Гость
Статьи
Те, кто любит рэп, - …

Те, кто любит рэп, - объясните,чем он вам так нравится????

Я никого не осуждаю, просто ума не приложу,как может нравиться такая музыка))) Все мои ровесники поголовно слушают Гуфа, Басту, Гидропонку, Shot и прочее. По мне,так это просто набор слов и не более. Мои любимцы в музыке - Рианна,Стинг,Эми Уайнхаус, Мадонна, из русской эстрады нравится Цой,Г. Лепс, Полина Гагарина, В.Кузьмин. Мне 22,если что.

автор
58 ответов
Последний — Перейти
даааа....уж.....
#1

Мне 35 если что, и для меня это не простой набор слов.

Вот как Гагарина или Лепс могут нравится, для меня это загадка загадок).

Гость
#2

Я вообще рэп за музыку не считаю.

Гость
#3

Я ненавижу рэп, мои знакомые тоже его слушают.

#5

я не большой любитель рэпа, но у хороших рэперов не просто набор слов, а именно поднятие насущных проблем. Потому их и слушают.

А вы понимаете, о чем поют Риана, Стинг и Уайнхаус? Вам нравятся тексты песен?

Гость
#6

Песня о суховатой погоде в писечке - это не простой набор слов.

Яна
#7

Честно говоря считаю эту музыку подростковой. Я еще понимаю когда школьники тащатся(сама собственно в 13-14 лет тащилась от Дэцла,Многоточие любила очень),ну еще понятное дело сами рэперы,которые в этой тусовке варятся. Но когда взрослые люди это слушают...Абсолютно не серьезный жанр,какой то кричащий что ли...

Катерина
#8

Рэп - это не музыка, а стихи под ритм. Тоже не понимаю, что в нем находят. У чернокожих есть музыка - джаз, блюз, соул, фанк и т.д., а рэп - это так, не пойми что, только лирика, и то специфическая.

#9

Не фанатка рэпа, но чисто акустически нравится вот сама эта ритмика речитатива, особенно если припев при этом с вокалом. И стихи у них обычно, если не глубокомысленные, то хотя бы логически понятные.

Я вот не представляю, как можно любить рок: мелодия почти всегда серо-однообразная, а стихи в 90% случаев вызывают лишь мысль: "То ли я совсем туповата, то ли это набор слов". (Исключение для меня только "Машина времени" - если их можно отнести к рокерам).

ГостьЙ
#10

О вкусах не спорят. У рока несколько ветвей. Разнообразие интереснее единообразия.

Например рокопера или прогрессив ближе к классике. К хитам:

https://www.youtube.com/watch?v=cr05BwlFuXo Наутилус Тутанхамон

https://www.youtube.com/watch?v=OeYp1JYFOmk Цой Звезда по имени солнце

https://www.youtube.com/watch?v=xQ4p2jzmC-Y AlienVampires EvilGeneration

А рэп больше на любителя.

автор
#11
Sergey

я не большой любитель рэпа, но у хороших рэперов не просто набор слов, а именно поднятие насущных проблем. Потому их и слушают.

А вы понимаете, о чем поют Риана, Стинг и Уайнхаус? Вам нравятся тексты песен?

Да, понимаю. Я хорошо знаю английский, свободно могу перевести практически любую песню. А тексты нравятся,Рианна и Уайнхаус поют о не менее насущных проблемах,кстати)

Галя
#12

Если только красивый рэп (некоторые песни в сочетании с классикой), как, например, в сборниках Rapsody.

#13
Hamilton

Не фанатка рэпа, но чисто акустически нравится вот сама эта ритмика речитатива, особенно если припев при этом с вокалом. И стихи у них обычно, если не глубокомысленные, то хотя бы логически понятные.



Я вот не представляю, как можно любить рок: мелодия почти всегда серо-однообразная, а стихи в 90% случаев вызывают лишь мысль: "То ли я совсем туповата, то ли это набор слов". (Исключение для меня только "Машина времени" - если их можно отнести к рокерам).

На счет рока - это-таки вы совсем туповаты))) нужно достаточно много знать, чтобы понимать, о чем идет речь в той или иной рок-композиции (так, если вам неизвестно, кто такая Элизабет Батори - Cradle of Filth - Dusk and her embrace, понятное дело, покажется вам набором слов, но человек знающий, кто это, поймет смысл текста)

Что же касается рэпа - не осуждаю тех, кто его слушает, но лично мне он противен.Ну, видимо, есть люди, которым нравится такой стиль исполнения что-ли

Гость
#14
даааа....уж.....

Мне 35 если что, и для меня это не простой набор слов.

Вот как Гагарина или Лепс могут нравится, для меня это загадка загадок).

И Рианну сюда же. Поющие трусы, только на английском. Автор, Вы Эминема слушали? Это рэп. А то, что Вы перечислили - ***)

Рр
#15
Гость

даааа....уж.....Мне 35 если что, и для меня это не простой набор слов.

Вот как Гагарина или Лепс могут нравится, для меня это загадка загадок).И Рианну сюда же. Поющие трусы, только на английском. Автор, Вы Эминема слушали? Это рэп. А то, что Вы перечислили - ***)

Да я вас просто обожаю!! ))

Гостья Глаша
#16
Гость

Автор, Вы Эминема слушали? Это рэп. А то, что Вы перечислили - ***)

+ миллион

Гость
#17

я люблю зарубежный рэп, вам не понять) русский рэп-это пародия. Мне 28, если что, замужем)).

#18
Гость

я люблю зарубежный рэп, вам не понять) русский рэп-это пародия. Мне 28, если что, замужем)).

Тогда как гурман зарубежного рэпа, вот это http://www.youtube.com/watch?v=2qbUxWl7imE рэп ли? или попсень? а то чето непайму

#19

Ну у каждого свои вкусы.Я слушаю вообще все подряд,но все таки предпочитаю рок с рэпом.

С роком я выросла и это уже как часть меня а рэп люблю потому что (если хороший исполнитель) песни со смыслом и в осном о жизни.

Сошласна на 100000000000 что Эминем это настоящий рэп.Для меня он лучший!

#20

извините за ошибки,просто с телефона не удобно писать

Илья
#21

Как может нравится убогий Григорий Лепс ?

Маша
#22

Я очень люблю рэп. Один из самых любимых жанров музыки для меня. Очень нравится начитка, например у Эминема, из наших у Нойза МС. Рэп - это музыка со смыслом, про жизнь, про чувства, про проблемы. Вы ругаете Гуфа, а послушайте его треки - Зима, Айс беби, Сами, Письмо домой и сравните с текстами Рианны и Мадонны. Или вы считаете что у них много смысла?

Муза
#23

Рэп - это не музыка!

Совунья
#24
Гость

я люблю зарубежный рэп, вам не понять) русский рэп-это пародия. Мне 28, если что, замужем)).

Заркбежный рэп тоже *****

Совунья
#25
Маша

Я очень люблю рэп. Один из самых любимых жанров музыки для меня. Очень нравится начитка, например у Эминема, из наших у Нойза МС. Рэп - это музыка со смыслом, про жизнь, про чувства, про проблемы. Вы ругаете Гуфа, а послушайте его треки - Зима, Айс беби, Сами, Письмо домой и сравните с текстами Рианны и Мадонны. Или вы считаете что у них много смысла?

***** *****

Azazel
#26

фууууу... как можно слушать рэп? вообще настоящий мужик эту х-ню, не слушает! мужик должен хард-рок и хэви слушать!

Гость
#28

если глворишь это набор слов руская эстрада значит настолько увлекся что забыли сравнить риану и касп груз из жизни если перевечти их на наш рядом не сюстояло

metalsonik
#29

не понимаю как можно его слушать,ни хорошей музыки ни красивого вокала, к тому же пару дней назад реперы избили сестру моей девушки за то что она слушала рок,после этого реп не приемлю ни в каком виде.

Гость
#30

В нем вся правда жизни... Мне не весь рэп нравится но вот есть по настоящему талантливые люди

Девушка 14
#31

Рэп для меня это как иностранные песни - мы их слушаем , но при этом мы не ищем в них смысла так же и в рэпе ,но не всегда ....Иногда в рэпе есть поучительный смысл который понимает не каждый человек .. И каждый слушает всё что приходится ему по душе. Я например люблю песни Гуфа и не стыжусь , но при этом я умудряюсь слушать Nirvana и Слота ..ещё люблю клубную и ту которую крутят по радио..Некоторые слушают для того чтобы пережить , тот или иной момент жизни..для кого-то музыка больше чем просто набор слов ...Закончим фразой величайшего Курта Кобейна - " Всё можно пережить , главное подобрать нужную песню."

Гость
#33
Муза

Рэп - это не музыка!

правильно, потому что рэп - это не просто музыка, это гораздо выше; извините, конечно, но рок отдыхают, и песни у многих про наркотики, выпивку, ...
и если уж мы говорим, про осмысленный и интересный по музыкальной части хип-хоп, то тогда послушайте рэп середины 80х или хотя бы начало 90х, я считаю, что рэп сильнее и гораздо лучше рока (если не считать русский рэп)

великий незнакомец
#34

Послушайте bahh tee вот там есть смысл. 5-ти минутная песня об... Впрочем сами послушайте поймете

Олег
#34

Как по мне я реп не особо считаю за музыку, музыки для меня в том плане что в отличии проработаного голоса там четкость читки. Для меня никак не доходит почему людям нравится именно реперы по типу ака и басты. Из зарубежной стороны можно привести лил джона. Но и то они звучят по приятнее чем наши очественные исполнители. И еще такой вопрос если я не особо люблю чисто наш рус реп и эстраду и немного элетро, я буду считатся меломаном?)

Оалв
#35
Гость

быдлонабор же

Оалв
#36

Слышь, Баста не ***. На себя в зеркло посмотри.

Оалв
#37
Azazel

фууууу... как можно слушать рэп? вообще настоящий мужик эту х-ню, не слушает! мужик должен хард-рок и хэви слушать!

Оалв
#38

Идиотина, у всех разные вкусы

Просто мимо шел
#39

Ребят, почему не музыка-то? А как же Окси, ЛСП, ATL, Pyrokinesis, у Гуфа и Басты тоже норм треки есть, Паша Техник тоже неплох, у Фары тоже треки со смыслом есть, Скриптонит, Кровосток, Слава КПСС, малоизвестные типа Dooplett, MickeyMouse или Убитого хора...
Зарубежные реперы — Eminem, Майк Шинода, Jay Z. Дофига норм реперов, вышеперечисленных слушаю и люблю всей душой.
Создается ощущение, шо мы, не зная жанра, уже почему-то начинаем к нему придираться и топить за роцк и моральные ценности, сеять благое и вечное.
Я тоже люблю рок, классику и электронщину, не люблю когда рокеры гонят на реперов и реперы на рокеров. Насчет текстов — смысл есть всегда, иногда он весьма приземленный, но это не отменяет его присутствия. Если не видишь смысл это еще не значит, что его нет. Да и вообще, почитайте текста Нирваны, убедитесь, что рок тоже не всегда имеет высокий, глубокий и философский, смысл.
Подводя итоги: не судите о жанре по паре композиций, разберитесь и потом гоните на конкретных исполнителей с конкретной ситуацией.

Гость
#40

Рэп, на мой взгляд - это в большинстве случаев монотонное гнусявое чтиво каких-то сентиментальных куплетов, зарифмованных в безликой стихотворной форме под не менее монотонное и гнусявое шлёпание минимального набора музыкальных инструментов, над которыми, похоже издеваются
какие-то люди, далёкие от понятий: "музыка, мелодия, радость, красота, гармония". Я думаю что это какой-то временный генетически модифицированный отросток "музыкального" безумия, навеянный искажённой модой неблагополучных племён стран третьего мира и, случайно проникший в культуру развитых стран как кусок вонючего дерьма, случайно вывалившегося из прогнившей канализационной трубы и ещё не съеденного мухами Я - человек всеядный и мне нравятся многие музыкальные направления и жанры, только не рэп, в котором я не нахожу ничего музыкального, ничего творчески оригинального, приятного на слух, захватывающего, трогающего душу произведения, чем должна обладать песня или стихотворение, положенное на музыку.

SinJee aka Senna
#41

Я слушаю рэп, причём не русский - в России репа нет! Так вот - для меня реп - сила рифмованных строк. Она разбивает напрочь любые рассудки, вызывает несварение желудка, мешает спать, заставляет равновесие держать, нервы дрожать, остановленное сердце в новом ритме стучать! Когда то давно рождалось слово, за слогом слог, за буквой буква - это была основа. Она темнее ночи и светлее дня - только для меня Ее Величество Рифмованных строк сила, где тебя носило? правду ты искал? Но как сказал один очень мудрый старый пророк: " Каждый найдёт себя если очень захочет, найдёт свою истину в силе Рифмованных строк" - казалось бы эта фраза, простое сплетение, биение сердца придаёт всему этому ритм, это ритм жизни, это свыше, бьет как розга, почувствуй это, пойми хотя бы краешком мозга, как горячей каплей воска обжигает кожу, проникает в глубь сознания, бьет тебя по роже, ты не врубаешься похоже значит ты рождён ползать, не летать, стучать башкой в закрытую дверцу...

#42
Гостья

Не фанатка рэпа, но чисто акустически нравится вот сама эта ритмика речитатива, особенно если припев при этом с вокалом. И стихи у них обычно, если не глубокомысленные, то хотя бы логически понятные.


Я вот не представляю, как можно любить рок: мелодия почти всегда серо-однообразная, а стихи в 90% случаев вызывают лишь мысль: "То ли я совсем туповата, то ли это набор слов". (Исключение для меня только "Машина времени" - если их можно отнести к рокерам).

Респект

Гость
#43

Мне 22 и мне нравитсья рэп. Особенно новая школа. Да есть некоторые вещи такие как мат и ещё но во истине все реперы пишут о своей жизни о вещях с которымы каждый встречается в жизни. Но всё равно даже если вы считаете это говном то это для меня исскуство.

Гость
#45
Яна

Честно говоря считаю эту музыку подростковой. Я еще понимаю когда школьники тащатся(сама собственно в 13-14 лет тащилась от Дэцла,Многоточие любила очень),ну еще понятное дело сами рэперы,которые в этой тусовке варятся. Но когда взрослые люди это слушают...Абсолютно не серьезный жанр,какой то кричащий что ли...

Рэп это жизненная энергия, там у них душа горит. От этого жанра, человек даже может помоледеть. Вот что я понял. А раньше в молодости я не на видел рэп. :-)

Гость
#46

Рэп для соплижуев!

Гость
#47
Гость

Рэп, на мой взгляд - это в большинстве случаев монотонное гнусявое чтиво каких-то сентиментальных куплетов, зарифмованных в безликой стихотворной форме под не менее монотонное и гнусявое шлёпание минимального набора музыкальных инструментов, над которыми, похоже издеваются
какие-то люди, далёкие от понятий: "музыка, мелодия, радость, красота, гармония". Я думаю что это какой-то временный генетически модифицированный отросток "музыкального" безумия, навеянный искажённой модой неблагополучных племён стран третьего мира и, случайно проникший в культуру развитых стран как кусок вонючего дерьма, случайно вывалившегося из прогнившей канализационной трубы и ещё не съеденного мухами Я - человек всеядный и мне нравятся многие музыкальные направления и жанры, только не рэп, в котором я не нахожу ничего музыкального, ничего творчески оригинального, приятного на слух, захватывающего, трогающего душу произведения, чем должна обладать песня или стихотворение, положенное на музыку.

Будучи настолько красноречивым, Вам сударь, разумеется, не снизойти до рэпа.

Гость
#48

Для меня это не просто музыка состоящая из набора слов ... Я с неё кайфую

Гость
#49
Sergey

я не большой любитель рэпа, но у хороших рэперов не просто набор слов, а именно поднятие насущных проблем. Потому их и слушают.
А вы понимаете, о чем поют Риана, Стинг и Уайнхаус? Вам нравятся тексты песен?

Я вообще не понимаю о чём они поют ... Я очень люблю слушать песни miyagi