Гость
Статьи
Кому нравится …

Кому нравится советская эстрада 80-х? Близкие не особо это понимают

В последнее время потянуло на советские песни 80-х - Ротару, Пугачёвой, Леонтьева, Глызина, Лозы и т.д. Мне иногда приятно послушать то, на чём я росла в детстве. Хотя близкие мои пристрастия не особо понимают (кроме единичных композиций) - типа слушаю бабушкины песни, потянуло на отстой и т. п. Я не люблю старческие песни Бабкиной, Зыкиной, Кобзона и пр. в народном и патриотическом стиле, но не считаю репертуар иных стилей советской эстрады бабушкиным. На мой взгляд, некоторые песни той же Пугачёвой или Глызина тех времён гораздо сильнее, чем сегодняшние "произведения" каких-нибудь "Поющих трусов" или "Фабрик". К примеру, "Осень", "Балет" Пугачёвой, "Жизнь", "Была не была" Ротару, "Зимний сад" Глызина, "Плот" Лозы, "Затменье сердца", "Белая ворона" Леонтьева - очень красивые песни. Есть ли здесь люди, которым нравится что-то подобное? И какие конкретно композиции Вам хотелось бы выделить?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Нанана
#1

Аналогично. Люблю . Ностальгия наступает)) муж не особо понимает меня)

Гость
#2

мне Глызин тоже нравился, но он был несколько позже Ротару и Пугачевой и Леонтьева. Еще помню нравился Кузьмин "я не забуду тебя никогдаааааа...". "Пающие трусы" девченки молодцы, зря вы так, с юмором и сарказмом, особенно "василек" ну или "пластический хирург". забавно

Летка-Енка
#3

Да, люблю! У меня в плейере микс из старых любимых песен, и новых, которые чем-то зацепили.

Из старых записей - "Вернисаж", "Чья-то женщина чужая" Леонтьева, "Город золотой" БГ, "Чудесная страна" Агузаровой, "Леди Гамильтон|. Пугачевой "Осенние листья", "Кафешка", "Речной трамвай"...

А из более или менее современных - Лепс, Меладзе, Ёлка.

Давайте делиться своими списками!!! :))

Гость
#4

Да! Очень нравились и нравятся эти песни.И "Белую ворону" люблю, и "Зимний сад", и "Плот". Ностальгия...Еще нравятся песни Макаревича "Костер", "Свеча". Розенбаума" "Вапьс Бостон", "Размышления на прогулке", "Налетела грусть", Иванова" "Московская осень"...

Ночка тёмная
#5
Гость

мне Глызин тоже нравился, но он был несколько позже Ротару и Пугачевой и Леонтьева. Еще помню нравился Кузьмин "я не забуду тебя никогдаааааа...". "Пающие трусы" девченки молодцы, зря вы так, с юмором и сарказмом, особенно "василек" ну или "пластический хирург". забавно

На вкус и цвет... Просто "Поющих трусов" я услышала пару вещей - а так эти девичьи молодёжные группы для меня почти все на одно лицо. Я больше имела в виду то, что в современной попсе многие песни однотипны и лишены индивидуальности, хотя и не все.

Ночка тёмная
#6
Гость

мне Глызин тоже нравился, но он был несколько позже Ротару и Пугачевой и Леонтьева. Еще помню нравился Кузьмин "я не забуду тебя никогдаааааа...". "Пающие трусы" девченки молодцы, зря вы так, с юмором и сарказмом, особенно "василек" ну или "пластический хирург". забавно

Я Автор. Глызин - да, позже появился, но "Зимний сад" он вроде в 89-м пел.

Лена
#7

Мне нравится тоже музыка 80-х годов. Нравится песня Валерия Леонтьева "Маргарита".

Гость
#8
Ночка тёмная

На вкус и цвет... Просто "Поющих трусов" я услышала пару вещей - а так эти девичьи молодёжные группы для меня почти все на одно лицо. Я больше имела в виду то, что в современной попсе многие песни однотипны и лишены индивидуальности, хотя и не все.

согласна, мне кажется, что сейчас (общая масса) песни не несут смысловой нагрузки вообще никакой, а лишь как фон к музыке для танц.клубов. Хотя психологи утверждают, что музыка, слушаемая в 13-18 лет остается любимой и приятной уху на всю жизнь. Сейчас молодежь слушает рэп (вот где жизненные стихи и проза) сутками, а я лично слушать его не могу, он мне не приятен) Вы представляете дедков и бабулек лет через 65, придающихся ностальгии под рэп))))))

Ночка тёмная
#9
Гость

согласна, мне кажется, что сейчас (общая масса) песни не несут смысловой нагрузки вообще никакой, а лишь как фон к музыке для танц.клубов. Хотя психологи утверждают, что музыка, слушаемая в 13-18 лет остается любимой и приятной уху на всю жизнь. Сейчас молодежь слушает рэп (вот где жизненные стихи и проза) сутками, а я лично слушать его не могу, он мне не приятен) Вы представляете дедков и бабулек лет через 65, придающихся ностальгии под рэп))))))

Сразу представился какой-нибудь стильный дедок в джинсах и тёмных очках, кивающийся под рэп или хип-хоп, подпевая "Йоу!" ))) Ни в коем случае не хотела обидеть поклонников рэпа. Каждому своё. С психологами не соглашусь. Мне в 13-18 лет нравились Стрелки, Алсу, Hi-Fi, Демо и т. д. Хорошо помню, как записала с телевизора песню "Ты бросил меня" и крутила чуть ли не до дыр. Сейчас удивляюсь, как можно было это слушать, да ещё и с фанатизмом.

Гость
#10

ааа, господи, я помню эту безумную песню стрелок)))) вот ведь популярная была

Ночка тёмная
#11
Гость

ааа, господи, я помню эту безумную песню стрелок)))) вот ведь популярная была

Даже в двух аранжировках.

Гость
#12

Советская эстрада была ужасной - всякие Кобзоны, ротяру и прочие, которые принимали участие в официальных концертах.

Пугачева - отдельно стоящая певица.

Лоза, Макаревич, Бутусов, Шевчук - вообще из другой оперы, это представители интеллектуального рока.

Современных исполнителей вообще не знаю и знать не хочу) Вся эта раздетая попса с подтанцовкой имеет своих зрителей, меня всегда удивляло - кто они, эти люди, слушающие подобное, низкопробное, дешевое хавало?

Гость
#13
Ночка тёмная

Сразу представился какой-нибудь стильный дедок в джинсах и тёмных очках, кивающийся под рэп или хип-хоп, подпевая "Йоу!" ))) Ни в коем случае не хотела обидеть поклонников рэпа. Каждому своё. С психологами не соглашусь. Мне в 13-18 лет нравились Стрелки, Алсу, Hi-Fi, Демо и т. д. Хорошо помню, как записала с телевизора песню "Ты бросил меня" и крутила чуть ли не до дыр. Сейчас удивляюсь, как можно было это слушать, да ещё и с фанатизмом.

Рэп это песняк черных зеков в Америке. Дрянь редкостная.

Гость
#14

блин. ну я попсовые песни не любила никогда, даже в то время, а вот авторские и из кино нравятся.

Гость
#15

как бы Машина времени очень даже для своего времени. прическа Макаревича под Дилана не самое лучшее, что он мог сделать.

Градский мне нравится. ну не то чтобы, но голосищем заставил обратить внимание.

Агата Кристи...

Гость
#16

раньше не ценила

счас слушаю и как бальзам на душу, в мире того г.внища, что льется из всех щелей в общественных местах

Гость
#17

короче, все познается в сравнении

такое ощущение, что музыка (под этим словом я подразумеваю мелодию, тему, написанную человеком) кончилась

Гость
#18

Тоже люблю.

Ночка тёмная
#19
Летка-Енка

Да, люблю! У меня в плейере микс из старых любимых песен, и новых, которые чем-то зацепили.

Из старых записей - "Вернисаж", "Чья-то женщина чужая" Леонтьева, "Город золотой" БГ, "Чудесная страна" Агузаровой, "Леди Гамильтон|. Пугачевой "Осенние листья", "Кафешка", "Речной трамвай"...

А из более или менее современных - Лепс, Меладзе, Ёлка.

Давайте делиться своими списками!!! :))

Могу сбросить Вам на мейл свой микс.

#20

Не люблю ретро

#22

Странная какая-то постановка вопроса. Называете имена самых известных заслуженных-перезаслуженных артистов и спрашиваете, "слушает ли их кто-нибудь"))))

Все ценители эстрадного жанра их слушают, а молодые эстрадные вокалисты на них учатся.

зу зу
#23

здраствуй мальчик бананан модная песня была

#24

Помогите найти песню, срочно! Там поет девушка и мужик вроде негр, в припеве она когда допевает он поет два слова "izi izi" вообщем, изи изи, может кто знает? Песню в магазине услышал, очень понравилась, весь интернет перерыл не могу найти и все, кто может помогите ребят!)

Гость
#26

Люблю Пугачеву, Добрынина, Антонова, Леонтьева - их старые песни слушаю с удовольствием.

777
#27
Boyko86

Помогите найти песню, срочно! Там поет девушка и мужик вроде негр, в припеве она когда допевает он поет два слова "izi izi" вообщем, изи изи, может кто знает? Песню в магазине услышал, очень понравилась, весь интернет перерыл не могу найти и все, кто может помогите ребят!)

ice mc

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: