Гость
Статьи
сколько лет учатся в …

сколько лет учатся в музыкальной школе по классно фортепиано?

кто-то говорит 5, кто-то 7...сколько на самом деле? ..и очень ли плохо если допустим ребенок отучится 5 лет ,а не 7 ?? или разницы особой не будет?

карина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

7

#2

7 лет. Я отучилась 5 и бросила. Сложные произведения как раз на 6-7 году изучаются, так что я - недоучка, и разница, конечно, есть.

#3

"Семь, конечно, если это обычная музыкалка. "

Котейка
#4

"А ещё бывает 11- это кто дальше хочет заниматься и навыки не терять. Но обычно это талантливые ребята"

Гость
#5

"фортепиано классно, да."

яяяяя
#6

7 лет. Я училась, но бросила через 3 года.

баранка
#7

когда училась, было и 5-ти и 7-летнее обучение. Если поздно ребенок в музыкальную школу пошел, то 5.

Недоумевающая
#8
баранка

когда училась, было и 5-ти и 7-летнее обучение. Если поздно ребенок в музыкальную школу пошел, то 5.

Именно так. Обычно 7. Но для "старых" детей 5 (по ускоренной программе).

гостья из ада
#9

По новому стандарту с этого года уже 8.

Сара Барабу
#10

7 лет. Я так ходила в детстве.

Алина
#11

7 лет вроде, у знакомых дочь занимается

Rocker
#12

7 лет.Вот из этого и следует куча некачественной сейчас музыки.Чтобы стать хорошим музыкантом потребуется от 7 - 15 лет - а вот чтобы стать посредственным "диджеем" и создавать "музло"(по другому и не скажешь) на компьютере,этому можно научится за две недели))) Делайте выводы!)

#13
Rocker

7 лет.Вот из этого и следует куча некачественной сейчас музыки.Чтобы стать хорошим музыкантом потребуется от 7 - 15 лет - а вот чтобы стать посредственным "диджеем" и создавать "музло"(по другому и не скажешь) на компьютере,этому можно научится за две недели))) Делайте выводы!)

По новым стандартам учатся 8 лет-это предпрофессиональное образование! А далее, те кто хочет стать музыкантом учатся 4 года в муз.колледже, 5 лет в консерватории и 3 года в ассистентуре-стажировке! Дольше музыкантов не учатся даже врачи, так что дело не в качестве подготовки наших музыкантов, а оно в России еще пока высокое, а в общем упадке культурных ценностей в стране! А музыкантами себя сегодня называют все кто открывает рот под дешевую фонограмму, спрос на них, увы, большой, к музыке же это не имеет ровным счетом никакого отношения!

Lily
#14

Автор, сколько лет человек будет учиться, зависит от того в каком возрасте он пришел в муз. школу)) например, привели родители шестилетнего ребенка- учится по семилетке( восьмилетке), а 12летний подросток отучится по пятилетке. Не знаю как в других муз. школах, но в моей лично так.;)

Ирина
#15

По новым стандартам 4 года и 8 лет.Если программа на 4 года-то это общеобразовательная музыкальная подготовка.Программа рассчитанная на 8 лет предпрофессиональная.Так что выбирать вам.И конечно возраст ребёнка учитывается.

Гость
#16

7 лет

Гость
#17

а я учусь в музыкальной школе уже 4 года . А всего учится 7 лет

Марья Печкина
#18

Иногда 7 лет,иногда 8.Можно учится и 5
Если муз.школа не государственная, то там бывают и другие сроки

Ариша
#19

7 лет я сама училась и бросила на 5 -ом году . терпения не хватило.

Арсен
#20

Смотря когда ты пошёл, если рано в 7, или в 8, то 7 лет, если в 12,13, то 5 лет, есть ещё 4 летка, это для тех кто постарше.

#21

Семь, если это обычная муз. школа

Амалия
#22

я например учусь 5 лет. пошла в музыкальную школу, когда мне было 10-11 лет. то есть все зависит от возраста. и программа по пятилетке более ускоренная, чем по семилетке.
а моя подруга учится по семилетке, т.к. она пошла туда, когда ей было 7-8 лет.
сейчас я в 4 классе, а она в 6. вместе, получается,скоро закончим музыкалку)
в общем советую лучше по семилетке учиться, так как не все сразу могут быстро разбирать пьсы и учить все по сольфеджио. например, я пьесы очень хорошо и быстро разбираю. а с музыкальным слухом у меня очень плохо, да и правила где строятся разные аккорды не помню. поэтому и на сольфеджио тоже не очень хорошо все понимаю

Ян
#23

Я должен учится 7 отучился2

Аня
#24
карина

кто-то говорит 5, кто-то 7...сколько на самом деле? ..и очень ли плохо если допустим ребенок отучится 5 лет ,а не 7 ?? или разницы особой не будет?

будет разница, если ребенок отучиться 5 лет, то ему трудно будет играть более сложные произведения, если 7 лет отучиться, то будет легче, я отучилась 5 лет, и пока не могу играть сложные произведения

Вершитель
#25
Ян

Я должен учится 7 отучился2

гений ***)))))))))))))))

#26

Учатся 6-7 лет, чаще 7 лет ,все зависит от возраста ребенка, те что по меньше учатся 7 лет, что по старше 6 лет. Просто те что по младше дольше осваивают инструмент.

Марина
#27

Я училась 7 лет по классу фортепиано в музыкальной школе. Моя дочка учится в частной музыкальной школе "Маэстро Музыки" http://muzykalnaya-shkola.ru. В этой школе индивидуальный подход к обучению каждого ребенка и можно самим выбрать количество занятий. Дочке нравится очень здесь заниматься, бежит с удовольствием. Уже неплохо начала играть.

Полька
#28

Если хочешь получить полное музыкальное образование то 7-8 лет, если же неполное то 5

Адима
#29

В музыкальной школе по новым стандартам учатся 8 лет с 2013г.

Гость
#30

я учился 5 лет в музыкальной школе, и поступил в музыкальный коледж, хотя я должен был максимум 6 или 7 лет отучится в музыкальном школе что б поступить.

Гость
#31
гостья из ада

По новому стандарту с этого года уже 8.

Либо 4. 8 - это ДППО - предпрофессмональное обпащование (есть еще и 9 класс для тех, кто хочет поступать учиться по музыке дальше). 4 (а то и вообще 3 - где как, зависит от школы) - это ОРП - общеразвивающая программа - это, конечно, так, фигня, ни о чем. Но там возможен еще и 5, углубленный класс. А при 3-летней ОРП углубленным бывает 4-й.

#32

Я училась 7 лет

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: