Гость
Статьи
Денег нет, помираю с …

Денег нет, помираю с голоду, но в Италию поеду!

Мама все время жаловалась, что денег нет! И в холодильнике правда мышь бедная висит... Я ей продукты покупала, сама на кашах сидела, а ей более-менее нормальное брала, а сегодня узнаю о туре при храме в Италию + Ватикан летом. Едет за свой счет, стоимость тура приличная, взята еще в ноябре. Собственно все.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ваша мать на диете сидят, чтобы блеснуть фигурой в этой теплой стране.

Дубинушка
#2

Молодец! Правильно расставленные приоритеты.

Гость
#3

Автор вам жалко чтоли? Своей я покупала путевку в Италию сама без всяких там... вы жлобка похоже

#4

Ну вот, жизнь преподнесла Вам урок, что не надо себя ущемлять.

#5

А с чего вы кормили взрослую тетку?

Гость
#6
Асти

А с чего вы кормили взрослую тетку?

Она денежку откладывала и плакалась автору, показывая пустой холодильник, что есть нечего. 😁 Автор против маминого плача устоять не может.

Гость
#7
Гость

Автор вам жалко чтоли? Своей я покупала путевку в Италию сама без всяких там... вы жлобка похоже

Вы тоже сидели на кашах, отдавая последнее ?

Гость
#8
Гость

Вы тоже сидели на кашах, отдавая последнее ?

Может, мама автора тоже раньше на себе экономила, все дочери отдавала, а теперь ей захотелось свою мечту осуществить?

Гость
#9

Извините, думала тему не опубликовали... только сейчас нашла

Гость
#10
Гость

Она денежку откладывала и плакалась автору, показывая пустой холодильник, что есть нечего. 😁 Автор против маминого плача устоять не может.

Она за тур уже заплатила, видимо, потому и сидела без денег.

Гость
#11
Гость

Автор вам жалко чтоли? Своей я покупала путевку в Италию сама без всяких там... вы жлобка похоже

Да мне себя жалко, если бы деньги были - пожалуйста, едь куда хочешь, денежная часть на мне - без проблем! А я сейчас за квартиру плачу банку, себе ущемляла максимально, а тут маму уволили осенью 2018, никуда не берут.. океей, пояса затянула и по черному экономила! У меня сапогам оснным лет 4 где-то, не кожа, заменитель, уже разслоилась на носочке, я лаком затирала и сверху пастой, чтобы незаметно было и в -18 в них ходила - представляете, насколько все было с деньгами плохо?

Гость
#12
Бухие бухи

Ну вот, жизнь преподнесла Вам урок, что не надо себя ущемлять.

Да уж, хороший урок...

Гость
#13
Асти

А с чего вы кормили взрослую тетку?

Ее на работе сократили, через месяц скорая с сердцем забрала (и у нее инвалидность по этому уже лет 6)... так переживала из-за этого. Пенсия же меньше 10 тыщ, а на новую работу не берут по ее словам, есть нечего.. Я повелась.
Ей и 55 нет, к слову

Гость
#14
Гость

Может, мама автора тоже раньше на себе экономила, все дочери отдавала, а теперь ей захотелось свою мечту осуществить?

Да ради бога, были бы у меня деньги лишные - хоть мировой трип, а сейчас так поступить, зная, что я в обносках хожу - ну такое

Гость
#15
Гость

Она за тур уже заплатила, видимо, потому и сидела без денег.

Тур она осенью 2019 взяла, а "голодала" с осени 2018года, понимаете?..

Гость
#16

Самый прикол, проблемы нет по ее мнению, тур же важный, по Ватикану... а денег у не было - то правда, ну и что, что не было из-за тоого, что она часть окладывает?

Гость
#17

Так пойдите и купите себе сапоги, а мама пусть на пустой холодильник любуется. Пенсия есть, вот и пора жить начинать по средствам. На кашу переходить. А вам, автор, пора перестать быть спасительницей манипуляторши.

Гость
#18
Гость

Тур она осенью 2019 взяла, а "голодала" с осени 2018года, понимаете?..

Вы не интересовались, куда она пенсию тратит? Это странно.

Гость
#19

Автор, я в течении 15 лет практически содержала своих родителей и свекровь. То есть на одежду, лекарства, отдых и покупки свыше 100 долларов они брали деньги у меня ( бытовая техника, окна и ТД). За эти годы назад мне не вернулось ничего, хотя деньги вроде как занимали. И я часто давала, когда оставалось 1 яйцо в холодильнике, думая, что у них так же.

Сейчас я ничего не даю. Максимум подарок на ДР не более 50 долларов.

Купила квартиру, дом построила, машину собираюсь купить, обновила гардероб, два недели в Италии.

Ну и к слову, у меня трое детей, семья переехала из Донецка и начала все с начала.

И все мои родственники выжили. Научились. Не нужно жалеть взрослых людей, они сами должны о себе заботиться. Родители о детях заботятся до определенного возраста, лет 20? Я своим уже все отдала, даже больше. Они брали, не стесняясь.

А я на тот момент работала при трёх детях на трёх работах. Да, мозгами, но 7 лет без отпуска и лет 5 без выходных. Осталась я, семья, работа. Ни друзей, ни досуга....

Сейчас мне хорошо. Одна работа, дети выросли, родители живут своими доходами и расходами. Я всегда помогу, но не хотелки, а когда нужно для базового. Осенью давала тысячу долларов на отопление, например. Они поменяли систему отопления. Но я четко обозначила, что больше в этом году у меня нет. Потому на НГ посылала конфеты и открытки, а не деньги, парфюмерию и ТД.

Гость
#20
Гость

Автор, я в течении 15 лет практически содержала своих родителей и свекровь. То есть на одежду, лекарства, отдых и покупки свыше 100 долларов они брали деньги у меня ( бытовая техника, окна и ТД). За эти годы назад мне не вернулось ничего, хотя деньги вроде как занимали. И я часто давала, когда оставалось 1 яйцо в холодильнике, думая, что у них так же.

Сейчас я ничего не даю. Максимум подарок на ДР не более 50 долларов.

Купила квартиру, дом построила, машину собираюсь купить, обновила гардероб, два недели в Италии.

Ну и к слову, у меня трое детей, семья переехала из Донецка и начала все с начала.

И все мои родственники выжили. Научились. Не нужно жалеть взрослых людей, они сами должны о себе заботиться. Родители о детях заботятся до определенного возраста, лет 20? Я своим уже все отдала, даже больше. Они брали, не стесняясь.

А я на тот момент работала при трёх детях на трёх работах. Да, мозгами, но 7 лет без отпуска и лет 5 без выходных. Осталась я, семья, работа. Ни друзей, ни досуга....

Сейчас мне хорошо. Одна работа, дети выросли, родители живут своими доходами и расходами. Я всегда помогу, но не хотелки, а когда нужно для базового. Осенью давала тысячу долларов на отопление, например. Они поменяли систему отопления. Но я четко обозначила, что больше в этом году у меня нет. Потому на НГ посылала конфеты и открытки, а не деньги, парфюмерию и ТД.

А почему вы свекрови помогали? Где был муж?

Гость
#21
Гость

Вы тоже сидели на кашах, отдавая последнее ?

Я отдавала всю зарплату на протяжении 8 месяцев работая с ночными и не ныла вообще

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема