Гость
Статьи
Что думаете об …

Что думаете об современном образование?

Вопрос понятный.
Что думаете об современном образование?
Думаю что е эта тема важна.
Пусть все ответят.
И пусть будет более подробное.
Тоже будет интересно прочитать об советской образование.

Спасибо.

Алекс
48 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Мда. А вы представитель какого образования? Советского? Российского? Или ближнезарубенческого?

Майа
#2

о современном образованиЕ..... Занавес.

#3
Бармаглот

Мда. А вы представитель какого образования? Советского? Российского? Или ближнезарубенческого?

Ставлю на то, что топикстартер - представитель свежего российского розлива. Требуются колоссальные усилия, чтобы настолько качественно несогласовать падежи. :)

Алекс
#4

Ответы результат образование :)

Гость
#5

Училась в университете в Украине, Киев. Довольно престижный, банковский.
На последнем курсе одна женщина преподавательница решила проявить свою неприязнь ко мне, и при всём потоке начала высмеивать меня. После у нас был острый конфликт на этой почве, и на зимней сессии меня исключили из-за того, что я не сдала дисциплину ей, не понравилось как я отредактировала работу, и что у меня была русская литература. Пришла на комиссию, и она сидит там. Комиссию тоже не прошла.
Преподавателем было абсолютно все равно что вы делали, какая у вас работа, что там написано, лишь бы отредактировали нормально. Все, что я узнала за 4 курса, можно было прочитать в 10 книгах дома, и посмотреть разные конференции/лекции онлайн, не платя при этом куча тысяч $ за обучение.
Далее ещё было лучше, в прошлом семестре была практика, и меня направили в банк. В банках самый строгий дресс-код. Я хожу в платке из-за веры, и в платьях, и я объясняла ситуацию декану, объяснила в банке, мне сказали полностью все снимать. В декане сказали не пройдёшь практику - отчислят. Так и случилось.
И где тут свобода выбора религии? Где их вся демократия? Где свобода прав? Планирую в будущем закончить вуз за границей, но точно не в Украине, не в СНГ.

Гость
#6

Всё познаётся в сравнении! Если сравнить с образованием с в СССР, то его вообще уже Нет! Сейчас - Это продлёный детский сад! По сему: родители, которые заботятся о детях - переходят на семейное воспитание и ищут и переиздают старые учебники! Современные школы - зомбоко-мбинаты!

Гость
#7

Запомните: кофе и рояль -это "он" , а "оно" - это го (v) но и министерство образования)

Гость
#8

Автор, явно не из России, поэтому сделаем скидку на это. Что вы сразу накинулись?

Гость
#9
Гость

Автор, явно не из России, поэтому сделаем скидку на это. Что вы сразу накинулись?

Да, главное, что вопрос поднял!

#10
Гость

Училась в университете в Украине, Киев. Довольно престижный, банковский.
На последнем курсе одна женщина преподавательница решила проявить свою неприязнь ко мне, и при всём потоке начала высмеивать меня. После у нас был острый конфликт на этой почве, и на зимней сессии меня исключили из-за того, что я не сдала дисциплину ей, не понравилось как я отредактировала работу, и что у меня была русская литература. Пришла на комиссию, и она сидит там. Комиссию тоже не прошла.
Преподавателем было абсолютно все равно что вы делали, какая у вас работа, что там написано, лишь бы отредактировали нормально. Все, что я узнала за 4 курса, можно было прочитать в 10 книгах дома, и посмотреть разные конференции/лекции онлайн, не платя при этом куча тысяч $ за обучение.
Далее ещё было лучше, в прошлом семестре была практика, и меня направили в банк. В банках самый строгий дресс-код. Я хожу в платке из-за веры, и в платьях, и я объясняла ситуацию декану, объяснила в банке, мне сказали полностью все снимать. В декане сказали не пройдёшь практику - отчислят. Так и случилось.
И где тут свобода выбора религии? Где их вся демократия? Где свобода прав? Планирую в будущем закончить вуз за границей, но точно не в Украине, не в СНГ.

Взгляд из оплота демократии - нам запретили в офисе елку наряжать, дабы не оскорблять мусульман.

Майа
#11

Знаете, я при устройстве на работу сдавала тесты на грамотность, это было смешно. Через 4 месяца пришёл парень устраиваться, и оказалось не так весело. В 30 вопросах - 24 ошибки. И все по падежам и грамотности.

Гость
#12
Великолепный Вася

Взгляд из оплота демократии - нам запретили в офисе елку наряжать, дабы не оскорблять мусульман.

Да, а Грета Тунбег предложила запретить лекарства от глистов: им негде больше жить !😜😂😂

Гость
#13
Гость

Училась в университете в Украине, Киев. Довольно престижный, банковский.
На последнем курсе одна женщина преподавательница решила проявить свою неприязнь ко мне, и при всём потоке начала высмеивать меня. После у нас был острый конфликт на этой почве, и на зимней сессии меня исключили из-за того, что я не сдала дисциплину ей, не понравилось как я отредактировала работу, и что у меня была русская литература. Пришла на комиссию, и она сидит там. Комиссию тоже не прошла.
Преподавателем было абсолютно все равно что вы делали, какая у вас работа, что там написано, лишь бы отредактировали нормально. Все, что я узнала за 4 курса, можно было прочитать в 10 книгах дома, и посмотреть разные конференции/лекции онлайн, не платя при этом куча тысяч $ за обучение.
Далее ещё было лучше, в прошлом семестре была практика, и меня направили в банк. В банках самый строгий дресс-код. Я хожу в платке из-за веры, и в платьях, и я объясняла ситуацию декану, объяснила в банке, мне сказали полностью все снимать. В декане сказали не пройдёшь практику - отчислят. Так и случилось.
И где тут свобода выбора религии? Где их вся демократия? Где свобода прав? Планирую в будущем закончить вуз за границей, но точно не в Украине, не в СНГ.

Ну да, ну да. В банковском вузе на последнем курсе "русская литература", конечно. Это ж, ёпрст, придумать такое нужно.
В экономических ВУЗах вообще нет такого предмета, как литература, тем более русская. Английский язык есть, украинский есть, а где, блин, вы будете в банке использовать русскую литературу?!!
И конечно в банках есть дресс-код. Если вы этого не знали, не нужно было идти на такую специальность.

Гость
#14
Великолепный Вася

Взгляд из оплота демократии - нам запретили в офисе елку наряжать, дабы не оскорблять мусульман.

Это глупо, потому что вы не дома у мусульманина поставили, а в офисе. Там ничего плохого нет. Рядом с мусульманином никто не должен чувствовать себя ущемлено или некомфортно, это против Корана

Алекс
#15

Я (автор) не из России и никогда не учил русский. И что сейчас? Просто спросил.

Гость
#16
Гость

Ну да, ну да. В банковском вузе на последнем курсе "русская литература", конечно. Это ж, ёпрст, придумать такое нужно.
В экономических ВУЗах вообще нет такого предмета, как литература, тем более русская. Английский язык есть, украинский есть, а где, блин, вы будете в банке использовать русскую литературу?!!
И конечно в банках есть дресс-код. Если вы этого не знали, не нужно было идти на такую специальность.

Вы странный? У меня в курсовой в конце был список использованной литературы, и там были русские книги и статьи. Что за бред вы несёте ? Вы глаза открыть не можете?

Юлия
#17
Алекс

Вопрос понятный.
Что думаете об современном образование?
Думаю что е эта тема важна.
Пусть все ответят.
И пусть будет более подробное.
Тоже будет интересно прочитать об советской образование.

Спасибо.

1. О современном образованиИ
2. Думаю, (запятая)
3. Подробное что? Подробное описание, или описано подробно?

Не благодари.

Гость
#18
Гость

Ну да, ну да. В банковском вузе на последнем курсе "русская литература", конечно. Это ж, ёпрст, придумать такое нужно.
В экономических ВУЗах вообще нет такого предмета, как литература, тем более русская. Английский язык есть, украинский есть, а где, блин, вы будете в банке использовать русскую литературу?!!
И конечно в банках есть дресс-код. Если вы этого не знали, не нужно было идти на такую специальность.

Я же четко написала, что работа, РАБОТА ( курсовая) была неправильно отредактирована и там была русская литература, в конце каждой работы должен быть список источников. Идиоты, лишь бы придраться, хотя позорятся сами

Гость
#19
Алекс

Я (автор) не из России и никогда не учил русский. И что сейчас? Просто спросил.

Учи санскрит! - язык Вселенной, имеет более 80 наречий.

#20
Гость

Да, а Грета Тунбег предложила запретить лекарства от глистов: им негде больше жить !😜😂😂

Ору)) Откуда берешь?) Башорг какой?)

Гость
#21
Великолепный Вася

Ору)) Откуда берешь?) Башорг какой?)

А, ты думал, что только в Думе ( или Раде) есть с ума сошедшие?

#22
Гость

А, ты думал, что только в Думе ( или Раде) есть с ума сошедшие?

Не, еще на вумене))

Гость
#23
Юлия

1. О современном образованиИ
2. Думаю, (запятая)
3. Подробное что? Подробное описание, или описано подробно?


Не благодари.

Вам же написали, что он не русский. Чего придрались? Ошибки исправлять вас никто не просил, нечего ответить но вопрос, пройдите мимо.

Гость
#24
Великолепный Вася

Не, еще на вумене))

Не, здесь не сумасшедшие, а просто - НЕТАКИЕ! 😉😂

Майа
#25

Да сейчас без ошибок можно написать на любом языке! Может, не так складно, как на родном. Гугл переводчик в помощь

Гость
#26
Майа

Да сейчас без ошибок можно написать на любом языке! Может, не так складно, как на родном. Гугл переводчик в помощь

Доверять Гуглу? - Как вуймен.ру 😜😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

Майа
#27
Гость

Доверять Гуглу? - Как вуймен.ру 😜😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

Представьте, я общаюсь с французскими партнёрами по работе, и все прекрасно понимают.

Гость
#28
Майа

Представьте, я общаюсь с французскими партнёрами по работе, и все прекрасно понимают.

Французский язык - язык любви! Я , Вас - прекрасно понимаю! 😉😁😘

Гость
#29
Майа

Представьте, я общаюсь с французскими партнёрами по работе, и все прекрасно понимают.

Понимать-то они понимают, но это не значит, что гугл все правильно без грамматических, стиллистических ошибок перевел и правильно построил предложения. Вот автор написал с ошибками, но вы же поняли о чем речь. А так вообще гугл довольно сносно переводит некоторые тексты технического, экономического характера, да даже юридического, много редактировать не приходится, но доверять гуглу уж точно нельзя. Одно дело, когда просто переписка, совсем другое если официальный документ или технический текст, где много нюансов, там гуглу верить нельзя.

Гость
#30

Об образовании, но о современном образовании. Остальное этот факт обдумывать мешает.

Воду лью.
#31

Вам оно нужно,обязательно,хотя бы начальное.🤦‍♂️

Воду лью.
#32

Судя по рассказам старшего поколения,в советское время образование было лучше.Другое дело,что возможностей науки тогда было меньше.Сейчас наука и прогресс стали умнее,но подача этого стала хуже.Именно в практическом плане,т.к.теорию можно изучать самому.Но теория и практика-вещи немного разные.
Последние годы вроде как подтягивают эти аспекты.Сужу по нынешним студентам.

Гость
#33
Майа

Да сейчас без ошибок можно написать на любом языке! Может, не так складно, как на родном. Гугл переводчик в помощь

Я както вел переписку с одним американцем. Английский у меня так себе. Читать читаю, а пишу очень плохо. Поэтому пользовался гугл транслейт. Поинтересовался у него, как ему мой английский? Ответ был: "Сорри, итс террибл!"

Гость
#34
Майа

Представьте, я общаюсь с французскими партнёрами по работе, и все прекрасно понимают.

Нам на работу из одной зарубежной компании как-то прислали имейл, в котором написали "Со следующей недели мы будем иметь сотрудника, говорящего по-русски, он с вами свяжется". Понятно, что гуглом переводили, потом сотрудник со знанием русского языка у них появился, подобных казусов больше не возникало.

#35
Гость

Ну да, ну да. В банковском вузе на последнем курсе "русская литература", конечно. Это ж, ёпрст, придумать такое нужно.
В экономических ВУЗах вообще нет такого предмета, как литература, тем более русская. Английский язык есть, украинский есть, а где, блин, вы будете в банке использовать русскую литературу?!!
И конечно в банках есть дресс-код. Если вы этого не знали, не нужно было идти на такую специальность.

Вы не поняли походу. Скорее всего, она говорила про использованную литературу. Вот пишете вы курсовую, диплом, и в конце обязательно список использованной лит-ры. Она же сказала про редактирование работы. Это точно про диплом или курсач.

Гость
#36
Гость

Доверять Гуглу? - Как вуймен.ру 😜😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

ЕСли вы про данный сайт , то правильно писать вумен , так как по- английски woman .

Гость
#37

Автор , где у вас образование ? Сейчас почти все лечится , не переживайте

#38

***.

Гость
#39

Устаревшее и на 70% ненужное в реальной жизни + намотают нервы на всю жизнь - вот такое оно "современное" российское обрзование, дипломы которого практически нигде в мире не признают, за исключением м.б. МГУ и МФТИ

Ватник
#40
Гость

Устаревшее и на 70% ненужное в реальной жизни + намотают нервы на всю жизнь - вот такое оно "современное" российское обрзование, дипломы которого практически нигде в мире не признают, за исключением м.б. МГУ и МФТИ

А это вот потому что все под западные стандарты бл/я/Ди подделывали в 90 годы. Образование в СССР было лучшим в мире. Не только проф. Знания но и гордость за свою профессию прививалась. А сейчас первый вопрос молодого специалиста при приходе на работу((( а сколько платить будут?

Гость
#41

отличное сейчас образование. оно должно соответствовать целям и задачам, стоящим перед государством.
союз решал задачи строительства и развития разнообразных областей науки и промышленности. уровень образования соответствовал масштабам.
сейчас уровень образования соответствует задачам, решаемым страной. их нет, поэтому и не нужно уметь писать и читать. не нужно вообще ничего знать.
"ПОКУПАЕМ-ПРОДАЕМ И ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОЕМ"(с)

Джонииии
#42
Гость

Понимать-то они понимают, но это не значит, что гугл все правильно без грамматических, стиллистических ошибок перевел и правильно построил предложения. Вот автор написал с ошибками, но вы же поняли о чем речь. А так вообще гугл довольно сносно переводит некоторые тексты технического, экономического характера, да даже юридического, много редактировать не приходится, но доверять гуглу уж точно нельзя. Одно дело, когда просто переписка, совсем другое если официальный документ или технический текст, где много нюансов, там гуглу верить нельзя.

Ну техническую документацию, it сфере он переводит просто ахтунг, если ей следовать запорешь все что можно... И даже нельзя.... Хотя для гугла вроде бы самая близкая специфика....

Джонииии
#43

Нужно сократить в общеобразовательной школы до 7 лет...

Майа
#44

Вы меня удивляете... Для технического перевода есть специализированные бюро переводов...

Гость
#45
Джонииии

Нужно сократить в общеобразовательной школы до 7 лет...

прочитав данное предложение задаешься вопросом, а какое у написавшего образование? начальное, среднее или высшее? по видимому никакого. и ничего страшного, такие понимают друг друга и без образования.
нечего толкаться в школах по 11 лет. 3-4 класса проучился и марш на работу. деньги появятся, купите диплом в переходе.

Гость
#46
Гость

Да, а Грета Тунбег предложила запретить лекарства от глистов: им негде больше жить !😜😂😂

Шутите?

#47

Российское образование дно.

Гость
#48

Вы уже сами ответили на вопрос

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем