Гость
Статьи
Безбилетники, не …

Безбилетники, не занимайте сидячие места!

Не часто, раз в два-три месяца, езжу на электричке. И меня жутко бесят безбилетники. Да, цены небожеские, но если едешь зайцем — ехай стоя, не занимай сидячие места! Я всегда плачу за проезд, какая бы не была цена, ты либо соглашаешься с условиями и оплачиваешь услугу, либо не пользуешься ей, потому что это почти воровство. И воровство не только у того, кто услугу предоставляет, но и у тех, кто её оплатил и не может ей в полной мере воспользоваться. Вот так в тамбуре пришлось ехать мне. 12 станций. С сумкой. Я знал, что большая часть пассажиров воры не имеющие право проезда, но кто из них? И вот стоишь и ждешь, когда же эти нехорошие люди побегут от людей в красной форме. И когда, наконец, можно будет занять своё законное место. Да, после прохода контролёров сквозь вагон, в салоне осталось человек 15, не больше. Посмотрим по количеству минусов к этому сообщению, сколько безбилетников себя узнали.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только дураки платят деньги и уступают места.

Ололошеньки
#2

Воровство - это такие цены за проезд делать с такими зарплатами у людей!
На наглость можно отвечать только наглостью!

Гост713
#3

Сейчас билет на электричке 282руб. Я оплачиваю свой проезд, но езжу редко. И в целом, ровно отношусь к тем,кто не платит. Куда такие цены? Это не экспресс.

Гость
#4

Поздравляю! Вы - одна из немногих, кто понимает как ездят электрички)) Всю жизнь живу в Питере. До сих пор не понимаю по какой логике, по каким дням и по каким маршрутам ходят электрички. Такое чувство, что у них расписание меняется каждый день. Где вы в один день стоите на остановке, там в другой день хоть весь стои - ни одна электричка не проедет))

Виктория
#5

кстати да. И реально, когда в вагон заходят контролёры - резко половина вагона пустеет и места свободные, выбирай какое хочешь.

Мария
#6

Меня раздражают безбилетники.Нужно сделать так, чтобы прямо перед заходом в электричку стояли контролёры.И у них будут люди покупать билеты.Эти контролёры не должны не пускать тех, кто не заплатил за билет.А то раздражают такие, приезжие всякие, воры.Либо плати, либо не добирайся на электричке вообще!

Мария
#7

Не пускать=пускать

Гость
#8

Иди ***! Тебя не спросили

гендерное преступление🍎
#9
Мария

Меня раздражают безбилетники.Нужно сделать так, чтобы прямо перед заходом в электричку стояли контролёры.И у них будут люди покупать билеты.Эти контролёры не должны не пускать тех, кто не заплатил за билет.А то раздражают такие, приезжие всякие, воры.Либо плати, либо не добирайся на электричке вообще!

Как Вы себе это на практике представляете?

Гость
#10

Ты такой сознательности ждешь от людей, смешно даже))
Меня вот бесят больше мамашки которые 2-летку посадят, а сами стоят своей обширной задницей мешаются всем. Причем по-русски написано в правилах: ребенок до 7 лет сидит на коленях отдельного места не занимает

Гость
#11
гендерное преступление🍎

Как Вы себе это на практике представляете?

ну она же описала. Типичная УОшка. А уж мысли-то как выражает...

Гость
#12

По моему вы просто устали. Возьмите отпуск хотя бы на недельку другую. На лицо выгорание.

Ирина
#13

Полстраны маргиналов. Что вы хотите. Думаете у них куча бабок а они не платят. Так почему ж пассажиры нищие а цены продолжают поднимать. И вообще не нравится *** купи личный автотранспорт. И не кизди на форумах как бабка старая

#14

Вроде турникеты везде давно?

Гость
#15
Гость

Только дураки платят деньги и уступают места.

Сам ты и есть это самое слово !

Гость
#16
Вау🖤

Вроде турникеты везде давно?

У нас да. Живу в Москве. Честно говоря, не совсем понятно, как без билета проехать можно. Имея в виду большие станции, конечно...

Гость
#17
Вау🖤

Вроде турникеты везде давно?

Вот и у меня вопрос... кроме того, можно заплатить прямо в электричке.
Езжу редко, но безбилетников ни разу не видела.
Автор пишет плохите разводки.

#18
Гость

У нас да. Живу в Москве. Честно говоря, не совсем понятно, как без билета проехать можно. Имея в виду большие станции, конечно...

Автор тоже из Москвы )

Гость
#19
гендерное преступление🍎

Как Вы себе это на практике представляете?

Что тут представлять?В Спб давно на всех вокзалах и крупных остановках стоят турникеты.И без билета пройти невозможно.И контролеры ходят и даже по 3 раза иногда билеты прверяют.С охраной .И безбилетников высаживают.

Гость.
#20

Ну про Москву враки. Езжу из Мытищ, без билета не зайдёшь, не выйдешь. Ещё и контролёры обязательно будут. Вагон как был битком, так и остался. И билеты не по 200 рублей. А вот кто торговцев да попрошаек пускает, эти же контролёры, не иначе. Как начнут орать, хоть из вагона беги. Только в другом тоже самое.

гендерное преступление🍎
#21
Гость

Что тут представлять?В Спб давно на всех вокзалах и крупных остановках стоят турникеты.И без билета пройти невозможно.И контролеры ходят и даже по 3 раза иногда билеты прверяют.С охраной .И безбилетников высаживают.

Маша не о турникетах писала, Вы вообще её текст прочли? Но уже кинули в бой - объяснять не по теме вопроса.

гендерное преступление🍎
#22
Гость

ну она же описала. Типичная УОшка. А уж мысли-то как выражает...

Больше на бота похожа.

Гость
#23

Безбилетников не узнала
Но узнала недобаффета

Гость
#24

Испугалась самолета,который завис над электричкой,что у меня онемели ноги и встать не могла.Ехала с билетом,но вышла позже на одну станцию.Думала упаду,когда выходить буду,а на след станции народу мало.Взяли штраф как с безбилетной.Им все равно кто безбилетник,а кто проехал станцию.Наверное безбилетники более уважаемые.

Гость
#25
Вау🖤

Вроде турникеты везде давно?

Так и дырки есть. И если вам ехать в 15 зону, за 300 рублев, то можно купить до соседней станции и спокойно пройти за 20, то есть зона 1.

Гость
#26
гендерное преступление🍎

Больше на бота похожа.

на кремлевского

Гость
#27
Гость

Поздравляю! Вы - одна из немногих, кто понимает как ездят электрички)) Всю жизнь живу в Питере. До сих пор не понимаю по какой логике, по каким дням и по каким маршрутам ходят электрички. Такое чувство, что у них расписание меняется каждый день. Где вы в один день стоите на остановке, там в другой день хоть весь стои - ни одна электричка не проедет))

Вы нормальная? Найти и посмотреть расписание не можете? Сайт Tutu.ru в помощь.

Гость
#28

Слушайте безбилетники это ваши проблема!дорого не дорого тогда работайте у себя в городе! А человек который заплатил за проезд должен ехать сидя! Вы и автобус не платите! Заяц не должен ехать сидя,когда другой заплатил! Подымите свой зад или плати!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем