Гость
Статьи
Искренние люди

Искренние люди

Или эти все - как дела, Поздравляем со свадьбой, с повышением - чушь
Чем старше становлюсь, тем меньше в это верю. В искренность
Дежурные фразы, а всем в общем-то всё равно и волнуют лишь свои успехи, своя семья, своя жизнь. Зачем тогда какие-то близкие общения? Кто мудрый, как считаете?
Тема для людей 30+ не подростковые отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Славянка.
#1

Существуют, но не для всех ситуаций и людей.

Лола
#2

Только родным людям не все равно, остальные заняты своей жизнью и возможно просто из любопытства что-то спросить могут, но в действительности каждый зациклен на себе.

Донна Мосинья
#3

Как зачем, ради выгоды, на всякий случай. Вдруг помощь понадобится. Вот такие вот дела. Только родные люди могут быть настоящими друзьями.

Гость
#4

Не все так однозначно, бывает, что искренне порадуешься за хорошую знакомую, которая долго не могла выти замуж и наконец осуществила свою мечту, стала женой, родила ребенка. Или бывает прочитаешь случайно в СМИ о какой-либо трагедии, потом ходишь, в себя придти не можешь, особенно что касается детей.

#5
Гость

Не все так однозначно, бывает, что искренне порадуешься за хорошую знакомую, которая долго не могла выти замуж и наконец осуществила свою мечту, стала женой, родила ребенка. Или бывает прочитаешь случайно в СМИ о какой-либо трагедии, потом ходишь, в себя придти не можешь, особенно что касается детей.

Верю, тебе верю) Особенно если ты Путина в СМИ увидела - так вообще неделю не можешь отойти, все думу думаешь по этому поводу))

Гость
#6

Для меня не так важно, что фраза дежурная, как то, что человек ее произнес, чтобы поддержать контакт, с позитивным настроем. Мог бы промолчать. Это в сто раз лучше, чем откровенное хамство.

#7

Близкие,очень близкие отношения нужны чтобы не обнимать подушку,душевное тепло дорогого стоит.
Но навязанные соцсетями стереотипы этого не допустят

Кема
#8

Вы же таким отношением обижаете тех, кто искренне за вас радуется и переживает. Ставите ниже равнодушных, они же это видят и понимают, люди, которые вас любят. Знаете, как обидно, говоришь комплимент, а человек его обесценивает, потому что не верит, что может вызвать добрые чувства. И общаться после этого уже не хочется.

#9

Я всегда была и есть искренняя.
Лицемеров предпочитают, они никогда ничего неприятного не скажут, а всегда лизнут хорошо.
Искренним завидуют за то, что они такие, что есть смелость быть собой, что не прогибаются и не являются рабами.
Искренних очень мало, поэтому их ценят и уважают те, у кого с душой всё в порядке.
Всегда говорю, что искренность все двери и сердца открывает. Но опять-таки не все это понимают.
Толстокожим легче жить.

#10

Я тоже не верю во всю эту "искренность". Мне самой, например, абсолютно пофиг, что там у кого: повышение, ребенок родился, кто-то умер, свадьба, др и тд. Это чужие люди, я думаю только о своей семье. Но меня считают невоспитанной и черствой, типа как можно не поздравить и тд. А выдавливать из себя тупое "с др", "поздр с ребенком/свадьбой" мне вообще не хочется. Так что в этом плане все разные. Кому-то подавай хоть сухую фразу, но главное, чтобы поздравило много людей. Кому-то достаточно поздравления близких и эти "поздравления" от чужих по сути людей нафиг не сдались.

Люцифер
#11

Где вы сейчас встретите искренних людей их нет ищут только выгоду

гость
#12

Хуже хитроджопых друзей бывают только родственники

Вишенка
#13

Хотите изменить мир - начните с себя! Может потом будет и отдача от других людей...

Гост713
#14

Вы аудиторию пригласили 30+. А сами как 18- пишите. Как связаны искренность и доброжелательность?
Искренне можно также позавидовать, позлорадствовать. На БМВ насоооосала, для повышения легла, замуж за неликвида вышла и тд.
А потом нет сейчас ориентиров, что правильно и верно, а что неправильно. И за что радоваться? Одна семья гаджеты, машины скупает, другая по странам мотается с ксиоми. И те и другие понять не могут друг друга,но каждый прав. И как за них радоваться? О! 4 телек! Молодцы, скажет неискренне семья, которая только из поездки вернулась? И наоборот.

П
#15

Напишу за себя, мне честно говоря абсолютно ***, у кого там кто то умер или родился. Но ради мнимого приличия я спрашиваю у людей как дела. Единственно меня расстраивают успехи других людей

Гост713
#16
П

Напишу за себя, мне честно говоря абсолютно ***, у кого там кто то умер или родился. Но ради мнимого приличия я спрашиваю у людей как дела. Единственно меня расстраивают успехи других людей

Вот искренне человек написал - "завидую". Но не доброжелательно.
Вы не один такой, мы все сравниваем и завидуем, сдается мне это становиться нормальным. (Хотя и дико).

Гость
#17

Конечно, это формальные фразы, но это как бы элементарная вежливость. Я думаю, если все ваши знакомые, коллеги вдруг перестанут вас спрашивать "как дела", не поздравят с ДР и Новым годом и тд, вы очень сильно удивитесь и оскорбитесь. Искреннее, глубокое общение, когда человеку на вас не все равно во взрослом возрасте бывает только с близкими родственниками или многолетними друзьями, это штучная вещь.

Гость
#18

Был у меня период в жизни, когда было страшно и одиноко. Никому в голову не приходило просто так мне позвонить на пол часика, поболтать или чаю со мной попить, узнать как я, просто найти время со мной погулять, пойти в кино.
Зато как дежурные праздники, я вдруг оказывается должна поздравлять, отвечать чуть ли не сразу, ходить на семейные сборища, вспоминать бывших друзей. И попробуй отказаться от встречи, не ответить на СМС или самой не проявить инициативу, это же неприлично!
И вдруг понимаешь, что лет 10-15 у тебя никаких отношений с большей частью людей нет, одни "приличия", которые ты просто обязан соблюдать.

Гость
#19

Чтобы понять искренность -это всегда хорошо или м.б. иногда плохо, желательно наверное иметь четкое представление о том, что это такое , определение т.с. Например , доброта - сила , позволяющая видеть в людях хорошие качества независимо от того, как они к нам относятся. Искренность - это ....(например, способность или стремление говорить людям то, что о них думаешь, или может быть что-то другое за этим словом скрывается...)

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы