Гость
Статьи
хочу научиться играть …

хочу научиться играть на гитаре.

мне почти 23 года, с детства есть мечта научиться играть на гитаре, но для этого нужно купить инструмент, многие говорят, что есть важнее.
Как думаете, стоит ли слушать окружающих?)

Надежда
12 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Когда я захотела играть лет в 12, я просто стащила деньги у родителей и купила гитару. Передо мной таких вопросов даже не стояло. Знаю по опыту, если жалко денег, или жалко ногти или ой, я пальчик натерла, то это так, мечтания.

музыкантик
#2

ха.. ты не видела, как я в двадцать пять на велике училась кататься)) сначала по ночам возле дома, соседи с меня угорали)) за две ночи выучилась)

kozich
#3

предлагаю уроки игры на гитаре, минет за занятие

Кейт
#4

а никак позавчера было пианино...

и
#5
kozich

предлагаю уроки игры на гитаре, минет за занятие

ахахахааааааааааа! валяюсь!

Саша.
#6
kozich

предлагаю уроки игры на гитаре, минет за занятие

Я согласен. Надеюсь ты глубоко сосешь!

Гость
#7

Надежда, обычная аккустическая гитара для учебы не так уж и много стоит, в разы дешевле "электрички". Например, есть неплохая "звенигородская" сама на ней первые шаги делала, а еще можно б/у купить, при покупке лучше взять с собой знающего человека, который проверит лады, колки, крепление грифа, строй и т.д, чтобы "дрова" не подсунули.

Но правда у наших российских недорогих гитар есть один минус, они адекватно звучат только с нашими струнами довольно таки толстыми, соответственно и натяг у них жесть в стандартном строе и надо быть большим энтузиастом чтобы научится играть: пальцы болели поначалу, баррэ взять вообще сначала не получалась и я избегала песен с этим аккордом. Училась сама по самоучителю. Но ничего, как говориться, не Боги горшки обжигают. Щас уже давно в группе играю - металл запиливаю

xxx
#8

Я сейчас тоже с баррэ мучаюсь. То получается, то нет. Надо очень очень много упражняться. А я иногда так устану на работе, что даже думать не хочеться, не то что заниматься. Так что автор, если хотение есть - всё получиться.

Иван
#9

http://www.youtube.com/user/vaja007 видео уроки игра на гитаре, обращайтесь. бесплатно

евгений
#10

Заходите на сайт

http://www.muzykalka.net

Авторские уроки. Опыт преподавания 7 лет. только главное. все играют уже через неделю. Все бесплатно.

алексей
#11

Могу помочь в осваении игры на гитаре муз. Образования нет но играю уже около 20 лет обожаю гитару.

играю в двух строях испанка и openG.

Второе осваиваю уже год и неперестаю удивляться разнообразием звуков.

если что звоните постараюсь чем нибудь помочь 89261902188

русская13
#12

лучше всего использовать видеоуроки с видеоразборами.Они понятны всем,например канал Алёны Кравченко и Дмитрия Мишина,оба на ютубе.Я именно посредством этих роликов научилась играть 2 корабля(правда чуть упрощённо),Звезда по имени Солнце,Любэ Солдат,Группа крови.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: