Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от реновации и остаться жить в пятиэтажке это зря, глупо.

Как считаете, мама Зина права, говоря, что зря всем коллективом жильцов
пятиэтажки подписали отказ от переселения по реновации. Ибо в этих домах ничего хорошего, а взамен получили бы новые квартиры и в том же районе.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прикорнула на часок (тусила в клубе вчера), а мой парень начал меня будить щекоткой. Я проснулась и спросонья обсикала его с ног до головы
Моя моча лилась ароматной струёй ему в лицо, на плечи, спину, живот...
Я сикала и сикала, смеясь

Винсент Вега.
#2

В том же районе вы наврятли получите авторша. Зина не права не надо было не чего подписывать.

Анатолий Перельман
#3

Наоборот глупо соглашаться. Районы с пятиэтажками намного лучше районов с 37-этажками.

Гость
#4
Винсент Вега.

В том же районе вы наврятли получите авторша. Зина не права не надо было не чего подписывать.

Поэтому всем домом и отказались

Гость
#5

Ага, конечно. Новая не значит лучше. Вы видели построенные по этим новым нормам дома? С картонными стенами и соседним домом в 5 метрах от окна. Недавно проезжали на окт.поле мимо огромного человейника, так там прямо окна дома в упор выходят на стену другого дома. Вид из окна - кирпичи. Повеситься просто

Винсент Вега.
#6
Гость

Поэтому всем домом и отказались

Это хорошо, а то на отшибе дадут где не будь и приехали.

Гость
#7
Гость

Ага, конечно. Новая не значит лучше. Вы видели построенные по этим новым нормам дома? С картонными стенами и соседним домом в 5 метрах от окна. Недавно проезжали на окт.поле мимо огромного человейника, так там прямо окна дома в упор выходят на стену другого дома. Вид из окна - кирпичи. Повеситься просто

Видела конечно же. Я выросла, хоть и не в человейнике, но все ж на 8м этаже и всегда считала, что это очень высоко. В моем окружении есть переселенцы по реновации, естестна поселенные в отстой, под крышу. Знакомый снимал хату в таком картонном, обругал качество жилья.
Эта Зинка маман бывшей одноклассницы.

Гость
#8
Винсент Вега.

Это хорошо, а то на отшибе дадут где не будь и приехали.

и не только на отшибе, а еще под крышей человейника

Винсент Вега.
#9
Гость

и не только на отшибе, а еще под крышей человейника

И такое возможно.

Василиса
#10

Правильно, что отказ. В СССР качество жилья хорошее. А сейчас всякие идиоты проектируют и гастарбайтеры строят, на жильцов плевать, лишь бы втюхать. Никто не хочет никому помочь, а просто хотят взять землю. И вообще Москва зажралась.

Гость
#11

Знаю реальную историю, где переселили в дом. Но там был элитный дом, естественно последний этаж и очень выросла коммуналка - консьерж, видеонаблюдение, Охрана, шлагбаум, круглосуточное освещение.

Гость
#12

Я живу в "столице реновации", как Собянин наш район назвал. Так вот сейчас около нас строят несколько домов для переселения. С виду очень крутые, современные, выглядят в разы круче, чем постройки середины 2000-х. А я живу в советской многоэтажек 80-х годов. Не знаю, кто хвалит советские дома за качество. В нескольких квартирах делала капитальный ремонт - все построено ужасно.
Посмотрим, что даст реновация. Пока выводы делать рано - дома строят, а старые не сносят....

Гост713
#13
Гость

Я живу в "столице реновации", как Собянин наш район назвал. Так вот сейчас около нас строят несколько домов для переселения. С виду очень крутые, современные, выглядят в разы круче, чем постройки середины 2000-х. А я живу в советской многоэтажек 80-х годов. Не знаю, кто хвалит советские дома за качество. В нескольких квартирах делала капитальный ремонт - все построено ужасно.
Посмотрим, что даст реновация. Пока выводы делать рано - дома строят, а старые не сносят....

Не рано из-за коммуналки. Это уже не шутка "платеж по коммуналке равен ипотечному платежу". Я уже знаю, тех ,кто платит коммуналку по 22 тыс руб.

Василиса
#14
Гость

Я живу в "столице реновации", как Собянин наш район назвал. Так вот сейчас около нас строят несколько домов для переселения. С виду очень крутые, современные, выглядят в разы круче, чем постройки середины 2000-х. А я живу в советской многоэтажек 80-х годов. Не знаю, кто хвалит советские дома за качество. В нескольких квартирах делала капитальный ремонт - все построено ужасно.
Посмотрим, что даст реновация. Пока выводы делать рано - дома строят, а старые не сносят....

Кто соглашается на реновацию - тот лoх полный. Крутого нет ничего сейчас в строительстве - там на стройках все криворукие, я сама на стройках работала и видела, ты просто ни хрена в домах не понимаешь. Настроить и втюхать убогое жильё, а потом оно развалится через несколько лет, а кто-то в бабле купаться будет.

Марианна
#15

Старые дома- хрущевки, остаться в них? а тараканы, а звукоизоляция- такая, что топот соседского ребенка заставляет вздрагивать каждые 5 минут круглосуточно, а туалет такой, в котором нагнуться боишься, чтоб не ударить спину от тесноты, а первый этаж без балкона, где один шаг вниз- и ты на улице, а кухня, на которой уже 2 человека- напряжно, и без толкания и задевания не обойтись, а проходная комната, где надо не издавать ни одного звука, чтобы не разбудить того, кто там задремал, не дай Бог пройти мимо, это ли не вся радость жизни в Москве? мы устали жить в таких условиях!!! Мы живем в доме по ул. Каховка 18 корпус 4, три года назад голосовали *за*, у всех была надежда!!!! А воз и ныне там. Сейчас был коронавирус- чем не повод отложить снова реновацию в Черемушках до неопределенного светлого будущего, сейчас идет голосование, чем не повод снова отвести внимание от вопроса реновации, т.к. 30 июня было обещано показать сроки расселения домов, да не дождемся мы этой реновации, очевидно же!!! Она будет проходить в тех районах, которые иностранцам показать не стыдно, а не в Черемушках, которые Москве, как городу, вообще не нужны, ибо это- захолустье, никому не интересное ни своим расположением, ни инфраструктурой, ни землей здесь под строительство, не туристическое это место, однако, некрасивое место, неприятное, требующее огромной доработки, которую проводить- да нужно ли вообще? Пусть москвичи живут, как скоты! Ко мне иностранец приезжал в гости, в ужасе уехал, когда посмотрел, как я на Каховке живу, сказал, что в его стране так 50 лет назад жили! Иностранцы нас не уважают, плюют в нас, москвичей! Москва- это лицо России, и они судят о России по уровню жизни в Москве, а нам есть, что им показать! Мы им показываем тараканов, наши хрущевки, топот соседей сверху, доводящий до безумия! Мне иностранец сказал, что у них за это достаточно 1 раз полицию вызвать! А у нас в России еще дома 19 века стоят, наивно было думать, что за 15 лет в Москве будет снесено 5 тысяч домов! Это

Марианна
#16

Это было возможно при социализме, но никак не теперь! Так что программа лет на 50 рассчитана будет на деле, не на обещаниях. Остается собирать манатки- и переезжать в ту же Рязань, которая за последние годы почти в Европу превратилась по красоте города и по качеству домов там! Вот за Рязань иностранцы точно нас не осудят, и краснеть перед ними не придется, когда он мне говорил, я была готова от стыда сквозь землю провалиться!!!! Как мы живем в 21 веке в Москве!!!

Гость
#17
Марианна

Это было возможно при социализме, но никак не теперь! Так что программа лет на 50 рассчитана будет на деле, не на обещаниях. Остается собирать манатки- и переезжать в ту же Рязань, которая за последние годы почти в Европу превратилась по красоте города и по качеству домов там! Вот за Рязань иностранцы точно нас не осудят, и краснеть перед ними не придется, когда он мне говорил, я была готова от стыда сквозь землю провалиться!!!! Как мы живем в 21 веке в Москве!!!

ты че курнула болезная?

Таня
#18

Отношение властей , застройщиков к переселенцам скотское по программе реновация. Лифты в новых домах не работают, стены тонюсенькие ( крошка некачественного бетона ) , полку на крепёж, дюбель посадили - рухнула пустая полка. Застройщики реновационные деньги расхватали, хапают следующие объекты, Землю под домом собственникам жилья ( ТСЖ) город не отдает даже через суд . Продают землю скоренько третьим лицам , денюжк и за землю под ренов домами главы управ себе в карман кладут .

Платон Алексеевич
#19

В ренов доме нашем с первого года все рушится : внешние стены, плитка на улице. Всё на соплях. Как правило, родители, заключая договор по ипотеке, не оформляют доли на своих детей, и в воспитательных целях также, платят же родители сами. Не оформляют для спокойствия всей семьи, т. К. в противном случае собственником доли ребёнка возомнят себя спецы опеки. Но эти же ФизЛица из опеки не защищают мать и дитя от криминала, когда имущество мать и ребёнка используют в мошенической схеме ФизЛица, спецы гос органов. Так, многодетная мать и несовершеннолетний ребёнок были собств квартиры, участв в прогр ренов. Госорг заставили мать заплатить 25000 руб. Нотариусу за завершен договора купли-продажи ( мена) по прогр реновация 14.04.21. Далее этот договор нотариус передал в Дги, Дги должна была передать в рег палату. После нотариуса все процедуры не менее месяца. Мать просит 30.04. Дать ей доступ в рен квартиру, чтобы начать в майские праздники переезд. В штабе рен дают 30.04. ключи без передаче матери правоуст документов. Потому что процедура подписи, регистрации не менее месяца.
В начале июня звонит молод спец Дги из штаба ренов и назначает день в июне передачи ориг документов на рен кв. Но в назн день мол спец заявляет, что курьер отвёз документы не по тому адресу, не выдали матери и ребёнку док. Мать 2 нед звонит до штаб ренов. В середине мол спец сообщ, чтоб приходили. Вся многодетной семья приходит, мол спец сначала даёт расписаться в получении документов, затем выдаёт ориг докум старшим детям. Матери и ребёнку правоуст док не выдаёт, заявив, что якобы выдал им документы ранее, в другой день... Но дубликаты утеряных спец-и Дги документов ( договор, акт, выписка оригинал ер регпал) матери и ребёнку не выдаёт ни мфц, ни рег палата. При ренов не выдают документы на право собственности на рен кв,. Хотя предыдущая квартира была в собственности. То есть ни опекунский совет, ни прокуратура, ни нотариус, ни законодат, ни правоох орг, ни рег палата не защищают от криминал

Гость
#20
Василиса

Правильно, что отказ. В СССР качество жилья хорошее. А сейчас всякие идиоты проектируют и гастарбайтеры строят, на жильцов плевать, лишь бы втюхать. Никто не хочет никому помочь, а просто хотят взять землю. И вообще Москва зажралась.

Ни Москва зажрались, а понаехи из за которых уродуют этот город

Форум: Развлечения
Всего: 40 868 тем
Новые темы за все время: 31 938 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем