Гость
Статьи
Подставила коллегу

Подставила коллегу

Работаю в крупной компании. Летом к нам пришёл новый руководитель отдела продаж. Серьёзный ,статный, профессионал. Сразу поднял продажи на новый уровень и руководство было им довольно.

На новогоднем корпоративе он подсел ко мне, познакомились и сразу понравились друг другу. Красиво ухаживал, начали встречаться и вот, дошло дело до интима.
Когда он разделся, я увидела, что у него всё тело в татуировках, сделанных качественно, но явно тюремных. Какие-то погоны, паутины на плечах, под ключицами восьмиконечные звезды, на животе купола.
Я задала один вопрос: "Ты сидел?". На что он ответил: "Ты действительно хочешь знать?". После чего я молча собралась и ушла. Интима не было.

Я была сильно обижена и на работе подошла к начальнику службы безопасности и рассказала ему это, упустив момент, что мы с ним собирались спать. Сказала, что он сам признался и показал звезду под ключицей. Обычно у нас пробивают тех сотрудников, которые материально ответственные, курьеров и складских работников, но начальник СБ мне поверил и пробил его.

После чего коллегу уволили. Как выяснилось, он освободился 11 лет назад, а сидел за бандитизм, разбой и тяжкие телесные около десяти лет (ему 42). И теперь меня мучает совесть. Ведь я так не хотела, я сделала это на эмоциях. Может ему позвонить, попросить прощения?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На эмоциях люди могут дать пощечину в тот момент, когда их оскорбили.
А у вас прошло как минимум сутки времени. Думать надо прежде, чем такие дела творить.
Еще. Вы не боитесь мести со стороны уволенного коллеги? Если он захочет узнать, откуда ноги растут - он это узнает. С его прошлым можно ожидать всяких "сюрпризов"((
Молитесь Богу, чтобы вам не навредили.

Гость
#2

Еще. Чем вы были обижены настолько, что решили отомстить?
Как так получилось, что при приеме на работу данного человека не проверяла служба безопасности?

#3
Гость

Еще. Чем вы были обижены настолько, что решили отомстить?
Как так получилось, что при приеме на работу данного человека не проверяла служба безопасности?

Да, да. Проверили только когда автор заявила о какой то там татуировке на ключице. Что за бред

Гость
#4

Фантазер, ты меня называла ааа)))

Гость
#5

звонить?? ты дура?))) я бы на твоем месте сама уволилась и номер телефона поменяла))) не боишься его мести?

гость
#6

Он тебе перышком по горлышку чик-чик и будет прав, стукачей надо садить на перо

Гость
#7

А кого должно еб1ать что он сидел? в современных реалиях отсидеть может каждый.
А так вышло что он увеличил продажи - показал хорошие результаты - и его слили. Нах1ер в чужие дела лезть?

Гость
#8
Асти

Да, да. Проверили только когда автор заявила о какой то там татуировке на ключице. Что за бред

меня так забавляют те, кто читает невнимательно, а потом пишет свою чушь. Я же написала, пробивают у нас только материально ответственных. И даже перечислила кого. Офисных сотрудников не пробивают без надобности. Если бы Вы работали кем-то выше рядового сотрудника, то знали бы , как это затратно

Гость
#9

Тоже не поняла чем вы были так сильно обижены.

Гость
#10
Гость

меня так забавляют те, кто читает невнимательно, а потом пишет свою чушь. Я же написала, пробивают у нас только материально ответственных. И даже перечислила кого. Офисных сотрудников не пробивают без надобности. Если бы Вы работали кем-то выше рядового сотрудника, то знали бы , как это затратно

Тогда за что уволили данного сотрудника? Ведь он не материально ответственен.
Разве отсидевшие не могут занимать такие вакансии как данный мужчина?
Если он пойдет в суд или в Трудовую инспекцию отстаивать свои права - он этот клубок размотает до конца.

Гость
#11
Гость

Тогда за что уволили данного сотрудника? Ведь он не материально ответственен.
Разве отсидевшие не могут занимать такие вакансии как данный мужчина?
Если он пойдет в суд или в Трудовую инспекцию отстаивать свои права - он этот клубок размотает до конца.

Или несет ответственность материальную?
Что-то вы, автор, явно перепутали.

Гость
#12

О причине внезапного увольнения человек, скорее всего, догадался сам. Враги у него, конечно, есть и без вас, но странное совпадение по времени - нет, вы там по-любому первый кандидат. Теперь он вас презирает, но это не повод хватать новый серьёзный срок. Хотя какая-то окольная месть с его стороны очень возможна при случае. Дел у него, опять же, и без вас сейчас хватает, но вы его возможностей не знаете.
В любом случае звонить и подставляться сейчас не стоит. Убивать вас никто не будет, а вот должок могут и предъявить. Признание вины, если вы не в курсе, накладывает некоторые обязательства, надеяться на своё сюсюканье и его прощение несерьёзно. Вы подставили человека на ровном месте, и вся его брезгливость по отношению к бестолковому офисному планктону не гарантирует, что он вас просто пошлёт. Притом вы не представляете, что от вас может потребоваться - может, мелочь какая-нибудь, а может, и в серьёзный криминал надо будет влезть. Вы к этому готовы?.. Так что облажались - сидите тихо, терпите, эта неизвестность и есть ваше наказание.
Найдет вас чел легко, если захочет, смена номера тут, конечно, не поможет - как минимум, смена фамилии, работы, и города. Но, может, он уже и плюнул на вас вовсе, надейтесь, это тоже вполне вероятно. Речь какую-нибудь и ходы-выходы на случай чего заготовьте, денежку переведите в какой-нибудь фонд помощи заключённым - может прокатить для доказательства искреннего раскаяния. Если вы действительно хоть что-то поняли, это может и для душевного спокойствия помочь. Сопли свои оставьте себе. Лучше подумайте, может, вы можете, не подставляясь, ещё как-то помочь именно этому конкретному человеку - вы всё-таки кое-что о нём знаете. Ну а если нет, просто сидите тихо и аккуратно, для лёгкой окольной мести не подставляйтесь, щёк вы подставлять не обязаны. По-хорошему, ему-то тоже лучше было бы объясниться до секса - с вашей подставой это, конечно, не сравнимо, но права на какую-то прямо большую вендетту у чела нет.

Гость
#13

Имхо: не думаю, что возможна какая то месть и даже серьезные мысли об уголовщине, все таки человек интегрирован уже давно в рабочую среду, в нормальное общество. Но то что презирает соглашусь, я бы тоже презирала и хотела бы стукнуть кулаком прям в нос. Завела и не дала, подставила, потеря работы денег стабильности и возможно черный список. Так не делают, это низко. И, что главное, не аргументировано ничем. Либо автор не договаривает и намеренно наступила ему на голову из за карьеры, либо просто глупый гниловатый человек.

Гость
#14
Гость

Имхо: не думаю, что возможна какая то месть и даже серьезные мысли об уголовщине, все таки человек интегрирован уже давно в рабочую среду, в нормальное общество. Но то что презирает соглашусь, я бы тоже презирала и хотела бы стукнуть кулаком прям в нос. Завела и не дала, подставила, потеря работы денег стабильности и возможно черный список. Так не делают, это низко. И, что главное, не аргументировано ничем. Либо автор не договаривает и намеренно наступила ему на голову из за карьеры, либо просто глупый гниловатый человек.

Даже если так, это не значит, что не нужно становиться умней и лучше :)
А о какой-то жёсткой уголовщине у меня речи не шло. У нас же много статей экономических, да и репутация чего-то стоит. А какие у человека связи в этой профессиональной среде и как он вообще попал на эту работу, автор, похоже, не знает. Так что страховаться ей сейчас нужно по полной и ходить только по белому. Причём и это может не помочь. Достаточно паре её коллег узнать, как обстояло дело в действительности, как вся её благополучная карьера в "крупной организации" может благополучно накрыться. Это не говоря уже о том, что если чел сейчас быстро не найдёт себе аналогичную адекватную работу, желание получить компенсацию или отомстить уже не мимоходом, а конкретно - таки может его посетить. И опять же, никакой физической уголовщины, есть много других способов.
Искренне желаю, чтобы эта действительно некрасивая история не засосала автора в полную попу, но для этого надо пошевелить мозгами и не только. И, во всяком случае, отдавать себе отчёт в произошедшем и попытаться, по возможности, хоть что-то исправить - хотя бы для себя, для собственного достоинства, если другие варианты не доступны. Зарыться с головой в песок тут, имхо, не лучший выход, как и звонить, размазывая свои никому не нужные сопли. Вопрос-то был, собственно, об этом.

Гость
#15
Гость

Тогда за что уволили данного сотрудника? Ведь он не материально ответственен.
Разве отсидевшие не могут занимать такие вакансии как данный мужчина?
Если он пойдет в суд или в Трудовую инспекцию отстаивать свои права - он этот клубок размотает до конца.

Теоретически - могут. Но реально человек с такой судимостью может по полному чесноку занять подобную позицию, только если о его прошлом знает кто-то из самого высшего руководства и, что называется, готов за чела поручиться. В данном случае это было, очевидно, не так. Человек просто, видимо, в графе "судимости" в анкете "нет" без пояснений проставил, как это делают все остальные. В его взаимоотношениях с компанией правых и виноватых нет. У него не было другого варианта получить эту работу, безусловно подходящую ему по всем деловым качествам. Но и компанию можно понять, служба безопасности решила перестраховаться - профессионализм профессионализмом, а определённые риски с таким решительным субъектом, имеющим криминальные связи, есть. Если бы он там хотя бы пару лет проработал, показывая результат, ситуация могла разрешиться по-другому. Но за полгода нужного доверия ещё нет, хотя по-человечески его, наверное, поняли.
Человек своё отсидел и за 11 лет "мирной" жизни хорошо в неё вписался, а хвостик за ним всё равно тащится. Не справедливо, но и безопасники тут в своём праве, конечно. В сущности, чел всего лишь известное правило нарушил, которое и всем желательно соблюдать: "не е..сь там, где работаешь". И даже не нарушил, а только собрался... Но существенно промахнулся в выборе - и попал на жёсткую подставу. На самом деле хреновая история для всех сторон, можно пожелать только быстрее выбраться, сделать выводы и больше никогда не пересекаться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем