Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Покидайте, пожалуйста, красивые композиции из классической музыки!

Можно как и старые, до 20 века, так и современных композиторов, но не ремиксованные, с битами и т. д., а настоящие инструментальные или что-нибудь под классику. Хочется что-нибудь интересного. Спасибо.

Ответы (35) Ответить
  • Так, я сейчас вас забаню, кто не по теме присылает!!!! Гость 4, спасибо. Девочки, пожалуйсьта, лучше названия и исполнителя. не надо ссылки на видео кидать

• Реклама

• наутилус - три хита, оркестровая увертюра.

• Бородин, хор половецких девушек.

• Иоган Себастьян Бах – сюита 3
    Иоган Себастьян Бах – дождь
    В.А.Моцарт – Симфония 6
    Бетховен – Лунная Соната
    Людвиг ван Бетховен – Мелодия Слёз
    Бетховен – Тишина!!!!
    Людвиг Ван Бетховен – Ангелы и демоны
    Эдрард Григ – песня Сольвейг
    Эдвард Григ – Танец Анитры

• Рахманинов второй фортепианный концерт.Римский-Корсаков "Шахерезада"

• Вальс 11, Вальс 9 (Шопен), Две арабески (Deux Arabesques) (Дебюсси), На прекрасном голубом Дунае, Сказки Венского леса (Штраус), Andante spianato (Шопен), Соната 3 (2 и 3 часть, Шопен) - одна из моих любмиых, только в исполнении А. Рубинштейна или Ф. Кемпфа), Лебедь (Сен-Санс), Карнавал 12 Шопен (Шуман)

• Не знаю, подойдёт вам или нет. Ричард Клайдерман -les derniers jours, Ромео И Джульетта, К Элизе и очень много других, у него много красивой музыки.

• Дмитрий шостакович, в особенности симфония 2, 5 и весенний вальс

• Брамс, Чайковский,Вивальди.

• Томазо Альбинони - Ремо Джатзотто - Адажио соль-минор
    Перголези - Стабат Матер
    Бах - Воздух
    Бах - Токката и фуга ре-минор
    Морис Равель - Болеро
    Бизе - Щедрин - Кармен-сюита
    Чайковский - Щелкунчик
    Римский-Корсаков - увертюра к опере Царская невеста
    Свиридов - сюита Время, вперед
    Прокофьев - Танец рыцарей
    Григ - В пещере горного короля
    Дебюсси - Арабеска №1
    Бетховен - 5-я симфония
    Бетховен - увертюра к опере Эгмонт

• просто всегда такие вопросы ставят меня в тупик: как можно выбрать между белым или черным, красным или бежевым, роком или джазом. Потому что все интересно, просто нельзя просто на чем-то остановиться, всегда это настроение, момент, сейчас это хард, а завтра... но я просто скачал сотни композиций, классических.... просто под настроение. просто я люблю Баха, его органные произведения.

• Гость

Рахманинов второй фортепианный концерт.

и третий обязательно!

• современные мои любимые композиторы - александр десплат и картер бюрвел

• Гость

Реквием Моцарта

Я очень с вами солидарен. Примерно лет тридцать назад я купил пластинку Моцарта, его Реквием. Простите, я человек банальный, люблю всякую музыку, обожаю органы Баха. Но Моцарт это нечто особенное. Черт, время почти два ночи, простите, я попрощался с другом, он умер, сейчас сижу, читаю, слушаю. Удачи вам!

• Шопен- Вальс до-диез минор, Прелюдия №15 ре-бемоль мажор, Бетховен- Эгмонт, Шуберт- Неоконченная симфония, Рахманинов- Второй концерт для фортепиано с оркестром, ч.1 (вроде правильно), Дебюсси- Лунная соната, Г.Миллер-Лунная серенада, Шуберт- Аве Мария, Э. Уитакер- Sleep, Water night, Lux aurumque, Киселев- Свете тихий..

• из современных, кстати, очень нравится Yurima.

• Evgeny59

Я очень с вами солидарен. Примерно лет тридцать назад я купил пластинку Моцарта, его Реквием. Простите, я человек банальный, люблю всякую музыку, обожаю органы Баха. Но Моцарт это нечто особенное. Черт, время почти два ночи, простите, я попрощался с другом, он умер, сейчас сижу, читаю, слушаю. Удачи вам!

я Реквием услышала впервые в 9 лет, в формановском Амадее. сейчас мне слегка за 40, но с тех пор ничего глубже из классики так и не попадалось.
    и вам удачи!

• motya

Иоган Себастьян Бах – сюита 3
    Иоган Себастьян Бах – дождь
    В.А.Моцарт – Симфония 6
    Бетховен – Лунная Соната
    Бетховен – Тишина!!!!
    Эдрард Григ – песня Сольвейг
    Эдвард Григ – Танец Анитры

Бетховен – Тишина!!!!
    таких произведений у Бетховена НЕТ!
    Народ, ну дурят вас в интернете, приписывают великим композиторам прошлого мелодии, написанные современными гееподобными корейскими мальчиками.
    И симфонии Шостаковича, которые тут советовали - это сложнейшая многочасовая музыка для подготовленного слушателя, а советующий явно имел в виду какую-то очередную сопливую мелодию типа Secret garden.
    Есть такое понятие в музыке, как стилистика эпохи. Тот, кто хоть немного понимает о чем я, никогда не спутает музыку из "Реквием по мечте" с творением Моцарта.

• венгерские танцы 1,2, 5, 6 Брамса
    венгерская рапсодия №2 Листа
    мои любимые
    венгрия чудесная страна

• Гость

Можно как и старые, до 20 века, так и современных композиторов, но не ремиксованные, с битами и т. д., а настоящие инструментальные или что-нибудь под классику. Хочется что-нибудь интересного. Спасибо.

Послушайте Yaruma - River flows in yours
    Да и вообще все вещи у него очаровательны
    Это корейский композитор

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни