Гость
Статьи
Эмиграция, стоит ли …

Эмиграция, стоит ли уезжать?

Планировали с мужем переезд в США около двух лет ( ранее он там работал), и вот все готово с документами, на весну планируем покупать билеты, а я уже думаю, а стоит ли? Живем в Москве, снимаем …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

«Другое» напрямую зависит от визы и ее условий. Полностью зависит. Ваш муж и вы можете переезжать в любое место страны, работать там, где вы сами хотите. Ньюансов много, поэтому вас и спрашивают. А вы по неизвестной причине скрываете. Не хотите говорить - не приходите за советами. Это ж вам совет нужен, а не нам. Закончен диалог так закончен. Разбирайтесь сами. Только в чужой стране с таким подходом ох как не легко вам прийдется.

Это 100% прокремлеботы, которые уверяют нас, что за 100 тыщ на двоих в мск попу рвать - это идеально, в США никуда не надо стремиться, поэтому и дыму напустила тут с типом визы. Потому что никто никуда не едет, тема создана для пропаганды.

Москва
#102

Если вам тут плохо, уезжайте. Эмигранты не от хорошей жизни. Но их нигде не любят, не только в Москве

Анна
#103

В общем раз жилья в Москве нет, надо ехать и пробовать. Не обрубайте концы, а едьте пока как на зароботки, там как карта ляжет, у подруги сестра с мужем давно уже в Иран ездили, заработали на квартиру в Москве, тоже лет на 5.Ставьте сначало выполнимые задачи, к примеру накопить денег на 1 комнатную в ближайшем Подмосковье, дальше по ситуации. Возраст самое то. Удачи.

Анна
#104
Москва

Если вам тут плохо, уезжайте. Эмигранты не от хорошей жизни. Но их нигде не любят, не только в Москве

Ну люди заграницей более толлерантны ко всему и внимание, США это страна иммигрантов, там все как у себя дома.

Гость
#105

Так не уехала моя знакомая с мужем. Она выиграла гринку, но он отказался ехать. Работать там дальнобоем или таксистом ему не по короне, а она могла бы там преподавать, знает английский. Он принял решение, что они не поедут, тк ему критично негры, местные порядки и пр., в Москве лучше.

meadowlark
#106
Гость

Иммиграция - очень неоднозначная штука. Если тут нечего терять, а есть что предложить - то может быть там лучше. Самая большая проблема жилье - даже в москве оно доступнее, чем в тех странах. И зачем всю жизнь кантоваться на съемных квартирах или кормить банк - непонятно . Другое дело - например ради детей. Другой разговор. Или вы уникальный спец.

Ну здесь вы немного неправы. В Подмосковье сначала 10 лет копили на первоначальный взнос, потом тянули ипотеку, отказывая себе во многом, хотя доход даже по меркам Москвы низким не был.. Переехав в США, чуть меньше, чем через три года, взяли в ипотеку таунхауз, сохраняя при этом довольно высокий уровень жизни. Уникальными специалистами не являемся и работаем не больше, чем работали в России, скорее даже чуть меньше. Муж - обычный программист, я работаю в школе part-time.

Анна
#107
Гость

Так не уехала моя знакомая с мужем. Она выиграла гринку, но он отказался ехать. Работать там дальнобоем или таксистом ему не по короне, а она могла бы там преподавать, знает английский. Он принял решение, что они не поедут, тк ему критично негры, местные порядки и пр., в Москве лучше.

Я не мужик, ито знаю, что на траке, то есть на грузовой там работать шикарно. Ну пусть тогда сидит тут.

Илья Муромец
#108
Кремлебот

Не советую уезжать из России. Тем более вы в Москве живёте? Никаких лучших перспектив у вас там не будет. Знаю многих кто вернулся на родину и жалеют что потеряли время на западе. Возвращались из Израиля и из Германии. Лично знаком. Россия сейчас на подъёме и экономика медленно но верно растет, благосостояние улучшается. Так что не поддавайтесь на провокации демократов.

Вы ***?! На каком Россия подъеме? Экономика давно по *** пошла, ее нет просто. Благосостояние действительно улучшается. У старого кабинета министров и у нового.

Гость
#109
Автор

Планировали с мужем переезд в США около двух лет ( ранее он там работал), и вот все готово с документами, на весну планируем покупать билеты, а я уже думаю, а стоит ли? Живем в Москве, снимаем квартиру, доход около 100 тысяч в месяц на двоих, да, тут не супер, а там все с нуля..Еще начитаюсь форумов, насмотрюсь ютуба про минусы в сша и тд (я там была сама пару раз и согласна со многим что говорится) а года идут, не хочется пару лет профукать, да я и не настроена там все с нуля начинать.и не знаю что делать, мне 25 мужу 30. Конечно нет такого что навсегда валить, то думаю 5 лет пожить и обратно, или хотя бы денег заработать но опять же придется работать на низких квалификациях, здесь я офисный планктон, муж рабочий...

С вашим доходом ... 100 на двоих в Москве? Серьёзно?! Конечно валить. Там от 6-10к баксов будет дальнобоем зарабатывать.

Я так думаю
#110
Гость

Лучше попробовать чем жалеть что не сделали,вам то терять не чего.

Лучше изучить возможные последствия , а потом решать - пробовать или нет .У меня из более чем 10 знакомых(большинство очень обеспечены были на момент принятия решения о эмиграции ) кто эмигрировал(разные страны ) однозначно счастлива лишь одна дама , уехавшая к богатым родственникам (ее сестра удачно вышла замуж туда ) и работающая у них же бухгалтером ( ну и родителей пенсионеров тоже туда увезли , они были довольны когда я с ними общался ).
Те кто переезжал и пытался там работать-зарабатывать самостоятельно уже не так радужно описывали свои впечатления ,часть вернулась ,часть строят планы вернуться ,часть меняют страны .

Гость
#111
meadowlark

Если ехать по H1b, то никто там ни с кем не воссоединяется, прилетает сразу вся семья, просто жена не может работать. Потом, если так договаривались, работодатель подаёт на гринку.

Знаете, я уже перестала отвечать всем, потому что большинство, простите, как бараны, доказывают тольку свою точку зрения. В теме писала с документам все готово, и сам вопрос не про это. А работодатель УЖЕ подал на гринку мне, сразу же, параллельно с мужем, поэтому и кейс у меня особенный. Все документы с мужем абсолютно одинаковые заполнялись (рукалицо)
Благо, что есть люди которые по делу высказывают мнение.

meadowlark
#112
Гость

Знаете, я уже перестала отвечать всем, потому что большинство, простите, как бараны, доказывают тольку свою точку зрения. В теме писала с документам все готово, и сам вопрос не про это. А работодатель УЖЕ подал на гринку мне, сразу же, параллельно с мужем, поэтому и кейс у меня особенный. Все документы с мужем абсолютно одинаковые заполнялись (рукалицо) Благо, что есть люди которые по делу высказывают мнение.

Да какая разница в конце-концов какой у вас кейс! Вам бы сначала нормальному общению с людьми научиться, а то американцы не терпят невежливость. Езжайте вы хоть миллион раз со своим "особенным кейсом". Только вы можете решить нужна вам иммиграция или нет. Есть люди, которые едут без документов, потом работают уборщиками, строителями и счастливы. Мы, переехав, даже улучшили свой российский уровень жизни, хотя и в Москве имели доход выше 200 тыс. Кто-то годами встаёт на ноги, зарабатывая пять копеек. Только вы знаете какая будет у вашего мужа работа, сколько за неё будут платить и на что хватит этих денег. Как вам можно советовать в такой ситуации. Я, допустим, вам скажу: езжайте, всё будет хорошо. НО у нас довольно высокий доход, мы купили дом в одном из самых дорогих мест в США, где прекрасные школы, хороший контингент, а вы, окажется, переезжаете на $70-80K и у вас будет совсем другая жизнь, другие люди вокруг и т.п. Если вы не рассказываете исходную информацию, то и советов нормальных не будет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 864 темы
Новые темы за все время: 31 934 темы
Популярные темы за все время: 15 195 тем