Гость
Статьи
Покидайте, пожалуйста, …

Покидайте, пожалуйста, красивые композиции из классической музыки!

Можно как и старые, до 20 века, так и современных композиторов, но не ремиксованные, с битами и т. д., а настоящие инструментальные или что-нибудь под классику. Хочется что-нибудь интересного. Спасибо.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#7

Так, я сейчас вас забаню, кто не по теме присылает!!!! Гость 4, спасибо. Девочки, пожалуйсьта, лучше названия и исполнителя. не надо ссылки на видео кидать

Гость
#8

наутилус - три хита, оркестровая увертюра.

Гость
#11

Бородин, хор половецких девушек.

#12

Иоган Себастьян Бах – сюита 3
Иоган Себастьян Бах – дождь
В.А.Моцарт – Симфония 6
Бетховен – Лунная Соната
Людвиг ван Бетховен – Мелодия Слёз
Бетховен – Тишина!!!!
Людвиг Ван Бетховен – Ангелы и демоны
Эдрард Григ – песня Сольвейг
Эдвард Григ – Танец Анитры

Гость
#13

Рахманинов второй фортепианный концерт.Римский-Корсаков "Шахерезада"

Гость
#14

Вальс 11, Вальс 9 (Шопен), Две арабески (Deux Arabesques) (Дебюсси), На прекрасном голубом Дунае, Сказки Венского леса (Штраус), Andante spianato (Шопен), Соната 3 (2 и 3 часть, Шопен) - одна из моих любмиых, только в исполнении А. Рубинштейна или Ф. Кемпфа), Лебедь (Сен-Санс), Карнавал 12 Шопен (Шуман)

Гость
#15

Не знаю, подойдёт вам или нет. Ричард Клайдерман -les derniers jours, Ромео И Джульетта, К Элизе и очень много других, у него много красивой музыки.

бука
#17

Дмитрий шостакович, в особенности симфония 2, 5 и весенний вальс

гость
#18

Брамс, Чайковский,Вивальди.

топот котов
#19

Томазо Альбинони - Ремо Джатзотто - Адажио соль-минор
Перголези - Стабат Матер
Бах - Воздух
Бах - Токката и фуга ре-минор
Морис Равель - Болеро
Бизе - Щедрин - Кармен-сюита
Чайковский - Щелкунчик
Римский-Корсаков - увертюра к опере Царская невеста
Свиридов - сюита Время, вперед
Прокофьев - Танец рыцарей
Григ - В пещере горного короля
Дебюсси - Арабеска №1
Бетховен - 5-я симфония
Бетховен - увертюра к опере Эгмонт

Гость
#20

аве мария
танец часов

#21

просто всегда такие вопросы ставят меня в тупик: как можно выбрать между белым или черным, красным или бежевым, роком или джазом. Потому что все интересно, просто нельзя просто на чем-то остановиться, всегда это настроение, момент, сейчас это хард, а завтра... но я просто скачал сотни композиций, классических.... просто под настроение. просто я люблю Баха, его органные произведения.

Гость
#22
Гость

Рахманинов второй фортепианный концерт.

и третий обязательно!

Гость
#23

Все сонаты Бетховена

Гость
#24

современные мои любимые композиторы - александр десплат и картер бюрвел

Гость
#25

Реквием Моцарта

#26
Гость

Реквием Моцарта

Я очень с вами солидарен. Примерно лет тридцать назад я купил пластинку Моцарта, его Реквием. Простите, я человек банальный, люблю всякую музыку, обожаю органы Баха. Но Моцарт это нечто особенное. Черт, время почти два ночи, простите, я попрощался с другом, он умер, сейчас сижу, читаю, слушаю. Удачи вам!

Гость
#27

Шопен- Вальс до-диез минор, Прелюдия №15 ре-бемоль мажор, Бетховен- Эгмонт, Шуберт- Неоконченная симфония, Рахманинов- Второй концерт для фортепиано с оркестром, ч.1 (вроде правильно), Дебюсси- Лунная соната, Г.Миллер-Лунная серенада, Шуберт- Аве Мария, Э. Уитакер- Sleep, Water night, Lux aurumque, Киселев- Свете тихий..

#28

Jamie N Commons – All Along The Watchtower (Alex Da Kid Remix)

Гость
#29

из современных, кстати, очень нравится Yurima.

Гость
#30
Evgeny59

Я очень с вами солидарен. Примерно лет тридцать назад я купил пластинку Моцарта, его Реквием. Простите, я человек банальный, люблю всякую музыку, обожаю органы Баха. Но Моцарт это нечто особенное. Черт, время почти два ночи, простите, я попрощался с другом, он умер, сейчас сижу, читаю, слушаю. Удачи вам!

я Реквием услышала впервые в 9 лет, в формановском Амадее. сейчас мне слегка за 40, но с тех пор ничего глубже из классики так и не попадалось.
и вам удачи!

Лина
#32
motya

Иоган Себастьян Бах – сюита 3
Иоган Себастьян Бах – дождь
В.А.Моцарт – Симфония 6
Бетховен – Лунная Соната
Людвиг ван Бетховен – Мелодия Слёз
Бетховен – Тишина!!!!
Людвиг Ван Бетховен – Ангелы и демоны
Эдрард Григ – песня Сольвейг
Эдвард Григ – Танец Анитры

Людвиг ван Бетховен – Мелодия Слёз
Бетховен – Тишина!!!!
Людвиг Ван Бетховен – Ангелы и демоны

таких произведений у Бетховена НЕТ!
Народ, ну дурят вас в интернете, приписывают великим композиторам прошлого мелодии, написанные современными гееподобными корейскими мальчиками.
И симфонии Шостаковича, которые тут советовали - это сложнейшая многочасовая музыка для подготовленного слушателя, а советующий явно имел в виду какую-то очередную сопливую мелодию типа Secret garden.
Есть такое понятие в музыке, как стилистика эпохи. Тот, кто хоть немного понимает о чем я, никогда не спутает музыку из "Реквием по мечте" с творением Моцарта.

гость
#33

венгерские танцы 1,2, 5, 6 Брамса
венгерская рапсодия №2 Листа
мои любимые
венгрия чудесная страна

Нелли
#2

Вивальди Времена Года

Принцесса Лея
#35
Гость

Можно как и старые, до 20 века, так и современных композиторов, но не ремиксованные, с битами и т. д., а настоящие инструментальные или что-нибудь под классику. Хочется что-нибудь интересного. Спасибо.

Послушайте Yaruma - River flows in yours
Да и вообще все вещи у него очаровательны
Это корейский композитор

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: