Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается пропагандой детооненавистничества?

Смотрите:
1) В России эти люди постоянно всем пытаются внушить, что рожать не надо потому что у нас тут маленькие зарплаты, не надо плодить нищету, рабов для государства.
2) В Европе, где …

Святослав
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не надо писать про СССР. Прям всем отдельные квартиры давали. Да многие жили по три поколения в "хрущевке".

Были и такие. Они и сейчас есть.
Мои однокурсники и коллеги никогда с родителями не жили. Жили в общежитии, потом в малосемейке, потом в квартире.
Причем большинство из них получили свою квартиру в течении 3-5 лет как молодые специалисты. Короче, к 30 у всех было своё жильё. и чем детей больше, тем и квартира больше. Мы с мужем получили своё первое жильё - однокомнатную, когда ему было 26, а мне 23.
Но я технарь. Как там было у библиотекарей не знаю. Но и сейчас за зарплату библиотекаря квартиру вряд ли купишь, а тогда всё таки был шанс.

Гость
#52
Гость

Не надо писать про СССР. Прям всем отдельные квартиры давали. Да многие жили по три поколения в "хрущевке". Муж приводил жену к родителям, рожали детей. А сейчас посмотрите. Почти все молодые стараются жить отдельно. Не важно-свое жилье, ипотека или сьем, но, раз снимают, значит, могут позволить. И в сад сейчас тоже дети ходят. А тогда тоже не все попадали. И детей растить сложнее было, ни памперсов не было, ни стиральных машин. Питание-вообще проблема, нет молока, выкручивайся, как знаешь, детской смеси тогда не было. А то послушать, так нашим бабкам с детьми прям легко было и все за них государство делало.

Вы сами думаете над тем, какой бред пишете? Хрущевки когда у нас построили? Самые старые 56 года строительства. Но основная масса была построена в 60-тых. То есть, туда въезжали люди 40-вых годов рождения, в возрасте 20-25 лет. Их дети выростали к 80-тым, это второе поколение, и в 80-тые еще выдавали квартиры. Третьему поколению уже не повезло. Никто в СССР с родителями не жил, многие по распределению вообще в других городах оседали. К тому же в 40 годах у многих вообще не было родителей после войны.

Гость
#53
Гость

Были и такие. Они и сейчас есть. Мои однокурсники и коллеги никогда с родителями не жили. Жили в общежитии, потом в малосемейке, потом в квартире. Причем большинство из них получили свою квартиру в течении 3-5 лет как молодые специалисты. Короче, к 30 у всех было своё жильё. и чем детей больше, тем и квартира больше. Мы с мужем получили своё первое жильё - однокомнатную, когда ему было 26, а мне 23. Но я технарь. Как там было у библиотекарей не знаю. Но и сейчас за зарплату библиотекаря квартиру вряд ли купишь, а тогда всё таки был шанс.

У меня бабушка была просторабочей на хлеб. заводе ей дали. Образование ПТУ, она там тесто по формам раскладывала. Дед на заводе пахал, где полгорода работало. Сейчас на нашем хлебзаводе оклад на ее должность 10 тысяч с копейками, и никакой квартиры не светит. А предприятия, где работал дед вообще уже считай нет.

Гость
#54

Святослав пожалуй отвечу тебе Сейчас пришло время рожать детям 90Х, их мало и выросли они при чудовищной нищете и лишениях, при расслоении общества на бедных и богатых.. И больше всего они боятся НИЩЕТЫ,поэтому в свои лучшие годы они хотят себя обеспечить на старость потому что видели как туго пришлось их родителям. Поэтому многие выбирают работу и приобретение активов на старость. Ведь пенсионный возраст повысили а работодателю работники за 50 просто не интересны. И я их понимаю.

Гость
#55
Гость

Вы сами думаете над тем, какой бред пишете? Хрущевки когда у нас построили? Самые старые 56 года строительства. Но основная масса была построена в 60-тых. То есть, туда въезжали люди 40-вых годов рождения, в возрасте 20-25 лет. Их дети выростали к 80-тым, это второе поколение, и в 80-тые еще выдавали квартиры. Третьему поколению уже не повезло. Никто в СССР с родителями не жил, многие по распределению вообще в других городах оседали. К тому же в 40 годах у многих вообще не было родителей после войны.

Не понимаю, как ваши цифры опровергают версию о проживании в СССР с родителями. Сами же пишете, что их дети в 80-е выросли. Выросли и многие привели к родителям своих жен. И те успели завести детей. СССР в 1991 распался. Я сама родилась в 1982. У многих моих подруг жили в одной квартире родители и дедушки-бабушки. Обычные простые семьи.

Гость
#56
Гость

Вы сами думаете над тем, какой бред пишете? Хрущевки когда у нас построили? Самые старые 56 года строительства. Но основная масса была построена в 60-тых. То есть, туда въезжали люди 40-вых годов рождения, в возрасте 20-25 лет. Их дети выростали к 80-тым, это второе поколение, и в 80-тые еще выдавали квартиры. Третьему поколению уже не повезло. Никто в СССР с родителями не жил, многие по распределению вообще в других городах оседали. К тому же в 40 годах у многих вообще не было родителей после войны.

А квартиры да, выдавали, только не всем. И на очереди нужно было стоять. У меня мать 10 лет стояла, а в ничего не получила, просто потом сама купила квартиру. Ситуация та же, что и сейчас. Тогда жилье было, но не у всех. Сейчас тоже не у всех есть возможность его купить.

Гость
#57

Тут и спорить нечего. Не все люди любят и хотят детей. Добрая половина не любит и не хочет. И это так. Просто раньше подстегивали рожать, стимулировали, медицина была не на таком уровне, да и попы бесчинствовали., а теперь появилась масса способов не допускать беременность или избавляться от нее с минимальными последствиями. Народ просек, что бездетная жизнь веселее и безпроблемнее. Вот и все.

Гость
#58
Гость

Святослав пожалуй отвечу тебе Сейчас пришло время рожать детям 90Х, их мало и выросли они при чудовищной нищете и лишениях, при расслоении общества на бедных и богатых.. И больше всего они боятся НИЩЕТЫ,поэтому в свои лучшие годы они хотят себя обеспечить на старость потому что видели как туго пришлось их родителям. Поэтому многие выбирают работу и приобретение активов на старость. Ведь пенсионный возраст повысили а работодателю работники за 50 просто не интересны. И я их понимаю.

Сейчас вообще ходят слухи о том, что пенсию отменят.

Гость
#59
Гость

Не понимаю, как ваши цифры опровергают версию о проживании в СССР с родителями. Сами же пишете, что их дети в 80-е выросли. Выросли и многие привели к родителям своих жен. И те успели завести детей. СССР в 1991 распался. Я сама родилась в 1982. У многих моих подруг жили в одной квартире родители и дедушки-бабушки. Обычные простые семьи.

У меня таких знакомых не было. Кто рожал, отдельные квартиры получал. А распределение мало кого в родных местах оставляло. Вот моя сестра в 18 лет по распределению попала в Магнитогорск, там вышла замуж, родила, им с мужем квартиру дали. Муж у нее из Омска туда так же по распределению попал. И это 85 год. И все ее одноклассники, одногруппники так же. Престарелых родителей, там бабушек, дедушек из деревень тащили, да это было. Вот у меня сестра съехала, бабушку привезли. Но молодые семьи жили отдельно.

533587
#60

Пропагандой чайлдфри занимаются те, кто не желает терять контроль над населением.

Гость
#61
Гость

Не понимаю, как ваши цифры опровергают версию о проживании в СССР с родителями. Сами же пишете, что их дети в 80-е выросли. Выросли и многие привели к родителям своих жен. И те успели завести детей. СССР в 1991 распался. Я сама родилась в 1982. У многих моих подруг жили в одной квартире родители и дедушки-бабушки. Обычные простые семьи.

У меня сестра 65-того, в 85 получила квартиру с мужем в 20 лет. Мне было 16, да бабушка приехала на ее место жить. Но через год я окончила школу и уехала учиться в другой город, там общежитие. А чтобы в одной квартире и престарелые родители и грудные дети, такого не помню ни у кого. Только если еще одного ребенка родили позднего, и то по нормативам могли квартиру побольше дать.

Гость
#62
Гость

А квартиры да, выдавали, только не всем. И на очереди нужно было стоять. У меня мать 10 лет стояла, а в ничего не получила, просто потом сама купила квартиру. Ситуация та же, что и сейчас. Тогда жилье было, но не у всех. Сейчас тоже не у всех есть возможность его купить.

Жилье было у большинства тогда, бомжей не было. А сейчас у большинства его нет. Вот пример, у меня пробабка вышла замуж в то же время, как бабушка родила первого ребенка. Вышла уже в возрасте за 50, и им с мужем дали квартиру! Да, там была однушка в хрущевке, но это не две по сути семьи под одной крышей как сейчас 2-3 поколения вместе живут. Опять же, никто блатным не был, обычные люди с заводов.

Гость
#63
Гость

Жилье было у большинства тогда, бомжей не было. А сейчас у большинства его нет. Вот пример, у меня пробабка вышла замуж в то же время, как бабушка родила первого ребенка. Вышла уже в возрасте за 50, и им с мужем дали квартиру! Да, там была однушка в хрущевке, но это не две по сути семьи под одной крышей как сейчас 2-3 поколения вместе живут. Опять же, никто блатным не был, обычные люди с заводов.

По моим наблюдениям сейчас гораздо больше молодежи живут с родителями, чем раньше.
Я вот пытаюсь вспомнить своих ровесников, которые жили в 30 лет с родителями и не могу вспомнить ни одного. Да, многие ещё жили в общаге, но не с родителями. Парня помню, который женился и ему с женой дали общежитие, хотя площадь родительской квартиры по нормам проходила для жилья колхозом.

Гость
#64
Гость

По моим наблюдениям сейчас гораздо больше молодежи живут с родителями, чем раньше. Я вот пытаюсь вспомнить своих ровесников, которые жили в 30 лет с родителями и не могу вспомнить ни одного. Да, многие ещё жили в общаге, но не с родителями. Парня помню, который женился и ему с женой дали общежитие, хотя площадь родительской квартиры по нормам проходила для жилья колхозом.

Потому, что в СССР понимали, что огромное количество семей "разводят" именно их родители.

Гость
#65
Гость

У многих моих подруг жили в одной квартире родители и дедушки-бабушки. Обычные простые семьи.

И почему взрослые дети не получили своё жильё? К 30-35 оно было практически у всех, кто не менял место работы постоянно. Потому что при смене работы, очередь терялась и на другом предприятии ты уже в конце. При разводе тоже можно было вылететь. Развелись, жена с дитём уехала и всё, метража хватает. Но после получения квартиры уже можно было и уволиться, и развестись без таких последствий. А это обычно было, когда ещё и 30 не было.
Для молодых специалистов по распределению вообще была отдельная очередь и квартирой должны были обеспечить в течении 3-х лет. Не всегда выполнялось, но многие коллеги к 25 уже были со своим жильём. Именно это часто было и стимулом родить раньше. Так могли получить 2-3 комнаты, а если дети рождались позже, то можно было зависнуть в однокомнатной надолго и стоять 10 лет на расширение уже на общих основаниях, а не как молодой специалист
Это

Гость
#66
Гость

И почему взрослые дети не получили своё жильё? К 30-35 оно было практически у всех, кто не менял место работы постоянно. Потому что при смене работы, очередь терялась и на другом предприятии ты уже в конце. При разводе тоже можно было вылететь. Развелись, жена с дитём уехала и всё, метража хватает. Но после получения квартиры уже можно было и уволиться, и развестись без таких последствий. А это обычно было, когда ещё и 30 не было. Для молодых специалистов по распределению вообще была отдельная очередь и квартирой должны были обеспечить в течении 3-х лет. Не всегда выполнялось, но многие коллеги к 25 уже были со своим жильём. Именно это часто было и стимулом родить раньше. Так могли получить 2-3 комнаты, а если дети рождались позже, то можно было зависнуть в однокомнатной надолго и стоять 10 лет на расширение уже на общих основаниях, а не как молодой специалист Это

Вот точно, бабушка мне тоже рассказывала про такую девицу, которая каждые 2-3 года из-за убойного характера и запросов работы меняла, ей только в 40 лет квартиру дали просто потому, что нагуляла где-то двоих. Замужем ни разу не была. Но такое редко было. И то дали в конце-концов. А вот в 80-тые могли и не дать таким, под конец когда спад уже пошел.

Гость
#67
Гость

У меня таких знакомых не было. Кто рожал, отдельные квартиры получал. А распределение мало кого в родных местах оставляло. Вот моя сестра в 18 лет по распределению попала в Магнитогорск, там вышла замуж, родила, им с мужем квартиру дали. Муж у нее из Омска туда так же по распределению попал. И это 85 год. И все ее одноклассники, одногруппники так же. Престарелых родителей, там бабушек, дедушек из деревень тащили, да это было. Вот у меня сестра съехала, бабушку привезли. Но молодые семьи жили отдельно.

Ну, может, так и получалось. Жилье получали дети и привозили престарелых родителей из деревни. Но у меня многие знакомые жили с бабушками и дедушками, а почему это так получалось, я не знаю.

Гость
#68
Гость

Дело не сколько в деторождении, сколько в качестве. Рожают дктей, и не занимаются ими. А протом их Вася заделывает 13летней Любе ребеночка. Или нарожают, и разводятся. Браки щас не стабильны. Мамаши приводят домой отчимов, среди которых полно дегенератов. И вуаля, отчимы лезут на падчериц. Примеров сотни. Далее, дети сейчас часто избалованные капризные, воспитанные такими же родителями, которые матерились при ребенке, употребляли всякое. Все это дети впитывают как губка. Плюс агрессивная среда В благополучной Европе среда гораздо благоприятнее. О чем и говорить

Опять какие-то росказни про маргиналов, у меня вообще нет таких знакомых семей как вы описываете , где вы вообще живёте?! Разумеется маргинальные семьи есть , есть и наркомаеы, но я таких только по телевизору видела.

Гость
#69

посмотри на себя внимательно в зеркало, не торопись!! - вот ты такой генофонд хочешь размножить?! трутней, которые даже в армию не пойдут, не работают, страшных (которым даже резиновая Зина отказывает)... один вопрос - зачем?

Empathy
#70

Это не пропаганда, а голос разума
Не рожать детей в случае дефицита ресурсов в семье это разумно, и это не ненависть а наоборот гуманность 80лвл

Гость
#71

пропагандой детоненавистничества занимаются мужики, которые плодят детей, а потом все скидывают на их матерей, не занимаются и не интересуются своими детьми, не ходят на родительские собрания, не сидят с детьми на больничных и не платят алиментов.
молодые женщины учатся на чужих ошибках и отказываются от деторождения. лучшей пропаганды для чайлдфри не придумаешь.

Гость
#72
Галина

Те кого достали яжматери и их изболованные дебильные дети.

Достали ее. Ты даже писать по-русски правильно не научилась, а туда же.

Гость
#73

На детей сейчас вообще куча денег нужна. У меня племяш 83 года рождения, сад логопедический за обычную плату занятие с логопедом и хорошая подготовка к школе. Далее школа с углубленным изучением китайского и английского языка и бесплатным питанием.Далее МАДИ тоже бесплатно. Сейчас на все это нужно бешеные бабки.Начиная с пеленок развивашки, подготовка к школе, логопеды. массажи, потом уроки допоздна,. репетиторы. Платное образования.

Гость
#74
Святослав

А в Европе жить тоже тяжело? А в Москве у многих зарплаты по 150 тыщ и всё равно по одному рожают. Просто обленились.

Обленились рожать?! Автор, вы больной, видимо. Причём тут лень? У людей есть масса других интересов и целей в жизни. Это вы почему-то решили, что им нужно свои 150 тыщ на дитенка тратить непременно.

Гость
#75

Если человек говорит о том, что «подумайте, прежде чем бездумно плодиться» и указывает на реальные проблемы (а про экономическое состояние в России это правда) и про перенаселение тоже, это не значит, что он пропагандирует ненависть к детям. Это первое.

Второе. Какая разница кем перенаселена планета? Она у нас одна. Мы все живем на одной планете Земля. И она перенаселена. Национальность в этой проблеме не имеет значения.

Гость
#76
Святослав

Кто занимается пропагандой детооненавистничества?

Я думаю, что в основном это делают полоумные фемки.

Гость
#77
Гость

Если человек говорит о том, что «подумайте, прежде чем бездумно плодиться» и указывает на реальные проблемы (а про экономическое состояние в России это правда) и про перенаселение тоже, это не значит, что он пропагандирует ненависть к детям.

Чушь какая-то. В гороздо более бедных странах рождаемость гораздо выше.

Зooшиза
#78

Как же вы надоели со своей ненавистью к бездетным и бабками рожавшими в полях. Ну не хочет кто- то ребёнка, тебе КАКОЕ ДЕЛО? у меня вот такая иппануттая тетя есть. Аж спать не может, из- за того что кто то в нашей семье не рожает

Гость
#79
Зooшиза

Как же вы надоели со своей ненавистью к бездетным и бабками рожавшими в полях. Ну не хочет кто- то ребёнка, тебе КАКОЕ ДЕЛО? у меня вот такая иппануттая тетя есть. Аж спать не может, из- за того что кто то в нашей семье не рожает

А вы не спите из-за того, что кто-то рожает)
но вы, конечно не иппануттая) ни кем ни разу)

Гость
#80
Зooшиза

Как же вы надоели со своей ненавистью к бездетным и бабками рожавшими в полях. Ну не хочет кто- то ребёнка, тебе КАКОЕ ДЕЛО? у меня вот такая иппануттая тетя есть. Аж спать не может, из- за того что кто то в нашей семье не рожает

Я тоже не понимаю зачем лезть в чужие трусы.

Гость
#81
Гость

Я тоже не понимаю зачем лезть в чужие трусы.

Лезть в чужие трусы любят ЧФ. На их форумах 80% посвящено детным. Ещё они со своим уставом постоянно лезут в темы о беременности и детях. И да, автор прав маниакально создают темы о том, что дети - это зло. В то время как детным нет до бездетных никакого дела (если это не ближайшие родственники, да и тем часто пофик)

Гость
#82
Гость

Лезть в чужие трусы любят ЧФ. На их форумах 80% посвящено детным. Ещё они со своим уставом постоянно лезут в темы о беременности и детях. И да, автор прав маниакально создают темы о том, что дети - это зло. В то время как детным нет до бездетных никакого дела (если это не ближайшие родственники, да и тем часто пофик)

А вы почитайте что это за темы Муж пьет бьет я декрете уйти некуда. И все темы в подобном ключе.

Гость
#83
Гость

А вы почитайте что это за темы Муж пьет бьет я декрете уйти некуда. И все темы в подобном ключе.

Вот -вот. ЧФ постоянно сравнивают себя с социальным дно почему-то. Почему? Он сами из этой среды и другого не видели? Тогда решение быть ЧФ совершенно правильное и разумное. Но зачем пытаться убедить, что у всех такая жизнь и такое окружение. Мантра для облегчения собственной ущербности?
ЧФ, которые родились в нормальной среде, но по каким-то своим причинам детей не хотят никогда не утверждают, что дети - это зло. Их тема детей просто не интересует.

Гость
#84
Гость

А вы почитайте что это за темы Муж пьет бьет я декрете уйти некуда. И все темы в подобном ключе.

И вообще, если опираться на такие примеры, то от мужчин вообще надо держаться как можно дальше, оставаясь девственницей навсегда.

Гость
#85
Гость

И вообще, если опираться на такие примеры, то от мужчин вообще надо держаться как можно дальше, оставаясь девственницей навсегда.

Вы несколько ушли в сторону со своим комментом. Мы же обсуждаем детных и ЧФ. Все негативные темы которые я читала на форуме именно от детных. И все как под копирку жилья нет, денег нет, муж сволочь, никто не помогает. От ЧФ обычно темы про путешествия и жалобы на бестактных родственников и коллег.

Гость
#86
Гость

Вы несколько ушли в сторону со своим комментом. Мы же обсуждаем детных и ЧФ. Все негативные темы которые я читала на форуме именно от детных. И все как под копирку жилья нет, денег нет, муж ***, никто не помогает. От ЧФ обычно темы про путешествия и жалобы на бестактных родственников и коллег.

Серьезно? По- моему самые топовые темы - это "мне 30 и у меня нифига нет".
Но это и логично. Люди создают темы о проблемах.
Создаст счастливая мамь тему и "У меня всё замечательно, муж заботливый, секс чудесный, дети талантливые, купили новую квартиру, путешествуем"
и что дальше?

Гость
#87
Гость

Серьезно? По- моему самые топовые темы - это "мне 30 и у меня нифига нет". Но это и логично. Люди создают темы о проблемах. Создаст счастливая мамь тему и "У меня всё замечательно, муж заботливый, секс чудесный, дети талантливые, купили новую квартиру, путешествуем" и что дальше?

Ну если ей 30 и у нее ни фига нет, то как ребенок ее положение улучшит если она на себя не может заработать и что то купить?? Скорей осознает что ребенка сделает несчастным. А если у человека нормальное мат.положение почему бы не родить хотя бы для себя. А если пара мат. обеспечена то можно и не одного. Кто против то.

Гость
#88
Гость

Ну если ей 30 и у нее ни фига нет, то как ребенок ее положение улучшит если она на себя не может заработать и что то купить??

А с этим кто-то не согласен?
Просто ЧФ примеряют на себя именно ту ситуацию, которая их, скорее всего, и будет ожидать после рождения и выбор бездетности вполне обоснован. Но что за потребность маниакально убеждать всех, что именно это всех и ожидает после рождения ребенка и ребенок - это зло?
К тому же 9 из 10 так называемых ЧФ даже не замужем. У многих нет своего жилья и доход мизерный. Какой им ребенок?

Гость
#89
Гость

А с этим кто-то не согласен? Просто ЧФ примеряют на себя именно ту ситуацию, которая их, скорее всего, и будет ожидать после рождения и выбор бездетности вполне обоснован. Но что за потребность маниакально убеждать всех, что именно это всех и ожидает после рождения ребенка и ребенок - это зло? К тому же 9 из 10 так называемых ЧФ даже не замужем. У многих нет своего жилья и доход мизерный. Какой им ребенок?

Женщина которая не может позволить себе ребенка по мат. соображениям вовсе не ЧФ а реалистка.

Гость
#90
Гость

Женщина которая не может позволить себе ребенка по мат. соображениям вовсе не ЧФ а реалистка.

Но это стремно признать. А "Я ЧФ" звучит гордо)) Отсюда и столько негатива в сторону детей (виноград зелёный и кислый))
Истинных ЧФ, а таких не очень много, тема детей не интересует вообще. Им нет потребности рыскать в поисках негатива про детей, чтобы ежедневно убеждать себя в правильности выбора.
9 из 10, объявивших себя ЧФ на самом деле латентные "онажематери", у которых хватает ума трезво оценить свои возможности по воспитанию ребенка) Без конца говорить и писать о детях могут только ЧФ (псевдо), беременные и вчера родившие

Гость
#91

Открываем гугл. Пишем "Второй демографический переход". Получаем ответы на свои бестолковые вопросы, которые разжёваны уже сто лет в обед как.

Святослав
#92
Гость

Женщина которая не может позволить себе ребенка по мат. соображениям вовсе не ЧФ а реалистка.

Она неудачница.

НикГость
#93
Гость


Вау, проще конечно обозвать большинство жителей бестолковыми и не приспособленными чем признать факт того, что здесь люди выживают, а не живут.

Большинство людей у нас все-таки рожют и нормально растят своих детей. Бездетных пар за 30, на самом деле, не так уж и много. Конечно, они есть, но до сих пор являются скорее исключением, да и то многие хотят детей, но не могут. Лично я не знаю ни одной успешной бездетной пары. Была одна, но и то родили в 37. Вывод: отсутствие детей вовсе не помогает бестолковым людям реализовать себя в жизни. Поэтому о плюсах бездетности в основном кричат либо молоденькие парни и девушки, которые лет через 5 изменят свое мнение. Либо полные неудачники, которые зарабатывают настолько мало, что считают, будто рождение ребенка помешает им раз в год ездить в Турции, что они сейчас делают и считают себя очень успешными.

☆☆☆☆☆
Мне 31, мужу 35, средний заработок без подработок 150-170 тр. Неудачники? Не думаю.

НикГость
#94
Гость


Большинство этих самых толковых имеют одного ребенка! А не двух. То есть, пара производит взамен себе только одного потому, что больше позволить себе не может. И так большинство живут. Не потому, что бестолковые, а потому, что тут жить тяжело.

Вы где живёте? В основном в средней семье как раз двое детей. И, опять-таки, я не говорю, что прям всем вокруг нужно рожать. Не хочет человек ребенка и не надо, его личное дело. Но вот так с пеной у рта утверждать, как многие делают, что рожать детей не правильно в принципе, обзывать детей личинками и тугосерями, а их матерей- овуляшками и тупыми ни на что не годными курицами, могут лишь нездоровые психически люди. Потому что любой адекватный человек понимает, что если он конкретно не хочет ребенка, то все равно люди должны рожать. Потому что род человеческий должен продолжаться.

☆☆☆☆☆☆
так изъясняются только тупые малолетки. К нам, адекватным, не применяйте эти речи

Гость
#95

блеа, как вы задрали своими детьми? по соседству задрала своим гаденышем, подвижные игры. свалите в ипотечные клоповники и там носитесь своими гаденышами.

Святослав
#96

А ты вали в Африку и пропагандируй там свою бездетность. Планета перенаселена цветными ***.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы