Гость
Статьи
Как выглядит Ваша …

Как выглядит Ваша кухня?

Ищем квартиру, но везде кухни маленькие, негде развернуться, а мне хочется нормального места и обеденной зоны. Но вариантов нет, либо кухня большая и маленькая спальня или мини-кухня и большая спальня.

Расскажите, как у вас все? Смотрели при выборе на зону готовки,все устраивает? Удобно при маленькой или считаете, что много лишнего места в большой? Что бы сейчас купили?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

У меня кухня 9 кв.метров. Мало рабочей поверхности ( что бы технику не прятать постоянно) как накопим будем делать ремонт с продолжением столешницы на подоконнике. Как то жила на съемной кв. Там кухня была 3 м. Кв +-. Один человек зашёл, второй уже мешается если на стуле не сидит, при том ещё и холодильник стоял в прихожей.

Нина
#2

У нас кухня 17 кв.м. И я бы еще больше хотела, потому что обожаю готовить. А готовить в просторной кухне одно удовольствие. Стол с удобным раздвижным механизмом, если гости пришли, его разобрали и все, не надо- собрали обратно. На стене телевизор, в углу довольно большой диван. После условий, которые были на съемном жилье эта кухня просто идеальна! При таком количестве мебели в комнате еще остается свободное место. Полно пустых шкафчиков, в которые можно что то засунуть. Так что, если есть возможность ищите лучше просторную кухню.

Луиза
#3

У меня кухня четыре метра. В углу сидят тараканы, ждут пока я что-то на пол уроню. На занавеске и лампочке Мухина какаха с лета остались. В раковине зелёная немытая посуда. На стульчике сидит дедушка курит и кушает позавчерашние пельмени. За ним стоит холодильник "Донбасс" в котором самогонка вкусная и перец у соседки украденный.

Гость
#4

У нас дом поэтому кухня большая 25кв метров примерно, плюс ещё переход в ещё одно помещение (открытый план) и оттуда в одну из гостиных плюс выход в сад. Кухня правда не квадратная, а прямоугольная встроеные шкафы по обеим стенкам и стол посередине среднего размера прямоугольный только только влезает. Но зато на праздники мы на кухне 10 человек можем усадить, места вполне и для 12-14 хватит (дополнительный стол ставим)

Гость
#5

Если финансов не хватает на лишнюю комнату (кухня, спальня и гостиная-столовая), то тогда лучше большая кухня. Не будете же гостей в спальне принимать. И большая спальня в такой ситуации не так уж и нужна. У меня маленькая кухня (около 8 кв), но на ней только готовим. Для готовки все продумано и вполне удобно даже вдвоем. Едим в зале всегда.

Гость в горле кость)
#7

Какой чудесный вопрос) Мы только только доделали ремонт, на выходных переезжаем в новую квартиру. Моя новая кухня - моя новая любовь! 14 квадратов, столешница, переходящая в подоконник выложена керамогранитом цвета топлёного молока с неравномерно коричневыми разводами, фартук из того же керамогранита. Цвет фасадов нежно мятный. Стол тоже выложен тем же керамогранитом. Как я о ней мечтала! Как придирчиво выбирала исполнителя!

Гость
#8

У меня свой дом, три этажа, но кухня небольшая, готовить ни я, ни муж не любим, часто заказываем еду.

#9

Оочень маленькая кухня, но у меня что-то вроде студии, где кухня скрытая, гостиная-коридор-столовая общие и отдельно спальня и санузел. Все устраивает, все очень даже удобно, но я готовить не люблю, делаю это редко, так что...
.
Собственно вот, https://vk.cc/anT5XU фото старое, просто для понимания планировки. Сейчас я мебель и технику поменяла, сделала все встроенное - места чуть больше стало.

Асти
#10

Если выбор: или кухня или спальня. берите большую кухню. В спальне нужна кровать и шкаф. Все. На кухне мы проводим больше времени и она не должна быть тесной.

гость
#11

Кухня 5 квадратов, все есть что нужно, холодильник, плита с духовной , мойка, шкафы, стол и 2 стула. Подоконник большой , там чайник, микроволновка, чаи . Но тесно.

Гость
#12
гость

Кухня 5 квадратов, все есть что нужно, холодильник, плита с духовной , мойка, шкафы, стол и 2 стула. Подоконник большой , там чайник, микроволновка, чаи . Но тесно.

Почти такая же. В брежневке, 5,7 кв.м. Но холодильник современных размеров (60х60 см) никак не помещается. А Стинолы давно не делают (были модели 50х50 см) Холодильник в коридоре в углу, напротив двери в кухню- это есть вариант планировки брежневок, где одна стена санузла скошенная, с дверями ванной и туалета, образуется приличное пространство в прихожей. Мебель-кухня линейная вдоль стены, которая другой стороной выходит в подъезд (между стеной ванной комнаты и стеной с окном, общая длина с плитой- 2 метра). стол 60х90 у стены напротив "мебельной кухонной стенки"

Искра
#13

Че все про гостей на кухне ? Я бы обиделась если - бы меня пригласили и посадили в кухне . Если просто зашла к маме/ подруге можно посидеть и на приличной кухне.
И ещё . почему почти у всех заточено на гостей. Я вот с этим совсем не парюсь . Делала все чтобы удобно было мне/нам . Наплетать мне на гостей.
Что за застолья в доме ? Колхоз какой-то ☝️

Гость
#14
Искра

Че все про гостей на кухне ? Я бы обиделась если - бы меня пригласили и посадили в кухне . Если просто зашла к маме/ подруге можно посидеть и на приличной кухне.
И ещё . почему почти у всех заточено на гостей. Я вот с этим совсем не парюсь . Делала все чтобы удобно было мне/нам . Наплетать мне на гостей.
Что за застолья в доме ? Колхоз какой-то ☝️

Ну с мамой вы же не будете сидеть в спальне?))

Матильда
#15

У меня кухня-столовая. В классическом стиле, бело-золотистая, около 12 кв. Мне одной вполне хватает. Купила большой круглый стол и 4 стула на случай гостей, места по-прежнему достаточно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем