Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать песню,кто знаком с советской лирикой.

Выбрала в подарок музыкальную шкатулку,очень нужна песня.Я по жизни настроена романтично сама,тем более подарок делаю любимому человеку.С ним мы расстались,но есть ещё один-возможно,последний повод увидиться.Пока три песни сама для себя отметила:Валентина Толкунова – У беды глаза зеленыеАнна Герман – Гори, гори, моя звездаАнна Герман – Люблю тебяМожет,кто ещё знает что-то в "этом духе".Буду очень признательна.Спасибо.Современных исполнителей с "песнями о любви" типо Нюши и Максимов просьба не предлагать,только советских исполнительниц

Саша
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Рок- опера "Юнона и Авось", композиция "Я тебя никогда не забуду"

Саша
#2
Morgan le Fay

Рок- опера "Юнона и Авось", композиция "Я тебя никогда не забуду"

Спасибо,ищу именно в женском исполнении и по замыслу-женщина поёт для мужчины

Гость
#3

Какой-то бабский подарок. Вы уверены, что мужчине понравится, сто он поймет намек и оценит? А то сам факт шкатулки многих мужчин приведет в уныние, даже слушать не станет о чем в песне поется

Парень
#4

Сектор газа - лирика

Гость
#5

"Опустела без тебя земля, как мне несколько минут прожить..." (не знаю кто поет, но песня нравится очень, еще в каком то фильме героиня ее пела в такси:))))

мия
#6

"Опустела без тебя земля, как мне несколько минут прожить..." (не знаю кто поет, но песня нравится очень, еще в каком то фильме героиня ее пела в такси:))))

Майя Кристалинская пела. Кажется. Песня потрясающая. но не в тему.)) А жениху-то сколько лет ?

Гость
#7

Сурганова "Друг для друга". Исполнительница, конечно, не советская, но песня хорошая и к ситуации подходящая. Удачи!

#8

Алла Пугачёва √ Пройти, не поднимая глаз

Гость
#9

6, так не жениху песня, а бывшему возлюбленному насколько я поняла последний презент на память :))))

#10

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть..

И каждую минуту,

Я тобой дышу, тобой живу

И во сне, и наяву

Нет, мне ничего не надо от тебя..

Нет, все, чего хочу я,

Тенью на твоем мелькнув пути,

Несколько шагов пройти..

Пройти, не поднимая глаз..

Пройти, оставив легкие следы,

Пройти хотя бы раз

По краешку твоей судьбы..

Пусть любовь совсем короткой будет, пусть

И горькою разлука

Близко от тебя пройти позволь

И запомнить голос твой..

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть..

И всё, о чём прошу я

Солнечным лучом мелькни в окне,

Вот и всё, что нужно мне..

Пройти, не поднимая глаз,

Пройти, оставив легкие следы,

Пройти хотя бы раз

По краешку твоей судьбы..

мия
#11

9. ну. Тогда романс. "Не уходи! Побудь со мною ! Мне так уютно и тепло. Я поцелуями покрою уста и очи и чело!" и т.д. Но "парню" лет сколько ?

Раиса Захаровна
#12

какой нибудь русский романс(не уходи.В лунном сиянии...)Мне Марина Черкасова нравится.А из современных исполнителей Полина Агуреева.Очень красивая песня Моя маленькая

Раиса Захаровна
#13

6, так не жениху песня, а бывшему возлюбленному насколько я поняла последний презент на память :))))

Тогда подойдёт Мне тебя уже не надо .Полина Агуреева

Раиса Захаровна
#14

Я несла свою беду в исполнении Марины Влади

Гость
#15

Веселые ребята - В последний раз

Майя Кристалинская - А за окном то дождь

Гость
#16

Девушка, не морочьте ни ему ни себе голову, не надо такое мужикам, выбросит в первую урну и песню даже не будет слушать... а Вы тут выбираете, советов спрашиваете... Если хотите оставить память о себе - дарите то, чем он будет пользоваться ( вам лучше знать, он ваш бывший любимый) ... хотите вернуть - делайте какой-нибудь сумасшедший подарок... все зависит от Ваших намерений и вкуса Вашего любимого.

Саша
#17
Гость

Какой-то бабский подарок. Вы уверены, что мужчине понравится, сто он поймет намек и оценит? А то сам факт шкатулки многих мужчин приведет в уныние, даже слушать не станет о чем в песне поется

Нормальный,пусть это вас не беспокоит,тем более у меня конкретный был вопрос,а не обсуждение шкатулки в качестве подарка

#18

Вообще-то с музыкальными игрушками так, один раз послушать - умиляет, а потом начинаешь тихо ненавидеть )))

Саша
#19
Скотти

Вообще-то с музыкальными игрушками так, один раз послушать - умиляет, а потом начинаешь тихо ненавидеть )))

Пусть хоть и один раз.В шкатулке будет лежать что-то другое,памятное нам с ним двоим.Тут некоторые спрашивали про возраст-ему как раз и подойдут такие песни в исполнении,к примеру Аллочки ,Кристалинской,Герман-он по возрасту уже далеко не мальчик,не парень,так что самое оно =)

Саша
#20
Гость

Девушка, не морочьте ни ему ни себе голову, не надо такое мужикам, выбросит в первую урну и песню даже не будет слушать... а Вы тут выбираете, советов спрашиваете... Если хотите оставить память о себе - дарите то, чем он будет пользоваться ( вам лучше знать, он ваш бывший любимый) ... хотите вернуть - делайте какой-нибудь сумасшедший подарок... все зависит от Ваших намерений и вкуса Вашего любимого.

Ну хватит,обидно же читать,никто ничего не выбросить,вы же совсем его не знаете,чтоб так говорить.

Гость
#21

софия ротару "лебединая песня" - уххх, пробирает!

Ёжа
#22

Анна Герман - Эхо любви. Роза Рымбаева - Любовь настала. )))

А вообще мне это тоже кажется каким-то сентиментальным муси-пуси. Вы уверены, что парню понравится?

Саша
#23
Ёжа

Анна Герман - Эхо любви. Роза Рымбаева - Любовь настала. )))

А вообще мне это тоже кажется каким-то сентиментальным муси-пуси. Вы уверены, что парню понравится?

Да не парень он уже.Человек уже совсем взрослый.Очень любит советские песни.А подарок на память -моё мнение -должен быть пусть и несколько сентиментальным.Последний же.

Гость
#24

Ободзинский - Белые крылья, Эти глаза напротив

Гость
#25
Саша

Ну хватит,обидно же читать,никто ничего не выбросить,вы же совсем его не знаете,чтоб так говорить.

Саша, извините, если обидела, я тоже давно не девочка и "его" точно не знаю, но я знаю много других мужиков и помню мой опыт...опыт подруг, сестер и т.д:) А если песня - то может тогда Пугачевой " я по тонкому по льду" ( точное название не знаю)

мия
#26
Гость

Ободзинский - Белые крылья, Эти глаза напротив

вот! точно. "Эти глаза напротив!" или еще лучше. "Хочешь. я в глаза, взгляну в твои глаза..." )"я каждый жест каждый взгляд твой в душе берегу...", но жалко , мужчина поет. Будем искать...

мия
#27

белый танец ! "Я пригласить хочу на танец Вас. и только Вас !" )

Саша
#28
мия

белый танец ! "Я пригласить хочу на танец Вас. и только Вас !" )

Спасибо,что так помогаете =)

мия
#29

слушайте. сейчас у Любы успенской есть шикарная песня "Где я, где ты". Или ее же "Карусель")

Гость
#30

Лучше частушки под балалайку:

- Меня милка провожала и расстроилась до слез.

На прощанье целовала не меня, а паровоз...

Гость
#31

Ну, можно "Ах, мой милый Августин Все прошл, все прошло"))

Гость
#32

Автор, для вашей цели загрузите песню "Заклятье" Ирины Отиевой - стопроцентное попадание будет. "Я уйду от тебя, я скажу на прощанье √ прости.

Я уйду, но покоя тебе никогда не найти. Я уйду без упреков и слез, молчаливо, одна. Я уйду, ибо выпито сердце до самого дна. Ты меня позовешь √ ни единого звука в ответ. Ни обнять, ни коснуться ладонью, ни глянуть вослед. И глаза ты закроешь и станешь молить в тишине, Чтобы я возвратилась, вернулась хотя бы во сне. И не видя дороги, ты кинешься в горестный путь, Вслед за мной без надежды меня отыскать и вернуть." Ну и прочее. про то, как он будет страдать, да поздно)))

Large macchiato_Mild
#33

Майя Кристалинская

Объективка
#34

Все это не годится, потому что фальшивое слюнтяйство и не имеет никакой связи с настоящим духом советского времени.

Вот вам отражение настоящего советского духа:

На просторах Родины чудесной,

Закаляясь в битвах и труде,

Мы сложили радостную песню

О великом друге и вожде!

Сталин - наша слава боевая

Сталин - нашей юности полет!

С песнями, борясь и побеждая,

Наш народ за Сталиным идет!

Изучайте фольклорное наследие, отражающее душу народа! А то многое потеряете.

Саша
#35
Объективка

Все это не годится, потому что фальшивое слюнтяйство и не имеет никакой связи с настоящим духом советского времени.

Вот вам отражение настоящего советского духа:

Шутка?

Песня хорошая,но не в тему же совсем

На просторах Родины чудесной,

Закаляясь в битвах и труде,

Мы сложили радостную песню

О великом друге и вожде!



Сталин - наша слава боевая

Сталин - нашей юности полет!

С песнями, борясь и побеждая,

Наш народ за Сталиным идет!



Изучайте фольклорное наследие, отражающее душу народа! А то многое потеряете.

N.N.
#36

http://www.audiopoisk.com/track/irina-otieva/mp3/veter-li-st​aroe-ima-razveal/

елена
#37

Людмила Зыкина "Подари мне платок"

Гость
#38

М.Магомаев "Нам не жить друг без друга".

Ивушкина
#39

Автор, не хочется вас обижать, но сами подумайте: вы расстались с мужчиной, возвращаться к вам он, видимо, не собирается.

И вы хотите послать ему в подарок музыкальную шкатулку, полную слез, упреков и соплей (пардон май френч)!

Не будет он это слушать,!

Последуйте советам таких же циников, как я, и не выставляйте себя посмешищем.

#40
Парень

Сектор газа - лирика

Прям точно в женском исполнении, женщина поет для мужика)

Но вообще песня крута...

Анна
#41
Раиса Захаровна

какой нибудь русский романс(не уходи.В лунном сиянии...)Мне Марина Черкасова нравится.А из современных исполнителей Полина Агуреева.Очень красивая песня Моя маленькая

плюсуюсь.обожаю агурееву

Анна
#42
Гость

Саша, извините, если обидела, я тоже давно не девочка и "его" точно не знаю, но я знаю много других мужиков и помню мой опыт...опыт подруг, сестер и т.д:) А если песня - то может тогда Пугачевой " я по тонкому по льду" ( точное название не знаю)

Я несла свою беду...хорошая песня

Гость
#43

Дан приказ:

- ему - на запад,

- ей - в другую сторону...

Саша
#44
Ивушкина

Автор, не хочется вас обижать, но сами подумайте: вы расстались с мужчиной, возвращаться к вам он, видимо, не собирается.

И вы хотите послать ему в подарок музыкальную шкатулку, полную слез, упреков и соплей (пардон май френч)!

Упаси вас Господь какие слёзы,а тем более!!! упреки!?Милое признание в любви напоследок,попрощаться по-хорошему да и память как никак

Не будет он это слушать,!

Последуйте советам таких же циников, как я, и не выставляйте себя посмешищем.

Гость
#45

" не отрекаются любя"

У той же Толкуновой - " я не могу иначе"

Гость
#46

" Расцвела под окошком белоснежная вишня"

Гость
#47

Мадонна You'll see

Гость
#48

Ивушкина права.Ни один мужик не будет слушать такую...чушь Автор, не позорься. Запомни, когда взрослый мужик уходит, он просто переворачивает страницу и все. А остальное все бабские сопли.

Вот разница в подходе мужчин и женщин:

Разговор женщин:

? О-о-о! Это было прекрасно! Сначала он подарил мне огромный букет роз! Потом повез в щикарный дорогой ресторан: там мы пили дорогое вино и в конце вечера он меня поцеловал! После мы поехали к нему! Приятная музыка, приглушенный свет, немного шампанского! Он меня нежно обнял, поцеловали и достал мне с неба звезду! ТРИ РАЗА!!!

Разговор мужчин:

? Да?

? Да.

? Красавчег!

Гость
#49

как хороши как свежи были розы)

Гость1007
#50

Не отрекаются, любя - А. Пугачева( И так захочешь теплоты,не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата. Вот как захочешь теплоты !)