Гость
Статьи
Кто любит музыку - …

Кто любит музыку - заглядывайте)

Всем день добрый)
У меня к вам пару вопросов)
Какую музыку из кинофильмов или сериалов вы бы хотели сыграть на фортепиано? Я собираю нотную библиотеку для учеников и мнение любителей музицировать для меня важно. Ноты я по возможности выкладываю у себя в группе, если кому нужны.
И еще, какие темы вы хотели бы видеть в группе музыкального проекта преподавателя сольфеджио и фортепиано, может какие-то вопросы есть про обучение или по теории?
И последнее: вас бы заинтересовала разовая 3х-часовая лекция по нотной грамоте, после которой вы могли бы спокойно разобраться в нотах любимых произведений полностью самостоятельно?
Заранее всем огромное приогроменное спасибо за ответы)

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Ирина

Всем день добрый)У меня к вам пару вопросов) Какую музыку из кинофильмов или сериалов вы бы хотели сыграть на фортепиано?

фортепьяновою ) из the piano, например )

Гость
#2

Я не музицирую, не умею. Но с удовольствием слушаю, когда кто-то играет. Из фильмов много чего. Огромный список бы получился. Очень нравится например саунд из "Аферы Томаса Крауна"

Что касается второго и третьего вопросов, то всегда считала, если человек хоть немного учился музыке (играть) то в нотах разбирается и лекции ему не нужны.

йа
#3

Оч красивый саундтрек написал Clint Mansell к фильму The Fountain(реж.Аронофски), играла бы и играла :)

куры,разлетелись
#4

меня бы лекция заинтересовала

Гость
#5

бедный наивный автор вопроса куда ты не туда пришла со своей фортепьянной музыкой

Гость
#6

3-часовая лекция - Cool!

Never let me go - Florence and the machine (т/с Дневники Вампира)

Rocker
#7

Я думал тут действительно о музыке - а здесь тупое "впиндюривание" лекций по сольфеджио( Как правило на этом форуме уже довольно взрослые люди,и кому это было нужно уже закончили муз школы и муз училища....Вам автор,нужно это объявление сделать на детском форуме.

Ирина
#8
Гость

Я не музицирую, не умею. Но с удовольствием слушаю, когда кто-то играет. Из фильмов много чего. Огромный список бы получился. Очень нравится например саунд из "Аферы Томаса Крауна"

Что касается второго и третьего вопросов, то всегда считала, если человек хоть немного учился музыке (играть) то в нотах разбирается и лекции ему не нужны.

Спасибо за новый для меня саундтрек. Насчет лекций - многие просто по слуху подбирают самое простое, а хочется сыграть что-то интересное по нотам и знаний не хватает. Огромное количество людей начинают заниматься с преподавателями во взрослом возрасте, но не у всех есть на это время, а по самоучителям разобраться не всегда получается. Мне интересно, сколько людей с этим сталкивались.

Ирина
#9
йа

Оч красивый саундтрек написал Clint Mansell к фильму The Fountain(реж.Аронофски), играла бы и играла :)

Спасибо!

Ирина
#10
куры,разлетелись

меня бы лекция заинтересовала

Спасибо за ответ по делу.)

Ирина
#11
Гость

3-часовая лекция - Cool!

Never let me go - Florence and the machine (т/с Дневники Вампира)

Спасибо!

Ирина
#12
Гость

бедный наивный автор вопроса куда ты не туда пришла со своей фортепьянной музыкой

Как раз туда. Меня интересует мнение НЕ профессионалов. Для профессиональных разговоров есть соответствующие форумы)

Ирина
#13
Rocker

Я думал тут действительно о музыке - а здесь тупое "впиндюривание" лекций по сольфеджио( Как правило на этом форуме уже довольно взрослые люди,и кому это было нужно уже закончили муз школы и муз училища....Вам автор,нужно это объявление сделать на детском форуме.

Детей я в музыкальной школе учу:) Для них предусмотрены самые разные формы образования - и кружки, и школы и образовательные центры. А у взрослых выбор меньше. И рекламой тут не заняться - просто нельзя по правилам форума. Я выясняю спрос, чтобы определить стоит ли вкладываться в нормальную рекламу) Извините, если вы рассчитывали здесь найти разговор о Рихтере или Гульде, а я о земном...Сорри)

Rocker
#14
Ирина

Детей я в музыкальной школе учу:) Для них предусмотрены самые разные формы образования - и кружки, и школы и образовательные центры. А у взрослых выбор меньше. И рекламой тут не заняться - просто нельзя по правилам форума. Я выясняю спрос, чтобы определить стоит ли вкладываться в нормальную рекламу) Извините, если вы рассчитывали здесь найти разговор о Рихтере или Гульде, а я о земном...Сорри)

Вы меня извините,просто я не так понял.Удачи!

Ирина
#15
Rocker

Вы меня извините,просто я не так понял.Удачи!

Спасибо большое! И вам!

Гость
#16

почему такие дорогие диски с классической музыкой? я хотела купить как увидела цену аж подпрыгнула у соседа нет у юльки тоже мои остались на северном.подарите мне кто нить я на работе буду слушать так устаю от речи там.а все тащят конфеты а я не ем конфеты у меня итак зубы болят.

Гость
#17

а по теме никакую.

Ирина
#18
Гость

почему такие дорогие диски с классической музыкой? я хотела купить как увидела цену аж подпрыгнула у соседа нет у юльки тоже мои остались на северном.подарите мне кто нить я на работе буду слушать так устаю от речи там.а все тащят конфеты а я не ем конфеты у меня итак зубы болят.

Диски нынче для эстетов) Пираты вам в помощь - на торрентах есть все!

Тухло-вялая
#19
Гость

бедный наивный автор вопроса куда ты не туда пришла со своей фортепьянной музыкой

Не говорите... Тема не про свекровь, доходы мужа и "ухоженность". Автор, на топ не рассчитывайте!

Пы.Сы. А как я за 3 часа лекции пойму что-то там, не имея муз.образования? А если бы оно у меня было-зачем мне эта лекция? куйня какая-то.

123
#20

ost crysis, heavy rain, мемуары гейши навскидку.

#21

Я недавно услышала группу Миля

очень понравилась)

Особенно песня -Попробуй усни)

#22

vk.com/myla_music

Ирина
#23
Тухло-вялая

Не говорите... Тема не про свекровь, доходы мужа и "ухоженность". Автор, на топ не рассчитывайте!



Пы.Сы. А как я за 3 часа лекции пойму что-то там, не имея муз.образования? А если бы оно у меня было-зачем мне эта лекция? куйня какая-то.

За 3 часа можно объяснить, разъяснить и разжевать)) всю нотную грамоту, необходимую для того, чтобы человек после лекции пришел домой, открыл ноты, например, саундтрека из Амели и понял что там написано. И уже потихоньку начал заниматься на инструменте и играть в свое удовольствие. Это для тех, кто хочет музицировать, но не может подбирать по слуху. А если есть музыкальное образование - то им такой интенсив и не нужен. Это для начинающих, с нуля.)

Ирина
#24
123

ost crysis, heavy rain, мемуары гейши навскидку.

Elena_121

Я недавно услышала группу Миля

очень понравилась)

Особенно песня -Попробуй усни)

Elena_121

vk.com/myla_music

Спасибо!

#25

Послушайте группу Миля

у них есть песни с хорошей аркестровкой

Миля-Млечный путь например.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: