Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Любите ли вы классическую музыку?

Если бы у вас была необходимость выбора - какую музыку слушать до конца своих дней, не имея возможности потом выбрать другую, то что бы выбрали? Я подумала и решила, что хоть и люблю и слушаю много разной музыки, но в этом случае выбрала бы всё-таки классику. Она не развлекает и не расслабляет, а лечит душу...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Да, я тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Классическая музыка разная бывает. Есть легкая, мелодичная, а есть сложная для восприятия обывателя. Например, послушайте Карнавал животных Сен-Санса, а потом Вагнера)) А еще есть так называемая современная классика, неоклассика. Например, Ludovico Einaudi, Roberto Caccapaglia, Vassilius Tsabropoulos, много других композиторов. Очень красивая академическая музыка))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Классическая музыка разная бывает. Есть легкая, мелодичная, а есть сложная для восприятия обывателя. Например, послушайте Карнавал животных Сен-Санса, а потом Вагнера)) А еще есть так называемая современная классика, неоклассика. Например, Ludovico Einaudi, Roberto Caccapaglia, Vassilius Tsabropoulos, много других композиторов. Очень красивая академическая музыка))

Самая разная.
    Вивальди, Корелли, Альбинони.
    Бах.
    Брукнер.
    Чайковский.
    Малер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я очень люблю классическую музыку, понимаю ее, стараюсь не пропускать интересные концерты, но их так мало! Раньше очень любила старую довивальдивскую классику, а теперь много слушаю современной классики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гениальный Чайковский. Его музыка трогает душу. Современную тоже люблю, но если бы выбирать уж так жестко, скорее всего классику бы выбрала, но разную. В какие то моменты, когда поет душа, хочется одной музыки, когда плохо хочется другой..

Нравится0
    Не нравится0
  • Вивальди (Времена года) Шопен, "Вальс цветов" Чайковского.
    И АННА НЕТРЕБКО!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Увы. Не понимаю класскику. И не люблю. Слушаю джаз, разный, это моя старая любовь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы выбрала Евродэнс. Это мой любимый стиль музыки.
    Классику могу слушать, но только в обработке - Зинчук, Ария.
    Ну и Shovellica.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы выбрала рок. А из классики люблю: Джеймс Ласт, Эннио Морикконе, Жан Мишель Жар, Фаусто Папетти, Поль Мориа, Вангелис.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лиза

Увы. Не понимаю класскику. И не люблю. Слушаю джаз, разный, это моя старая любовь.

Но я и джаз люблю не меньше!

Нравится0
    Не нравится0
  • Люблю.
    А вернее сказать, она меня любит. Не мы выбираем музыку, а музыка выбирает нас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы выбрала рок. А из классики люблю: Джеймс Ласт, Эннио Морикконе, Жан Мишель Жар, Фаусто Папетти, Поль Мориа, Вангелис.

Гость, в роке десятки направлений! Cannibal Corpse, U2, Oasis, Linkin Park - всё это рок. А то, что дальше перечисляете, к классике имеет такое же отношение, как сало к вегетарианству, это просто инструментальная музыка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чайковский форевер. Да простят меня Моцарт и Бах, но Чайковский величайший. У него такие разноплановые произведения есть . и балеты и религиозные и др. И вообще считаю у него самая волшебная музыка

Нравится0
    Не нравится0
  • zuskina.masha@yandex.ru

Гость, в роке десятки направлений! Cannibal Corpse, U2, Oasis, Linkin Park - всё это рок. А то, что дальше перечисляете, к классике имеет такое же отношение, как сало к вегетарианству, это просто инструментальная музыка.

точно!, так же как и классика рок чрезвычайно разнообразен. От русского рока до металла, который также в свою очередь может быть самым разным по звучанию: например melodic death, grind, или же металл с хором, элементами академической музыки, фолка. Послушайте самое легкое Nightwish (мелодичный металл с красивейшим женским академическим вокалом), или Haggard ( там 17 музыкантов: хор, разнообразные фолк-инструменты), Therion (хор, женский академический вокал). Это красота! А вот brutal death уже не для каждого:)

Нравится0
    Не нравится0
  • zuskina.masha@yandex.ru

Я в курсе, просто эти "десятки направлений" мне лень перечислять.
    А то, что я перечислила, это тоже классика только немного другого плана.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сама академический музыкант, классику обожаю и хорошо знаю. Правда слушаю не так уж и часто, потому что для нее нужен особый настрой, как фон и на ходу предпочитаю рок и всякое такое. Но такого кайфа как от классики все равно больше ничего не даст из музыки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да,частенько слушаю классику. Особенно уливляются те, кого подвожу, в машине классика играет почти всегда)))
    Подруга у меня дирижер, люблю на концерты к ней приходить. На концерты современной классики тоже стараюсь ходить, иногда встречаются занятные вещицы, но величайшими композиторами это безусловно не сравнится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Классику я бы не выбрала,скорее что-то расслабляющее,типа звуки природы или музыка для медитации

Нравится0
    Не нравится0
  • Послушайте самое легкое Nightwish (мелодичный металл с красивейшим женским академическим вокалом), или Haggard ( там 17 музыкантов: хор, разнообразные фолк-инструменты), Therion (хор, женский академический вокал). Это красота! А вот brutal death уже не для каждого:)
    Да, у тех, кого Вы назвали, есть потрясающие вещи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы выбрала рок. Хотя классику очень люблю, любимые композиторы - Бетховен и Рахманинов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чайковский форевер. Да простят меня Моцарт и Бах, но Чайковский величайший. У него такие разноплановые произведения есть . и балеты и религиозные и др. И вообще считаю у него самая волшебная музыка

Эх. Я как узнала, что он совратил своего племянника.....как-то что-то пригорюнилась...
    Ну как так?
    Такой дар и такая гадость...

Нравится0
    Не нравится0
  • По теме: Па де де Чайковского---мммм...!!!
    Шопен- моя пожизненная страсть.....
    Влюблена в его талант.
    Вивальди, времена года (зима)-- в кульминационный момент впадаю в экстаз........
    Сколько бывает в этом мощи....
    И мурашки, мурашки........

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни