Гость
Статьи
Про Жади и Саида

Про Жади и Саида

Почему в сериале не показывали поцелуев, интима этих геров? Как будто его и не было.
Единственная постельная сцена это первая брачная ночь и когда Жади ему танцевала. А так ощущение, что они и не муж с женой. Спали же вместе по идеи, но никогда не показывали как они просыпались вместе и т.д.
А с Лукасом чуть что поцелуи.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они меня все бесили. Самая адекватная там подружка Львеночка.

Гость
#2

А как же донна Жура?

Гость
#3

кто-то смотрел это мыло?

#4
Гость

Они меня все бесили. Самая адекватная там подружка Львеночка.

Иветти? Ахах, классная)) И Назира мне еще нравилась

Гость
#5

Лобату

Гость
#6
Гость

Они меня все бесили. Самая адекватная там подружка Львеночка.

Ну уж не скажите, переспала с сыном своего любовника и не считала это изменой. Поссорила отца и сына, Диогу так и погиб, будучи в ссоре с отцом. Такое простить нельзя, никогда не понимала восторга от этого персонажа. Плюс ей разве только за то, что помогала Жади и Лукасу встречаться по сюжету.

Гость
#7
Гость

кто-то смотрел это мыло?

да, представляешь смотрел.
и если ты знаешь кто это значит и ты смотрела.
не нравится пройди мимо

Гость
#8

Сейчас задумалась про адекватность персонажей, по ходу действительно донна Жура там самый адекватный персонаж, рассуждала в общем трезво, но даже она не устояла перед чарами какого-то альфонса. Еще Клариси и Лауринда, подруга Иветти и Телминья, подруга Мел. Все остальные чем-то бесили, либо у них были какие-то заскоки.

#9
Гость

Ну уж не скажите, переспала с сыном своего любовника и не считала это изменой. Поссорила отца и сына, Диогу так и погиб, будучи в ссоре с отцом. Такое простить нельзя, никогда не понимала восторга от этого персонажа. Плюс ей разве только за то, что помогала Жади и Лукасу встречаться по сюжету.

Она же не знала, что Диогу его сыненочек ей не муж, нич

Гость
#10

думаю чтобы была лучше видна разница чувств. Сериал кстати неплохой. Я его пересматривала пару лет назад. Там очень сильная линия про алко и наркотики, когда один герой исповедуется психоаналитику вроде, очень полезное зрелище. И помню забавную сцену, у меня аж челюсть отвисла, когда Жади уже переехала с Саидом в Бразилию, они встретились с Лукасом по моему случайно и там был такой удобный момент, когда они могли вот прям сейчас сбежать вместе, она его спрашивает почему он ее не забрал за такой большой срок, не объявился ни разу, он - я все это время жил своей жизнью, тебя не ждал. Бл у меня аж сердце упало))

Гость
#11

Я хочу сказать, что очень неправдоподобно показали брак Саида и Жади.
При том, что он говорил, что один день спит с Раньей, другой с Жади. Все это мельком.
А как с Лукасом так аханье на 20 минут

#12
Solie

Она же не знала, что Диогу его сыненочек ей не муж, нич

Сори, что-то с клавой. Она не знала, что Диогу его сын.

Гость
#13
Гость

думаю чтобы была лучше видна разница чувств. Сериал кстати неплохой. Я его пересматривала пару лет назад. Там очень сильная линия про алко и наркотики, когда один герой исповедуется психоаналитику вроде, очень полезное зрелище. И помню забавную сцену, у меня аж челюсть отвисла, когда Жади уже переехала с Саидом в Бразилию, они встретились с Лукасом по моему случайно и там был такой удобный момент, когда они могли вот прям сейчас сбежать вместе, она его спрашивает почему он ее не забрал за такой большой срок, не объявился ни разу, он - я все это время жил своей жизнью, тебя не ждал. Бл у меня аж сердце упало))

Да знаете по-моему Лукасу вообще было фиолетово на Жади.
Почему он в итоге в конце решил с ней быть? Только потому что на нее позарился Лео. Лукас разозлился, что тот ворует его жизнь. Не было бы Лео Лукас так бы и чесал брюхо сидя у папы на диван

Гость
#14
Solie

Иветти? Ахах, классная)) И Назира мне еще нравилась

я года три назад пересматривала сериал, я стала фанаткой Лары Назиры)) как она там по любому поводу орала: Одалиссска!😂

Гость
#15

А вообще отвечая на ваш вопрос, автор, это скорее всего нужно спросить у создателей сериала. Видимо хотели продвигать больше пару Лукас-Жади, показать какая у них великая любовь, потом Лео-Жади, чтобы показать их противостояние, как клона и оригинала. Я помню еще как минимум одну сцену поцелуя Жади и Саида, когда после очередного развода, она просила его принять ее обратно, на ютубе выкладывали эту сцену отдельно. Может там и были сцены поцелуев Жади и Саида, просто для международной версии их вырезали, Глобо ведь режут почти все сериалы, хотя вроде бы именно Клон и еще какой-то сериал выставили на продажу, как он и есть в оригинале.

Гость
#16

Кто все эти люди, а???

Гость
#17
Гость

А вообще отвечая на ваш вопрос, автор, это скорее всего нужно спросить у создателей сериала. Видимо хотели продвигать больше пару Лукас-Жади, показать какая у них великая любовь, потом Лео-Жади, чтобы показать их противостояние, как клона и оригинала. Я помню еще как минимум одну сцену поцелуя Жади и Саида, когда после очередного развода, она просила его принять ее обратно, на ютубе выкладывали эту сцену отдельно. Может там и были сцены поцелуев Жади и Саида, просто для международной версии их вырезали, Глобо ведь режут почти все сериалы, хотя вроде бы именно Клон и еще какой-то сериал выставили на продажу, как он и есть в оригинале.

наоборот международная Клона содержит больше серий чем для Бразилии. Тут у них по-другому было))

Гость
#18
Гость

я года три назад пересматривала сериал, я стала фанаткой Лары Назиры)) как она там по любому поводу орала: Одалиссска!😂

У нее в проспекте Бразилии похожая героиня, тоже много юморных моментов.

Гость
#19
Гость

наоборот международная Клона содержит больше серий чем для Бразилии. Тут у них по-другому было))

Нет, знаете в чем там дело. В Бразилии серии идут по-разному, первая и последняя обычно больше часа, иногда по 50, иногда по 60 минут бывают серии, по средам у них серии вообще по 25-30, т.е. нет строгого хронометража. А для международной версии они режут серии, чтобы были около 50 минут. Поэтому и получилось, что в национальной версии Клона 220 или 225 серий, а в международной 250.

Гость
#20
Solie

Сори, что-то с клавой. Она не знала, что Диогу его сын.

Ну да, знала бы, не стала бы с ним спать, т.к. знала бы, что по любому спалиться, а тут она перепихнулась разок и думала, что никто не узнает. Но дальше она очень мерзко себя вела, нормальная женщина признала бы ошибку, попросила бы прощения, а она начала настраивать отца против сына. Мне очень запомнился момент, когда Диогу хотел лететь на вертолете, Далва звонила Иветти домой, потому что Леонидас был там, чтобы тот сделал что-нибудь, т.к. нельзя лететь в такую погоду, а они так и не взляли трубку. Леонидас поэтому себя и винил после этого.

#21
Гость

Да знаете по-моему Лукасу вообще было фиолетово на Жади.
Почему он в итоге в конце решил с ней быть? Только потому что на нее позарился Лео. Лукас разозлился, что тот ворует его жизнь. Не было бы Лео Лукас так бы и чесал брюхо сидя у папы на диван

Лукас очень амебный, всегда бесил. Ни рыба, ни мясо.

Гость
#22
Гость

Да знаете по-моему Лукасу вообще было фиолетово на Жади.
Почему он в итоге в конце решил с ней быть? Только потому что на нее позарился Лео. Лукас разозлился, что тот ворует его жизнь. Не было бы Лео Лукас так бы и чесал брюхо сидя у папы на диван

Ну я бы не сказала, что ему на нее фиолетово, но он очень нерешительный и амебный, это факт. Сначала не остался с ней из-за трагедии с Диогу, пока приходил в себя, отца одного оставлять не хотел, тут еще и Маиза подсуетилась. А во второй части сериала действительно из-за Мел, они с Маизой вроде как из-за нее не могли расстаться и начать жить своей жизнью, но по факту так ничего и не сделали, чтобы как-то ей помочь, момент когда она начала употреблять наркотики проворонили.

Гость
#23
Гость

Я хочу сказать, что очень неправдоподобно показали брак Саида и Жади.
При том, что он говорил, что один день спит с Раньей, другой с Жади. Все это мельком.
А как с Лукасом так аханье на 20 минут

Ну это, чтобы показать какая у них великая любовь и всю драматичность их истории, как им что-то постоянно мешает быть вместе.

Нонна
#24
Solie

Лукас очень амебный, всегда бесил. Ни рыба, ни мясо.

Он как раз по фильму был рожден в начале марта ,значит таки рыба ахаха)))))

Гость
#25
Гость

Ну я бы не сказала, что ему на нее фиолетово, но он очень нерешительный и амебный, это факт. Сначала не остался с ней из-за трагедии с Диогу, пока приходил в себя, отца одного оставлять не хотел, тут еще и Маиза подсуетилась. А во второй части сериала действительно из-за Мел, они с Маизой вроде как из-за нее не могли расстаться и начать жить своей жизнью, но по факту так ничего и не сделали, чтобы как-то ей помочь, момент когда она начала употреблять наркотики проворонили.

амебный и есть. Я пересматривала сериал в 30 лет и то мне было понятно что абсолютно в каждой ситуации был выход, и когда был в Марокко с дядей молодой совсем, и когда Жади переехала в Бразилию, и когда дочь наркоманкой стала, всегда! Никакие семейные и не семейные обстоятельства не могут быть преградой этому. Просто для него это были препятствия и отговорки. Когда не хочешь ищешь причину.

Гость
#26

герой Лукаса очень хорошо показывает амебных людей, которым удобно чтобы за них решали. У него така любовь с Жади была, но стоило Маизе поцеловать его и насесть сверху, для него все стало решено, она хочет она и рулит. И так в каждой ситуации ему было удобно что решают за него. А Жади дурочка всю молодость промаялась из-за этого увольня. Очень актуальная история для российских женщин.)

Гость
#27
Гость

герой Лукаса очень хорошо показывает амебных людей, которым удобно чтобы за них решали. У него така любовь с Жади была, но стоило Маизе поцеловать его и насесть сверху, для него все стало решено, она хочет она и рулит. И так в каждой ситуации ему было удобно что решают за него. А Жади дурочка всю молодость промаялась из-за этого увольня. Очень актуальная история для российских женщин.)

Жади тоже раздражала во второй части сериала, нет бы о дочери подумать, а она все за этим Лукасом таскалась. Знала ведь, что ребенок при разводе с отцом останется, но Лукас ей обещал, типа наймет адвоката, но так по факту ничего и не сделал. Выкрасть ее отказался, как хотела Жади, но это и вправду было бы чересчур.

Гость
#28
Гость

Жади тоже раздражала во второй части сериала, нет бы о дочери подумать, а она все за этим Лукасом таскалась. Знала ведь, что ребенок при разводе с отцом останется, но Лукас ей обещал, типа наймет адвоката, но так по факту ничего и не сделал. Выкрасть ее отказался, как хотела Жади, но это и вправду было бы чересчур.

У Жади был чёс, ей не до дочери было)

Гость
#29

Потому что артист, играющий Саида - классный мужик, с хорошей фигурой, обоятельный и сексуальный, если бы были сцены с эротикой, много зрителей симпатизировало бы именно этой паре. А Лукас - обычный на внешность, ещё и линия поведения амёбы.

Гость
#30

вообще интересно, тут есть те кто смотрел сериал в детстве, подростковом возрасте и пересматривал во взрослом? Мое первое смотрение выпал лет на 15 наверно, второе на 30. Первый раз мне Маиза казалась просто нереально эффектной и Жади ей уступала, Лукас был красавчиком, Саид ни рыба ни мясо и внешне не айс, но больше всего было жалко Латифу, мне ее муж таким уродом внешне казался прости господи, а она такая красотка, думала ей хуже всего придется.

Гость
#31
Гость

вообще интересно, тут есть те кто смотрел сериал в детстве, подростковом возрасте и пересматривал во взрослом? Мое первое смотрение выпал лет на 15 наверно, второе на 30. Первый раз мне Маиза казалась просто нереально эффектной и Жади ей уступала, Лукас был красавчиком, Саид ни рыба ни мясо и внешне не айс, но больше всего было жалко Латифу, мне ее муж таким уродом внешне казался прости господи, а она такая красотка, думала ей хуже всего придется.

Я пересматривала три раза)
В первый раз мне казалось, что Саид злодей, бедные ЖадиЛукас,а когда пересмотрела поняла, что не все так просто.
Лукаса теперь не могу

Гость
#32
Гость

Потому что артист, играющий Саида - классный мужик, с хорошей фигурой, обоятельный и сексуальный, если бы были сцены с эротикой, много зрителей симпатизировало бы именно этой паре. А Лукас - обычный на внешность, ещё и линия поведения амёбы.

О, да. Щас представила с ним сцены) Этого сериалу и не хватало для перчинки и споров....

Гость
#33
Гость

Нет, знаете в чем там дело. В Бразилии серии идут по-разному, первая и последняя обычно больше часа, иногда по 50, иногда по 60 минут бывают серии, по средам у них серии вообще по 25-30, т.е. нет строгого хронометража. А для международной версии они режут серии, чтобы были около 50 минут. Поэтому и получилось, что в национальной версии Клона 220 или 225 серий, а в международной 250.

Я смотрела немного международную с субтитрами, там почти не отличается. Вырезаны только сцены типа Донна Жура чешет языком с Рапозао

Гость
#34
Гость

вообще интересно, тут есть те кто смотрел сериал в детстве, подростковом возрасте и пересматривал во взрослом? Мое первое смотрение выпал лет на 15 наверно, второе на 30. Первый раз мне Маиза казалась просто нереально эффектной и Жади ей уступала, Лукас был красавчиком, Саид ни рыба ни мясо и внешне не айс, но больше всего было жалко Латифу, мне ее муж таким уродом внешне казался прости господи, а она такая красотка, думала ей хуже всего придется.

Я смотрела впервые, когда мне было лет 14, во второй раз, когда мне было 24-25. Как ни странно, мое восприятие почти не поменялось, разве что в детстве казалось такой романтичной историей Лукаса и Жади, но что тогда, что уже во взрослом возрасте не могла понять как она могла оставить дочь. Сейчас конечно одназно понятно, что слать надо было этого Лукаса и оставаться с дочерью, жила же она как-то с Саидом 20 лет, она же сама говорила, что ее сердце успокоилось, пока они вновь не встретились.
Семейные узы тоже пересматривала, почти такое же восприятие, туупая Ирис как бесила, так и бесит, самый противный персонаж всего сериала, да и актриса эта бесит во всех ролях, что я видела, везде какая-то однотипная, переигрывает.

Гость
#35
Гость

Я смотрела немного международную с субтитрами, там почти не отличается. Вырезаны только сцены типа Донна Жура чешет языком с Рапозао

Так вы про международную, раз она с субтитрами, там то же самое. А я про национальную, но Клон насколько я знаю вроде бы не резали для международной версии. А вот Семейные узы и Во имя любви на четверть где-то урезали. Они вначале обычно мало моментов вырезают, а вот со второй половины сериалов и ближе к концу бывает вообще из двух серий одну лепят для международной версии, причем часто какие-то важные моменты вырезают, а какую-нибудь пустую болтовню оставляют. Вот сериал Спаси Святой Георгий, вообще почему-то первые 10 серий или больше вырезали, не показали знакомство главных героев, так что они как-то неумело вырезают сцены, поэтому сериалы последних лет я в оригинале смотрю.

Гость
#36

потому что у них любви не было а Жади в постель из-под палки ложилась.

Гость
#37
Гость

Так вы про международную, раз она с субтитрами, там то же самое. А я про национальную, но Клон насколько я знаю вроде бы не резали для международной версии. А вот Семейные узы и Во имя любви на четверть где-то урезали. Они вначале обычно мало моментов вырезают, а вот со второй половины сериалов и ближе к концу бывает вообще из двух серий одну лепят для международной версии, причем часто какие-то важные моменты вырезают, а какую-нибудь пустую болтовню оставляют. Вот сериал Спаси Святой Георгий, вообще почему-то первые 10 серий или больше вырезали, не показали знакомство главных героев, так что они как-то неумело вырезают сцены, поэтому сериалы последних лет я в оригинале смотрю.

Я перепутала) Национальную. Она есть с русскими субтитрами.
Да, Георгия сильно обрезали.
Кстати Тео и Лукас похожи чем-то, оба мямли.

Гость
#38
Гость

потому что у них любви не было а Жади в постель из-под палки ложилась.

Я помню когда Саид сказал Жади и Ранье, что в наказание за их поведение он не будет к ним приходить на ночь, у Жади было очень недовольное лицо)

Гость
#39
Гость

Я помню когда Саид сказал Жади и Ранье, что в наказание за их поведение он не будет к ним приходить на ночь, у Жади было очень недовольное лицо)

😄 Ага, идеальное наказание для нее.
Кстати вспомнился момент как она привела Лукаса в парандже, когда Саид уехал. Вообще скандальная сцена, жена привела домой любовника, да еще такое в мусульманской семье. Что бы было, если бы их раскрыли.

Гость
#40
Гость

😄 Ага, идеальное наказание для нее.
Кстати вспомнился момент как она привела Лукаса в парандже, когда Саид уехал. Вообще скандальная сцена, жена привела домой любовника, да еще такое в мусульманской семье. Что бы было, если бы их раскрыли.

Ну да Жади как обычно думала не головой) А другим местом)
Кстати я так и не поняла был ли у Саида с Маизой интим? Или они только в кафешках сидели?

Гость
#41
Гость

Ну да Жади как обычно думала не головой) А другим местом)
Кстати я так и не поняла был ли у Саида с Маизой интим? Или они только в кафешках сидели?

был! я это помню

Гость
#42

Девочки, у кого есть свободное время погуглите " проверка на вшивость, проверка на любовь клон фикбук".
Это кто-то рассказ написал про Жади, Лукаса и Саида. Мне кажется, что Лукас такой и есть без прикрас. Их там на необитаемый остров забросило и Лукас капризничал как ляля, пока Саид показывал себя мужиком

Гость
#43
Гость

был! я это помню

но по-моему этого не показали, а только намеки были

Гость
#44
Гость

Ну да Жади как обычно думала не головой) А другим местом)
Кстати я так и не поняла был ли у Саида с Маизой интим? Или они только в кафешках сидели?

Был 1 раз точно, их показывали как они с утра в отеле проснулись. Жади когда просила принять ее обратно, еще просила, чтобы он с Маизой больше не встречался. Рания тоже его запугивала, что расскажет всем про его любовницу, а он типа докажи.

Гость
#45
Гость

но по-моему этого не показали, а только намеки были

да, что они в отель перепихнуться пошли

Гость
#46
Гость

да, что они в отель перепихнуться пошли

Да, на ютубе есть видео "клон сади и маиза", там есть моменты с их поцелуями и посиделками в ресторане.
А куда им еще было идти домой к Саиду или к Маизе что ли?

Гость
#47

У Лукаса кстати вообще квартира для перепихона была, видимо решил, что каждый раз тратиться на отель затратно, решил сразу квартиру снять или купить, во отеле еще могут знакомые увидеть и Маизе доложить. Жади еще через 20 лет когда с ним встретилась, удивилась, она думала, что он зовет ее в какой-то офис поговорить, но в следующих сериях отправлись в эту самую квартиру уже для перепихона.

Гость
#48
Гость

У Лукаса кстати вообще квартира для перепихона была, видимо решил, что каждый раз тратиться на отель затратно, решил сразу квартиру снять или купить, во отеле еще могут знакомые увидеть и Маизе доложить. Жади еще через 20 лет когда с ним встретилась, удивилась, она думала, что он зовет ее в какой-то офис поговорить, но в следующих сериях отправлись в эту самую квартиру уже для перепихона.

ага, втянулся в жизнь богатого бизнесмена-красавчика)

Гость
#49
Гость

Я перепутала) Национальную. Она есть с русскими субтитрами.
Да, Георгия сильно обрезали.
Кстати Тео и Лукас похожи чем-то, оба мямли.

Во многих бразильских сериалах гг мужчина мямля, тот же Тайфун, которого опять играет Мурило Бенисио или его герой в Во имя любви. Есть сериал этой же сценаристки Сила желания, там одного из главных героев некоторые посчитали мачистом, хотя он просто вел себя как мужчина, а у Родриго Ломбарди опять какая-то скучная, невнятная роль, мне даже неинтересно было, перематывала эти сцены.

Мать ваша
#50

Я смотрела)) Саид тут что, настоящий мужчина? Тогда я Королева воинов, мать вашу! Жади жалко, она росла свободной , жила в гороле, в современном мире, но тут ее притпщили в 1 в до н.э., нашли мужа и заставили учить коран - вы такую судьбу себе хотите? Потом началамь ее рабская жизнь с неуверенным в снбе мужем, который знал, что Жади сильнее него намного, поэтрму он и не разрншал ей продолжить учебу и работать. Саид -рабовладелец, домашний тиран, который в конце просто взял и выгнал свою жену, нп дав ей ни гроша - и он мужчина? Ничтожество!
Про семью Жади молчу, все к о з лы толтко сцена оде в конце сериала ее выгоняют и трусливая т в а рь латифа боится ее оставить у себя дома. еще внима5ия достойна помощница Жади, забыла как звали, зорайда что ли, она нормальная.
Иветти - проститутка, за доллар со ущая. Негритянка служанка у Лукаса полная ***, которй позволень было много лишнее, уволить к чертям ее и чсе, она лгала своим хозяевам.
Что касается всей чертовой семейки Лукаса, то они все и д и о ты. Мо ент, когда появился Лео, они с ним обращалимь как с прислугой, он даже не мог зайти в дом леонтдаса, егт не пускала охрана и так до конца фидьма. Прндстааьте нормального отца, у которого умер сын и ут через 20 лнт пояаляется его копия, жа он сразу же должен был жить у него дома на полных правах хозяина, тем более леогидас хотел его усыновить и т,д.
Лео - самый бедный персонаж, никому не нужный, созданный, чтобы быть брошенным, Лео никто кроме его матери негритянки не любил.
Итого - Жади, ее помощница, Лео и дочка Лукаса - это все персонажи приличные. Жади чисто жертва, Мэл - чувствительный и слабый ребенок, на которого вспм было все равно, лишь бы не высовывалась и сидела тихо в углу.