Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина уступать место женщине в метро?

Читаем пункт 1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам...Так что …

НА
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Уступать надо инвалидам, пожилым и беременным. Пол не имеет значения.
Наглым, перекрашенным, мужененавистницам уступать не намерен. Разве что при симпатии.

Гость
#152
НА

Что только не придумают молодые люди, чтобы оправдать свою невоспитанность, лень, наглость и хамство. Заставят, когда штрафы начнуть вводить. Насильно вас надо все заставлять, по хорошему не понимаете никак, отрафировались. Родилось поколение недомужиков-анорексиков, которым все надо напоминать и на бумажке писать.

Или Вы тролль, или потеряли совесть, или у Вас с головой не впорядке.
Четвертого не дано. Проходим мимо.

Гость
#153
НА

Что только не придумают молодые люди, чтобы оправдать свою невоспитанность, лень, наглость и хамство. Заставят, когда штрафы начнуть вводить. Насильно вас надо все заставлять, по хорошему не понимаете никак, отрафировались. Родилось поколение недомужиков-анорексиков, которым все надо напоминать и на бумажке писать.

Невоспитанность и наглость у Вас.
Плюс явные проблемы. Вы сексист. По нормальному Вас надо отправлять в колонию за гендерное насилие и уничижение мужчин.
Но это в случае, если бы Вы реально были такой.
Но Вы тролль и Ваша цель устроить здесь с-р-а-ч.

Гость
#154
НА

бИда-пИчаль... Все-таки прихожу к действительно неутешительным выводам, что мужчины наши скатываются в пучину быдлячества и потребительского индивидуализма при отсутствии даже минимального воспитания, понятий о морали, нравственности и прочего. Кто бы там что не говорил про советское время, но там уступали место в транспорте не задумываясь на автомате, а помочь старушке перейти через дорогу было обычным явлением. Просто было нормальное воспитание, люди понимали что так делать нужно и это правильно. А сейчас... морда кирпичом, глаза прилепил к экрану своего смартфона и все, мол отстаньте, реальность для меня не существует и моя хата с краю. Деградируем...

В этом Вы не имеете права винить мужчин. Причина этого в феминизме и демократии, которые надо было подавлять.
Подавлять жестко, репрессиями.
Но Вы сами за это боролись. Получите РАВЕНСТВО. Кушайте его полной ложкой, заглатывайте по самое горло.

Гость
#155
НА

бИда-пИчаль... Все-таки прихожу к действительно неутешительным выводам, что мужчины наши скатываются в пучину быдлячества и потребительского индивидуализма при отсутствии даже минимального воспитания, понятий о морали, нравственности и прочего. Кто бы там что не говорил про советское время, но там уступали место в транспорте не задумываясь на автомате, а помочь старушке перейти через дорогу было обычным явлением. Просто было нормальное воспитание, люди понимали что так делать нужно и это правильно. А сейчас... морда кирпичом, глаза прилепил к экрану своего смартфона и все, мол отстаньте, реальность для меня не существует и моя хата с краю. Деградируем...

А где женщины?
А?
Где женщины стоящие днями у плиты?
Где матери рожающие по 7 детей?
Где женщины входящие в горящие дома и останавливающие на скаку коней.
На себя в зеркало взгляните, тролль

Гость
#156

АВТОР ТРОЛЛЬ.
Троллим в ответ и не воспринимаем в серьез.

Гость
#157
Гость

А где женщины?
А?
Где женщины стоящие днями у плиты?
Где матери рожающие по 7 детей?
Где женщины входящие в горящие дома и останавливающие на скаку коней.
На себя в зеркало взгляните, тролль

Это я тоже троллю, как автор. Без обид. Дамы, берегите себя и не лезьте к бешенным коням, как реальным, так и в человеческом обличии)):

Гость
#158

Не только не уступать место но и достойные мужчины не должны жениться на русских блиядях. Грязнее баб нет. Раньше хоть русские бабы были красивы, а теперь выродились в кареглазых стрёмных мышек, так как стали чeрнильницами.

Гость
#159

В России женщин больше не осталось, остались одни "наташки".

Джонииии
#160
НА

Бабуль не бабуль, а жопку свою поднять должны, когда женщина входит.

С херали?

Джонииии
#161
НА

Наталья, это к вопросу должен не должен. Там черным по белому написано, слово ДОЛЖНЫ. Закона может и нет, в тюрьму за это не посадят конечно. Но слово такое есть. Не выкручивайтесь уже)))

В правилах метрополитена читал, что провоз оружия запрещен, а по факту разрешен....

Джонииии
#162
НА

Это декларация, разъяснение вежливого поведения, как его понимают на территории метрополитена. В правилах есть пункты про права, про обязанности, а это пожелание, чтобы люди вели себя вежливо. Не вижу ничего плохого, когда прививается большее уважение к женщине.

Нужно больше уважать мужчин

Гость
#163
Алекс

Вы, видимо, никогда в Италии не были

Очень смешно! Была и много раз. И из собственного опыта пишу.

Гость
#164
Алекс

Чушь. Это пережитки совкового прошлого. Нигде в мире такого нет, поскольку если мужчина уступает место женщине, то он намекает на её ущербность. Иностранцы вообще не парятся по этому поводу - кто успел, тот и сел

Видимо вы вообще кроме своей задрищеной деревни нигде не были.

Джонииии
#165
НА

При чем тут срач? Видимо вы спец по этим делам. А я просто констатирую факт, потому как регулярно наблюдаю картину маслом, когда крепкие мужики лет 30-40 сидят, широко расставив ножки, а бабушки и женщины с кучей пакетов - стоят.

Вот я крепкий мужчина после тренировки мне тяжело стоять ноги болят после приседаний, да почту читать не удобно стоя, но чесно в метро езжу очень редко в Москве в основном такси, и только когда не получается вызвать такси из за пробок плетусь на метро....

Джонииии
#166
Гость

Нет никакого равноправия между мужчинами и женщинами в России. До сих пор, в большинстве случаев, на одной и той же должности женщина и мужчина получают разные зарплаты, мужчине платят больше, "он же мужчина!" В правительстве женщин мало, решают все мужчины. Банально в бытовом плане женщина в основном моет, стирает, убирает. Мужик на диване валяется. И до сих пор у многих мужчин есть такой пунктик "баба родила, вот пусть и занимается воспитанием детей". В цивилизованном мире равное распределение ролей, здесь - нет. Есть исключения, но очень мало. Непосильно нашим мужичкам быть сильными мужчинами, раз уж даже сил не хватает гордо постоять в общественном транспорте.

Как правило мужчины работают лучше поэтому им и платят больше....

Джонииии
#167
НА

Есть факт, слово "женщинам". Против факта не попрешь. Так можно любой закон перефразировать "неудобный", мол ошибка там или опечатка))

До только то что вы цитируете не является законом и необязательно к исполнению иначе на метрополитен подали бы в суд....

Гость
#168

На моей памяти не было случая, чтобы мужчины кому-то уступали место. Только женщины уступают места другим

Гость
#169
НА

Читаем пункт 1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам...Так что именно должен, согласно нормативному документу. Не отвертитесь мужики.
Это было написано для мужчин, когда они таковыми являлись, а сейчас х поймёшь кто. В метро вагон заходишь, одни мужчины и сидят в основном. Тетки стоят.

если какая-нибудь мадама потребует от меня выполнить сие требования я расценю это как проявление невежливости с ее стороны, а также как половую дискриминацию и нарушение конституции ст. 19 п.3. а так же уголовного кодекса рф: статья 282 ук рф (экстремизм) "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе...." от адм.ответственности до 6 лет.

Гость
#170
Гость

На моей памяти не было случая, чтобы мужчины кому-то уступали место. Только женщины уступают места другим

эх! память....

Гость
#171

едешь с работы, за день надергался, набегался, устал как черт, присел. тут явление. входит чудо просидевшее за столиком 8 часов и тычет меня в п. 1.3. вот как не уступить красавице! наблюдаю картину. молодой парень сидит, задумался, читает. двери открываются, врывается тетка лет 50 сесть хочет, мест нет. на лице злоба. подлетает к парню и наезжает - мол, х ле расселся, не видишь я пришла!. парень как рак красный вскочил. она до следующей остановке на него ваня ла а потом гордо вышла. о как!

Гость
#172

еще случай. тетя зашла в вагон и на свободное место рядом со мной.. нет не села. поставила пакет (пакет, не сумочку) она и садится не хотела. на другой остановке заходит пожилая тетка. эта с пакетом и я смотрим др. на друга и она начинает возмущаться - что же за мужчины пошли! пакет едет на сидении, она возмущена. ну не ***?

Лодырь
#173

Не уступал, не уступаю и никогда не уступлю, наслаждаясь в нагретом кресле музыкой Шуберта, Сальери, Шопена и др.. Почему? Потому что люблю себя и призываю мужчин к такой же самовлюбленности и самодостоинству.

Пару советов для дам в положении, возмущённых равнодушием к их состоянию в трнаспорте:
1) Аборт;
2) Продажа имущества, в пользу поездок на такси;
3) Муж, с автотранспортным средством;
4) Собственная машина;
5) Стульчик, верёвка и мыло ;3

Пару советов для мужчин, не желающих уступать место:
1) Отдыхай в кресле и наслаждайся нагретым местечком;
2) Смотри с ухмылкой на опрометчивых и недалеких особ;
3) Можешь включить музыку, что бы не слышать их стоны;
4) Ты никому ничего не обязан :)

Гость
#174
Лодырь

Не уступал, не уступаю и никогда не уступлю, наслаждаясь в нагретом кресле музыкой Шуберта, Сальери, Шопена и др.. Почему? Потому что люблю себя и призываю мужчин к такой же самовлюбленности и самодостоинству.

Пару советов для дам в положении, возмущённых равнодушием к их состоянию в трнаспорте:
1) Аборт;
2) Продажа имущества, в пользу поездок на такси;
3) Муж, с автотранспортным средством;
4) Собственная машина;
5) Стульчик, верёвка и мыло ;3

Пару советов для мужчин, не желающих уступать место:
1) Отдыхай в кресле и наслаждайся нагретым местечком;
2) Смотри с ухмылкой на опрометчивых и недалеких особ;
3) Можешь включить музыку, что бы не слышать их стоны;
4) Ты никому ничего не обязан :)

Жаль, что вас не вы*с*рали абортом.

Гость
#175

Сегодня мне уступил место в метро молодой обаятельный студент. Хоть я молода и не нуждаюсь в том, чтобы мне кто то уступал, но с его стороны было так мило.
Просто приятный, воспитанный молодой человек, такие в ответ получают спасибо, улыбку и искреннее пожелание добра.
А те кто брызжат здесь ядовитой слюной , что и беременным уступать не будут - неудачники по жизни, от того и столько яда внутри.

Гость
#176

Мой мужик никогда не сядет, если есть стоящие или еще входящие женщины. Вскакивает, как ванька-встанька, если все же сели вдвоем. Но у него рюкзак пудовый неподъемный всегда. Приходится мне его держать тогда.

Гость
#177

По справедливости кто стоит должен платить меньше.Даже если молодой мужчина.А для детных должен быть отдельный вагон со своими правилами.Также для инвалидов.А в обычном вагоне небольшое количество мест для женщин с детьми и инвалидов.А если мужчина отработал смену на заводе и заплатил за место.то может сидеть и не вставать.

Гость
#178
Гость

Сегодня мне уступил место в метро молодой обаятельный студент. Хоть я молода и не нуждаюсь в том, чтобы мне кто то уступал, но с его стороны было так мило. Просто приятный, воспитанный молодой человек, такие в ответ получают спасибо, улыбку и искреннее пожелание добра. А те кто брызжат здесь ядовитой слюной , что и беременным уступать не будут - неудачники по жизни, от того и столько яда внутри.

Неудачники это те кто залетают с первого раза.

Гость
#179
Гость

Мой мужик никогда не сядет, если есть стоящие или еще входящие женщины. Вскакивает, как ванька-встанька, если все же сели вдвоем. Но у него рюкзак пудовый неподъемный всегда. Приходится мне его держать тогда.

Вот потому что он терпит мусорку, которая называет его "мужик" он добровольно согласен быть холопом - поэтому он и подохнет в 55. И уступает непонятно кому. Пусть дальше уступает. А еще такие при скандалах в семье добровольно оставляют имущество сучке и уходят в трусах на теплотрассу. Уступать бабенкам место в метро - много чести, постоите. у нас равноправие.

Гость
#180
Лодырь

Не уступал, не уступаю и никогда не уступлю, наслаждаясь в нагретом кресле музыкой Шуберта, Сальери, Шопена и др.. Почему? Потому что люблю себя и призываю мужчин к такой же самовлюбленности и самодостоинству. Пару советов для дам в положении, возмущённых равнодушием к их состоянию в трнаспорте: 1) Аборт; 2) Продажа имущества, в пользу поездок на такси; 3) Муж, с автотранспортным средством; 4) Собственная машина; 5) Стульчик, верёвка и мыло ;3 Пару советов для мужчин, не желающих уступать место: 1) Отдыхай в кресле и наслаждайся нагретым местечком; 2) Смотри с ухмылкой на опрометчивых и недалеких особ; 3) Можешь включить музыку, что бы не слышать их стоны; 4) Ты никому ничего не обязан :)

Поддерживаю и присоединяюсь ))

Гость
#181

100% писала баба, беременным женщинам, а не просто женщинам! Таким принцессам уже мозги короной передавило!

Гость
#182

Беременным женщинам, если точнее. Просто при обновлении правил пропустили слово беременная.
Вот и повылезали недоженщины, типа тебя, мечтающие отхватить ещё одну поблажку.
А ты часто уступаешь мужчинам? Как тебе не стыдно такое писать вообще, недоженщина?!

Гость
#183
НА

В пункте 1.3 Правил Московского метрополитена теперь говорится следующее: "Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам". Руководством метрополитена была убрана формулировка "беременным" перед словом "женщинам". На Сокольнической линии метрополитена уже начали транслировать в вагонах аудиосообщение с новой формулировкой, а в вагонах уже висят новые правила.

Я знаю, кто почистил правила. Женское руководство метро. Они же и пытались объяснить такое нововведение. Так что я не удивлён. Им это выгодно.что нечестно по отношению к мужчинам. Это недоженщины решили.

Гость
#184
НА

Бабуль не бабуль, а жопку свою поднять должны, когда женщина входит.

Чего? Ты не охренела часом? А кто такие женщины, чтобы мужчины перед ними вскакивали? Совсем больная на голову? А может наоборот- женщины должны вставать, когда мужчины входят!

Гость
#185
НА

Это декларация, разъяснение вежливого поведения, как его понимают на территории метрополитена. В правилах есть пункты про права, про обязанности, а это пожелание, чтобы люди вели себя вежливо. Не вижу ничего плохого, когда прививается большее уважение к женщине.

А почему женщинам большее уважение, чем мужчинам? Что, мужчины третий сорт? Ты проявляешь неуважение к мужчинам только этими словами.

Гость
#186
Гость

меня всегда пытаются "усадить", но я отказываюсь, чувствую себя хорошо (не пенс, не беременная, молодая), и редко бываю в метро. На некоторых действительно смотреть неприятно, это касается псевдомужчин, они совсем опустились в последнее время

Гораздо больше недоженщин, что не уступвют мужчинам!

Гость
#187
НА

Конечно, никто, никому ни чем не обязан и не должен. Но уступить ли место в транспорте (любому человеку, не только женщине) - этот вопрос, в последние годы, становится всё востребование, и тем самым подтверждает, что нынешние люди, молодёжь, мужчины, совсем теряют простые человеческие понятия, понятия этикета. Мужчина, по сути своей сильнее женщины, поэтому у него даже мысли не должно возникать: "Сесть ли мне, или уступить место девушке..?", но опять же, не забываем о том, что никто ни кому ничего не должен, и возникает парадокс.

Всё таки, всё зависит от воспитания, что тебе вложили с детства. Уступать, не уступать, твоё личное дело, в этом ничего смертельного нет, это всего лишь показывает, имеешь ли ты уважение к другим людям, к слабому полу, к пожилым людям, к мамам с детками на руках, понимаешь ли ты у себя в голове почему ты должен/должна уступить место, что это действие несёт не более чем, то,насколько ты воспитан, и имеешь понимание простых человеческих ценностей.

Стоять тоже не смертельно. А требрвать от мужчин уступать места женщинам- неуважение к мужчинам!

Гость
#188
НА

Бросьте, вас же охраняют, как вид. Всем известно: много сидеть - вредно для здоровья. А мужчинам тем более вредно - у них там всякие простатиты развиваются.

Женщинам сидеть вредно- у них вагина сваливается и мнется, оттуда и такие сморщенные половые губы.
Да ещё задница и так больше,чем у мужчин, куда же больше то сидеть? Так ещё больше станет.

Гость
#189
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
По нормальному конечно тетки должны уступать место мужчинам.
.
Физиология мужчин такова, что стоять им оч вредно, так как нагрузка на сердце большая, а тетки могут и постоять.
.
Теткам наоборот полезно стоять, даже беременным, а то все время тока и делают, что валяются и сидят диваны пропукивают целый день.
.
_

Я когда была беременна и ехала в метро, стояла. Все места заняты, а просить уступить неудобно было, стеснялась. Ощущения такие: живот напряжен, как каменный, чувствуешь себя отвратительно. Но стоишь и терпишь. На следующий день была больница. Слава Богу, моего сына врачи спасли тогда и я его доносила до положенного срока и родила благополучно. Низкий им поклон, врачам! Женщинам беременным советую: не терпите, просите уступить вам место. Так вы сохраните жизнь своих детей! А мужчинам, не желающим уступать место ьеременным женщинам, хочется напомнить, что их тоже матери рожали. К матеряим должно быть уважение!

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем