Гость
Статьи
Ненавижу эту жизнь

Ненавижу эту жизнь

Вы любите свою жизнь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавидь дальше

Гость
#2

Люблю

Гость
#3

Обожаю!

гость
#4

автор, вы сами такую жизнь сделали. всё в ваших руках

Гость
#5

Нет не люблю

Аспид
#6

Я тоже не люблю качество своего существования, т. к. у меня очень мрачное депрессияподобное настроение.

Но, автор, потерпите. Всё проходит, потом будет лучше. Можете почитать психологию, вероятно, там будет что-то о Ваших проблемах, явных или скрытых.

Есть сайты, где помогают людям, у которых проблемы, дают советы. (Не такие, как вумвн, тут полно неадекватов, но, я думаю, нормальные сайты с модерацией можно найти).

Можно пойти к психологу.

Удачи.
С любовью, Аспид.

Воду лью.
#7

Да.Потому что жив здоров.Потому что могло быть и хуже.

Гость
#8

Временами у всех бывают плохие времена. По хорошие тоже бывают.

Аспид
#9
Воду лью.

Да.Потому что жив здоров.Потому что могло быть и хуже.

Однако, хочу заметить, это не аргумент.

Наша реальность - наша голова. При, например, депрессии не. поступает. в мозгу. куда надо. дофамин. То есть физически невозможно ощущать ралость

И то, что нужно человеку - это не быть живым и здоровым, у человека есть более высокие потребности. Человек жаждет счастья, когда он нездоров, он думает, что счастье в здоровье... но оно не там, и не в достатке, и не в богатстве оно.

Оно там, где есть цель. Ну и, естественно, какие-то потребности должны быть удовлетворены, физические и психические, без которых конкретный человек не может. Ну и чтобы депрессии - физического состояния - не было.

И при этом, если человек познал уже, что такое достаток и что в этом не счастья, ему будет недостаточно цели обратно получить этот достаток, ведь он уже знает, что это не тот пункт назначения, где есть счастье.

Человеку, поскольку он - существо разумное, цели нужны тоже разумные. Это, думаю, могут быть мелочи, удовлетворение любопытства, прочая фигня (не уверена, но логика такая). Может быть что серьёзное, допустим, делать другим добро, менять мир.

А может быть депрессия по неудовлетворенным психическим-психологическим потребностям. Человек может не осознавать этого, но его психика страдает, его, может, притесняет кто-то, вот и настроение мрачнеет. Либо он сам себя, либо мотвации недостаточно.

Ещё раз удачи Автору.

Гость
#10
Аспид

Однако, хочу заметить, это не аргумент.

Наша реальность - наша голова. При, например, депрессии не. поступает. в мозгу. куда надо. дофамин. То есть физически невозможно ощущать ралость

И то, что нужно человеку - это не быть живым и здоровым, у человека есть более высокие потребности. Человек жаждет счастья, когда он нездоров, он думает, что счастье в здоровье... но оно не там, и не в достатке, и не в богатстве оно.

Оно там, где есть цель. Ну и, естественно, какие-то потребности должны быть удовлетворены, физические и психические, без которых конкретный человек не может. Ну и чтобы депрессии - физического состояния - не было.

И при этом, если человек познал уже, что такое достаток и что в этом не счастья, ему будет недостаточно цели обратно получить этот достаток, ведь он уже знает, что это не тот пункт назначения, где есть счастье.

Человеку, поскольку он - существо разумное, цели нужны тоже разумные. Это, думаю, могут быть мелочи, удовлетворение любопытства, прочая фигня (не уверена, но логика такая). Может быть что серьёзное, допустим, делать другим добро, менять мир.

А может быть депрессия по неудовлетворенным психическим-психологическим потребностям. Человек может не осознавать этого, но его психика страдает, его, может, притесняет кто-то, вот и настроение мрачнеет. Либо он сам себя, либо мотвации недостаточно.

Ещё раз удачи Автору.

Есть люди-дело, а есть люди-накрутилусебявуме. Второй тип много болтают, но ничего не делают. Рассуждают о пустом. Люди-дело пишут коротко и по делу. Зато их советы помогают. Все ваши депрессии от мамикиной любви и от ваших бездействий. Выруби вам интернет - по углам быстро заметаетесь. Я бы таким повырубала.

Гость
#11

Да. Люблю. С возрастом научилась ценить жизнь и делать себе счастье из ничего, жить по принципу "когда жизнь подсунула тебе лимон - сделай лимонад". Так что даже в период черных полос я умею оставаться по-настоящему счастливым человеком. Конечно, главное - в том, что у меня муж очень хороший. Это первооснова. Но с другой стороны, именно он научил меня радоваться жизни в полной мере.

Аспид
#12
Гость

Есть люди-дело, а есть люди-накрутилусебявуме. Второй тип много болтают, но ничего не делают. Рассуждают о пустом. Люди-дело пишут коротко и по делу. Зато их советы помогают. Все ваши депрессии от мамикиной любви и от ваших бездействий. Выруби вам интернет - по углам быстро заметаетесь. Я бы таким повырубала.

Себе вырубите, может, время подумать у вас появится. Хотя сомневаюсь, что вам оно поможет, к сожалению, есть вещи, которые не лечатся.

Гость
#13
Аспид

Однако, хочу заметить, это не аргумент.

Наша реальность - наша голова. При, например, депрессии не. поступает. в мозгу. куда надо. дофамин. То есть физически невозможно ощущать ралость

И то, что нужно человеку - это не быть живым и здоровым, у человека есть более высокие потребности. Человек жаждет счастья, когда он нездоров, он думает, что счастье в здоровье... но оно не там, и не в достатке, и не в богатстве оно.

Оно там, где есть цель. Ну и, естественно, какие-то потребности должны быть удовлетворены, физические и психические, без которых конкретный человек не может. Ну и чтобы депрессии - физического состояния - не было.

И при этом, если человек познал уже, что такое достаток и что в этом не счастья, ему будет недостаточно цели обратно получить этот достаток, ведь он уже знает, что это не тот пункт назначения, где есть счастье.

Человеку, поскольку он - существо разумное, цели нужны тоже разумные. Это, думаю, могут быть мелочи, удовлетворение любопытства, прочая фигня (не уверена, но логика такая). Может быть что серьёзное, допустим, делать другим добро, менять мир.

А может быть депрессия по неудовлетворенным психическим-психологическим потребностям. Человек может не осознавать этого, но его психика страдает, его, может, притесняет кто-то, вот и настроение мрачнеет. Либо он сам себя, либо мотвации недостаточно.

Ещё раз удачи Автору.

Когда у тебя плохое здоровье, то главной целью станет это исправить. И все свое любопытство и интерес ты направишь на изучение инструкций к лекарствам и точному соблюдению предписаний врачей.
Здоровье - это основа. И только потом высокие цели.
При всей своей разумности, человек все таки остаётся ведомым инстинктами животным. Выживание и размножение - наше основное предназначение. А социальные цели, типа сделать мир комфортнее и безопасней, открыть новые территории (типа освоение Космоса) просто служат основным инстинктам.

Гость
#14

Я Тоже,но умирать страшно

Мама
#15
Гость

Я Тоже,но умирать страшно

Страшно? Потому что неизвестность. Что там? Сон.

Гость
#16

Я эту жизнь не то что не люблю, я ее ненавижу. Живу потому что знаю что надо делать то -то и то-то, и самому уйти - грех. И когда я сдохну, попрошу чтоб на моем надгробии написала " Наконец то!"

#17

И я ненавижу

Гость
#18

Поздравляю

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем