
Да я вот тоже смотрю рядышком, и есть работа, и те же деньги. Если бы зп была как в 2018 (на 30% больше, то наверное, еще б поездила).
Но я начала понимать, что дико туплю и всё забываю, а это не есть хорошо и для моей работы.

НикГость
#21
Гость

Автор, от чего бы вы не страдали, всегда найдутся "герои", которые это преодолевает и считают вас обязанной быть такой же. Не нравится долго добираться? А как они добираются! Не можете долго без еды? Ха! А вот они могут хоть целый день не есть! На машине в пробке стоите? А у них вообще машины нет и пять детей по садика надо перед работой раскидать. И всё в таком духе

☆☆☆☆☆☆
Вы правы, "героев", как оказалось у нас в компании хоть отбавляй! А еще этот дикий страх уволиться в никуда, прям у многих глаза на лоб лезут от такого заявления))))

Гость
#22
НикГость



☆☆☆☆☆☆
Вы правы, "героев", как оказалось у нас в компании хоть отбавляй! А еще этот дикий страх уволиться в никуда, прям у многих глаза на лоб лезут от такого заявления))))

у них страх, что ваша работа на них свалится

Гость
#23
НикГость



☆☆☆☆☆
у меня пешком, электричка и метро🤦‍♀️

не хватает только самолета и автобуса

НикГость
#24
Гость

Странные. Никто из ваших коллег не преодолевает эти расстояния, кроме двух, но знают всё лучше всех. А вы предложите им, автор, также поездить каждый день.

☆☆☆☆☆☆☆
предложила😁 Знаете, сколько отговорок придумали😂 у меня ребенок, другая приврала, что тоже тратит 2 часа (только на самом деле 40 мин и подвозит муж, еще и позавтракать успевает), ох, ну и выдумщики) Еще одна заявила - чем же ты думала, когдс так далеко покупала квартиру?! Мне так смешно стало)))

НикГость
#25
Моё Имя

4 часа в день на работу - это просирание ПОЛОВИНЫ своей жизни. В сутка 24 часа - 8 из них мы спим, 8 работаем - остается 8 часов на жизнь. Это даже не учитывая время на приготовления на работу. Если ты 4 часа из этих оставшихся 7 проводишь в дороге на работу, то что у тебя остается на жизнь? 3 часа. Если учесть, что надо еще ужин приготовить, еще какие-то бытовые вещи сделать... Короче, нет жизни попросту говоря. Е(б)ала я такой расклад при любой работе. Да хоть бы меня озолотили.

☆☆☆☆☆☆☆
Меня же опрокинули с должностью, я как раз думала, снимем квартиру тогда рядом и не будем париться. Но нет, нашли знакомого из верхушки, поставили на это место с бОльшим окладом

НикГость
#26
Гость



☆☆☆☆☆☆
Вы правы, "героев", как оказалось у нас в компании хоть отбавляй! А еще этот дикий страх уволиться в никуда, прям у многих глаза на лоб лезут от такого заявления))))

у них страх, что ваша работа на них свалится

☆☆☆☆☆☆
нет, моя работа не свалится, во-первых, уже есть замена, во-вторых, это хороший кусман от пирога в виде денег, в-третьих, такое говорили из смежных служб.

НикГость
#27
Гость



☆☆☆☆☆
у меня пешком, электричка и метро🤦‍♀️

не хватает только самолета и автобуса

исчо трамвай и троллейбус)))

Гость
#28

Если работа реально настолько хороша что за нее стоит держаться, то по возможности менять квартиру поближе. Или свою сдать. а рядом с работой снять.
Нам с мужем приходится ездить. Мне 50 минут. мужу около двух часов. Поменять нет возможности потому что в разных концах работаем. Одному будет удобно. второму вообще не вариант. Менять работу тоже ни он ни я не хотим. Может когда станем старше и здоровья не будет придется что то думать. пока норм. ездим

НикГость
#29
Гость

Если работа реально настолько хороша что за нее стоит держаться, то по возможности менять квартиру поближе. Или свою сдать. а рядом с работой снять.
Нам с мужем приходится ездить. Мне 50 минут. мужу около двух часов. Поменять нет возможности потому что в разных концах работаем. Одному будет удобно. второму вообще не вариант. Менять работу тоже ни он ни я не хотим. Может когда станем старше и здоровья не будет придется что то думать. пока норм. ездим

☆☆☆☆☆
нет, эта работа того не стоит

Гость
#30
Гость

Да нам насьрать. Хоть сутки добирайся в один конец

Ну если тебе ***,зачем в тему заходишь и комментируешь?

Гость
#31

позволить добираться до работы 2 часа могут себе разе, что только богатые. бедные работают рядом с домом и живут в нищите. богатые живут там, где дешево и работают там, где дорого. качество жизни от этого только растет. а в дороге книги читают люди, потому они начитанные и с ними интересно общаться. лица у них красивые, в глазах блеск. а те, что рядом с домом работают, очень люди необразованные. на дорогу они время не тратят, а потому не читают книг. а вместо книг в подъезде сидят и пиво сосут, семки лузгают. говорить они разучились и вместо этого только нечленоразтельные звуки какие-то издают.

Гость
#32
Моё Имя

4 часа в день на работу - это просирание ПОЛОВИНЫ своей жизни. В сутка 24 часа - 8 из них мы спим, 8 работаем - остается 8 часов на жизнь. Это даже не учитывая время на приготовления на работу. Если ты 4 часа из этих оставшихся 7 проводишь в дороге на работу, то что у тебя остается на жизнь? 3 часа. Если учесть, что надо еще ужин приготовить, еще какие-то бытовые вещи сделать... Короче, нет жизни попросту говоря. Е(б)ала я такой расклад при любой работе. Да хоть бы меня озолотили.

так те, кто на дорогу тратят, спят в транспорте эти свои 4 часа. а дома спят лишь по 4 часа. так что ничего они не проси-рают. наоборот, зарабатывают в 2 раза больше денег, потому что работают там, где дорого и 2 раза меньше денег тратят, потому что живут там, где дешево. выходит, что качество жизни повышается в 4 (!) раза! это равносильно тому, что у тебя зарплата увеличилась бы 4 раза. но на самом деле качество жизни повышает намного больше, чем в 4 раза.
насколько богаче человек с зарплатой 26 тыс рублей человека с зарплатой 13 тыс рублей? ты думаешь, что в 2 раза? нет. в 14 (!) раз. в это сложно поверить, но это так. и вот почему. прожиточный минимум у того, и у другого человека 12 тыс рублей, потому что живут они в одном районе. но один человек тратит на дорогу до работы 4 часа, а другой тратит 4 минуты. у первого человека от зарплаты остаются 14 тыс рублей, а у второго только 1 тысяча рублей. выходит, что человек, тратящий на дорогу 4 часа, в 14 раз становится богаче человека, который тратит на дорогу 4 минуты. при этом человек, который тратит на дорогу 4 часа, все 4 часа спит в автобусе или эликтричке. так что времени на жизнь остается столько же, сколько остается у человека, который тратит на дорогу 4 минуты. вот поэтому в провинции в 2 раза больше долларовых миллионеров живет на 1 тысячу населения, чем в москве!

Гость
#33
Гость

Я считаю дорогу в 2 часа нормальной если ты живешь в какой-нить отдаленной деревне, и едешь на перекладных . Или там вы узкий специалист и не везде нужны. У нас и дольше ездят. И по 3 часа в одну сторону. А если вы в мегаполисе живете или допустим профессия у вас распространенная, то действительно смысла нет, лучше возле дома найти

в деревне жилье стоит 500 тыс рублей. в магаполисе жилье намного худшего качества, чем в деревне, но примерно такой же площади стоит 15 млн рублей. зарплата в мегаполисе для жителя деревни и для жителя мегаполиса одинаковая.
житель деревни живет в деревне в своем доме и копит деньги на жилье в мегаполисе, которое он будет сдавать в аренду.
житель мегаполиса живет на съеме и копит деньги на то, чтобы купить себе жилье в мегаполисе, в котором он будет жить.
в конечном итоге житель мегаполиса к старости имеет 3 квартиры в мегаполисе. которые он сдает и не работает.
а житель мегаполиса имеет одну квартиру, в которой он живет, но перестать работать житель мегаполиса не может, потому что вынужден оплачивать доргие коммунальные услуги.
у жителя деревни расходы копеечные, потому что там, где он живет, все дешево.
у жителя мегаполиса расходы огромные, потому что в мегаполисе все дорого. житель деревни ощущает себя миллионером.
житель мегаполиса чувствует себя бомжом.

Гость
#34
НикГость

Каждый утверждает, что 4 часа в дороге за день - абмолютно нормальрое явление. Или Вы тоже считаете такую дорогу нормальной?

4 часа поездки в день - это ненормально. Вы правильно сделали.

НикГость
#35
Гость

Каждый утверждает, что 4 часа в дороге за день - абмолютно нормальрое явление. Или Вы тоже считаете такую дорогу нормальной?

4 часа поездки в день - это ненормально. Вы правильно сделали.

благодарю, а то бывает мысля забрать заявление🙈🙈 но говорю себе - успокойся, это твои страхи

НикГость
#36

Барачник, сгинь из моей темы!

Гость
#37

Смотря что считать нормальным. Для какой то работы нормально ездить 2 часа и радоваться , для другой работать из дома и послать их всех в тихом ужасе. Люди разные, приоритеты разные.
Говорить можно много, пусть говорят что хотят. Но вам необязательно этот разговор поддерживать. - Да ухожу, далеко ездить. Расскажи как твои дела. Зачем усложнять?

Гость
#38

лучше быть миллионером из деревни, чем быть бомжом из мегаполиса.

Гость
#39
Гость

в деревне жилье стоит 500 тыс рублей. в магаполисе жилье намного худшего качества, чем в деревне, но примерно такой же площади стоит 15 млн рублей. зарплата в мегаполисе для жителя деревни и для жителя мегаполиса одинаковая.
житель деревни живет в деревне в своем доме и копит деньги на жилье в мегаполисе, которое он будет сдавать в аренду.
житель мегаполиса живет на съеме и копит деньги на то, чтобы купить себе жилье в мегаполисе, в котором он будет жить.
в конечном итоге житель мегаполиса к старости имеет 3 квартиры в мегаполисе. которые он сдает и не работает.
а житель мегаполиса имеет одну квартиру, в которой он живет, но перестать работать житель мегаполиса не может, потому что вынужден оплачивать доргие коммунальные услуги.
у жителя деревни расходы копеечные, потому что там, где он живет, все дешево.
у жителя мегаполиса расходы огромные, потому что в мегаполисе все дорого. житель деревни ощущает себя миллионером.
житель мегаполиса чувствует себя бомжом.

В каком удалении от мегаполиса жилье стоит 500 тыс р?

Гость
#40
Гость

но рядом с домом (ехать всего 20 мин. в одну сторону). .

Это у вас называется рядом с домом? )) Рядом с домом у меня была пара работ - 5 минут пешком. Сейчас 5 минут езды, но 5 до остановки, 5-10 на остановке, плюс 5 до работы - итого почти полчаса. И для меня это совсем не близко считается. Хотя пешком иду почти те же полчаса оттуда до дома.

Гость
#41
Гость

В каком удалении от мегаполиса жилье стоит 500 тыс р?

чем дальше от крупного населенного пункта, тем дешевле жилье.

Гость
#42

Вообще странно, зачем вы туда пошли? Вы в пригороде? Ищите удалёнку. Хотя я например даже на окраине нашла две работы в своём районе по специальности.

Гость
#43
Гость

Это у вас называется рядом с домом? )) Рядом с домом у меня была пара работ - 5 минут пешком. Сейчас 5 минут езды, но 5 до остановки, 5-10 на остановке, плюс 5 до работы - итого почти полчаса. И для меня это совсем не близко считается. Хотя пешком иду почти те же полчаса оттуда до дома.

В 5 минутах от дома нет открытых вакансий, поэтому и 20 минутам до работы рада.

НикГость
#44
Гость

Вообще странно, зачем вы туда пошли? Вы в пригороде? Ищите удалёнку. Хотя я например даже на окраине нашла две работы в своём районе по специальности.

☆☆☆☆☆☆
Мы 9 лет прожили в ЮВАО, всегда работала на одной ветке. Сначала на Братиславке, потом по Люблинке, сейчас чуть выше по вытке. А квартиру купили в МО в другом конце.
Удаленка на моей должности не предусмотрена.

НикГость
#45

ветке*

НикГость
#46
Гость

но рядом с домом (ехать всего 20 мин. в одну сторону). .

Это у вас называется рядом с домом? )) Рядом с домом у меня была пара работ - 5 минут пешком. Сейчас 5 минут езды, но 5 до остановки, 5-10 на остановке, плюс 5 до работы - итого почти полчаса. И для меня это совсем не близко считается. Хотя пешком иду почти те же полчаса оттуда до дома.

☆☆☆☆☆☆
Если говорить про Москву, то это рядом. У меня раньше от двери до двери 40 мин уходило, и это было супер. Дома уже без 20 6 была, на все времени хватало, на фитнес, уборку, готовку. Сейчас я дома в 7, хочется просто лечь и всё, запустила себя ужасно. Ни спортом не занимаюсь, забросила свое хобби, не читаю (сразу засыпаю), квартиру драим с мужем в воскресенье, от того устаем в выходные, а уже снова на работу в пон-к, не хочется даже платья надевать, туфли, укладку делать, как фроська хожу

Гость
#47

Нет, это не нормально. Для меня максимум - час, идеально - не больше 40 минут (в Москве). На работу с такой дорогой соглашаются, когда безысходность и нет других вариантов вообще.

Гость
#48
НикГость

☆☆☆☆☆☆
Мы 9 лет прожили в ЮВАО, всегда работала на одной ветке. Сначала на Братиславке, потом по Люблинке, сейчас чуть выше по вытке. А квартиру купили в МО в другом конце.
Удаленка на моей должности не предусмотрена.

А я в ЮАО) Но у нас тут спальник. По моей специальности сейчас в основном удалёнка.

Гость
#49

Ну мне как то не везло, чтобы нормальная работа около дома. Где относительно комфортно по дороге, оттуда сбегала. Сейчас поменяла модный адюжник с комфортными 1.40 -2.00 часа, правда кошмары до сих пор снятся, на интересную работу в промзоне и 2.15 с пересадками. А до этого вообще из дома работала, так за 100 к требовали вджобывать на 150 -180. Но я для себя так решила, каждый сам решает и никого это не касается.

Гостья
#50

Зачем вы слушаете советчиков? Не они в вашем теле а вы,все что касается здоровья оно самое важное ,все остальное фигня